Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Американско-фермерские зарисовки и другие репортажи от Анны.

#1

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 июл 2016, 19:56

Едем на ферму у нас на Long Island собирать малину и за покупками кур яиц молока. Накануне перешла все что распечатала с нашего форума о коровах и правильном молоке. Интересно знают ли сами фермеры о молоке и коровах столько сколько знает каждый из нас. Сегодня проверю.


Я купила стартер для закваски кефира. Завтра буду квасить. Жарить шалфей. Солить красную рыбу и речь малиновый крамбл и творог.
Последний раз редактировалось AnnaRoald 19 июл 2016, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."

Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Счастья всем кто посетил меня

#2

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 09 июл 2016, 20:56

AnnaRoald, Счастливого пути. Ждем-с новостей.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Счастья всем кто посетил меня

#3

Непрочитанное сообщение Alice » 09 июл 2016, 21:43

AnnaRoald писал(а): Интересно знают ли сами фермеры о молоке и коровах столько сколько знает каждый из нас. Сегодня проверю.
Наши не знают ye11 , а тебя кто-то молоко пьет? А почему не сливки?
А!!! Прочла дальше, тебе для кефира! Все поняла ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Счастья всем кто посетил меня

#4

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 июл 2016, 00:45

AnnaRoald писал(а): жор был самый настоящий. На фоне гипогликемии
Аня, если гипо, нужно не есть, а попить..сладкий сок, или прям раствор глюкозы, чуть-чуть, буквально пару глотков...тогда сахар нормализуется почти моментально, и инсулин не успевает запустить прочие реакции каскадом. Но это у здоровых людей, во всяком случае на сушке я так делаю, если вдруг гипо...уже через несколько часов есть кетоз, а вместе с ним и прочие бонусы. Про диабетиков этого утверждать не могу, к сожалению... ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#5

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 июл 2016, 22:20

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
:greeting: вот столько малины вчера собрали. Еще больше съели. Но все по порядку

Выехали довольно поздно в полдень. За час добрались до фермы с коровами и птицей. Мы позвонили заранее и предупредили сколько возьмем молока. Кур и яиц. Продукция этой фермы на расхват. Куры и другая живность пасутся на лугу. Ферма эта принадлежит одной семье. Они родом из эссе как из Англии. Переехали сюда п поиске лучшей жизни 30 лет назад. И судя по бизнесу нашли эту жизнь здесь. Конечно же я спросила о правильном молоке и коровах джерсей. Из всех обитателей фермы только старший сын знал отличие Они его в семье так и называют" это умный будет знать. Спросите у него". Как же он удивился моему вопросу о коровах и молоке. Он решил пояснить почему увидев на моем лице недоумение. Оказывается за 20 лет я вторая кто спросил об этом же. Его родители и младший брат ( 30 лет) этот вопрос даже исследовали. Сказал очень интересные вещь что чтобы выращивать Джерси коров нужны специальные луга и пастбища. Что разрешение на разведение можно получить после запроса и исследования этих пастбищ в течение пяти лет. А потом приживается коровы или но на этой земле это вольшой вопрос Поэтому они рисковать не хотят.

Ирочка ты спросила пьет ли кто нибудь молоко. Нет никто но я покупаю его для закваски мацони и творога. Беру его с отметкой - местная ферма. Оно дороже. Но и творог и мацони получаются вкуснее. Жирными.

Отоваривались решали отправиться на ферму ягодную. На самом деле мне не понятен этот бизнес. Когда фермеры разрешает и приглашают людей посетить их ферму Мы так и сделали. Заплатили и зашли на ферму набрать вишню и другие плоды за незначительную плату - 5 долларов с человека
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#6

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 июл 2016, 23:59

Я пишу с телефона а он самостоятельный исправляет все что хочет и как хочет. Ну это не важно. Я сейчас с детьми на бассейне. Приду домой и исправлю. Конечно ничего не готовила-не пекла-не убирала. Два дня темпиратуре воздуха не поднимается выше 23 градусов. Барометр держит стрелку на солнечной и безветренной погоде. Благо дать. Мы отменили все наши дела и с утра позавтракав и погуляв у океана отправились в городок Саясет в изумительный парк в котором к тому же есть еще и бассейн для местных жителей. Здесь каждый городок имена как минимум 2-4 парка с такими бассейнами.
В 5 едем набарбекюк сестре в Oyster bay
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Счастья всем кто посетил меня

#7

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 июл 2016, 09:32

AnnaRoald писал(а): о правильном молоке и коровах джерсей
Как я люблю джерсеечек! ye12 Эта порода вообще наособицу - если бы я когда-нибудь решилась завести коровку, то только джерсеечку! Они даже внешне отличаются - малышки, с огромными глазищами и сухой мордахой:
images.jpg
И жирность молока шикарная (до 7%). Причем они даже в наших российских условиях (кто будет проверять эти пастбища?! tro* ) себя зарекомендовали высшим классом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#8

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 11 июл 2016, 17:32

Да я согласна с тобой. У меня сын работал на заводе по производству ацидофильного молоко и много ездил на конференции по стране он видел этих коровок и но продукцию из молока. Говорит ни с чем не сравнить. Мои дети знатоки молочной продукции. Любят очень. Так вотж объездив всю страну по работе он видел не больше 4 ферм с этими коровками. То есть они редки здесь тоже.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Счастья всем кто посетил меня

#9

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 июл 2016, 17:55

AnnaRoald писал(а): То есть они редки здесь тоже.
Не шибко удойные они... Потому их много не держат. Но качество молока! 4f7*
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#10

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 11 июл 2016, 17:58

Про коровкину ферму всего коровок 24 голов.
Много кур и уток
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#11

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 11 июл 2016, 18:14

Еще про луга и коровники.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Счастья всем кто посетил меня

#12

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 июл 2016, 18:20

Как славненько... Цесарочки гуляют! c14
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#13

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 11 июл 2016, 18:34

Да и их много. Мы заказали на новый год двух
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#14

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 11 июл 2016, 20:36

Продолжим со мной прогулку по фермам. Я городской человек и мне каждое такое посещения доставляет не просто радость от общения с природой но я еще испытываю большую благодарность к людям посвятившим себя полю и земле.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Счастья всем кто посетил меня

#15

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 июл 2016, 22:46

Как все чистенько и красиво....прям пастораль! Здорово! ye12
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#16

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 12 июл 2016, 02:04

Следующая остановка была на кукурузной и шпинатной ферме. Они наверное ещё что то высаживают, но в субботу було только два наименования.Мы набрали печенной кукурызы и ящик шпината, и укатили навстречу с Царицей ягод- Малиной.
Интересно что каждая ферма имеет какой то логотип перед фермой. Например в виде огромной кукурузы или гиганской статуи Папая- приглашающего отведать щпинат.
Кроме виноделен. Очень так строго, стильно. В классическон тоне всё выдержано. Правильное слово нашла- сдержано.
Винодельня нас обычно привлекает осенью- молодое вино , томный запах винограда, солнечный цвет виноградников. Нега и истома царящие на полях перед винодельней и разложенные то тут то там столики с накрахмаленными белоснежными скатёрками- это винодельни осенью и осеннее молодое вино.
Очень-очень хочется вам передать эти торжестенные моменты когда природа как всегда готова делиться всем что она имеет - безвыборочно и безотказно- т.е. любя нас всех безусловно. Спасибо ей за это.
Но сегодня весёлое и лёгкое лето, поэтому на винодельнях прошлогоднее вино, музыка в стиле кантри, жаренная картошка, много декоративных(маленьких) подсолнухов, деревенских пирогов, шмелей и пчёл и конечно же дегустация вина. Народное гуляние. Стоит сказать что американцы очень благоговейно относятся к субботе. Они пьют, танцуют, развлекаются, балагурят и мотаются по ярмаркам - типа выставка антикварных сельскохозыайственных машин- (на которуйу мы тоже случайно попали). А вот в воскресенье уже другой день- церковь, подготовка к рабочей неделе, посещение друзей и родных или просто спокойный отдых. Я сейчас написала в основном про сельский или деревенский уклад. Людей моего возраста или немного моложе.
И еще создаётся впечатление что они все молодые и необременнёные тяготами жизни и всегда радуются - наверное от того что проблем с горячей водой или водой по часам отсутствует.Вообще бытовой вопрос который рэльно осложняет жизнь отсутствует. Вопрос стоит просто. Хочешь что то иметь работай и будешь иметь. И действительно будет иметь- правда работается очень тяжело - нет вольяжности или нерасторопности- не успел на твоё место заскочили другие два. А значить не заплатишь и не будешь иметь что хочешь. И в резюме напишут правду-нерасторопный. так что гуляем мы с основном в субботу, но от души. Что в ресторане что на ферме. Так как в понедельник надо быть выспавшейся и оттохнувшей.
Не знайу как вы - но мне всегда было интересно как приходиться нашим соотечественникам в других странах. И мне всегда было интересно почитать очерк от очевидца, Поэтому моя писанина такайа длинайа и подробнайа. А вдруг кроме меня тоже кому-то интересно.
Ведь многие из вас посещали дригие страны как туристы, кто то останавливался дикарём, , кто-то в гостиницах, а кто то жил по путёвкам "Всё включено"- даже устрицы с креветками. Кто то приезжал в командировки или училсуа. но вы всегда знали- завтра или через годы вы вернётесь в свой дом и в свои традиции . Но всё равно это другое, Это не совсем то как адаптируется наш или уже их человек к местной жизни. Как он сохраняет или меняет свои привычки и рефлексы на выживание в чужой -родной уже стране.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#17

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 12 июл 2016, 05:19

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
И вот мы приехали на фруктово-ягоднуйу ферму. Я уже писала что не понимайу этого бизнеса, как он работает :мы платим номинальнуйу цену в 5 долларов за 500 грамм малины-голубики-вишни-крыжовника-клубники-абрикосов-персиков и никтаринов. это я перечислила что произрастает на ферме и чем они торгуйут. можно соубирать ведрами, можно корзиночками-цена одна 5 дол за полкило. Но сьедается же больше чем народ набирает. По себе знайу. В чём же выгода для хозяев фермы.
Мы конкретно в этот раз поехали за малиной. Наелись от пуза, что говориться. Голубика была крупнайа её после малины никак нельзя было уговорить себя много сьесть. Я городской житель, поэтому фрукты-ягоды видела только на даче в Набрани, на Каспии. 3 месяца лета и всё. И для меня собирание с куста-дерева это уже экзотика. Такaя же как и домашние животные в детских зоопарках для детей. Всё буквально на этом уровне. Я радуйусь наравне с детьми что есть лето и можно баловаться-радоватьс
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg[/attachment[attachment=6]image.jpg[/attachment[attachment=5]image.jpg[/attachment[attachment=4]image.jpg[/attachment[attachment=3]image.jpg[/attachment[attachment=2]image.jpg[/attachment[attachment=1]image.jpg[/attachment[attachment=0]image.jpg
]]]]]]]я на таких фермах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#18

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 12 июл 2016, 05:43

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
95239
image.jpg
Итак наевшись печёной кукурузы и жареной картошки, запив всё это бокалом прошлогоднего(которое ещё считается молодым) вином. После подзаправившись(обожравшись) хорошенько ягодами- решили и решились продолжить наше путешествие. Почему решились. Потому что животы распирало. Боялись за реакцию малины в наших кишечниках- с горшками не густо по дороге. Но всё же решились - уж очень соблазнительной была следуйущайа остановка. Остановка на ферме где растёт Лаванда.
Лет 7 мы приезжаем сюда, и каждый раз мне кажется что я могу задохнуыться от востовга.Уже подьез жайа к ферме где то за милю начинает плавать запах лаванды-такой нежный- постепенно переходящий в навязчивый , стойкий запах этих уникальных цветов. Я не большой любительлаванды в его парфюмерном выражении. Но сдезь в поле среди лаванды с бабочками и шмелями-пчёлками - у меня проишодит перетусовкав всех моих вкусовых предпочтений. Среди лаванды я люблю только лаванды, я хочу вдыхать её по утру с ароматом кофе и вдыхать её с закатом солнца. Запах везде. В воздухе, в голове- ты паришь в нём и кутаешься в него. Он проникает в тебя и становиться тобой. Ты влюбляешься в лаванду навсегда. Этого парения мне хватает на год. Ссобой мы увозим обычно мешочки наполненые соцветиями и туго завязанные букеты лаванды. Дома я их расставлыайу по вазам и они благоухауйут по всему дому.
На этой ферме они выращивают французскую и английскуйу лаванду. Они разные. Франзузскайа- это духи. Английскайа это мыло и крема. Это чай и мёд-запах более терпкий и густой. У французской же более глубокий ,мягкий и сладкий. Это только моё восприятие этого удивительного цветка.
image.jpg
image.jpg
image.jpg[/attachment[attachment=12]image.jpg[/attachment[attachment=11]image.jpg[/attachment[attachment=10]image.jpg
]
image.jpg
image.jpg[/attachment[attachment=7]image.jpg[/attachment[attachment=6]image.jpg[/attachment[attachment=5]image.jpg[/attachment[attachment=4]image.jpg
]]]]]
image.jpg
]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#19

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 12 июл 2016, 06:12

image.jpg
image.jpg
image.jpg
К тому времени как мы завершили наши прогулки по фермам наступил вечер. Живот нас не подьвел. Нагулявшись все ощютили дикий голод. Решили поехать в близлежащий городок Гринпорт. Вообще то это один из самых отдалёных Лонг Айлендских городков. Он как и все американский города и городки похожи один на другой. Если это большой город-то обязательно серые небоскрёбы из стелка и бетона поражайущие своей монолитностью. Если это городок- то как писали Ильф и Петров -Америка одноэтажнайа, а ещё вернее двухэтажнайа. Милайа, уйутныайа, старайа, медленайа, спокойнайа, скучнайа, серайа и очень одинаковайа везде по стране. В этих городках есть Главнайа улица и на ней все аттракционы для взрослых и детей -от церкви до баров от школ и музеев -до качелей-каруселей. Магазинчиков одежды из местных ателье, обязательными антикварными лавками. Ресторанчиками и кафешками.Так и с этим городком. Малюсенькая разница в том что городок омывает окэн- а значит он является туристическим и очень популярным городком в Нью Йорке. Отсюда отходят паромы до Конектикута и Шелтер остров. Так же парому идут до южной оконечности Лонг Айленда - на Манток (другой турискический городок) и до южного маяка.
Приехали в городог, нагуляли ещё немного аппетита. Глаза разбежались какой выбор ресторанов. Остановились на ресторане устроеном на старой барже, с джаз бандом , танц площадкой о баром посреди ресторана.

Муж выбрал себе Клэм-чаудер суп, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B5%D1%80 я жареные кальмары, дети салат из салата, креветок и чипсов а так же црабцаке или по нашему котлета из мяса краба https://en.wikipedia.org/wiki/Crab_cake .. Уже ничего не пили кроме минеральной воды. Просто отдыхали, наслаждались вечером, много смеялись вспоминайа малиновуйу обжираловку. рассказывали неприличные анекдоты и поддтрунивали друг над другом. Вот оно с частье- когда вырасшие дети плавно переходят в молодых друзей и единомышленников, с кем уютно и комфортно.
Сейчас начну ставить фото. ye16 ye14.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg[/attachment[attachment=12]image.jpg[/attachment[attachment=11]image.jpg[/attachment[attachment=10]image.jpg[/attachment[attachment=9]image.jpg[/attachment[attachment=8]image.jpg[/attachment[attachment=7]image.jpg[/attachment[attachment=6]image.jpg[/attachment[attachment=5]image.jpg[/attachment[attachment=4]image.jpg[/attachment[attachment=3]image.jpg[/attachment[attachment=2]image.jpg[/attachment[attachment=1]image.jpg[/attachment[attachment=0]image.jpg
image.jpg
]]]]]]]]]]]]]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Счастья всем кто посетил меня

#20

Непрочитанное сообщение Микулишна » 12 июл 2016, 07:55

AnnaRoald писал(а): Не знайу как вы - но мне всегда было интересно как приходиться нашим соотечественникам в других странах. И мне всегда было интересно почитать очерк от очевидца, Поэтому моя писанина такайа длинайа и подробнайа. А вдруг кроме меня тоже кому-то интересно.
Анна, очень-очень интересно! Я так благодарна тебе, что ты находишь время обо всём этом поведать нам! ye12
AnnaRoald писал(а): Но всё равно это другое
Конечно! Поэтому нам (уж мне точно) так интересно читать твои "полевые записки"! ё//*
AnnaRoald писал(а): цена одна 5 дол за полкило. Но сьедается же больше чем народ набирает.
То есть - заходишь на ферму - собираешь (и одновременно поедаешь) фрукты/ягоды, потом выходишь - взвешиваешь - и платишь только за собранное (взвешенное)?
AnnaRoald писал(а): В чём же выгода для хозяев фермы.
Может быть, в том, что больше килограмма всего этого добра не съешь? ye17 :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Счастья всем кто посетил меня

#21

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 июл 2016, 10:38

Аня, огромное спасибо за репортаж! ye12
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Счастья всем кто посетил меня

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2016, 16:16

AnnaRoald писал(а): Благо дать.
Дать... ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#23

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 16 июл 2016, 18:15

Урааааааааа суббота. Едем на плавать. Потом иранский ресторан. Потом Morgan park и закат солнца. И шоу Ромео и Джульетта по программе Shakespeare in the Park. Это когда большие и маленькие театральные труппы играют в парках Нью Йорке спектакли Шекспира бесплатно. Обычно спектакли проходят 3 : 00 дня или в 8:00 вечера
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Счастья всем кто посетил меня

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июл 2016, 18:49

Я лаванду тоже очень люблю. Здесь в Крыму очень много лавандовых полей. Был случай, кто-то уснул посреди поля и больше не проснулся - отравился лавандовыми парами. Передоз. db3* Аня, пиши ещё, всегда с удовольствием читаю твои репортажи! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Счастья всем кто посетил меня

#25

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 16 июл 2016, 22:43

Очень даже верю что не проснулся. Ты просто пропитываешься этим запахом-вкусом и он держится почти сутки.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Соединенные Штаты Америки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей