О токсичности ПНЖК

Ответить
Joker
Администратор

О токсичности ПНЖК

Сообщение Joker » 03 авг 2019, 20:01

элька писал(а):
03 авг 2019, 16:45
много омеги в пище северных народов?
Много рыбы только у прибрежных жителей. Но у них также нет глютенов и прочих негативных факторов. Думаю, дело в балансе негатива/позитива в плане воздействия на здоровье. [unknown
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
элька
Странник

О токсичности ПНЖК

Сообщение элька » 03 авг 2019, 21:59

Joker писал(а):
03 авг 2019, 20:01
дело в балансе
Гармония 599ed
Наум Приходящий
Дорогой гость

О токсичности ПНЖК

Сообщение Наум Приходящий » 07 авг 2019, 11:39

элька писал(а):
03 авг 2019, 16:45
Интересно,а кто-нибудь из науки объяснил много омеги в пище северных народов?В смысле ее влияния на них.
Введут какие ни будь граничные условия и в этих рамках покажут выгодную им закономерность, получится объяснялка вроде "физиологической инсулинорезистентности" или просто игнорируют.
OrbRider
Постоялец

О токсичности ПНЖК

Сообщение OrbRider » 07 авг 2019, 12:49

Северные люди отличаются по метаболизму, как минимум. Они жрут свою рыбу и в кетозе не сидят при этом, насколько слышал. Плюс, они едят свежую и неокислившуюся омегу.
Наум Приходящий
Дорогой гость

О токсичности ПНЖК

Сообщение Наум Приходящий » 07 авг 2019, 13:35

А как же сильно мороженная рыба? Строганина, в ней кругом закись пере закись. Ягель, морожка там, отрыжка оленей и тд и тп, рацион богатый короче.
OrbRider
Постоялец

О токсичности ПНЖК

Сообщение OrbRider » 07 авг 2019, 14:03

Ну, морозят-то они прям сразу, так что с этим все должно быть ОК.
Наум Приходящий
Дорогой гость

О токсичности ПНЖК

Сообщение Наум Приходящий » 07 авг 2019, 15:18

Не знаю, трудно оценить однозначно событие когда множество факторов о которых мы даже и не подозреваем имеет значение.
Вот как пример, что тут на юге, что на Урале откуда я родом, достаточное количество долгожителей. И там и тут местность сельская, питание более чем обычное, можно сказать традиционное. Мясо совсем не от пуза, но, говядина свинина курица, рыба. Молоко, творог, яйца, каши, пшеничный хлеб, соленые овощи, летом побольше ягод, мед. Те кто не отягощен крепким алкоголем сверх меры, живут под стольник. В моей родне такие, есть, прадед сто, одна из бабушек, ей за уже сто было все надеялась помереть, куда там...))) остальные у кого работа была не испепеляющей душу и тело, жили под 80.

Факт состоит в том, что в условиях севера пищевой поведение аборигенов - оптимально и на Урале не иначе. Но здоровье определяет видимое не только питание, у окинавцев вон ставят на вид их позитивное отношение к жизни, с чем я полностью согласен. У наших людей, прошлого века оно тоже есть, свое, своеобразное.
OrbRider
Постоялец

О токсичности ПНЖК

Сообщение OrbRider » 07 авг 2019, 16:38

Холодильников не было и пищепрома )
Наум Приходящий
Дорогой гость

О токсичности ПНЖК

Сообщение Наум Приходящий » 07 авг 2019, 21:22

Деда и бабушку я помню, в то врем все уже было.
Что до сегодняшних стариков, то они и сейчас живут и потихоньку работают, пару раз в год в стационаре и вот уже девятый десяток. Те кто не втянулись в бытовой алкоголизм ранее - живы.
элька
Странник

О токсичности ПНЖК

Сообщение элька » 07 авг 2019, 22:10

OrbRider писал(а):
07 авг 2019, 12:49
Плюс, они едят свежую и неокислившуюся омегу.
Ну это да.Только где-то написано,что та омега окисляется и прогоркает уже будучи в теле.Тьфу ты,блин db3*
Camel1000
Уже родной

О токсичности ПНЖК

Сообщение Camel1000 » 08 авг 2019, 00:19

Наум Приходящий писал(а):
07 авг 2019, 15:18
что на Урале откуда я родом
Моя родня по отцу тоже с Урала, и я много наблюдал тамошних людей. Вывод такой: они четко делятся на две популяции - первая живет мало и нездорово, вторая живет долго и почти не болеет. При этом я практически уверен в том, что вторая популяция такая, потому что все маложизнеспособные люди умерли еще в детстве.
Camel1000
Уже родной

О токсичности ПНЖК

Сообщение Camel1000 » 08 авг 2019, 00:20

элька писал(а):
07 авг 2019, 22:10
Только где-то написано,что та омега окисляется и прогоркает уже будучи в теле.
Тогда уж тем более она успевает окислиться, пока убиенная тушка остывает.
Наум Приходящий
Дорогой гость

О токсичности ПНЖК

Сообщение Наум Приходящий » 08 авг 2019, 06:29

Camel1000 писал(а):
08 авг 2019, 00:19
Моя родня по отцу тоже с Урала, и я много наблюдал тамошних людей. Вывод такой: они четко делятся на две популяции - первая живет мало и нездорово, вторая живет долго и почти не болеет. При этом я практически уверен в том, что вторая популяция такая, потому что все маложизнеспособные люди умерли еще в детстве.
Да, конечно, естественный отбор ни кто не отменял. Не жизнеспособные, да еще в уральских условиях, которые совсем как понимаю были не сахар, просто исчезали из социума хотя советская власть конечно изменила этот соотношение, детская смертность как рассказывали бабушки и с дедушками конечно уменьшилась.
Ответить

Вернуться в «Жиры - мифы и факты»