Жирнокислотный состав мяса и птицы

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Таятая

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#1

Непрочитанное сообщение Таятая » 17 ноя 2015, 21:07

Д.С. писал(а): А по другой птице нет.
А что насчет индейки? Мы всей семьей на нее перешли вместо курицы,года 2 уже едим,нам вкусно.
Последний раз редактировалось Таятая 17 ноя 2015, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ЧТо есть на индукции

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2015, 21:19

Alice писал(а): А почему кура не самый желательный продукт, а другую птицу можно?
Жинокислотный состав у неё нехороший. А вообще, судя по ситуации с кормами в животноводстве, которое в промышленных масштабах - все мясо и яйца имеет не самый оптимальный жирнокислотный состав. :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

ЧТо есть на индукции

#3

Непрочитанное сообщение Alice » 17 ноя 2015, 21:35

Lakshmi писал(а): Жинокислотный состав у неё нехороший.
Мне просто странно что птицы едят одно и тоже в основном, а жир только у куры плохой ye17
Lakshmi писал(а): все мясо и яйца имеет не самый оптимальный жирнокислотный состав. :mad:
Романа сказала надо барашков есть :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ЧТо есть на индукции

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2015, 21:46

Alice писал(а): Мне просто странно что птицы едят одно и тоже в основном, а жир только у куры плохой
Имеется в виду вся зерножрущая скотина. :lol:
Alice писал(а): Романа сказала
Мне нравится эта фраза!! ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ЧТо есть на индукции

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2015, 21:49

Таятая писал(а): А что насчет индейки? Мы всей семьей на нее перешли вместо курицы,года 2 уже едим,нам вкусно.
Индейка вкусная, но кормят её тоже зерном. :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

ЧТо есть на индукции

#6

Непрочитанное сообщение Alice » 17 ноя 2015, 21:53

Lakshmi писал(а):
Имеется в виду вся зерножрущая скотина. :lol:
Ну вот это и напрягает ye18 , потому что гусей и уток домашних тоже зерном кормят, а при этом их жир считается полезным. Круз советует есть этот жир! Не знаю, может врет.., надо Романну спросить Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ЧТо есть на индукции

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2015, 22:00

Alice писал(а): а при этом их жир считается полезным. Круз советует есть этот жир
Не помню такого. Помню, что Круз вообще против всей птицы. ye11
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#8

Непрочитанное сообщение Alice » 17 ноя 2015, 22:05

И даже у нас об этом написано
Lakshmi писал(а): Весна и лето: кокосовое масло, топлёное масло, пальмовое масло, утиный жир
Причем у него же где-то читала, что именно жир он рекомендует, а вот мясо утиное ест только диких уток и редко!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2015, 22:41

Alice писал(а): именно жир он рекомендует
Интересно. Мясо, значит, нельзя, а жир можно? А почему? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#10

Непрочитанное сообщение Alice » 17 ноя 2015, 22:44

Lakshmi писал(а): А почему?
Давно уже задюсь этим вопросом и все безрезультатно ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#11

Непрочитанное сообщение Романна » 17 ноя 2015, 23:27

Alice писал(а): потому что гусей и уток домашних тоже зерном кормят, а при этом их жир считается полезным. Круз советует есть этот жир! Не знаю, может врет.., надо Романну спросить
Alice писал(а): Романа сказала
Ну... звучит как "британские ученые", я загоржусь прям Vala_26
На самом деле, домашняя птица не только зерном питается, может только зимой. Цыплят на откорм берут весной, до осени(время убоя) они вволю наедаются травы, корма дорогие и кормить ими стараются редко. В ход идет все: сорняки, ботва, огурцы, овощные очистки. Так что, даже броллеры домашнего откорма гораздо вкуснее магазинных. Их очень легко отличить: ножка у домашней птицы длинная и ровная, а у заводской изогнутая, она по двору не бегает, а сидит в клетке, высота которой, ей не дает встать во весь рост, ну и мясо у домашней плотное и долго варится, а у заводской раздутое, рыхлое, потому, что на гормонах, вместо одного мышечного волокна вырастает, как правило, восемь, но не полноценных...
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#12

Непрочитанное сообщение Alice » 17 ноя 2015, 23:34

Романна писал(а): домашняя птица не только зерном питается, может только зимой
Я погуглила, все пишут про смеси, а там чем только не кормят ye7 , даже картохой и яйцами))).
Романна писал(а): Так что, даже броллеры домашнего откорма гораздо вкуснее магазинных.
Да тут в магазине купишь и то счастье (за такие то деньги!!!), думаю в России домашнюю так просто не достать ye11 .
Но смысл в том, что зерно ж едят? Едят! Жир полезный, а мясо-то почему нет??? Все равно не сходится ye17
Романна писал(а): Ну... звучит как "британские ученые", я загоржусь прям Vala_26
Гордись, не гордись, а теперь ответственность на тебе 599ed , фигню всякую уже не скажешь с такой репутацией cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2015, 23:40

Романна писал(а): На самом деле, домашняя птица не только зерном питается, может только зимой.
Так мы же не про домашнюю. Мы про магазинную. Мне вот домашнюю просто негде взять. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#14

Непрочитанное сообщение Романна » 17 ноя 2015, 23:51

Alice писал(а): что именно жир он рекомендует, а вот мясо утиное ест только диких уток и редко!
Lakshmi писал(а): Интересно. Мясо, значит, нельзя, а жир можно? А почему?
Если вы заметили, утиное мясо горчит. Вокруг двора, где разводят уток стоит невыносимая вонь. Ужасный запах помета. Видать что-то неполезное в этом мясе присутствует... Вредные вещества, металлы, паразиты...

Вот о помете: Птичий помет — органическое удобрение с высоким содержанием питательных веществ. Куриный помет как удобрение превосходит навоз. Помет гусей и уток более водянист; по содержанию питательных веществ и действию на урожай он близок к навозу.

Сырой помет обладает и неблагоприятными свойствами: имеет сильный зловонный запах; содержит большое количество семян сорняков, яиц и личинок гельминтов и мух, множество микроорганизмов, среди которых нередки возбудители опасных заболеваний.

Сразу после выделения мочевая и гиппуровая кислоты, входящие в состав экскрементов, подвергаются гидролитическому расщеплению под влиянием уробактерий с образованием в конечном счете углекислого аммония, который распадается на аммиак и углекислоту.
Отсюда: http://xn--80aaaadedzmbq9apqb6adtv1p.xn ... _pomt.html
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#15

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 ноя 2015, 08:21

Романна писал(а): Источник цитаты Романа сказала


Ну... звучит как "британские ученые", я загоржусь прям
Это ж наш Мем! 599ed
Романна писал(а): Вот о помете:
"Жирнокислотный состав мяса, птицы и ихнего помёта"! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#16

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 ноя 2015, 15:32

Lakshmi писал(а): Интересно. Мясо, значит, нельзя, а жир можно? А почему?
Натуральный витамин К2.
В утином жире.
Много.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#17

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 ноя 2015, 15:35

Alice писал(а): Да тут в магазине купишь и то счастье (за такие то деньги!!!), думаю в России домашнюю так просто не достать
Как раз спокойно можно купить.
Товар без ажиотажного спроса, но, очевидно он, спрос, есть. Стоимость в 2,5 раза выше фабричных кур.

Да... такую курочку варить часа два надо :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#18

Непрочитанное сообщение Tatiana » 18 ноя 2015, 15:55

Д.С. писал(а): Да... такую курочку варить часа два надо
Ага. ye15 Пробовала раза два такую готовить, если честно то не в восторге, от неё почти ничего не осталось. ye17 :lol: У меня родственница разводит кур, но сама их не употребляет, вкус не нравится. ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#19

Непрочитанное сообщение Alice » 18 ноя 2015, 15:57

Романна писал(а): Если вы заметили, утиное мясо горчит
Не заметила ye17
Д.С. писал(а): Как раз спокойно можно купить.
Видимо зависит от места проживания, Ане вон, негде купить...
Д.С. писал(а): Да... такую курочку варить часа два надо
Ты утку курочкой назвал? Или ты про чисто домашнюю курицу?
У нас продаются утиные и гусиные грудки, готовятся очень быстро, жарятся на сковородке в собственном масле. Очень вкусно!!!
С курицей ничего общего вообще... А ноги я запекаю в духовке тоже вкусные yep.gif , варить бы и в голову бы не пришло.
Д.С. писал(а): Натуральный витамин К2
Ну вот почему он у утки есть а у куры и индюшки нет? И почему при все этом Круз делает исключение именно для мяса утки и то редко?
И если куриный жир вредный, так в грудках его крохи! Так почему же и они считаются спорным продуктом?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#20

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 ноя 2015, 17:25

Alice писал(а): Ну вот почему он у утки есть а у куры и индюшки нет?
И?
Что в этом странного?
Почему в бразильских орехах много селена?
Почему в жире какой-то рыбы нет ДГК?
от чего такое несправедливое для остальных растений высокое содержание растворимого кремния?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#21

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 ноя 2015, 17:27

Alice писал(а): И если куриный жир вредный, так в грудках его крохи!
Vala_27
Именно. Мало.
Ешьте грудки. Vala_27 Me too.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#22

Непрочитанное сообщение Alice » 18 ноя 2015, 18:09

Д.С. писал(а): И?
Ты мне ответил градом вопросом на мой один, а пользы нет :lol: .
Д.С. писал(а): Ешьте грудки
Ну вот видишь, я тоже считаю, что ничего страшного, но Круз же так не говорит Vala_7 .
И почему тогда утку он тоже не ест??? Не смотря на всю пользу жира ye17 ? Жир ест, а само мясо крайне редко и только дикой утки?
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#23

Непрочитанное сообщение Романна » 18 ноя 2015, 18:25

Alice, я Круза не читала, сделала лишь свои предположения. Мне вот, например, однажды не понравился домашний гусь, вот прям поковырялась и выбросила... Если исследователь делает выводы, он хоть как-то их обосновывает. Разве не так? А так просто сказать: "Не ешьте утку", не основываясь ни на чем, не правильно, на мой взгляд, он же не Иисус, в конце концов.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#24

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 ноя 2015, 18:41

Alice, тебе эта тема в реальности Так важна? Если ты выяснишь причины, то что-то действительно изменишь?

Я - нет, не поменяю, потому что у меня нет средств на устрицы и баранину.
А только на яйца, кальмары и курицу и печень, которую могу покупать по 170 рублей. Уши, понимаешь, по 150.

Т.к бюджет на добавки и витаминки, аминокислоты и пр. сжирают у меня денег столько же (или больше) сколько и еда.
И я понимаю, что без этих "дополнительных" затрат качество моей жизни будет на пару порядков хуже.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Жирнокислотный состав мяса и птицы

#25

Непрочитанное сообщение Alice » 18 ноя 2015, 19:10

Романна писал(а): сделала лишь свои предположения
Да я понимаю yep.gif , я ж без претензий ye15 .
Романна писал(а): Если исследователь делает выводы, он хоть как-то их обосновывает
Конечно! Но обосновывает он это на своем "исследовательском" английском и понаписал уже столько, что найти ответ на простой вопрос не так просто. Это я про себя. Решила найти ответ все же..., вот на форуме он пишет, что там мышьяк и что если мы прочитаем его Brain Gut 6, то больше никогда не будем есть птицу:
And you thought rice was a "safe" starch according the current paleo meme right? Now FDA says levels of Arsenic in rice is "worrisome." Lung and bladder cancer are potential results from Arsenic toxicity. Rice is grown in water and ground water is the carrier of the Arsenic. How many products are in your house that contain Arsenic? Do you know? Arsenic in feed for poultry results in chicken poop with Arsenic. Then that poop is spread in the water that is used to grow rice. If you read Brain Gut 6 you would not be eating any fowl.
На Brain Gut 6 на счет этого нашла только то, что уже писала:
5. Optional cut of all fowl. For Optimal health if you can afford to limit fowl do so. All fowl should be cutuntil your healthy with the exception of duck. Personally I eat very little fowl but when I do it is wild duck or quail/pheasant. I use duck fat much more than its meat.


Из его ответов-комментариев к этой статье:
@Gene All fowl is foul minus duck. I do not do chicken livers…..but you have to decide on that.

Regarding the chicken/fowl issue…….read this:http://www.yesmagazine.org/issues/can-a ... ect-it-too

Fowl is foul. Me and this guy are on board.
Вывод: хочешь быть здоров - вычеркивай птицу из меню ye17 и тем не менее пока не понятно почему Vala_21 . Правда я пока статью не читала, на которую он в комментах послал...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Жиры - мифы и факты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей