Всё о насыщенных жирах

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о насыщенных жирах

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 06 апр 2017, 10:37

Насыщенные жиры и риск сердечно-сосудистых заболеваний: обзор 31 марта 2017 г.
Масло сливочное, топленое масло, кокосовое масло, пальмовое масло - как часть здоровой диеты не противопоказаны.

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Всё о насыщенных жирах

#27

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 янв 2019, 22:49

Как насыщенные жирные кислоты повреждают клетки
http://propionix.ru/novosti/news_post/k ... yut-kletki
Не в сети
qaz
Прохожий

Всё о насыщенных жирах

#28

Непрочитанное сообщение qaz » 24 янв 2019, 07:36

Д.С. писал(а):
17 янв 2017, 06:24
Потому что не нагревалось.
И холестерин не окисленный.
Понятие "Сливочное топленое масло", старинное, но точное.
В современности есть молочный жир 99%, полученный методом центрифугирования.
Джек Круз, вероятно этого не знает.
Не в сети
qaz
Прохожий

Всё о насыщенных жирах

#29

Непрочитанное сообщение qaz » 24 янв 2019, 07:46

Kabutovari писал(а):
30 окт 2016, 18:46
Второй день рою инфу про какао масло и возможность замены им кокосового. Нашла мало dd.gif Тыкните неразумного в нужную тему
Масло какао содержит кофеин и теобромин.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Всё о насыщенных жирах

#30

Непрочитанное сообщение one_Olga » 24 янв 2019, 09:51

qaz писал(а):
24 янв 2019, 07:46
Масло какао содержит кофеин и теобромин.
это плохо?
Не в сети
Ванда
Прохожий

Всё о насыщенных жирах

#31

Непрочитанное сообщение Ванда » 24 янв 2019, 10:02

А,прикольно, как заменили водород дейтерием. И думают, что "тупая" мембрана ничего не заметит. Ну-ну. Насыщенные жиры ,вообще-то, делают мембрану , способной сохранять форму клетки. А то бы у нашего тела формы не было, были бы мы "жидкие". :lol:
Не в сети
qaz
Прохожий

Всё о насыщенных жирах

#32

Непрочитанное сообщение qaz » 24 янв 2019, 10:33

one_Olga писал(а):
24 янв 2019, 09:51
это плохо?
Лучше без них.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Всё о насыщенных жирах

#33

Непрочитанное сообщение one_Olga » 24 янв 2019, 13:28

qaz писал(а):
24 янв 2019, 10:33
Лучше без них.
а почему? чем лучше то? я понимаю, что краткость - сестра таланта, но так непонятно же))
есть инфа, что шоколад полезен... db3*
Не в сети
qaz
Прохожий

Всё о насыщенных жирах

#34

Непрочитанное сообщение qaz » 24 янв 2019, 13:43

one_Olga писал(а):
24 янв 2019, 13:28
а почему?
Пуриновые алкалоиды нейротоксичны и вызывают у некоторых зависимость.
Кофеин антагонист инозитола.
Не в сети
qaz
Прохожий

Всё о насыщенных жирах

#35

Непрочитанное сообщение qaz » 24 янв 2019, 13:44

one_Olga писал(а):
24 янв 2019, 13:28
есть инфа, что шоколад полезен..
Для производителей и продавцов шоколада.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о насыщенных жирах

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2019, 19:00

Ванда писал(а):
24 янв 2019, 10:02
Насыщенные жиры ,вообще-то, делают мембрану , способной сохранять форму клетки.

Рэй Пит. Мембраны, плазменные мембраны и поверхности

«Незаменимые» масла не являются незаменимыми для роста клеток, поэтому они не могут быть незаменимыми в строительстве плазменных мембран (если у клеток должны быть плазменные мембраны), мембран митохондрий или любых других мембран, но пока существует идея о том, что эти жиры нужны в основном при строительстве мембран, обязательно найдется кто-то, кто станет утверждать, что мембраны, содержащие растительные масла являются более проницаемыми, более молодыми, более чувствительными или лучшими по какому-то иному параметру, чем те, которые содержат мидовую, палмитиновую, олеиновую, стеариновую и пр. кислоты.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о насыщенных жирах

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2019, 14:34

Насыщенные жиры защищают печень от повреждения алкоголем


Автоперевод:



Существует ряд исследований на людях, начиная по крайней мере с 1960-х годов, демонстрирующих, что добавки с насыщенными жирами (SFA) защищают печень от повреждений, вызванных алкоголем. I факт, добавление с СФА не только предотвращает вызванное алкоголем повреждение печени но фактически полностью обращает фиброз / цирроз индуцированные хроническим злоупотреблением алкоголем. Попробуйте сказать специалисту по внутренним болезням, что фиброз/цирроз печени даже частично обратим, и смотрите, как он смеется над вами из комнаты. Как смеет скромный диетический ингредиент конкурировать с многомиллиардной индустрией трансплантации печени! В любом случае, результаты там есть и в то время как работа Nanji et al. возможно, наиболее часто цитируемая в этом отношении традиция лечения алкогольной травмы печени насыщенными жирами уходит в прошлое на тысячи лет.

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/abs ... .tb00276.x

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7615205

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11602676

Исследования Nanji утверждали, что снижение перекисного окисления ПНЖК в результате кормления SFA было главным объяснением пользы SFA для повреждения печени этанолом. Более недавнее исследование ниже немного углубляется в защитный механизм действия SFA и демонстрирует, что защита, по крайней мере частично, обусловлена предотвращением утечки кишечника, вызванной этанолом (и, следовательно, снижением нагрузки эндотоксином), а также дисбиозом кишечника и тонкой кишки у животных, вскармливаемых этанолом.

У этих животных наблюдалось бактериальное разрастание как в толстой, так и в тонкой кишке (последнее состояние сейчас обычно называют сибо), а также изменение состава микробиома в сторону видов, известных своим патологическим воздействием на стенки кишечника. Добавление с SFA обратило все из этих вредных изменений вспять. Интересно, что в исследовании говорится, что только длинноцепочечные SFA (LCSFA), такие как пальмитиновая и стеариновая кислоты, были полезны для вызванного этанолом повреждения печени.

Короткоцепочечные жиры (SCFA) не защищают печень от вызванного алкоголем повреждения, хотя они действительно защищают от утечки в кишечнике. Это в отличие от того, что большинство врачей страстно рекомендуют – т. е. есть устойчивые крахмалы и другие продукты, которые увеличивают SCFA в толстой кишке как способ улучшить здоровье печени. Настоящее заключение по LCSFA подтверждает те из исследований Nanji, что LCSFA защищает печень через дополнительные механизмы, включая снижение перекисного окисления липидов. Это также предполагает, что витамин Е также будет иметь защитный эффект, и это уже было подтверждено многочисленными другими исследованиями. Кроме того, исследование предполагает, что LCSFA действует в качестве замены витаминов группы В, которые имеют решающее значение для здоровья кишечной стенки. Как таковой, дополнять с теми витаминами B-комплекса может также быть жизнеспособным методом предохранения печенки от повреждения этанола.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25239591

"...Развитие алкогольной болезни печени предполагает повышенную транслокацию микробных продуктов из просвета кишечника в печень, чему способствует нарушение эпителиального барьера 18 . После введения этанола уровни кишечных и транслоцированных белков Escherichia coli значительно увеличились в тканях печени от мышей USF, но не SF ( рис.3а, б). Уровень эндотоксина в плазме крови у мышей СФ, получавших алкоголь, был значительно ниже, чем у животных с УСФ, получавших алкоголь ( дополнительный рисунок 11 ). Эти результаты показывают, что кормление этанолом увеличивает транслокацию бактерий, и именно пальмитиновая и стеариновая кислоты блокируют этот процесс . Изменения уровней белков плотного спая способствуют парацеллюлярной утечке; мы сравнили уровни белков плотного спая кишечника в тканях тонкой кишки мышей из обеих групп. После введения этанола уровень окклюдина снижался у мышей, получавших этанол, по сравнению с контрольными мышами. Однако у мышей, получавших этанол в группе СФ, уровень окклюдина был значительно выше, чем у мышей из группы УСФ ( рис.3C, D). Клавдин-2 образует поры для увеличения барьерной герметичности 19. Уровень клавдина-2 повышался после этанольного кормления мышей USF, но не мышей SF ( рис.3E, F).”

“ ... Мы обнаружили, что введение этанола приводит к кишечному бактериальному переростку , снижению доли Phyllum Firmicutes , увеличению числа Phyllum Bacteroidetes и снижению доли видов лактобацилл и лактобацилл rhamnosus . Эти данные согласуются с предыдущими сообщениями о том, что хроническое введение этанола индуцирует дисбиоз у мышей 3 . Здесь мы сообщаем, что введение насыщенной LCFA обращает вспять большинство этих эффектов ( рисунок 4B–F), чтобы восстановить кишечный эубиоз.”

"...Насыщенные жирные кислоты не действуют непосредственно на кишечник, чтобы стабилизировать его барьер. Вместо этого мы показали, что комменсальные лактобациллы метаболизируют насыщенный LCFA, in vivo и в культивируемых клетках, чтобы способствовать их расширению. Сообщалось, что насыщенные жирные кислоты служат заменителем витамина В и способствуют росту видов лактобацилл 21 . Таким образом, хронический прием этанола может привести к снижению уровня лактобацилл путем снижения уровня насыщенных жирных кислот в кишечнике
Не в сети
Застава

Всё о насыщенных жирах

#38

Непрочитанное сообщение Застава » 10 мар 2020, 01:32

Сало мы едим?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Жиры - мифы и факты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей