Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#1

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 авг 2017, 16:41

http://digitall-angell.livejournal.com/839999.html
автор блога одиозный, конешн, но статья толковая, изложение теории рака немецкого врача онколога Райка Хамера
Последний раз редактировалось Ленхен 02 авг 2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 01 авг 2017, 17:41

Основываясь более чем на 40 000 историй болезни в течение многих лет, он построил теорию, согласно которой, основой каждого заболевания является определённый вид травмы.
Я, кстати, полностью согласна. Весь проявленный мир - это продукт психической деятельности, а уж отдельный орган, который сбоит - и подавно. Всё начинается в "голове". Стрессовая мысль (ситуация) запускает каскад стрессовых гормонов и...пошло-поехало. Сюда добавим внешние факторы и онкология готова.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#3

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 авг 2017, 18:54

Lakshmi писал(а):
01 авг 2017, 17:41
Стрессовая мысль (ситуация) запускает каскад стрессовых гормонов и...пошло-поехало
вот именно, но интересен обратный процесс развития опухоли при исчезновении источника жуткого переживания..в этой связи становится понятна и дистония и многое другое
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 01 авг 2017, 18:55

Ленхен писал(а):
01 авг 2017, 18:54
при исчезновении источника жуткого переживания.
И что же это?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 01 авг 2017, 21:16

Lakshmi писал(а):
01 авг 2017, 18:55
И что же это?
Вот пишут:
В тот момент, когда конфликт благополучно разрешен
Но не пишут каким образом разрешать конфликт.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#6

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 авг 2017, 21:17

Lakshmi писал(а):
01 авг 2017, 18:55
И что же это?
Только зашла, поливала, там плюс 27, аддд..
Смотри - любая тяжелейшая психическая травма запускает процесс уничтожения тела и/или тела и психики.. и вот дальше начинается естественный отбор, который мы просто не замечаем..если ты запихиваешь в бессознательное травму, то есть вытесняешь - процесс будет идти медленно и незамнтно, оставляя тебе время на осознание, если ты активно горюешь и проклинаешь судьбу - процесс может стать молниесным, если ты осознаешь и перерабатываешь - ты излечиваешься и начинается обратный процесс - об этом подробно в статье.. и вот этот обратный процесс включает в себя острые воспаления, отеки, боли и тд, а регулируется это ввегетатикой..следовательно дистония - лишь процесс очистки и я сама это замечала.. короче я имею 100 примеров из своей жизни и близких..но я так устала, что не смогу все написать сейчас
Последний раз редактировалось Ленхен 01 авг 2017, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#7

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 авг 2017, 21:18

Lakshmi писал(а):
01 авг 2017, 21:16
Но не пишут каким образом разрешать конфликт.
Аня, чистая эзотерика - осознание, приятие
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 01 авг 2017, 21:23

Ленхен писал(а):
01 авг 2017, 21:18
эзотерика
Чёта меня от слова "эзотерика" колбасит как то. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#9

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 авг 2017, 21:25

Lakshmi писал(а):
01 авг 2017, 21:23
Чёта меня от слова "эзотерика" колбасит как то
Ой, ну я простая девушка, употребляю простые слова, чтоб быстрее объяснить. Можно было бы сказть психиатрия, тоже пойдет.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 01 авг 2017, 21:27

Ленхен писал(а):
01 авг 2017, 21:25
Ой, ну я простая девушка, употребляю простые слова, чтоб быстрее объяснить.
Да я поняла. Я не цепляюсь к словам. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#11

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 авг 2017, 00:02

Lakshmi писал(а):
01 авг 2017, 17:41
Стрессовая мысль (ситуация) запускает каскад стрессовых гормонов и...пошло-поехало. Сюда добавим внешние факторы и онкология готова.
И какие это стрессовые мысли и внутренние переживания у мышей и хомячков?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#12

Непрочитанное сообщение Ленхен » 02 авг 2017, 07:46

Camel1000 писал(а):
02 авг 2017, 00:02
И какие это стрессовые мысли
с точки зрения зоопсихологии - видеть хищника и не иметь возможности бороться или убегать, если это пролонгировано..в целом животные развиты психически не намного хуже людей, у которых 95 процессов проходит в зоне бессознательного.. в любом случае первый уровень пирамиды маслоу, вернее механизмы защиты индивидиуума - при угрозе, работает у всех одинаково
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 02 авг 2017, 10:34

Camel1000 писал(а):
02 авг 2017, 00:02
И какие это стрессовые мысли и внутренние переживания у мышей и хомячков?
У каких именно? Я ничего не знаю про твоих абстрактных хомячков. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#14

Непрочитанное сообщение Ленхен » 02 авг 2017, 10:44

Lakshmi писал(а):
02 авг 2017, 10:34
У каких именно? Я ничего не знаю про твоих абстрактных хомячков
ну про это было в исходной статье
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 02 авг 2017, 10:56

Ленхен писал(а):
02 авг 2017, 10:44
ну про это было в исходной статье
Два раза перечитала, не нашла там никаких хомячков. 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#16

Непрочитанное сообщение Ленхен » 02 авг 2017, 10:57

Lakshmi писал(а):
02 авг 2017, 10:56
не нашла там никаких хомячков
пипец, хомячков скоммуниздили!!!!
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#17

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 авг 2017, 10:57

Я просто хотел сказать, что рак бывает без всяких стрессов. В том числе у животных, живущих просто в идеальных условиях. Только давайте воздержимся от аргументации типа "Раз у них рак, значит, стресс был". Опять-таки без всякого стресса вколю одним мышам физраствор, а другим клетки нужные или химию, и у вторых будет 100% опухолей. И при чем здесь стресс? Опять-таки, это не значит, что неврологический фактор нужно отвергать. Не нужно, он важен. Но стресс не является ПРИЧИНОЙ рака. Причиной рака являются молекулярные изменения в клетке, происходящие под действием множества факторов, в том числе стресса.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#18

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 авг 2017, 10:58

Lakshmi писал(а):
02 авг 2017, 10:56
никаких хомячков
Господи, это метафора.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#19

Непрочитанное сообщение Ленхен » 02 авг 2017, 11:04

Camel1000 писал(а):
02 авг 2017, 10:57
Причиной рака являются молекулярные изменения в клетке, происходящие под действием множества факторов, в том числе стресса.
и это правда, а причинно-следственные связи неизвестны пока досконально..мы ведь здесь не занимаемся научной работой, кроме того большинству бесполезно приводить тексты на английском, у меня, например просто нет времени читать, я излагаю только свои интуитивные представления о проблеме.
формат форума предполагает не битву за истину(а что есть истина), а обмен своими взглядами..
это не отповедь ё//*
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#20

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 авг 2017, 11:12

Ленхен писал(а):
02 авг 2017, 11:04
мы ведь здесь не занимаемся научной работой
Почему это? Я именно что занимаюсь, я молекулярный онколог, работаю в РОНЦ им. Блохина в Москве.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#21

Непрочитанное сообщение Ленхен » 02 авг 2017, 11:20

Camel1000 писал(а):
02 авг 2017, 11:12
Почему это?
я очень конкретно указала локацию - ЗДЕСЬ, то есть я не могу спорить здесь на форуме с молекулярным онкологом, нет у меня для этого ни исходных знаний, ни медицинского обширного опыта
Ленхен писал(а):
01 авг 2017, 16:41
изложение теории рака немецкого врача онколога Райка Хамера
и я хочу подчеркнуть мы обсуждаем ТЕОРИЮ, КАЖДЫЙ В СИЛУ СВОЕГО ОПЫТА И ОБРАЗОВАНИЯ
И нет смысла спорить, опираясь на свой опыт, зная, что у другого он намного мньше, просто высказываем мнения и обсуждаем их
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#22

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 авг 2017, 11:21

Ленхен писал(а):
02 авг 2017, 11:20
то есть я не могу спорить здесь на форуме с молекулярным онкологом, нет у меня для этого ни исходных знаний, ни медицинского обширного опыта
Я же не могу забыть то, что я знаю, и писать на форуме так, как будто этого нет. Не совсем понимаю, какие варианты. Разумеется, я стараюсь это популярно излагать, может, не всегда получается.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#23

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 авг 2017, 11:23

Ленхен писал(а):
02 авг 2017, 11:20
И нет смысла спорить, опираясь на свой опыт,
?! А на что же еще опираться в споре? Просто есть вещи, которые уже поняты, все, дальше не надо про них спорить, например, про какую-нибудь теорию о том, что рак от паразитов и прочее. Это не вопрос мнения, это просто нужно знать, и все.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#24

Непрочитанное сообщение Ленхен » 02 авг 2017, 11:28

Camel1000 писал(а):
02 авг 2017, 11:23
А на что же еще опираться в споре
да просто не надо спорить, когда кому-то это приносит боль и дискомфорт
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Интересный взгляд на проблему рака в связке с дистонией и стрессом. в том числе и метафизический взгляд.

#25

Непрочитанное сообщение Ленхен » 02 авг 2017, 11:31

меня данная тема цапнула в связи с моей вегетатикой, я вообще не о том статью выложила, не о причинах, а о возможном регрессе опухолевого процесса, причем не о причинах регресса, а о том, что регулирует это нервная система,манипулируя симпатической и парасимпатической частью!! Меня это интересует и это в топе!!! а искать причины рака я не призывала, поскольку считаю это бессмысленным.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Заболевания и методы исцеления различные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей