COVID-19 лечение и профилактика

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#301

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2020, 12:37

В Севастополе ситуация с короной печальная. Решила для подстраховки купить что-нибудь из тех препаратов, которые здесь обсуждались. А хрен. Аптеки пустые. По интернету тоже не купить - "нет в наличии". Даже сраного арбидола. Даже метиленовой синьки. И чем лечиться? парацетамолом? db3*

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#302

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2020, 13:13

Joker писал(а):
07 дек 2020, 12:37
парацетамолом?
Кстати, его тоже нет в аптеках. Vala_36

PsqyYWdqhlc.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#303

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 дек 2020, 14:31

Joker писал(а):
07 дек 2020, 12:37
А хрен. Аптеки пустые.
Слушай, тут в сраной Москве уже вымели половину лекарств. Дексаметазон, витамин Д в любых формах, многие антибиотики - нет нигде или за цену в десять концов. Проблема, как понимаю, больше из-за доставки, но и производства тоже, с массой онкологических препаратов. Что там у вас творится, мне подумать страшно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#304

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2020, 14:43

Camel1000 писал(а):
07 дек 2020, 14:31
Дексаметазон, витамин Д в любых формах, многие антибиотики
Антибиотики, как доктора уверяют, бесполезны в большинстве случаев, так как бактериальная инфекция развивается далеко не у всех. Но, как я поняла, всем пофигу и антибиотики назначают очень даже активно. [unknown Вот даже в протоколе он есть, что я выше кинула.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#305

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2020, 14:47

А вот здесь в приложении 7, на странице 203 есть список рекомендованных препаратов.

ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКАИ ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

Версия 9 (26.10.2020)
МР_COVID-19_(v9).pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#306

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2020, 14:51

И все опять-таки очень печально. особенно если почитать побочки и противопоказания

В настоящее время следует выделить несколько препаратов, которые могут быть использованы при лечении COVID-19. К ним относятся препараты фавипиравир, ремдесивир, умифеновир, гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании сгидроксихлорохином), интерферон-альфа. Имеющиеся на сегодня сведения о результатах терапии всеми препаратами не позволяют сделать однозначный вывод об их эффективности или неэффективности, в связи с чем их применение допустимо по решению врачебной комиссии в установленном порядке, в случае если потенциальная польза для пациента превысит риск их применения
Остается пить цинк, экстракт зеленого чая, витамин С, ацетилцистеин (АЦЦ который у нас) и аспирин с кокосовым маслом. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#307

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 дек 2020, 15:49

Joker писал(а):
07 дек 2020, 14:51
фавипиравир, ремдесивир, умифеновир, гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании сгидроксихлорохином), интерферон-альфа
Фавипиравир - это тот самый японский препарат, который блокирует РНК-полимеразу вируса гриппа. Механизм его действия таков, что он должен влиять на широкий спектр РНК-полимераз разных вирусов, поэтому его решили попробовать на Sars-Cov2/ Результаты на самом деле противоречивые. Как и интерферон, его надо использовать в точный момент с начала инфекции - раньше он не сработает, а позже будет бесполезен. И побочек у него очень много. В общем, практически у одних врачей есть положительный опыт, и они его используют, а у других нет. Стандарты доказательной медицины здесь не выполнены.
Ремдесивир это тоже блокатор РНК-полимеразы, но устроенный более хитро. Препарат новый, толком про него еще не все понятно. Им Трампа, кстати, лечили. Но он жутко дорогой и я не уверен, что у нас его вообще можно купить.
Умифеновир - другой тип лекарств, блокирует слияние вирусной оболочки с мембраной. ОН был изначально сделан против ротавирусов, а у них все несколько по другому. В общем, данных об эффективности сейчас немного.
Гидроксихлорохин сейчас решительно всеми забанен, толку от него нет, ничего не подтверждается, побочки страшные, особенно в той дозировке, в которой его применяют.
Ну, азитромицин известный макролид, он нужен только при бактериальной коинфекции, профилактически смысла не имеет, и если только вирусная инфекция тоже. Но фишка в том, что выясняется, что у ковида есть такая особенность (вообще это совершенно поразительный вирус. Он как будто из другой галактики по своему патогенезу, хотя по последовательности и структуре не так уж отличается от родственников), что он провоцирует мгновенное развитие некоторых типов бактериальной коинфекции, и назначить антибиотик можно и не успеть.
Интерферон работает, но только на определенной стадии, угадать которую трудно. Поскольку этот гребаный вирус умеет еще и блокировать собственный интерфероновый ответ, правильно примененный интерферон может оказать весьма в кассу, но это некоторая лотерея.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#308

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2020, 15:58

Camel1000 писал(а):
07 дек 2020, 15:49
Умифеновир - другой тип лекарств, блокирует слияние вирусной оболочки с мембраной. ОН был изначально сделан против ротавирусов, а у них все несколько по другому. В общем, данных об эффективности сейчас немного
Так это же и есть старый добрый арбидол. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#309

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2020, 16:00

Camel1000 писал(а):
07 дек 2020, 15:49
Ну, азитромицин известный макролид, он нужен только при бактериальной коинфекции, профилактически смысла не имеет, и если только вирусная инфекция тоже. Но фишка в том, что выясняется, что у ковида есть такая особенность (вообще это совершенно поразительный вирус. Он как будто из другой галактики по своему патогенезу, хотя по последовательности и структуре не так уж отличается от родственников), что он провоцирует мгновенное развитие некоторых типов бактериальной коинфекции, и назначить антибиотик можно и не успеть.
Азитромицин ещё, оказывается, проявляет себя как сенолитик.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#310

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2020, 16:50

Joker писал(а):
07 дек 2020, 14:51
экстракт зеленого чая
Кстати, и сам зеленый чай полезен.


Противовирусная активность растительных соков и зеленого чая против ОРВИ-КоВ-2 и вируса гриппа in vitro
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#311

Непрочитанное сообщение элька » 07 дек 2020, 23:44

Joker писал(а):
07 дек 2020, 12:37
И чем лечиться? парацетамолом?
Цинком----ты ж сама про него постила.Пей чай зеленый ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#312

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2020, 23:53

элька писал(а):
07 дек 2020, 23:44
Цинком----ты ж сама про него постила.Пей чай зеленый
Да я уже. Собрала все, что имеется в квартире и жру потихоньку. :pardon: :mocking:
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#313

Непрочитанное сообщение элька » 07 дек 2020, 23:56

Joker писал(а):
07 дек 2020, 14:43
антибиотики назначают очень даже активно
С другой стороны,главврач Коммунарки говорил о бесполезности антибиотиков.Но вроде имел ввиду тех,кто в больнице----там очень устойчивые штаммы.
А у меня до сих пор иммунитет lol. Коллега делала прививку когда вакцину тестили,2 дня ей было хреново,а тест,который и я делаю(Кровь из пальца) ей не показал ничего.Она расстроилась.Но недавно сдала из вены--есть у нее АТ,но немного--около 20.Видимо,из пальца не такой чувствительный.Но для меня это означает,что по-прежнему у меня немало АТ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#314

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2020, 23:59

элька писал(а):
07 дек 2020, 23:44
Пей чай зеленый
Кроме того, оказывается



Зеленый чай стимулирует рост Аккермансии


Свеженький обзорчик, авгусовский. :yes: Только там применяли экстракт зеленого чая.
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#315

Непрочитанное сообщение элька » 08 дек 2020, 00:03

Joker писал(а):
07 дек 2020, 23:59
применяли экстракт зеленого чая.
У меня есть порошок зеленого чая матча с херба.Если по рекомендации пить--в рот не возьмешь db3* Надо по чуточку попробовать---для аккермансий :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#316

Непрочитанное сообщение Joker » 08 дек 2020, 00:08

элька писал(а):
07 дек 2020, 23:56
С другой стороны,главврач Коммунарки говорил о бесполезности антибиотиков
Минздрав, выпускающий методичку с рекомендациями по коронавирусу, прямо так и говорит - не помогает вообще ничего. shout Но вы типа лечите пока этим, потому что другого все равно нет. :pardon:

Но! 599ed Меня последнее время тема перепрофилирования лекарств зацепила. Суть в том, что некоторые лекарственные средства или комбинации лекарств могут неожиданно проявлять свойства, неспецифичные и нетипичные для именно этого препарата. Как, например, азитромицин, который не должен помогать, но почему-то в ряде случаев помогает и который по совместительству сенолитик.

Так все интересно. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#317

Непрочитанное сообщение Joker » 08 дек 2020, 00:10

элька писал(а):
07 дек 2020, 23:56
А у меня до сих пор иммунитет
Это здорово! c14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#318

Непрочитанное сообщение Joker » 08 дек 2020, 00:14

элька писал(а):
08 дек 2020, 00:03
У меня есть порошок зеленого чая матча с херба.Если по рекомендации пить--в рот не возьмешь Надо по чуточку попробовать---для аккермансий
а я зеленый чай не очень люблю (вкус именно не нравится). Но я себе экстракт закажу С брендом не определюсь никак.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#319

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 08 дек 2020, 13:06

Joker писал(а):
07 дек 2020, 15:58
Так это же и есть старый добрый арбидол.
А, точно. Ну, данных об эффективности от этого не добавилось ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#320

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 08 дек 2020, 13:08

Joker писал(а):
08 дек 2020, 00:14
а я зеленый чай не очень люблю (вкус именно не нравится).
Для меня тоже абстрактный зеленый чай не заходит. Но некоторые его виды совсем другой вкус имеют. Ну и есть шэн пуэры - они даже полезнее зеленого чая как такового. Пробовала?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#321

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 дек 2020, 16:15

элька писал(а):
05 дек 2020, 22:35
На смешанном,не кето,питании мой диабет не контролируется и не компенсируется
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус [unknown
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#322

Непрочитанное сообщение элька » 09 дек 2020, 00:02

Joker писал(а):
08 дек 2020, 00:14
я зеленый чай не очень люблю
Я пью,но не всякий.В фаворитах Соу сэп,он ароматизирован этим фруктом,хотя вообще ароматизированные я не очень(иногда нравится с жасмином).Но соусэповый только производитель Млесна,остальные теряют запах при заварке
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#323

Непрочитанное сообщение элька » 09 дек 2020, 00:07

Joker писал(а):
08 дек 2020, 00:10
Это здорово!
Спасибо,Аня.Но есть и последствия другие после ковида.Во время него(я не знала,что у меня ковид,мне ж поставили орви) несколько дней были очень депрессивные и страх.Так с тех пор иногда накрывает опять.Гомеопат говорит---последствия,ну кое-что еще db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#324

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2020, 00:08

Camel1000 писал(а):
08 дек 2020, 13:06
А, точно. Ну, данных об эффективности от этого не добавилось ;)
Ну и не убавилось. :mocking:

Camel1000 писал(а):
08 дек 2020, 13:08
Ну и есть шэн пуэры - они даже полезнее зеленого чая как такового. Пробовала?
У меня все эти экзотические чаи ассоциируются :

со сложностями заваривания (читала, что стандартное заваривание кипятком не прокатывает)
с продажей на развес (не доверяю продуктам, которые мне насыпают из мешка)
дороговизной :pardon:

Но буду рада разорвать эту ассоциативную цепочку, потому что последнее время чаи полюбила.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#325

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2020, 00:11

элька писал(а):
09 дек 2020, 00:02
В фаворитах Соу сэп,он ароматизирован этим фруктом,хотя вообще ароматизированные я не очень(иногда нравится с жасмином).Но соусэповый только производитель Млесна,остальные теряют запах при заварке
Мне тоже нравится соу сэп. Под Бахчисараем в Крыму есть чайхана, там делают чебуреки и прочие вредности из пнжк :biggrin: и продают такой чай, но не ароматизированный, а с натуральным засушенным фруктом. Вкус божественный. ye12

Млесна - не слышала по такой, надо будет поискать
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Заболевания и методы исцеления различные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей