Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 окт 2015, 12:23

Я в аптеку...

Варикоз - пожалуй последнее, что "не решил" окончательно.

Напишу потом. ye17

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#2

Непрочитанное сообщение Микулишна » 06 окт 2015, 14:39

У моего супружника варикоз ужаснейший... Узлы синие на икрах, причем на обоих... :cray: Хотела поискать ему что-нибудь поддерживающее (не лечится эта фигня консервативно, увы), нашла аскорутин - но у него риск повышенного тромбообразования. Боязно...
Д.С. писал(а):
Напишу потом. ye17
Весьма интересно! W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 окт 2015, 14:51

Варикоз, ВСД, головные боли, проблемы с ссс... отеки нижних конечностей...
... может и глаза... т.к. нарушен нормальный приток/отток в-в.
Можно ещё поанализировать и приплести сюда многое... мигрень... пока в голову ye18 приходит...

Генетическая слабость сосудов, вероятно, и слабость мышц и "рыхлая" стенка...
Последний раз редактировалось Д.С. 06 окт 2015, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#4

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 окт 2015, 14:55

Д.С. писал(а): Я в аптеку...
Что-то, уж больно, долго Дима в аптеку ходит. ye19
Микулишна писал(а): нашла аскорутин - но у него риск повышенного тромбообразования. Боязно...
Это же витамин. Разве от него будет тромбообразование? ye17
Можно попить Венарус, в основе диосмин и геспередин. На айхербе, он так и называется диосмин и геспередин, количественный состав такой же как у Венарус, но правда цена подешевле.
Ленчас, а вообще попадалась инфа, что проблема с венами напрямую зависит от печени, печень надо поддержать.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#5

Непрочитанное сообщение Микулишна » 06 окт 2015, 15:04

Tatiana писал(а): проблема с венами напрямую зависит от печени
Возможно - муж в детстве перенес гепатит (в детском саду прививку делали от чего-то, всех одной иголкой Vala_7 , в результате полгруппы - с гепатитом...).
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#6

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 06 окт 2015, 16:30

Микулишна писал(а): варикоз ужаснейший
У моего папы были аж грозди под коленками и у щиколоток. Прожил 83 года. Война, детдом, армия, крайний север(35 лет шахтером). И никогда не пил таблеток. Его родной брат (одинокий, всю жизнь с нами прожил). В прошлом году в октябре заболел онкологией.Я ходила ухаживала за ним три месяца каждый день. Потом три месяца дважды в день в больницу. Я там была уже как родная для всех. Сначала брезгливость, потом привыкла, много стариков брошенных, жаль их. Короче и развлекала, угощения носила, вдохновляла. Так вот. За три месяца в палате при мне (на глазах, умерло 7 человек). Приятного мало. Я сидела на кровати и смотрела, как начинал храпеть, потом хрипеть и умирать человек. Жутко. Так вот. Все стены рекламой Венарусами, венотонами какими-то завешены. Я с докторами разговорилась. У меня тоже сетки на ногах, может и мне пить что-нибудь. Ответ: если ноги не болят, не отекают, не чешутся, не куришь - береги ЖКТ, и не трать деньги. А если что , только хирургия. А дядьку через три месяца забрала из больницы и через месяц он умер.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#7

Непрочитанное сообщение Микулишна » 06 окт 2015, 17:19

ПростоЯ писал(а): А если что , только хирургия
Вот-вот, я про это тоже слышала.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#8

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 окт 2015, 04:40

ПростоЯ писал(а): Ответ: если ноги не болят, не отекают, не чешутся, не куришь - береги ЖКТ, и не трать деньги. А если что , только хирургия.
Это старая точка зрения. Древняя.

Очень сожалею, что в своё время тоже принял её. И порекомендовал операцию на сосудах ног.

???

Смотрю сейчас на свои щиколотки - и вижу - врачи не правы. У них банальная текучка....

И... повторю снова и снова - разные препараты могут "работать" или "не работать" ---- потому и ужасны выводы о рабочести лекарственных средств двойными слепыми исследованиями...

Вче же дело? Недосток или избыток иных в-в или манипуляций могут выключить лечебный эффект. До нуля.
Мало... мало менять один фактор и наблюдать. :mad:

Сколь же таким образом "выплеснули с водой ребенка" - даже представить страшно... ye4 Vala_7

ye22 ye22 ye22 ye6
Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#9

Непрочитанное сообщение Alice » 07 окт 2015, 09:02

Эмоций то сколько Vala_11 , а что делать-то надо? У меня может пара звездочек найдется, у мужа на щиколотках заметно много венок, что делать????\
Кстати, когда читала про это (довольно поверхностно, признаюсь) видела, что те у кого предрасположенность и тем более уже варикоз строго настрого запрещено тяжести поднимать 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#10

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 окт 2015, 09:39

У меня ноги - самое пробоемное место... Vala_12
Тяжесть и отеки... И боль, и судороги.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#11

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 окт 2015, 10:43

Чтобы продолжить витийствовать на тему сосудов. мне нужно было перенести до конца :mocking:
тему про витамин К.
Читать отсюда №60
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#12

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 окт 2015, 19:51

Вот есть свеженький тромболитический препарат: Cибирский Центр фармакологии и биотехнологии. Тромбовазим®


[+] Открыть спойлер
«Тромбовазим»® обладает системным протеолитическим действием, в том числе, прямым тромболитическим эффектом. Тромболитический эффект тромбовазима связан с прямой деструкцией нитей фибрина и лизисом клеточного детрита. Конечным результатом действия Тромбовазима® является снятие блокады микроциркуляторного русла и восстановление микроциркуляции. Обеспечение артериального притока, лимфодренажной функции и венозного оттока является основным фактором в коррекции патологического процесса. Уменьшение эндогенно-обусловленного повреждения эндотелия способствует его структурному и функциональному восстановлению, а следом восстановлению функции органов и тканей.

Препарат Тромбовазим® явился революционным препаратом, поскольку в его создании были использованы разработки ядерной физики и применен метод электронно-лучевой иммобилизации. Технология электронно-лучевой обработки, созданная изначально для космических программ, открывает новые возможности в фармакологии и нанотехнологиях. Основной принцип новой технологии – модификация биологически активного вещества радиационно – активированным полимером. Таблетированная форма препарата «Тромбовазим»® прошла государственную регистрацию в 2007 году (РУ № ЛСР 002244/07), 15 октября 2007 года получена лицензия № 99-04-000384 на его производство.
Технология электронно-лучевой иммобилизации, относящаяся к разряду нанотехнологий, позволила применить свойства протеиназ Bacillis subtilis в качестве лекарственного средства. Состав иммобилизованных на растворимом полимерном носителе – полиэтиленоксиде - протеолитических ферментов Bacillis subtilis запатентован как оригинальная субстанция «Тромбовазим®.

Состав: нейтральная протеаза (металлопротеаза), щелочная протеаза, бетта-глюконаза, альфа-амилаза, ксиланаза, целлюлаза.

Субстратная специфичность: кислые и щелочные протеазы расщепляют пептидные связи, образованные аминными группами аминокислот; нейтральные протеазы расщепляют пептидные связи, образованные аминными группами аминокислот с гидрофобными боковыми цепями – валина, изолейцина, норлейцина, лейцина и фенилаланина.

Субтилизины, как основа субстанции, воздействуют только на фибрин с образованием продуктов деградации фибрина и денатурированные белки (полимеры в виде эуглобулинового сгустка).

Протеазы Тромбовазима замещают утраченную функцию лейкоцитарных протеаз, основной мишенью которых являются обломки тканей, остатки бактериальных агентов, нити фибрина, клеточный детрит. Другими словами под действием Тромбовазима происходит замещение утраченного первичного функционального блока саногенеза – очистка очага поражения, после которых запускаются следующие процессы саногенеза – удаление экссудата/транссулата в микроциркуляторном русле, пролиферация гладко-мышечных клеток, ангиогенез. Таким образом, тромбовазим, восстанавливая микроциркуляцию, препятствует развитию эндогенной эндотелиальной агрессии, апоптозу клеток и прогрессированию патологического процесса, а также создает условия для развития собственных саногенетических реакций и восстановления/улучшения функции органов и тканей. Протеолитические ферменты Тромбовазима способны лизировать субстраты - гнойно-воспалительный детрит, а также субстрат излившейся крови в полостях и тканях организма, обеспечивая начало саногенетических процессов.

Системный протеолиз посредством субтилизинов препарата Тромбовазим® способен обеспечить восстановление микроциркуляции, запустить процессы саногенеза, и, тем самым, качественным образом повлиять на исход лечения многих патологических процессов.

Препарат Тромбовазим® обеспечивает первую ступень саногенеза – очистку сосудистого русла от продуктов воспаления и повреждения тканей, что приводит к восстановлению микроциркуляции и восстановлению функции органов.

Тромбовазим® также лизирует субстраты денатурированного белка в полостях и тканях, способствуя санации очага повреждения также влияя на исход лечения заболевания.

Прикупил. В сочетании с флебодией попробую удавить варикоз окончательно... Изображение

После почти полутора лет пития К2 МК-7 (Света уже попробовала К2 МК-7 и нашла время рассказать об этом в апреле прошлого года, спасибо ей) стало намного, принципиально лучше. После лечения острого простатита продолжил пить пентоксифиллин и эскузан. Зачем продолжил - хз, честно говоря. Некоторые свои поступки не могу объяснить рационально. И - смотрю есть улучшение по состоянию ног дальше. Так что решил проложить, добавив и другие средства. Ибо! Соло многие ср-ва работают кое-как. "Что-то" добавить к К2 МК-7 надо было уже давно. Но зацепившись за Цацулина, желатин и рутин... погрузился в биофлавониды и вынырнул в варикозе ye17 Vala_27 .

Вот здесь есть любопытные комментарии

Флебодию выбрал, когда читал про Детралекс и Венарус. Основываясь прежде всего на отзывах. Правда...и фильтровать их тоже пришлось. Ну и, конечно, на iHerb аналоги и Детралекса и Флебодии... и дешевле. Заметно.
Аптеки в России лютуют Изображение.
Не в сети
GW
Уже родной

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#13

Непрочитанное сообщение GW » 07 окт 2015, 20:52

Д.С. писал(а): Но зацепившись за Цацулина, желатин и рутин... погрузился в биофлавониды и вынырнул в варикозе
Что-то я не поняла... Ты стал против желатина? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#14

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 окт 2015, 06:07

GW писал(а): Ты стал против желатина? ye17
ye15
С чего бы это? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#15

Непрочитанное сообщение Оксана » 08 окт 2015, 08:08

Д.С. писал(а): Флебодию выбрал, когда читал про Детралекс и Венарус.
Несколько лет пользовалась флебодией и детралексом, но в последний прием врач сказал, что лучше чем вессал дуэ Ф еще не придумал никто, почитала, http://detraleks.ru/vessel-due-f все пишут хорошо и красиво. А как на самом деле будет действовать? все методом проб и ошибок. от операции врач, ведуших сосудистый хирург отговаривает до последнего, говорит о том, что это только усугубит проблему, как то так..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#16

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 ноя 2015, 19:14

По результатам применения тромбовазина с флебодией на варикоз.

Синева на внутренней стороне лодыжек стала менее выраженной. Количество мелких синих прожилок уменьшилось.
Конечно, хотелось бы полного исчезновения, поэтому курс в 20 дней повторю. После того, как получу вот этот комплекс для вен http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Ven ... blets/7228

У мамы же улучшение более существенное, на одной ноге заметнее, чем на другой. Всё равно состояние осталось плохим, но чернота сменилась менее радикальным цветом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2015, 19:56

Д.С. писал(а): вот этот комплекс для вен
Метла мясника
Мля...хорошо, не топор мясника. ye6 Это у меня гугл-переводчик так шутит. vianne4

Моей маме сосудистый хирург прописал Ксантинола никотинат Принимает. yep.gif


Средство, улучшающее микроциркуляцию; сочетает свойства теофиллина и никотиновой кислоты. Вызывает расширение периферических сосудов, улучшает коллатеральное кровообращение, улучшает микроциркуляцию, улучшает оксигенацию и питание тканей. Оказывает антиагрегантное действие, активирует процессы фибринолиза, улучшает мозговое кровообращение, уменьшает вязкость крови.

Усиливает окислительное фосфорилирование и синтез АТФ. Блокируя аденозиновые рецепторы и ФДЭ, повышает содержание цАМФ в клетке, субстратно стимулирует синтез НАД и НАДФ.

Уменьшая ОПСС и усиливая сокращения миокарда, способствует увеличению минутного объема крови и усилению мозгового кровообращения, уменьшает выраженность последствий церебральной гипоксии.

Вызывает никотиноподобный синдром, сопровождающийся гиперестезией слизистой оболочки полости носа и рта: обостряет обонятельную и вкусовую чувствительность. В связи с этим запах и вкус предлагаемых во время никотиноподобной реакции алкогольных напитков и блюд воспринимается более резким и неприятным.

При продолжительном применении оказывает антиатеросклеротическое действие, активирует процессы фибринолиза, снижает концентрацию холестерина и атерогенных липидов, повышает активность липопротеинлипазы, уменьшает вязкость крови, снижает агрегацию тромбоцитов.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#18

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 ноя 2015, 19:59

Lakshmi писал(а): Моей маме сосудистый хирург прописал Ксантинола никотинат Принимает.
Хм... тоже маме его прописывал... но результатов не помню... ye17 А её сейчас допрашивать бесполезно :mocking: .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2015, 20:15

Где то у нас на том форуме, вроде, была тема про никтоинку. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#20

Непрочитанное сообщение Романна » 15 ноя 2015, 22:24

Д.С. писал(а): После того, как получу вот этот комплекс для вен http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Ven ... blets/7228
Дима, совмести прием этого препарата с еще одним курсом метронидазола. Ты ведь один пропил? Варикоз, геморрой - это трихомонада.

После этого сделай марлевые компрессы на ноги с ацетилсалициловой кислотой. Напомни мне потом, я дам пропорции.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2015, 22:34

Романна писал(а): курсом метронидазола
А я пропустила, наверное, по невнимательности. ah7 Где ты писала про этот курс?
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#22

Непрочитанное сообщение Романна » 15 ноя 2015, 22:54

Lakshmi писал(а): А я пропустила, наверное, по невнимательности. Где ты писала про этот курс?
Э-э-э, по-моему в паразитарной теме. :yes:
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2015, 00:16

Романна писал(а): Э-э-э, по-моему в паразитарной теме
Ок, поищу. Не хочу трихомонаду. Вообще никакую монаду не хочу. ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2015, 00:21

Народ, а никотиновая кислота и никотин - это разные вещи? Я нашла на старом форуме тему про никотин, но там спортивная добавка никотин. Это другое?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Варикоз, "звездочки", тяжесть в ногах, отеки ног.

#25

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 ноя 2015, 06:16

Lakshmi писал(а): Народ, а никотиновая кислота и никотин - это разные вещи? Я нашла на старом форуме тему про никотин, но там спортивная добавка никотин. Это другое?
Да. это разные вещи.
Витамин PP - никотиновая кислота. В организме превращается в никотинамид. ОН также бывает в таблетках и т.л.
Сама никотиновая кислота метаболизируется быстро, никонинамид - медленно. Можно выбирать фармакологический эффект.

С синтезом никотиновой кислоты в мышцах во время нагрузки но тренировке и поступление её в кровоток связывают всплеск ГР во время тренировок.
Потому пью в начале тренировки 100 мг, если тренировка получается длинная, то через час ещё 100 мг.
В организме никотин разлагается главным образом в печени. Метаболизм никотина происходит путем его окисления и N-деметилирования. В процессе метаболизма происходит разрыв пирролидннового кольца и N-метилирование пиридинового кольца. При окислении никотина образуется котинин, который подвергается дальнейшим превращениям. Указанные выше метаболиты никотина выделяются из организма с мочой. Отмечено наличие в моче только следов неизмененного никотина. http://www.xumuk.ru/toxicchem/98.html
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей