Coffee Enema/Кофейные клизмы

Ответить
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 06 окт 2016, 17:25

Lakshmi писал(а):
Мне идея свечей нравится
Выскальзывать будут небось n-t_
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 окт 2016, 17:25

Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 окт 2016, 17:26

Брунгильда писал(а): Выскальзывать будут небось
Ой, кляп поставь, ничо не выскользнет. :biggrin:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 окт 2016, 17:41

Tatiana писал(а): Просто, во всех статьях, упор сделан на кафестол

Это соединения пальмитиновой кислоты, не кофеина.
Примечание: Кофе сам по себе не перемещаются в печень через портальную систему только пальмитиновую кислоту и другие ценные соединения отводятся через стенку кишки в вены
Значит, надо искать кофе с высоким её содержанием. У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении. пальмитиновой кислоты. Почему бы пальмовое масло не использовать? В нем, вроде, процентов 30-40 пальмитиновой кислоты. ye17
ПростоЯ
Постоялец

Сообщение ПростоЯ » 06 окт 2016, 17:59

Lakshmi, Присела отдохнуть. Ведро яблок настрогала для уксуса. А тут такое! cb6a6
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 06 окт 2016, 18:12

Lakshmi писал(а): Почему бы пальмовое масло не использовать? В нем, вроде, процентов 30-40 пальмитиновой кислоты.
ujas
Нют, вот про кофейные клизмы очень простенько и доступно написал montreal15 в теме "о чем мы молчим" -

"Еще в двадцатых годах прошлого века два немецких профессора, введя кофейные растворы мышам, обнаружили, что кофеин через геморроидальную вену и portal system (система вороной вены) попадает в печень, открывает желчные протоки, стимулируя печень к сбросу, насыщенную токсинами, желчь. Содержащийся в кофе кофеин и другие компоненты(для простоты опускаю их названия) расширяют кровные сосуды и желчные протоки, расслабляя их гладкие мышцы, резко увеличивая, тем самым, поток желчи.
Кроме того, в Минисотском университете выполнен цикл работ, показывающий, что ректальное введение кофейного раствора стимулирует (на 600-700%), находящихся в печени систему энзимов(glutathione S-trasferase). Эти энзимы, русский перевод, извините, не нашел, выполняют очень важную роль- нейтрализуют, находящиеся в крови, свободные радикалы, делают их инертными. Уже в этом виде эти субстанции растворяются в желчи и через желчный пузырь направляются на выход в кишечник. Продолжительность кофейной клизмы составляет 12-15 минут. За это время весь объем крови в нашем организме успевает 4-5 раз пройти через печень, то есть происходит своеобразный диализ крови.
Теперь относительно самой процедуры. Все детали я здесь описывать не буду. Достаточно набрать в Интернете coffee enema и полное описание процедуры к Вашим услугам. Несколько важных деталей. Нужно использовать либо дистиллированную, либо хорошо фильтрованную воду (без хлора) Кофе, желательно органический, не сильно прожаренный, свеже хорошо помолотый. Ставить кофейную клизму можно в любое время, но важно делать это сразу после Вашего стула, на пока еще чистый кишечник."
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 окт 2016, 18:16

ПростоЯ писал(а): А тут такое!
Алла, я сама в шоке. cb6a6 Я уже нарыла рецепт клизмы от Мэй Уэст. Она ещё соль и соду добавляла в кофе. cb6a6 Кстати, дожила до 87 лет. 599ed

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 окт 2016, 18:19

Tatiana писал(а): очень простенько и доступно написал montreal15

Ну в том то и дело, что простенько. Он просто чисто дал информацию. И тут же предупредил:
Все детали я здесь описывать не буду. Достаточно набрать в Интернете coffee enema и полное описание процедуры к Вашим услугам.
Я пока изучаю, но на данный момент попадается информация, что кофеин тут постольку-поскольку, пальмитиновая кислота рулит.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 окт 2016, 19:02

Lakshmi писал(а): кофеин тут постольку-поскольку, пальмитиновая кислота рулит
Попалось исследование о влиянии Kahweol Palmitate и Cafestol Palmitate на глутатион- S-трансферазу. Речь здесь идет о зеленых зернах кофе.

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 06 окт 2016, 20:34

Lakshmi писал(а): Она ещё соль и соду добавляла в кофе. cb6a6 Кстати, дожила до 87 лет
Может, ессиб не добавляла, дожила б до 90 girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 окт 2016, 20:36

Брунгильда писал(а): Может, ессиб не добавляла, дожила б до 90
Или до 100. girl_cr
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 07 окт 2016, 09:40

А что, насчет свечей-суппозиториев - мысль-то хорошая! ё//* Берём ваш органический кофий, мелем его тоненько. Берем кокосовое масло (в жидком состоянии), смешиваем эту бурду. Потом берём формочки для свечек (это просто - покупаются в аптеке какие-нибудь суппозитории, они в пластиковых "формочках" идут - если мне память не изменяет). Заливаем смесь в формочки и ставим в холодильник. Всё! Вставляем в разные места (перед мущщинами у нас отрыв на одно место, куда девать эти кофейные конфетки!) tro* Не благодарите меня, я скромна. Vala_10
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 07 окт 2016, 10:25

Lakshmi писал(а): И тут же предупредил:
Ну зачем же передергивать? :lol: Это касалось, непосредственно, проведения самой процедуры.
Lakshmi писал(а): Попалось исследование о влиянии Kahweol Palmitate и Cafestol Palmitate на глутатион- S-трансферазу.
А сколько ещё попадется?! ujas Исследований очень много по дитерпенам, это наш кавеол и кафестол. :lol: И их количество в бобах зависят от многих условий, начиная от условий и времени хранения (влажное или сухое помещение, разный температурный режим), влияния паровой обработки, обжарки. А во время обжарки могут образовываться новые соединения, yep.gif а именно дегидро-кавеол и дегидро-кафестол. Далее, с увеличением температурного режима обжарки недавно были открыты еще два новых дитерпена – изо-кавеол и дегидро-изо-кавеол.
Ой, а сколько ещё новых составляющих кофе!!!!! ujas Например, кофедиол, его структура схожа с дитерпеном кафестолом или арабиол.
И что? Будем изучать все исследования и изобретать новый велосипед? girl_cr Вперед, дорогая. Главное, для себя выяснила, что эти процедуры не имеют противопоказаний, а после их проведения на себе ощутила результат. Ну, с кофейными бобами можно и поэкспериментировать.
Микулишна писал(а): А что, насчет свечей-суппозиториев - мысль-то хорошая!
Свечи мне напомнили детоксамин (ЕДТА), который мало эффективен при оральном применении, поэтому создали свечи. Но, всё это работает на уровне кишечника или другого места. girl_cr В случаях с Кандида это не убивает ее, но вытягивает металлы из биофильма, которым она и другая "плохая" бактерия закрываются (защищаются), и тогда до нее легче добраться специальными препаратами. Свечам до печени не добраться. bv1
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 окт 2016, 10:35

Микулишна писал(а): Не благодарите меня, я скромна.
Ни фига себе, скопирайтила у меня идею в порыве скромности. Vala_27

Кокосовое быстро тает, надо масло какао брать. И ещё можно обогатить всякими штучками. ё//*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 окт 2016, 10:42

Tatiana писал(а): И что? Будем изучать все исследования и изобретать новый велосипед?

Исследования изучать лично я буду. ё//* Потому что, например, на процентовку кофеина я смотреть теперь не буду, потому что узнала, какие ингредиенты кофе важны для стимуляции глютатиона. ё//*

Меня именно этот эффект интересует и поэтому я и исследования такие ищу. yep.gif А если у тебя другая цель, простимулировать желчные потоки, как ты говорила, то, конечно. Не читай. Я же не заставляю. ye17
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 07 окт 2016, 11:02

Tatiana писал(а): Свечам до печени не добраться. bv1
В прямой кишке идёт интенсивное всасывание, так? Если всасывается, то идет в кровь, так? Если идёт в кровь - то попадает в печень, так? girl_cr
Lakshmi писал(а): скопирайтила у меня идею в порыве скромности. Vala_27
ye23 Сама додумалась! db3*
Lakshmi писал(а): Кокосовое быстро тает, надо масло какао брать. И ещё можно обогатить всякими штучками. ё//*
ё//* Уже фантазия разыгралась!
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 окт 2016, 11:06

Микулишна писал(а): В прямой кишке идёт интенсивное всасывание, так? Если всасывается, то идет в кровь, так? Если идёт в кровь - то попадает в печень, так?
Так. ё//* Клизменный наконечник ващето тоже до печени не добирается. :lol:
Микулишна писал(а): Сама додумалась!
Поздно! cb6a6
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 07 окт 2016, 11:10

Lakshmi писал(а): Поздно! cb6a6
Да, но я придумала не "слепить свечи", а заливать в формочку! e82e А это принципиальное отличие! 599ed
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 07 окт 2016, 11:11

Lakshmi писал(а): какие ингредиенты кофе важны для стимуляции глютатиона.
Нют, сомневаюсь, что можно найти кофе с процентовкой кавеола и кафестола.
Lakshmi писал(а): А если у тебя другая цель,
Почему, у меня много целей. ё//*

Липидная фракция бобов. У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 окт 2016, 12:01

Микулишна писал(а): а заливать в формочку!

Ну фсё....беги теперь запатентуй идею. cb6a6
Tatiana писал(а): можно найти кофе с процентовкой кавеола и кафестола
В смысле?
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 07 окт 2016, 12:02

Lakshmi писал(а): .беги теперь запатентуй идею. cb6a6
(великодушно) я тебя в соавторы включу! Vala_10
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 окт 2016, 12:06

Микулишна писал(а): я тебя в соавторы включу!
:yahoo:
Романна
Дорогой гость

Сообщение Романна » 07 окт 2016, 13:11

50 мл - это микроклизма, вот еще со свечами мудохаться, маленькой спринцовкой залить и забыть... ye14
Здорова безнадёжно!
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 07 окт 2016, 14:00

[qуоте="Лакшми"][пост]68193[/пост] И ещё можно обогатить всякими штучками.[/qуоте]
Jo Malone Rose (чтоб не только полезно , но пахло правильно) ё//* ё//*
А вообще зачем обогащать если есть кокосовое масло- оно само по себе сильно обогащено. р азве добавить немного куркумы db3* ye14
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 окт 2016, 14:48

AnnaRoald писал(а): р азве добавить немного куркумы

Черного перца и чеснока. Шоб вкуснее было. Vala_27
Ответить

Вернуться в «Нуп-программы/посты/протоколы»