Боли в пояснице

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Боли в пояснице

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 мар 2016, 05:10

Боли в пояснице.

Вот, только что прочел рецепт ye14

После трень обязательно: сидишь на корточках, в позе гопника на этапе. На полной ступе, глубоко просев жопой в пол, чтобы поясница тянулась. Несколько минут. Каждый день. Потом аккуратно нна спину лег, и тяни ногу в противоположную сторону, чтобы ягодичная тянулась. Противополжной рукой за колено тяни. Одну, потом другую. После этого лучше всего полежать или спать лечь. Рекомендую, спазмы снимает в пояснице, от которых болит. Даже можно в кровати перед сном тянуть.

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Боли в пояснице

#2

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 мар 2016, 11:40

Д.С. писал(а): тяни ногу в противоположную сторону,
Имеется в виду - если нога правая, то влево? Крест-накрест ногу заводить? ye15
Д.С. писал(а): Противополжной рукой за колено тяни
Соответственно - правой рукой левую, ага.
Не в сети
Alesss
Новичок

Боли в пояснице

#3

Непрочитанное сообщение Alesss » 22 мар 2016, 17:22

Есть очень действенный способ избавится от болей в спине. Мне больше ничего не помогает, в том числе и растяжка, от нее мне становится только хуже. Проблемы с поясницей врожденные,поэтому знаю что говорю.
И так, как это упражнение делаю я, ложусь около дивана на спину, закидываю ноги (голень) на диван. Должно получится между телом и бедром 90 градусов, между бедром и голенью тоже 90 градусов. Руки вытягиваем вдоль тела. Вот и все упражнение, так лежим минимум 30 минут, лучше час. Желательно так делать каждый день. Я делаю только когда прижмет.
Я его в свое время в интернете нашел, а потом мне про него рассказал остеопат. Так вот этот остеопат рассказывал что в таком положении позвонки встают на свои места и что так можно избавится от протрузий и грыж.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Боли в пояснице

#4

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 мар 2016, 19:29

Alesss писал(а): что так можно избавится от протрузий и грыж
упражнение, просто расслабляет зажимы, но от протрузий и грыж не избавляет - ибо это не лечится, хотя определенное облегчение можно получить....
Мой тренер советует "планку" еще регулярно выполнять...
http://www.youtube.com/watch?v=el28KT0q7MI
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Боли в пояснице

#5

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 23 мар 2016, 03:19

Д.С. писал(а): Вот, только что прочел рецепт
ё//*



Дима , много лет назад заподозрив неладное со спиной обратилась в клинику где наш врач посоветовал мне это упражнение(которое описываешь ты) . Сейчас я делаю его утром в постели и на ночь, уже без приседания. Ну если только натаскаюсь за день с тяжелыми малышами, тогда с приседанием.
Упражнение сейчас выглядит так:
надо лечь на спину( у меня матрасс очень жёсткий)постараться положить локоть правой руки на левую сторону от плеча на пол, в то время как левую ногу -от бедра -колена и ступню перекинуть на правуйу сторону на пол.(колено и локоть должны плотно лежать на полу) Т. е сврнуться как жгут ye17 . В начале мне рекомендовали что бы мне кто то помогал-корректируя и держа бедра из за болей ye4 ), но по мере привыкания и освоения упражнения- делаешь его сам.Даже приятно -становиться очень легко спине, облегчение наступает с первого раза . В моём случае помогло. ye16
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Alesss
Новичок

Боли в пояснице

#6

Непрочитанное сообщение Alesss » 23 мар 2016, 03:41

Katarina писал(а):
Alesss писал(а): что так можно избавится от протрузий и грыж
упражнение, просто расслабляет зажимы, но от протрузий и грыж не избавляет - ибо это не лечится, хотя определенное облегчение можно получить....
Мой тренер советует "планку" еще регулярно выполнять...
http://www.youtube.com/watch?v=el28KT0q7MI
Планка просто укрепляет мышцы спины и все. Облегчение в этом упражнении приносит усиление кровотока, но проблему это не решает.Этому чуваку с видео лучше чем среди улицы падать в грязь лицом и делать планку, просто бы потянул позвоночник. Просто стоя кладешь руки на колени и скругляешь спину растягивая позвоночник и еще потихоньку начинаешь изгибать его в разные стороны (без фанатизма) и боль уходит на некоторое время.
Странно, но в Центре Дикуля говорят, что и протрузия и грыжа лечится, кому верить? Тебе или врачам db3*
Например возьмем протрузию, это выпячивание межпозвонкового диска за пределы позвоночника без разрыва фиброзного кольца. Почему это может не лечиться?
Ты пишешь что упражнение расслабляет зажимы, ну чем это не возможность избавиться от протрузии, все позвонки встают на свои места, уходит напряжение и диски тоже встают на свои места и все счастливы.

P.S. На счет остеопата. Года четыре назад в зале делал тягу гантели в наклоне (гантеля была 35кг, для меня это приличный вес, учитывая что ортопеды мне всегда говорили что тяжести с моей спиной подымать нельзя, максимум пару килограмм). После третьего подхода опустил гантелю на пол, хотел было отнести гантелю на стойку, но отвлекся, короче, гантелю поднимал в округленной спиной, у меня вылетели позвонки в пояснице. Свет в глазах чуть не погас. Кое как донес гантелю до стойки, стараясь не показывать окружающим как я лохонулся, постоял, попил воды, и понял что все я сегодня ничего сделать не смогу. Пару дней помучился, ни стоять, ни сидеть, ни лежать я мог, поехал сделал МРТ, меня обрадовали, обрисовали перспективу не очень радужную. Потом еще дома выяснил что у меня одна нога стала короче другой на несколько сантиметров, в общем хорошо позанимался :lol:
Надо было решать как лечиться, решил съездить сначала к остеопату. Он что-то со мной колдовал минут сорок, куда-то нажимал пальцами, потом говорит вставай, все. Я встал, ничего не изменилось. Он говорит пройдись по комнате, я сделал несколько кругов и все встало на свои места. Через несколько дней вспоминал этот случай как страшный сон.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Боли в пояснице

#7

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 мар 2016, 10:38

Alesss писал(а): кому верить? Тебе или врачам
да кому угодно. ye17 Я никого не лечу. Предложила один из вариантов облегчения боли, вот и все.
Последний раз редактировалось Katarina 23 мар 2016, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Боли в пояснице

#8

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 мар 2016, 10:40

Alesss писал(а): Планка просто укрепляет мышцы спины и все.
Alesss писал(а): Ты пишешь что упражнение расслабляет зажимы, ну чем это не возможность избавиться от протрузии, все позвонки встают на свои места, уходит напряжение и диски тоже встают на свои места и все счастливы.
мне кажется, ты себе противоречишь.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Alesss
Новичок

Боли в пояснице

#9

Непрочитанное сообщение Alesss » 23 мар 2016, 12:23

Katarina писал(а):
Alesss писал(а): Планка просто укрепляет мышцы спины и все.
Alesss писал(а): Ты пишешь что упражнение расслабляет зажимы, ну чем это не возможность избавиться от протрузии, все позвонки встают на свои места, уходит напряжение и диски тоже встают на свои места и все счастливы.
мне кажется, ты себе противоречишь.
Почему противоречу? В первом предложении про планку, во втором про мое упражнение. Никаких противоречий.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Боли в пояснице

#10

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 мар 2016, 13:32

Alesss писал(а):
Katarina писал(а):
Alesss писал(а): Планка просто укрепляет мышцы спины и все.
Alesss писал(а): Ты пишешь что упражнение расслабляет зажимы, ну чем это не возможность избавиться от протрузии, все позвонки встают на свои места, уходит напряжение и диски тоже встают на свои места и все счастливы.
мне кажется, ты себе противоречишь.
Почему противоречу? В первом предложении про планку, во втором про мое упражнение. Никаких противоречий.
потому что и то, и другое устраняет болевой синдром, но это отнюдь не означает излечение грыжи. Ибо это деструктивный процесс, который вспять обратить нельзя (анатомически), можно только убрать симптомы.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Alesss
Новичок

Боли в пояснице

#11

Непрочитанное сообщение Alesss » 23 мар 2016, 15:27

Katarina писал(а):
Alesss писал(а):
Katarina писал(а):
Alesss писал(а): Планка просто укрепляет мышцы спины и все.
Alesss писал(а): Ты пишешь что упражнение расслабляет зажимы, ну чем это не возможность избавиться от протрузии, все позвонки встают на свои места, уходит напряжение и диски тоже встают на свои места и все счастливы.
мне кажется, ты себе противоречишь.
Почему противоречу? В первом предложении про планку, во втором про мое упражнение. Никаких противоречий.
потому что и то, и другое устраняет болевой синдром, но это отнюдь не означает излечение грыжи. Ибо это деструктивный процесс, который вспять обратить нельзя (анатомически), можно только убрать симптомы.
Катя, как скажешь, нельзя так нельзя.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Боли в пояснице

#12

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 мар 2016, 21:42

Alesss писал(а): как скажешь, нельзя так нельзя.
на самом деле, мне хотелось бы, чтобы было можно. Знаю многих в спортивной (и не только) среде, которые потратили массу времени и сил на врачей, остеопатов, многих прочих нужных специалистов, дорогие лекарства, некоторые сделали операции...там где есть бизнес, спрос всегда порождает предложение. А то, что реально помогает оказывается оч. простым и посильным, боль часто снимается простыми, но эффективными упражнениями. Она возвращается при любом неосторожном движении, к сожалению, поэтому говорить об излечении не приходится, ибо истертые и воспаляющиеся периодически диски ни массажем, ни лекарствами не восстанавливаются, но контролировать и облегчать собственные страдания иногда оказывается вполне посильно собственными силами. В общем, давайте продолжим собирать тут подборку упражнений и методик, которые помогли кому-то лично или знакомым.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Боли в пояснице

#13

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 23 мар 2016, 23:21

Хочу попробовать это:
http://kawausokawau.livejournal.com/103388.html
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Боли в пояснице

#14

Непрочитанное сообщение Katarina » 23 мар 2016, 23:26

Vetchinka писал(а):Хочу попробовать это:
http://kawausokawau.livejournal.com/103388.html
А! мы это обсуждали еще на старом форуме. Я тоже пробовала... yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Боли в пояснице

#15

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 24 мар 2016, 00:41

Katarina писал(а): Я тоже пробовала... yep.gif
и чего? результаты?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Боли в пояснице

#16

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 мар 2016, 05:23

Vetchinka писал(а):Хочу попробовать это:
http://kawausokawau.livejournal.com/103388.html
У меня после некоторого количества сих процедур, резко поплохело пояснице. Вдруг и сильно.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Боли в пояснице

#17

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 мар 2016, 07:49

Vetchinka писал(а): и чего? результаты?
если ты про талию, то ничего особенного...иногда эффект "похудения" или удлинения возможен, когда есть компрессия в этом отделе позвоночника, у меня нет, поэтому особых результатов и не ждала, но расслабляет полеживание на валике хорошо, иногда в качестве растяжки после тренировки применяю. Но делать нужно аккуратно, ибо как Дима заметил
Д.С. писал(а): резко поплохело пояснице. Вдруг и сильно.
вполне возможно. Перерастяжение тоже ни к чему хорошему не приведет
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Боли в пояснице

#18

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 24 мар 2016, 08:54

Ок, спасибо. Мама у меня хочет тоже практиковать (она мне и скинула), скажу быть осторожнее.
Не в сети
ИЛана
Новичок

Боли в пояснице

#19

Непрочитанное сообщение ИЛана » 01 май 2017, 08:38

Я на валике вообще лежать не могу. Эти 5 минут как каторга. Спине лучше не становится, талия не уменьшается, поясница как болела, так и болит. Полежала месяца 3 и бросила это дело, тем более что для меня лично это мучение, а не расслабление. Валики пробовала разной толщины, результат одинаков - не мое.
Не в сети
Mareso

Боли в пояснице

#20

Непрочитанное сообщение Mareso » 07 окт 2017, 22:13

Alesss писал(а):
23 мар 2016, 03:41
Странно, но в Центре Дикуля говорят, что и протрузия и грыжа лечится, кому верить? Тебе или врачам
Например возьмем протрузию, это выпячивание межпозвонкового диска за пределы позвоночника без разрыва фиброзного кольца. Почему это может не лечиться?
Метод Дикуля - это формирование мышечного корсета. Рано или поздно мышцы придут в негодность и та же грыжа вернется. В принципе, когда время ремиссии измеряется в десятках лет, можно сказать, что это лечится.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Боли в пояснице

#21

Непрочитанное сообщение kvas » 10 окт 2017, 07:06

мне с болью в поясницей сильно помогли вот такие два девайса

https://www.amazon.com/gp/product/B007Z ... _i=3408421

https://www.amazon.com/Barbell-Weight-2 ... p+bar+1000
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Заболевания и методы исцеления различные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя