МАРАФОН 2000+>>калорийные загрузы раз в неделю

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

МАРАФОН 2000+>>калорийные загрузы раз в неделю

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 30 авг 2015, 22:32

Теоретическое обоснование основано на результатах Миннесотского эксперимента
Во время Второй мировой войны в университете штата Миннесоты был проведен эксперимент, разработанный д-ром Анеселем Кейсом, по условиям которого добровольцы должны были длительное время жить в условиях жестко ограниченного питания. Да, это тот самый Кейс, который «открыл» взаимосвязь между насыщенными жирами и заболеваниями сердечно-сосудистой системы – противоречивая фигура. Но я отклоняюсь от темы. Объектом исследования стало наблюдение эффекта, который оказывает на организм голодание, чтобы выработать способы реабилитации военнопленных (это очень важно, потому что неправильное питание в таких случаях может привести к остановке сердца из-за сильных колебаний уровня минералов и электролитов). Результаты исследования были впоследствии опубликованы в книге: The Biology of Human Starvation: Volume I и The Biology of Human Starvation: Volume II

Многое можно сказать об этом крайне необычном эксперименте, но сейчас я хочу подчеркнуть только кое-какие любопытные подробности. Во-первых, это не было голодание как таковое. Мужчины получали 1500-1800 ккал в день, при умеренной ежедневной активности, что, в общем и целом, недалеко от стандартных современных диет. В начале исследования участники теряли вес линейно, примерно по 1кг в неделю. Но, после определенного времени, потеря веса стала более непостоянной и непредсказуемой. Вес уходил не линейно, а, скорее, прорывами, перемежаемыми долгими периодами плато. Проводившие эксперимент исследователи отмечали, что у большинства участников наблюдался отек и иногда довольно значительный.

После завершения первой половины эксперимента, участники получили праздничный обед в честь своего прогресса: 2300 ккал; жареная курица, картошка, соус и слойка с клубникой. Этой ночью все участники посещали туалет чаще обычного. На следующий день они все обнаружили, что похудели на пару кило. И это не было случайным совпадением. После завершения эксперимента, когда начался период «реабилитации»-рефида, они продолжали терять вес с возрастающей скоростью, пока калорийность питания не была значительно повышена.

Хотелось бы, чтобы из всего вышесказанного вы обратили внимание на следующие пункты:

* Рефид может вызвать быструю потерю веса. Это кажется нелогичным, но подтверждается как в научной литературе, так и опытом множества людей, сидевших на диете.
Кушаем и худеем. Вот, собственно, и все правила. vip_269

Изображение

Не в сети
GW
Уже родной

МАРАФОН 2000+>>калорийные загрузы раз в неделю

#2

Непрочитанное сообщение GW » 30 авг 2015, 22:35

Вот эта тема мне нравится! [haha
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

МАРАФОН 2000+>>калорийные загрузы раз в неделю

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 31 авг 2015, 21:12

GW писал(а):Вот эта тема мне нравится!
А кому она не нравится? Vala_27 Vala_20
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

МАРАФОН 2000+>>калорийные загрузы раз в неделю

#4

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 сен 2015, 11:32

Кто-нить так делает? 4 раза в месяц получается калорийный загруз(да, я гений математики). Я в данный момент свожу свои калорийные загрузы с отметки 30 дней в месяц(может утрирую, но до того как я начала считать калории, 100% постоянно ела 2000+) к отметке 9 раз за сентябрь, а в октябре планирую прийти уже к 4-ке за месяц, тогда и расскажу, как оно.
Не в сети
GW
Уже родной

МАРАФОН 2000+>>калорийные загрузы раз в неделю

#5

Непрочитанное сообщение GW » 18 сен 2015, 15:34

А в остальные дни какая калорийность будет?
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

МАРАФОН 2000+>>калорийные загрузы раз в неделю

#6

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 сен 2015, 15:39

GW писал(а):А в остальные дни какая калорийность будет?
в остальные - свободный полет до 2000, ну ориентировочно 1700-1900, меньше не хочу и не вижу смысла, ибо роста во мне много, и спортом стараюсь заниматься несколько раз в неделю
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

МАРАФОН 2000+>>калорийные загрузы раз в неделю

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2020, 12:46

Брэд Маршалл, автор круассановой диеты, недавно решил модифицировать свой протокол, о чем нам сообщил Орбит


OrbRider писал(а):
18 июл 2020, 10:15
Тема получила дальнейшее развитие - диета, имитирующая обжиралово

И только сегодня я вспомнила, что мы уже тестировали этот протокол. :mocking: Сейчас я перечитала теоретическое обоснование (оно не мое, если что) и ставлю его под сомнение. Не может увеличение калорийности после низкокалорийки приводить к потере веса.

А вот практическую часть я под сомнение не ставлю, потому что сегодня обнаружила в очередной эффективность рефидов. Но на фоне высокой скорости обмена веществ.

Об эксперименте напишу у себя в дневнике
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

МАРАФОН 2000+>>калорийные загрузы раз в неделю

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 05 авг 2020, 00:08

Joker писал(а):
04 авг 2020, 12:46
Сейчас я перечитала теоретическое обоснование (оно не мое, если что) и ставлю его под сомнение. Не может увеличение калорийности после низкокалорийки приводить к потере веса.
Я была права. Это "обоснование" из стартового поста не имеет к реальному эксперименту в Миннесоте никакого отношения.

Голод + последующая жрачка = возврат стартового веса с "хвостиком".

► Показать
По словам Эккерта, они получили в среднем 22 фунтов выше их стартового веса, а некоторые боролись с "аномальным аппетитом" в течение многих лет.
Субъекты Миннесоты, жертвы Холокоста, подростковая аноректика и люди, хронически сидящие на диете, имеют общие симптомы, несмотря на совершенно разные обстоятельства. Наши тела не различают диету и голод.
Всё, хватит о голоде. Эта тема для жратвы! Vala_1
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «Марафоны сброса веса на КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей