Оптимальным питанием для меня является...

Истории успеха и неудачи при следовании НУП-программ
Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 дек 2016, 11:17

health-benefits-beets-beets-low-carb-diet.jpg
Ли писал(а): Буду, как и все здесь, искать свой оптимум.
Может создадим тему " Оптимальным питанием для меня является..." , где форумчане выскажут своё видение плюс цитаты мастеров.

Поступил запрос на создание темы. И я, пожалуй, расскажу о своих "оптимумах", которые менялись на протяжении почти 6 лет НУПа.

На этапе сброса веса уровень информативности у меня был нулевым. Я прочитала одну книжку, ничего не поняла, кроме того, что надо убрать углеводы из питания и доверилась. Вес начал падать, что меня сподвигло к изучению этой темы более основательно. Так я и начала собирать материалы, сначала в ворде на компьютере, потом в сетевом дневнике, потом родился форум.

В течении первого года я не вела никаких дневников, не считала калории, ничего не взвешивала, просто питалась НУПно и читала-читала-читала запоем всю кето-информацию. Аппетит сначала резко упал, потом стабилизировался. Таким образом я слила 20 килограммов и создала устойчивые нейронные связи в головном мозге - НУП питание - это залог хорошего самочувствия и отличный инструмент поддержания здоровья и веса.

Оптимум на этом этапе - отказ от углеводов (сначала вслепую) и последующая накачка информацией.

На втором заходе на НУП влшебной жиротопки не случилось и я стала искать информацию о том, как сдвинуть плато. Пришла информация про инсулин и его роль в липогенезе и липолизе, далее я вышла на интервальные посты, с помощью которых я слила ещё десятку и вернулась у весу, с которого начала толстеть.

Оптимум на этом этапе - контроль инсулина. Опять таки, без подсчетов, по наитию и при помощи собранных знаний. При этом я считаю, что ведение дневника питания - отличный инструмент, но сама от него отказалась, так как отказалась от идеи контроля вообще, по мировоззренческим причинам. vianne4

Нынешний мой этап можно условно назвать третьим. И оптимумом для меня сейчас является сумма оптимумов первых двух этапов - НУП, контроль инсулина, владение информацией и доверие внутреннему чутью. vianne4

Вместе с отказом от идеи контроля ушла идея достигательства. Так что, цели у меня нет никакой, мне просто нравится этот процесс. Так что, можно выделить четвертый оптимум - получение удовольствия от всего того, что сейчас с тобой происходит, от самого процесса. ye16

Прошу, высказывайтесь. Тот, кто ищет для себя оптимум в более узком диапазоне, в пропорциях БЖУ, с удовольствием помогу определиться или дам ссылку на первоисточник. ye16
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 дек 2016, 11:47

Lakshmi писал(а): отказалась от идеи контроля вообще
Lakshmi писал(а): контроль инсулина
Не ищите здесь противоречий. vianne4 Контроль инсулина не означает, что я стою на страже и тщательно обдумываю и взвешиваю каждый кусок пищи, пробивая его по базе инсулиногенности. Этот контроль самодействующий, основанный на полученной ранее и усвоенной информации. Я даже не запариваюсь инсулиногенностью того или иного продукта, я поступила проще - я разделила сутки на время с инсулином (старт-еда) и время без инсулина (стоп-еда). И привыкла к такому режиму. В этом и заключается контроль. ё//*
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 дек 2016, 13:02

А что тебя сейчас не устраивает в твоем питании? Чем оно не оптимально?
Ли
Прохожий

Сообщение Ли » 04 дек 2016, 20:03

Lakshmi писал(а):
А что тебя сейчас не устраивает в твоем питании? Чем оно не оптимально?
Все устраивает. Только нет уверенности что оно правильное. Есть некие догмы в правильности которых я не уверен. Например, яблоки в сезон, а он длительный. Или мёд. Главенство жира. Уж очень его много получается. Как-то не так создатель задумывал.

До 13-17 часов я ем только кофе с маслом. Кокосовое и сливочное.
Потом салат и что-то из: мясо рыба яйца сало внутренние органы
И ещё раз то же самое в другом сочетании в 20-22 часа.
Иногда молочное, фрукты, ягоды. Стараюсь не перебирать углей.
Иногда ем три раза. В 19-20 и в 23 например.
Пью преимущественно воду.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 дек 2016, 20:19

Ли писал(а): Только нет уверенности что оно правильное
А уверенности и не будет никогда стопроцентной. Если ты в чем то на 100% уверен, то ты уже умер. :lol: Какая то доля скептицизма должна всегда оставаться, чтобы не закостенеть в своих убеждениях и не заблокировать возможность развития и узнавания чего-то нового.

Что могу посоветовать? Ориентироваться на свое самочувствие. Если тебе комфортно твое питание, если нет никаких внутренних несостыков, если нет проблем со здоровьем, с психикой, со сном и прочими физиологическими функциями, то что или кто тебя может убедить в обратном? Что там создатель задумал, нам не известно. Но сказано - "Ноша моя легка..." :mocking: Вот на эту легкость внутреннюю и ориентируйся.

Я тоже постоянно во всем сомневаюсь. Но я не тащу все эти сомнения на себе. Я просто фиксирую факт - "здесь и здесь мне не понятно" и отпускаю. Ответ рано или поздно придет. Мурыжить круглосуточно все свои сомнения для меня невыносимо тяжело. ujas

Моё имхо - все отлично у тебя с питанием. ye16
Юля

Сообщение Юля » 20 янв 2017, 13:27

Lakshmi писал(а):
Lakshmi писал(а): отказалась от идеи контроля вообще
Lakshmi писал(а): контроль инсулина
Не ищите здесь противоречий. vianne4 Контроль инсулина не означает, что я стою на страже и тщательно обдумываю и взвешиваю каждый кусок пищи, пробивая его по базе инсулиногенности. Этот контроль самодействующий, основанный на полученной ранее и усвоенной информации. Я даже не запариваюсь инсулиногенностью того или иного продукта, я поступила проще - я разделила сутки на время с инсулином (старт-еда) и время без инсулина (стоп-еда). И привыкла к такому режиму. В этом и заключается контроль. ё//*
Здравствуйте,а можно подробней про старт-еда и стоп-еда,пожалуйста...Меня это очень заинтересовало.
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение Normaldini » 20 янв 2017, 14:40

Lakshmi писал(а): Вместе с отказом от идеи контроля ушла идея достигательства. Так что, цели у меня нет никакой, мне просто нравится этот процесс. Так что, можно выделить четвертый оптимум - получение удовольствия от всего того, что сейчас с тобой происходит, от самого процесса. ye16
А разве "идея достигательства" дефолтно противоречит получению удовольствия от процесса?
По мне так неразрывно связанные вещи.
Скорее "получение удовольствия" без четко обозначенной цели, кажется пагубным. ye17
У тебя, на мой взгляд, есть как минимум две цели - сохранение молодости и здоровья. И это просто замечательные цели, чем они тебе не "достигательства"? :mocking:
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение Normaldini » 20 янв 2017, 14:47

Юля писал(а): Здравствуйте,а можно подробней про старт-еда и стоп-еда,пожалуйста...Меня это очень заинтересовало.
Юля, поищите про Интервальное Голодание, это оно.
Юля

Сообщение Юля » 20 янв 2017, 15:05

Normaldini писал(а):
Юля писал(а): Здравствуйте,а можно подробней про старт-еда и стоп-еда,пожалуйста...Меня это очень заинтересовало.
Спасибо,сейчас найду :bue2:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 янв 2017, 23:45

Normaldini писал(а): А разве "идея достигательства" дефолтно противоречит получению удовольствия от процесса?
Конечно. Идея достигательства ориентированна на будущее. "Я не согласен с тем, что есть и буду доволен только тогда, когда достигну то, что я сам для себя придумал". Бесконечный процесс бесконечного цикла.

Получение удовольствия всегда в настоящем. Ты не можешь насладиться прошедшим оргазмом или будущим. :biggrin: Если только в мыслях. От слова иллюзорно.

Ты просто не можешь наслаждаться бытием, если чего то ждешь. Потому что самим фактом ожидания чего-то ты отрицаешь или не приемлешь то, что существует сейчас.

Предвкушение - это облегченная версия достигательства. :biggrin: Я ею пользуюсь. :mocking:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 янв 2017, 23:48

Normaldini писал(а):
Юля, всё верно Андрей говорит. Интервальное голодание у нас тут. Там много читать (23 страницы ujas ), но оно того стоит. yep.gif
Юля

Сообщение Юля » 21 янв 2017, 00:01

Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а):
Юля, всё верно Андрей говорит. Интервальное голодание у нас тут. Там много читать (23 страницы ujas ), но оно того стоит. yep.gif
Спасибо огромное!!! Сейчас фильм посмотрела.....мне когда то ставили эписиндром...
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 21 янв 2017, 00:03

Юля писал(а): мне когда то ставили эписиндром...
А что это?
Юля

Сообщение Юля » 21 янв 2017, 00:08

Lakshmi писал(а):
Юля писал(а): мне когда то ставили эписиндром...
А что это?
Эпилептический синдром.Эпилепсия,но не 100%,частичная....Интересно,но врач ничем помочь не смог в больнице,где я лежала,посоветовал только,как чувствую приступ на подходе, сразу заварить крепкого чая и как можно больше сахара положить и выпить горячим 599ed ...И я так делала)))) cb6a6
Юля

Сообщение Юля » 21 янв 2017, 00:10

Кстати,сняли диагноз,но приступы были.Сейчас научилась контролировать это и думаю НУП то,что надо.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 21 янв 2017, 00:13

Юля писал(а): и думаю НУП то,что надо.
Для снятия всех таких симптомов даже не НУП, а именно кетоз.Читай здесь. yep.gif
Юля

Сообщение Юля » 21 янв 2017, 00:15

Lakshmi писал(а):
Юля писал(а): и думаю НУП то,что надо.
Для снятия всех таких симптомов даже не НУП, а именно кетоз.Читай здесь. yep.gif
Благодарю,буду изучать. Рада,что встретила вас W07XB
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 21 янв 2017, 00:21

Юля, не стесняйся задавать вопросы. Меня сейчас на форуме будет мало, но ребята, кто в теме, и кто неравнодушен, я надеюсь, тебя сориентируют. Если какие то вопросы срочные будут, пиши на почту, я её проверяю чаще, чем форум. :mocking: [hidden]Liberty072@gmail.com[/hidden]
Юля

Сообщение Юля » 21 янв 2017, 00:32

Хорошо,спасибо!
Ответить

Вернуться в «Опыт применения НУП»