Как я пришла к низкоуглеводному питанию и на нём осталась

Истории успеха и неудачи при следовании НУП-программ
Ответить
Lawdoc
Новичок

Сообщение Lawdoc » 15 апр 2019, 13:08

Bertha писал(а):
15 апр 2019, 12:52
Моя приятельница решила «быстро похудеть» и уже скоро год, как сидит на малокалорийке примерно 1200 ккал. Сбросила 14 кг и очень довольна собою
Ну, то что люди говорят и что делают - две большие разницы)) Посмотрите на это дело с другой точки зрения: приятельница ГОД на малокалорийке, а потеряла 14 кг. Обычно на малокалорийке уходит быстро, но и возвращается быстро и больше. А тут вполне равномерное похудение. Возможно, она потребляет больше, чем "пресловутые 1200" или для ее организма эти 1200 - оптимум.
Я уже поняла, что все люди разные, кому-то подходит малокалорийка (причем в долгосрочной перспективе), кому-то нет. Мне нет. У меня от этого жор (больше психологический, суровые 90-е, еда как награда, сладости как праздник).
Зато кето при почти том же потреблении (1300) - норм (при условии поступления хороших жиров и белков).
А по поводу готовности к информации...Да, в этом есть рацзерно)) У меня позади 5 курсов лечфака (неоконченное первое высшее), но никогда биохимия и физиология не читались с таким шкурным интересом. Сейчас, когда я понимаю, зачем и кому это важно (мне, любимой), мотивация знать и применять просто бешеная.
Mamasita
Новичок

Сообщение Mamasita » 15 апр 2019, 13:46

Lawdoc писал(а):
15 апр 2019, 13:08
Обычно на малокалорийке уходит быстро
У меня раньше уходило быстро, а потом перестало уходить и было холодно и голодно и вес стоял намертво в течение трёх месяцев. 343* В этот момент понимаешь, что всё сделал и что урезать калории некуда, только голодание разве что.. 343* .Именно так я и пришла к кето.. ss2 .Но на кето я не начала сильно сбрасывать, зато не набирала питаявь в зажор. :biggrin: Потом когда кето адаптировалась, уменьшила порции перешла на ИГ, мне не голодно, ем я меньше, и медленно худею. Единственное чего мне иногда не хватает так это бокала красного вина, я пока не дойду до желаемого веса принципиально не буду пить. :blush:
Lawdoc
Новичок

Сообщение Lawdoc » 15 апр 2019, 14:02

Mamasita писал(а):
15 апр 2019, 13:46
Но на кето я не начала сильно сбрасывать, зато не набирала питаявь в зажор. Потом когда кето адаптировалась, уменьшила порции перешла на ИГ, мне не голодно, ем я меньше, и медленно худею.
Почти мой опыт)) )-?
А как вы поняли, что завершилась кето адаптация и можно переходить к ИГ?
Mamasita
Новичок

Сообщение Mamasita » 15 апр 2019, 14:27

Lawdoc писал(а):
15 апр 2019, 14:02
можно переходить к ИГ?
Уже голод не так чувтвуется, и понимаешь, что можешь кушать меньше, но такими темпами я дойду и до одного раза в день.

Я даже не думала, что такое может быть, чувства голода нет вообще. В кетозе начинаются более ''интимные '' отношения между телом и мозгом, когда выходишь из под эгиды углеводов, со временем всё становится на свои места.
Мы часто кушаем три раза в день, потому что привыкли, но на НП, чувство неконтролируемого голода пропадает, и ты просто можешь решить для себя не кушать если не голоден. ё//*

Я раньше по глупости баловалась редуксином, вообще ничего не ела, думала крутой препарат, оказывается я просто была в кетозе на нём, а сейчас у меня точно такие же ощущения как от редуксина, но без него и риска для здоровья, для меня это МАГИЯ ё//*
Lawdoc
Новичок

Сообщение Lawdoc » 15 апр 2019, 14:44

Mamasita писал(а):
15 апр 2019, 14:27
Уже голод не так чувтвуется, и понимаешь, что можешь кушать меньше, но такими темпами я дойду и до одного раза в день.

Я даже не думала, что такое может быть, чувства голода нет вообще. В кетозе начинаются более ''интимные '' отношения между телом и мозгом, когда выходишь из под эгиды углеводов, со временем всё становится на свои места.
Мы часто кушаем три раза в день, потому что привыкли, но на НП, чувство неконтролируемого голода пропадает, и ты просто можешь решить для себя не кушать если не голоден
Ага, это знакомо. Я была почти в эйфории: голода нет, еда вкусная, отвес идет, медленно, но верно. А утром почитала тут на форуме "Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма" и решила вернуть калькулятор калорий, но уже для того, чтобы набирать не меньше, чем нужно. Не могу полагаться на тело, если мозг в кетозе может просто "забыть" поесть.
Mamasita
Новичок

Сообщение Mamasita » 15 апр 2019, 15:01

Lawdoc писал(а):
15 апр 2019, 14:44
"Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма"
Опа, пойду почитаю))) Спасибо
Bertha
Новичок

Сообщение Bertha » 15 апр 2019, 15:57

Lawdoc писал(а):
15 апр 2019, 13:08
А тут вполне равномерное похудение.
Я этого не говорила. К настоящему моменту – 14. Уже пару месяцев плато. Вес не набирается, потому что приятельница продолжает придерживаться малокалорийки и планирует повысить калораж, когда дойдет до желаемого веса.
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 15 апр 2019, 16:19

Mamasita писал(а):
15 апр 2019, 13:46
урезать калории некуда, только голодание разве что..
Какой кравчик на днях хвалился в группе Джейсона Фанга на фейсбуке - за пять недель скинул больше двадцати кило, сахара с диабетического уровня до нормального догнал, с виду просто другой человек! У меня пять месяцев на это же ушло, причем глюкоза по утрам высоковата. Дядечка ел раз в три дня или реже cb6a6

Возможно, в этом и есть некий смысл - помучить себя месяц-другой, а не сидеть и годами глумиться над организмом. Лично мне есть много, но редко проще.
Lawdoc
Новичок

Сообщение Lawdoc » 15 апр 2019, 16:45

Bertha писал(а):
15 апр 2019, 15:57
Я этого не говорила. К настоящему моменту – 14. Уже пару месяцев плато. Вес не набирается, потому что приятельница продолжает придерживаться малокалорийки и планирует повысить калораж, когда дойдет до желаемого веса.
Ну что я могу сказать... ujas Снижение веса - это настолько индивидуальное дело, что каждый, видимо, должен пройти свой долгий и извилистый путь, прежде чем нащупать то, что более-менее подходит ему лично. В конце концов, отрицательный опыт - тоже опыт.
Но вашей подруге повезло, ведь когда у нее начнется ожидаемый привес после восстановления калорийности, у нее будете вы, со знанием и опытом кето )-?
Mamasita
Новичок

Сообщение Mamasita » 15 апр 2019, 17:01

OrbRider писал(а):
15 апр 2019, 16:19
Лично мне есть много, но редко проще.
Правильно, особенно находясь на низкоуглеводке. Я сейчас даже если очень сильно захочу, не смогу часто есть girl_cr
Bertha
Новичок

Сообщение Bertha » 15 апр 2019, 17:21

Lawdoc писал(а):
15 апр 2019, 16:45
когда у нее начнется ожидаемый привес после восстановления калорийности, у нее будете вы,
Я и сейчас вокруг нее бегаю и упрашиваю изменить структуру питания и слегка увеличить калорийность. :cray:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 апр 2019, 19:06

Bertha писал(а):
15 апр 2019, 12:52
Сбросила 14 кг и очень довольна собою. Уверена, что и оставшиеся пять скоро слетят.
А дальше что? db3*
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Bertha
Новичок

Сообщение Bertha » 16 апр 2019, 08:00

В том-то и дело, что вес стоит, обладательница веса увещеваниям не поддается и менять что-либо отказывается, ибо у нее есть сила воли, не то, что у некоторых... А что дальше – посмотрим.
Ответить

Вернуться в «Опыт применения НУП»