Продукты

Совершаем покупки Online. Делимся советами и опытом. Акции, скидки, полезные советы, взаимопомощ
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Продукты

#1

Непрочитанное сообщение Alice » 19 июн 2016, 10:34

Мне случайно попалось интервью с создателем фермерского кооператива в Москве.
Очень понравилось что он говорит ё//* , очень похоже на наш французский кооператив, где я отовариваюсь. То есть работают только с фермерами, прошедшими сертификацию, только сезонные товары, экологически выращенные. Есть магазин он лайн, ресторан и несколько магазинов в Москве.
Может, кто попробует?

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Продукты

#2

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 июн 2016, 10:52

Alice писал(а): Может, кто попробует?
я уже пробовала, один из магазинов находится прям напротив моего универа на улице Чаянова...ничего сказать по качеству не могу, вкусно, но это не показатель ведь. Цены...как в центре Москвы, молочка обошлась мне в 3 800 рублей. Это было всего несколько наименований, съели за 2 дня.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Продукты

#3

Непрочитанное сообщение Alice » 19 июн 2016, 11:36

Katarina писал(а): ничего сказать по качеству не могу, вкусно, но это не показатель ведь
Это точно ye14 , но хоть вкусно! Обещают что полезно cb6a6 . Мне понравилось что на мясной продукции указано чем кормили животинку и в каком возрасте забили.
Цены на такой продукт не могут быть копеечными мне кажется..., а на сайте в магазине можно все цены увидеть.
И девиз мне понравился:
"Если рыба, то дикая, если курица, то счастливая, если будущее, то без пестицидов" cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Продукты

#4

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 июн 2016, 13:09

Alice писал(а): Мне понравилось что на мясной продукции указано чем кормили животинку и в каком возрасте забили.
да, можно только доверять...
Alice писал(а): Цены на такой продукт не могут быть копеечными мне кажется...,
конечно, я вообще считаю, что лучше зарабатывать больше, чем экономить на еде, но...не всегда получается, к сожалению. Персонал в магазине тоже очень предупредительный, учитывают все пожелания, можно даже заказать что-то и это сделают для тебя...Это другой уровень сервиса, я бы сказала, а за это нужно быть готовым платить...я так прикинула, на мой рацион питание будет обходиться почти в 200 тыс. рублей в месяц dd.gif и это без семьи еще
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Продукты

#5

Непрочитанное сообщение Alice » 19 июн 2016, 14:03

Katarina писал(а): лучше зарабатывать больше, чем экономить на еде, но...не всегда получается, к сожалению
Согласна на все 100!!!
Katarina писал(а): на мой рацион питание будет обходиться почти в 200 тыс. рублей в месяц
Это примерно 2700 евриков..., даже не представляю что можно сожрать на такую сумму Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Продукты

#6

Непрочитанное сообщение mp » 19 июн 2016, 14:26

Alice писал(а): Это примерно 2700 евриков
150кг рокфора, например
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продукты

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июн 2016, 14:39

Alice писал(а): даже не представляю что можно сожрать на такую сумму
Тонну репчатого лука от Дениса Тарасова. :lol:
2016-06-19_143825.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Продукты

#8

Непрочитанное сообщение Alice » 19 июн 2016, 14:53

Всеб вам поржать ye24 , а я реально не представляю..., во Франции, если я не буду экономить вообще, то больше чем 200 евро в неделю на двоих не смогу потратить ye17 . Я имею ввиду именно еду, дорогие алкогольные напитки, авторская еда всякая сюда не входят ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продукты

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июн 2016, 14:57

Alice писал(а): а я реально не представляю...
Я тоже реально не представляю, что можно нажрать на 7 тысяч в день . Я при всем желании не смогу даже 1000 рублей наесть в день. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Продукты

#10

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 июн 2016, 14:59

Alice писал(а): даже не представляю что можно сожрать на такую сумму
да даже если и не покупать в этом магазине, а в обычном, в котором я закупаюсь, ну и на эко рынке, это не так и много... ну вот, например, купленное вчера:
молоко рузское - 2 л - 200 руб
творог фермерский 500 г - 432 руб. (уже съеден)
яйца - 4 десятка - по 120 руб = 480 руб. (1 десяток уже съеден или использован для готовки)
краб дальневосточный - тушка - 3200 руб
креветки Algama - 400 г/уп. 1020 руб.
кальмар - 270 г нетто - 520 руб (я купила 4 упаковки)
мидии - 200 г 315 руб.
вырезка на фарш - 1 кг 430 руб.
клубника - 380 руб./уп (500 г)
голубика - 219 руб. (125 г)
помидоры - 2 кг - 450 руб.
кокосовая паста -420 руб/300 г
оливковое масло - 1400/ бут.
ну и всякой фигни по мелочи типа макарон, риса, овсянки, хлеба, шоколада, и прочего из того, что едят домочадцы на 1040 руб.
вот такой вот поход в магазин, сегодня, например, кое-что нужно покупать еще раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Продукты

#11

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 июн 2016, 15:03

даже если убрать отсюда оливковое масло, и пр., что можно растянуть....семья бывает съедает в день по 2 десятка яиц....а иногда я одна 10....большую часть из того, что я перечислила уже съели. Если есть один раз в день, и по 3 дня поститься, то, наверное, можно и в 100 евро уложиться. Но для меня это задача непосильная...я только за тренировку расходую по 1000 ккал.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продукты

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июн 2016, 15:09

Посмотрела там фермеров, вот интересно, эта тётя-фермерша прошла все стандарты эко-сертификации продуктов? Я бы вот не рискнула есть её творог... dd.gif
2016-06-19_150519.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Продукты

#13

Непрочитанное сообщение Alice » 19 июн 2016, 15:09

Katarina писал(а): ну вот, например, купленное вчера:
Это интересно!!! Но все ж не объективно выходит, потому что не понятно что из этого всего и на какую сумму именно тебе досталось :lol:
Впрочем , ты права, тебе при наборе веса возможно и правда нужно больше еды..., Робин-Бобин, да ye15
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Продукты

#14

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 19 июн 2016, 15:10

Друзья , а я очень даже верю ё//* ё//* . У неё же два растущих организма дома маячат. По моим наблюдениям они едят когда думают, когда озабоченны, радостны и растроенны. Мои так во всяком случае. У меня их три(+ друг дочери) и в месяц уходит до 2000 долл.Старайусь брать эко чистое-органическое. Нет учёта сколько на кафешки-ресторашки. Ещё никто не пьёт алкоголь, коки, соки и т.д - все спортсменят. ye17
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Продукты

#15

Непрочитанное сообщение Alice » 19 июн 2016, 15:12

Lakshmi писал(а): Я бы вот не рискнула есть её творог...
:lol: , так сертификаты прошло ее хозяйство, а не она сама и ее дом cb6a6 .
У нас тоже так бывает, фермеры - ну просто оборвыши и дом давно требует ремонта, а зато вся техника идеальная, и животинка в чистоте и тд...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Продукты

#16

Непрочитанное сообщение Alice » 19 июн 2016, 15:14

AnnaRoald писал(а): У неё же два растущих организма дома маячат.
Так Катя писала только про себя...
Katarina писал(а): я так прикинула, на мой рацион питание будет обходиться почти в 200 тыс. рублей в месяц dd.gif и это без семьи еще
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продукты

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июн 2016, 15:14

AnnaRoald писал(а): а я очень даже верю
Во что? ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продукты

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июн 2016, 15:15

Alice писал(а): прошло ее хозяйство, а не она сама и ее до
А хозяйство у неё отдельно от дома? Чего тогда её мини молочный заводик, прошедший сертификацию, не показали на фотке? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Продукты

#19

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 19 июн 2016, 16:16

Lakshmi писал(а): Во что?
n-t_
кому 599ed но я не разобралась что речь идёт только о ней Vala_70
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Продукты

#20

Непрочитанное сообщение Alice » 19 июн 2016, 16:33

Lakshmi писал(а): А хозяйство у неё отдельно от дома? Чего тогда её мини молочный заводик, прошедший сертификацию, не показали на фотке? :lol:
Не знаю ye15 , но стерильные прилавки магазинов мне тоже не о чем не говорят db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продукты

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июн 2016, 16:40

Alice писал(а): Не знаю ye15 , но стерильные прилавки магазинов мне тоже не о чем не говорят db3*
У бабулечки просто подсобное хозяйство, сомневаюсь я, что она оформляла юридически себе фермерство - это дорого, как дорого сертифицировать и подвергать свою продукцию всяческим проверкам на соответствие стандартам. И поэтому, администрация интернет-магазина, о котором идет речь, уже заведомо лжет, называя её "фермером".

Я как бы не против, пусть люди продают результаты своего труда. И пусть покупаю те, у кого есть возможность. Это здорово. ye16 Но я принципиально не выношу брехню. Ни в каком виде. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Продукты

#22

Непрочитанное сообщение Alice » 19 июн 2016, 16:58

Lakshmi писал(а): сомневаюсь я, что она оформляла юридически себе фермерство
Хм.., для меня с этой стороны вопрос не важен. Важно производство хорошей продукции, а как там это оформлено юридически мне не интересно.
А фармер для меня это человек который делает продукцию не только для себя, но и на продажу, а не тот у кого документик имеется ye14
Lakshmi писал(а): Но я принципиально не выношу брехню. Ни в каком виде. ujas
А представь, что у бабуси все оформленно по высшему разряду, ты ж не в курсе? А ты уже обвиняешь администрацию во лжи..
Так кто тут брешет тогда ye19 ye14

Я тоже не знаю как там наверняка, мне понравилась подача просто. Возможно что все так как ты говоришь, но мы обе всего лишь предполагаем ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продукты

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июн 2016, 17:07

Alice писал(а): Хм.., для меня с этой стороны вопрос не важен
Для меня тоже не важен, я написала, что важно для меня - чтобы присутствовала честность. Написали бы как есть - мол, мы закупаем у бабы Мани молоко по 100 рублей и продаем вам по 1000 рублей, но чем болеют коровки у бабы Мани, мы не знаем. А то - наши фермеры. rof
Alice писал(а): А представь,
А даже не собираюсь представлять. Оформлено - предъяви. Башлять 1000 рублей за килограмм масла и при этом фантазировать и что-то там представлять - мне абсолютно не интересно. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Продукты

#24

Непрочитанное сообщение Katarina » 19 июн 2016, 18:29

Ну это не просто интернет-магазин, у них целая сеть по всей Москве, тот магазинчик, что напротив университета моего открылся примерно осенью прошлого года и вся продукция, конечно, сертифицируется, другое дело, верить чему-то или нет, но с другой стороны почему кто-то не может продвигать этичный бизнес. Есть еще и Вкус-Вилл, работающая по тому же принципу, своих поставщиков они проверяют сами, и диктуют им условия закупок, т.е. чтобы войти в круг поставщиков (а объем закупок там немалый) продукция фермеров должна соответствовать определенным стандартам. Я покупаю их продукцию, потому что нравится по вкусу и составу...а так ли оно там или нет на самом деле ye17 от их яиц я, например, не чешусь, а от магазинных по 60 рублей - да.
Alice писал(а): Так Катя писала только про себя...
ну я образно написала ...просто прикинула, что сейчас я покупаю молочку по 80-100 рублей, а там она в 3-4 раза дороже...а мясо, рыбу и прочее я так и так покупаю либо по выходным на куркинском эко рынке (который вовсе не дешев), да в доступных 24 часа в сутки Виктории и Азбуке вкуса, другие опции к сожалению закрыты бывают в то время, когда я могу совершать покупки.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продукты

#25

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 июл 2016, 08:16

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ИНТЕРНЕТ-ШОППИНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя