Анализы Normaldini

Ответить
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Анализы Normaldini

Сообщение Normaldini » 18 мар 2017, 16:03

Получил результаты анализов через 6 месяцев после диагноза и перехода на Кето.
Свел в одну таблицу старые и новые, для наглядности.
Выделил в отдельную тему.

Апдейт 02.04.18
Результат
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Normaldini 02 апр 2018, 12:08, всего редактировалось 5 раз.
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Анализы Normaldini

Сообщение Normaldini » 27 мар 2018, 20:14

Друзья, а анализ на инсулин показателен для диагностики преддиабета?
Д.С.
Премьер-министр

Анализы Normaldini

Сообщение Д.С. » 28 мар 2018, 15:55

Normaldini писал(а):
27 мар 2018, 20:14
анализ на инсулин показателен для диагностики преддиабета?
Да
Joker
Администратор

Анализы Normaldini

Сообщение Joker » 28 мар 2018, 19:27

Normaldini писал(а):
27 мар 2018, 20:14
а анализ на инсулин показателен для диагностики преддиабета?
Да и не только преддиабета. Зная инсулин и глюкозу, можно рассчитать инсулиновую резистентность yep.gif
Homeostasis Model Assessment of Insulin Resistance (HOMА-IR), индекс ХОМА — это все синонимы индекса инсулинорезистентности. Для определения этого показателя требуется провести анализ крови. Рассчитать значения индекса можно по двум формулам: индекс HOMA-IR и индекс CARO:

формула ХОМА: инсулин натощак (мкЕд/мл) * глюкоза плазмы натощак (ммоль/л) / 22,5 — в норме не более 2,7;
формула КАРО: глюкоза плазмы натощак (ммоль/л)/ инсулин натощак (мкЕд/мл) — норма не превышает 0,33.
И на общепринятые "нормы" советую сильно не полагаться.
Даже не вздумайте считать, что если ваш сахар натощак и гликилированный гемоглобин в норме, то у вас «нет проблем с инсулинорезитентностью».

Именно так интерпретировали мою ситуацию эндокринологи много лет назад и мне пришлось заплатить за их тупость годами инсулинорезистентности и гипотиреоза. Если бы мне хватило мозгов поменьше слушать их бред сивой кобылы, сдать инсулин натощак и сравнить его значения со здоровыми по мнению экспертов, я бы вылечился намного раньше.

Более-менее здоровый инсулин натощак это 3-4 МЕ/мл, где 5 МЕ/мл и выше — это разные степени проблемы. И не удивляйтсь, если «Почему-то дейодиназы не хотят конвертировать мой Т4 в ТЗ, хотя мой инсулин натощак всего лишь 9 МЕ/мл (2,6 - 24,9)».

Данный диапазон (2,6 - 24,9) не имеет ничего общего со здоровьем и вам может показаться, что ваш инсулин натощак 6 МЕ/мл или даже 10 МЕ/мл является «Хорошим».
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Анализы Normaldini

Сообщение Joker » 29 мар 2018, 20:16

Нашла в комментариях к этой статье отзыв о замене метформина берберином. yep.gif Тебе в поддержку. yep.gif

После исследования Berberine (berberis aristata) я заменил метформин 1500 мг в день или 500 мг на прием пищи каждый день. Я сказал своему доктору, что я собираюсь делать, хотя мой статус B12 очень высок, я не люблю принимать наркотики, потому что я верю, что природа может помочь мне. Я также на кетогенной диете, которая держит высокие и средние гликемические продукты с моей тарелки. Я отказался от крахмалов и сахаров во всех формах и не ем зерна, кукурузы, гороха, бобов, риса, макарон, пшеницы, ячменя, овса или искусственного материала. Мой доктор попросил меня вернуться через 2 месяца для анализа крови A1C, чтобы увидеть, что я смог выполнить с Berberine. Я принимаю множество добавок, особенно витаминов C, D и B, а также мультивитамин и некоторые специальности, такие как дополнительные минералы, такие как хром, цинк, селен, магний, калий и не столько кальций, потому что я получаю это в изобилии в своем рационе. Раньше у меня был синдром усталости, и из-за одного из моих кровяных давлений помогли исправить это (блокаторы кальциевых каналов). Я решил 34 года назад взять под контроль мое собственное здоровье с диетой и упражнениями, а не оставить свою судьбу медицинским организациям. Я много занимаюсь исследованиями и узнал, что, как диабетик, я могу многое сделать, чтобы контролировать собственную жизнь и показания глюкозы в крови.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Анализы Normaldini

Сообщение Normaldini » 02 апр 2018, 12:14

Сдал, получил.
Микроэлементы норм.
Tatiana писал(а):
26 мар 2018, 12:39
лучше Т4 свободный сдать
18.7

Холестерин так себе, не смотря на статины.
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Анализы Normaldini

Сообщение Normaldini » 02 апр 2018, 12:44

Joker писал(а):
28 мар 2018, 19:27
формула ХОМА: инсулин натощак (мкЕд/мл) * глюкоза плазмы натощак (ммоль/л) / 22,5 — в норме не более 2,7;
формула КАРО: глюкоза плазмы натощак (ммоль/л)/ инсулин натощак (мкЕд/мл) — норма не превышает 0,33.
Это жене мерили.
Глюкоза 5,7
Инсулин 10,5
ХОМА 10,5*5,7/22,5=2,66 Верхний предел насколько я понимаю.
КАРО 5,7/10,5=0,54 Явно выше нормы.
Т.е. по КАРО, проблема возможно есть, хоть и не в значительной стадии.
Но у нее щитовидка похоже проблемная, скоро пойдет на анализы и с холестерином беда.
Так что исправления этого и сахар думаю в норму может привести.
Tatiana
Уже родной

Анализы Normaldini

Сообщение Tatiana » 03 апр 2018, 11:19

Normaldini писал(а):
02 апр 2018, 12:14
Микроэлементы норм.
Вот, и не надо было сдавать ионограмму, :biggrin: потому как ионы находятся в серуме крови в минимальных процентах, а львиная их часть внутри клеток. Да и нестабильная наша кровушка, как, впрочем, и моча. Достоверную информацию могут дать только волосы, которые являются накопительным материалом.
Normaldini писал(а):
02 апр 2018, 12:14
Холестерин так себе, не смотря на статины.
Холестеринчик даже стал низковат. yep.gif Планочку ЛПВП надо бы поднять и ТГ хорошо иметь до единицы. Что, касается тироксина, то мне результат нравится. yep.gif

НО!!!!!!! 599ed Я всегда говорила и буду говорить, чтобы получить достоверные анализы желательно ничего не применять из медпрепаратов, поскольку они искажают их. Так, статины увеличивают содержание тироксина и трийодтиронина и снижают уровень тиреостимулирующего гормона. Метформин тоже ингибирует ТТГ.
Вот, почему сейчас уже считается нормой отсутствие отрицательной связи между щитовидкой и гипофизом???? А потому, что народ до хрена всяк каких колес глотает. А все эти таблы приводят к толерантности клеток гипофиза. Гипотиреоз определяется по уровню ТТГ и его концентрация растет, если конечно не нарушена связь.

Клеточки (секреторные гранулы) тиреотропного гормона имеют меньшие размеры, чем, допустим, гранулы сомато и лактотрофов и большую неоднородность в отношении плотности. В условиях нормы на долю тиротрофов приходится около 6% (всего навсего) клеток переднего гипофиза. Но, а если наблюдается пониженная функция щж, то эти клетки подвергаются выраженной гипертрофии, и в них возникают характерные для повышенной секреторной активности ультраструктурные изменения, в том числе гипертрофия пластинчатого комплекса. Число секреторных гранул резко уменьшается, что указывает на снижение внутриклеточных запасов гормона.

Поэтому, и интерпретировать щитовидные анализы проблематично, ye17 нет связи между гипофизом и щж, природа просто не предусмотрела, что чел будет столько употреблять химии.
Я что-то в последнее время с увеличением прочитанного материала по щж больше прихожу к выводу, что о ней так ничего и неизвестно. ujas Но, если даже оставить в покое тиреотропный гормон, то щитовидные гормоны можно по-разному интерпретировать, наверное, кому как больше нравится, :biggrin: например -
- низкий св.Т4 это плохо, потому как нЕчего будет конвертировать в Т3 или наоборот, что это супер, потому как произошло улучшение превращения Т4 в Т3 в печени
- высокий св.Т4 это супер, потому как есть чему конвертироваться или наоборот, что это хреново, потому как он болтается как говно в проруби печень просто не может перевести его в активный Т3. И тэдэ и тэпэ. И вообще, Т3 много и не надо, если чел на низкоуглеводке, а если Т3 мало, то и йод требуется в минимальных количествах и им упиваться не надо. А вот, если чел на углях, то и Т3 у него как на дрожжах растет, а он требует огромного количества йода. Также сомнения по поводу реверсивного, ye17 уже предполагают, что он никакой не вредный, а очень полезный.

Поэтому, чел должен больше ориентироваться на своё состояние. Что толку, если анализы в пределах норм и в тоже время постоянная слабость, вялость, сухость кожи, температура ниже плинтуса.
Normaldini писал(а):
02 апр 2018, 12:44
Но у нее щитовидка похоже проблемная, скоро пойдет на анализы и с холестерином беда.
Ну, если щитовидка проблемная, то ХС беда – это нормальное явление. yep.gif Вообще, в старые добрые времена высокий уровень холестерина служил доктору подсказкой, что следует лечить гипотиреоз. Но, в наше время сразу назначают статины, чё обременять себя мыслями о щж. А между тем статины, со своей стороны, усугубляют течение гипотиреоза. У моей подруги ХС достигает 15 ммоль и ни один из докторов даже не заикнулся про щж.

А ведь, щитовидные гормоны помогают печени метаболизировать холестерин, контролировать уровень ТГ, а также активируют клеточные рецепторы, которые убирают ЛПНП из кровотока.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

Вернуться в «>>>> Normaldini»