Дневник Normaldini

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 19:59

Обо мне:
Диагноз/Прописано
Моцион
Еда Питье
Сахар в крови
Оперативные цели:
Стратегические цели:
Текущий набор добавок: Необходимые добавки при кето и диабете
КОМПОЗИЦИЯ ТЕЛА В теме Тренировки при кето и диабете.
Анализы Normaldini

UPD: 06.06.19
Последний раз редактировалось Normaldini 06 июн 2019, 14:54, всего редактировалось 6 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#101

Непрочитанное сообщение Normaldini » 29 май 2017, 17:42

Некоторые "вести с полей".

Появился вполне себе обычный голод. Даже нехилое желание пожрать. В коем я себя особо и не ограничиваю. db3*

Желание выпить тоже стало намного резче, чем в период входа в кетоз. Ну и опять таки, я себе в нем потакаю. Пусть и меньшими чем ранее дозами, но употребляю реально часто. Очень. Это беспокоит. ye17

Замедлился процесс потери веса. Думаю в следствии предыдущих двух пунктов.
Но вес продолжает падать, хоть и очень медленно. Ибо продолжаю ходить в зал, и в целом держу "углеводы".

Давно не веду пищевой дневник, по этому в кетозе ли я не понятно. Самочувствие "нормальное". Запаха ацетона нет, но возможно из-за адаптации.

Продолжаю принимать все выбранные микроэлементы и добавки. Но запал первых месяцев спал, и прошла зацикленность на информации о здоровье, добавках, физ.занятиях. Слишком сильно прошла, до потери интереса, что может в итоге пагубно сказаться на здоровье. Видимо требуется вновь получить сильный испуг при сдаче анализов, и опять начать себя срочно спасать. 343*

Самой большой проблемой, вижу эмоциональную не стабильность. Думаю всегда был в какой-то мере к этому предрасположен, а тут как-то это усугубилось. Сейчас, слова, поступки, события могут расстроить очень сильно, до физического недомогания. Т.е. в целом прям позитив и радость бытия, а потом внезапно бах! и 2-3 дня ада в собственной голове. ye6
Наблюдалось нечто подобное у соратников? Как купировать?

Краткое резюме - продолжаю считать, что кето для меня лучший способ избавляться от проявлений диабета2, и начала потери веса, приведения себя в хорошую физическую форму. l_tra
несмотря на, но старшно
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#102

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2017, 18:58

Normaldini писал(а): и 2-3 дня ада в собственной голове.Наблюдалось нечто подобное у соратников? Как купировать?
Выйди из головы. :mocking:

Эмоциональные качели никак не связаны с питанием. В том плане, что кетоз тут не виноват.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Normaldini

#103

Непрочитанное сообщение kvas » 30 май 2017, 05:57

Normaldini писал(а): Наблюдалось нечто подобное у соратников? Как купировать?
наблюдалось! борюсь физ нагрузками в основном, сразу по мере наступления симптомов. еще сауна помогает профилактически.
все хочу начать ежедневные медитации, скачал Headspace App и несколько guided meditation курсов
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#104

Непрочитанное сообщение Normaldini » 30 май 2017, 11:29

Lakshmi писал(а): Эмоциональные качели никак не связаны с питанием. В том плане, что кетоз тут не виноват.
Извини если это прозвучит обидно, но вот мне кажется, что у тебя они присутствуют.
Квас вон говорит, что у него тоже.
Основываясь на нескольких месяцах общения с другими форумчанами, появляется подозрение, что некая связь все же есть.
И даже если она таки есть, это вовсе не говорит, что метод плох. Это говорит, что есть вот такая побочка. О ней нужно предупредить и научиться ее купировать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#105

Непрочитанное сообщение Joker » 30 май 2017, 11:41

Normaldini писал(а): но вот мне кажется, что у тебя они присутствуют.
Конечно присутствуют. Я же живой человек. А ты где то читал, что эмоции - это что-то лишнее в человеческой биологии? :biggrin:

Просто есть различное отношение к этим проявлениям физиологии. Можно быть "игроком", а можно быть "зрителем". Это не вопрос выбора, это вопрос зрелости сознания.
Normaldini писал(а): О ней нужно предупредить и научиться ее купировать.
Купировать эмоции? Зачем? Тело без эмоций - это труп. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#106

Непрочитанное сообщение Normaldini » 30 май 2017, 15:13

Lakshmi писал(а): Купировать эмоции? Зачем? Тело без эмоций - это труп. :biggrin:
Предупреждать эмоциональные взрывы, выводящие организм в состояние близкое к состоянию аффекта.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Normaldini

#107

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 май 2017, 18:05

Lakshmi писал(а): Купировать эмоции?
Их не купировать надо. Пускай они сами по себе там где-то происходят, до них дела нету и не надо.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Normaldini

#108

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 июл 2017, 11:25

Normaldini писал(а):
29 май 2017, 17:42
Самой большой проблемой, вижу эмоциональную не стабильность. Думаю всегда был в какой-то мере к этому предрасположен, а тут как-то это усугубилось. Сейчас, слова, поступки, события могут расстроить очень сильно, до физического недомогания. Т.е. в целом прям позитив и радость бытия, а потом внезапно бах! и 2-3 дня ада в собственной голове.
Наблюдалось нечто подобное у соратников? Как купировать?
Анализируя недавно всё, что наблюдал за прошедшие 7 лет (не в связи с твоим вопросом ye15 ),
пришёл к выводу, что целительный эффект тренировок "с железом" для психики состоит в адекватности нагрузок - их объема и частоты и пр. - в адекватности текущему состоянию этой физической формы.
Да, силовой тренинг очень эффективен в плане повышения стабильности психики. Транквилизаторы и антидепрессанты отдыхают в сравнении.
Но - так работает только адекватный тренинг.

Отдельно замечу, что моим наблюдениям - как включение в план тренировок (так и исключение из него) - интервальных тренировок для стимуляции роста митохондрий - очень заметно. И они - это следующий этап в плане улучшения как общего здоровья, так улучшения психического самочувствия, т.с. - повышения градуса
счастья
в жизни.
Здесь и сейчас. ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#109

Непрочитанное сообщение Normaldini » 03 авг 2017, 18:11

Д.С. писал(а):
29 июл 2017, 11:25
психического самочувствия, т.с. - повышения градуса
счастья
в жизни.
Здесь и сейчас.
Стоит упомянуть, что за последнее время психика достаточно устойчивая. Никаких "качелей". Хотя и множество поводов, так что точно не внешний фактор.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#110

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 ноя 2018, 18:20

Давно пора было обновить теме, но как то все было не досуг.
Последнее сообщение аж более года назад, что совсем не есть гуд.

А было много чего, и не понятно стоит ли это все теперь пытаться вспомнить и изложить.
Попробую возможно в несколько этапов.

Пока сжато, тезисно:
1. Сахар от середины нормы, до верхнего предела нормы.
2. Вес, прыгал 102, 5 - 103,5. Теперь стал 104-105. Что сильно не нравится.
3. Кето, но без подсчетов. На глазок. По количество явно больше чем нужно, но очень уж хочется.
4. Тренеровок мало. 4 упражнения по 3-5 подходов в неделю. Ходьба энергично 5 км в день, стабильно.
5. Вода 2 литра чисто, 2 в напитках.
6. Добавки - все тот же набор, но без псилиума и желатина. Подумываю вернуть. В приеме с паузами. Типа раньше - надо заказать, а то кончится, теперь - кончилось, надо заказать.
7. Алкоголя меньше чем летом, но намного больше чем стоило бы. И объемы и частота.
8. Нервы в целом сложно. Качелей нет, а вот глубина переживаний пугает и не ясно как прерывать "накачку по кругу".
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#111

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 май 2019, 14:28

Если коротко - то все по прежнему.
И скоро анализы, будем посмотреть, насколько моя расхлябаность сказалась db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#112

Непрочитанное сообщение Normaldini » 06 июн 2019, 14:59

Анализы сделал, выложил в топике.
Краткое резюме:
После последней попытки пробить плато - продавил до 100кг, дальше не скинулось - все вернулось назад, да еще и с лишком. Сейчас 105.
Все благодаря полной пищевой распущенности. Опять стал получать массу удовольствия от еду, объедания, понеслись ночные дожоры и прочие прелести бытия.
Правда все это в рамках кето, без углеводов.
Ну и в связи с переездом и ремонтом, физ упражнения перестал делать.

В ближайших реальных планах - исключить свинину и говядину, перейти на морепродукт, кролика, индейку.
В мало реальных - вернуть физ нагрузки (осенью уже наверное), начать бегать.
В нереальных - более серьезная диета.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#113

Непрочитанное сообщение Normaldini » 16 сен 2019, 15:06

Разгульное лето подошло к концу.
Пора браться за ум.
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko89
Новичок

Дневник Normaldini

#114

Непрочитанное сообщение Mikepashko89 » 16 сен 2019, 15:35

Normaldini, удалось питаться морепродуктом? Я пробовал многое. Покупал на опт базе для ресторанов. Понравился только атлантический лосось и красная игра. Ел по 1кг лосося в течении 20 дней, и 250 гр икры со сливочным маслом 150 гр. Сил мало было. Рыба не насыщает. До этого 3 раза покупал морскую рыбу разную и сутки мутило, тошнило. Токсины в рыбе чувствую сильно((. Сейчас оставил только печень трески 2 раза в месяц по 25 грамм.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#115

Непрочитанное сообщение Normaldini » 16 сен 2019, 16:54

Mikepashko89 писал(а):
16 сен 2019, 15:35
удалось питаться морепродуктом?
Даже не начал пробовать, лето было крайне бурное.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Normaldini

#116

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 сен 2019, 17:15

Normaldini писал(а):
06 июн 2019, 14:59
После последней попытки пробить плато - продавил до 100кг, дальше не скинулось - все вернулось назад, да еще и с лишком. Сейчас 105.
Все благодаря полной пищевой распущенности. Опять стал получать массу удовольствия от еду, объедания, понеслись ночные дожоры и прочие прелести бытия.
Правда все это в рамках кето, без углеводов.
Ну и в связи с переездом и ремонтом, физ упражнения перестал делать
Привет Ане ;-)) Не могу удержаться ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#117

Непрочитанное сообщение Normaldini » 18 сен 2019, 10:26

Camel1000 писал(а):
17 сен 2019, 17:15
Привет Ане ;-)) Не могу удержаться ;)
не знаю к чему это, но и не важно.

Но навеяло вот чего - тут мне друзья заявили, что на них наконец-то нашел дзен и просветление.
Оказывается! Для того, чтобы нормально худеть достаточно держать калорийный дефицит.
Как аргументы - законы термодинамики и отсутствие толстяков в конц.лагерях.
Как меня смешно бомбануло :mad:
Как я вспоминал все Анины аргументы и пытался донести про не равенство законов термодинамики и обмена веществ в организме.
А когда оказалось, что по последним открытиям не нужно считать "пассивный расход калорий", и исходя из этого у моего друга норма около 1200, а дефицит соответственно где-то на 1000, так и вообще руки опустились.
Вспомнилось вот cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Normaldini

#118

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 сен 2019, 13:46

Normaldini писал(а):
18 сен 2019, 10:26
Как меня смешно бомбануло
Я что-то не понял. Ты же сам написал, что ел больше, двигался меньше и потолстел. По Аниной теории, такого случиться было не должно! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#119

Непрочитанное сообщение Normaldini » 19 сен 2019, 11:29

Camel1000 писал(а):
18 сен 2019, 13:46
потолстел
Все не так однозначно.
Ибо ещё ел сыр чего обычно не делал.
Перестал пить многие добавки, например псилиум - сейчас возобновляю.
Ну и пил много алкоголя, много и часто.
Так что причин последствий полно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#120

Непрочитанное сообщение Joker » 24 сен 2019, 23:01

Camel1000 писал(а):
18 сен 2019, 13:46
Ты же сам написал, что ел больше, двигался меньше и потолстел. По Аниной теории, такого случиться было не должно!
Ерунду то не говори! :mocking: Никакой "Аниной теории" нет, не приписывай мне плоды своего воображения. Есть обычные законы физиологии, один из которых в народе зовется "режимом запасания". Или метаболическая адаптация. Условия ты знаешь - замедление обмена веществ при низкой калорийности. И, естественно, при увеличении потребления пищи, организм начнет все это быстренько компенсировать и запасать.


Базальный уровень метаболизма у пациентов с нервной анорексией


Выводы. Эти результаты могут помочь в питательной терапии для AN, продемонстрировав подавление метаболизма, вызванное ограничением калорий, а также его относительно быстрое восстановление до ожидаемых значений с увеличением веса.

Очень красочное тому подтверждение - Миннесотский голодный эксперимент. Это просто факты.

К слову, голодом там считалась калорийность 1700 ккал. :pleasantry:


Через четыре месяца после окончания голодания, почти все участники вернулись к умеренному потреблению в 3200-4200 калорий в день. Они все превзошли свой вес, имевшийся до начала эксперимента, и исследователи отмечали, что «округлость форм стала доминантным признаком» мужчин, что вступили в эксперимент сухими и подтянутыми. Через пять месяцев их либидо полностью восстановилось, сперматозоиды стал активными и подвижными. Сердца стали нормального размера, объем легких восстановился до нормы. Никаких жалоб, кроме одышки, которая появилась из-за лишнего веса.



Могу повторить почему я против сокращения калорийности для похудения. Придется жить впроголодь всю жизнь, ибо, как только начнете жрать - читайте выше. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#121

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 сен 2019, 23:13

Калорийность должна бы сокращаться по мере сброса веса. Вот я как представлю себе груз в тридцать с гаком кило, который я носил везде и всегда на себе год назад - это ж сплошная физкультура с отягощениями по отношению ко мне сегодняшнему cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Normaldini

#122

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 сен 2019, 23:59

Joker писал(а):
24 сен 2019, 23:01
Придется жить впроголодь всю жизнь
Вы так говорите, как будто это что-то плохое (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#123

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2019, 18:14

OrbRider писал(а):
24 сен 2019, 23:13
Калорийность должна бы сокращаться по мере сброса веса
Да было бы чего сокращать. а то люди садятся на диету "похудеть" со стартовой калорийностью, дай бог, 1500. И куда дальше то сокращать? 343*
Camel1000 писал(а):
24 сен 2019, 23:59
Вы так говорите, как будто это что-то плохое (с)
Ничего хорошего. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#124

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 сен 2019, 20:01

Joker писал(а):
25 сен 2019, 18:14
И куда дальше то сокращать?
Ну, у меня сейчас вес особо не двигается, например. Есть подозрения, что ну хотя-бы до пары тыщ калории зажать надо. Желательно, конечно, делать это за счет времени, а не количества... Полторы тыщи - это уже патология, ИМХО.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#125

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2019, 22:06

OrbRider писал(а):
25 сен 2019, 20:01
Ну, у меня сейчас вес особо не двигается, например. Есть подозрения, что ну хотя-бы до пары тыщ калории зажать надо.
А сколько у тебя сейчас примерно? Насколько я помню, ты с калькуляторами питания не дружишь. :mocking:
OrbRider писал(а):
25 сен 2019, 20:01
Полторы тыщи - это уже патология, ИМХО.

А ты почитай дневники худеющих. 1500 для некоторых - это уже даже много. ujas
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Normaldini»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей