Необходимые добавки при кето и диабете

Ответить
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение Normaldini » 26 дек 2016, 08:05

В первом посте будут:
1. Актуальный список принимаемого, по итогам советов коллективного разума.
2. Список того, от приема чего пришлось отказаться.
3. Пояснения, из каких соображений принимается.
4. Насущные вопросы и непонятки - дубль из ветки.

Изображение
График приема:

Основные:
Иглица колючая(Butcher's Broom)
GABA
DMAE
Креатин
Кальций
Магний
Йод
Q10
Vitamin K
Таурин
Цинк
Vitamin D3
Псилиум
Селен
Медь
Калий
Желатин
Дополнителные:
Vitamin С
Глютамин
Глицин
Планирую ввести:
ОМЕГА-3
Льняное семя
Найти:
DHEA

Удаленные:
орнитин
лейцин
рыбий жир в капсулах

Актуальные вопросы:
Уточнить как употреблять семена льна
Глицин - рассмотреть доп. прием. Нужно читать все работы и выискивать адекватную дозировку. А также возможные побочки изучить.
Тестостерон - изучить вопрос со всех сторон.
DHEA - разобраться с вопросом.
сартаны и статины - разобраться насколько необходимы.
прием метформина может спровоцировать дефицит В12
Прием аспирина?
Биотин - больше нет в составе Q10, решить как быть с ним дальше.
Витамины Б!!!
Витамин С!!!
BCAA!!!
Протеин

UPD: 20.08.17
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Normaldini 20 авг 2017, 17:37, всего редактировалось 9 раз.
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Дневник Normaldini

Сообщение Normaldini » 01 янв 2017, 12:38

Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а): Вроде как селен стоит пить только при дефиците селена в организме.

На низкоуглеводке дефицит селена официально задокументирован. Поэтому надо. ё//*
Ну тогда получается по сути то Д.С., прав. Пусть и интуитивно, и с другой подачей.
Нельзя принимать Селен без йода, ибо это может привести к дефициту йода.
С другой стороны в указанной теме говорится, что оф. задокументирован дефицит селена при "классическому варианту кетогенной диеты, применявшейся для лечения эпилепсии".
А если в рационе есть рыба, индейка, бразильский орех - то дефицита селена точно не будет.
Переборщить вот с ним довольно страшно.
Эти выводы конечно так себе - на коленке, так как в теме селена как раз и отсутствует самое главное - те самые выводы.
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

Сообщение Joker » 01 янв 2017, 14:14

Normaldini писал(а): так как в теме селена как раз и отсутствует самое главное - те самые выводы.
Андрей, я не беру на себя ответственность в таких темах делать выводы. Напишу - ешьте обязательно селен и йод. А вдруг у человека проблемы с щитовидкой? Я исхожу из принципа "Не навреди". Подать информацию для изучения я могу. А вот делать какие то выводы - не имею вообще никакого права. К любой добавке есть противопоказания. ye17
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

Сообщение Joker » 01 янв 2017, 21:19

Д.С. писал(а): Тебе не стыдно писать такое?!
Мне нет. Я Андрею дала информацию и он в курсе, что различные препараты содержат различные дозировки чистого магния
Количество «элементарного» магния (магния в чистом виде) в препарате зависит от того, какое химическое соединение использовал производитель в качестве источника магния.

Количество магния в глюконате магния - 5,8%, в хлориде гексагидрате - 12% , в цитрате магния - 16,2%, в глицинате магния - 50%, в оксиде магния - 60,3%. Таким образом, оксид магния содержит больше всего чистого магния, но в то же время, у оксида очень плохая биодоступность, он плохо всасывается.

На упаковках количество чистого магния не всегда указывают.
Д.С. писал(а): Я уже умаялся на всех ресурсах объяснять про аспаркам. А воз и ныне там

Ну куда нам, "идиотам", успеть изучить "все ресурсы", на которых ты публикуешь свои научные изыскания по аспаркаму. ujas

Хоть списочек "ресурсов" огласи недалёким пользователям... ye17
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Normaldini

Сообщение Д.С. » 02 янв 2017, 16:38

Браво
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Дневник Normaldini

Сообщение Normaldini » 04 янв 2017, 23:37

Пришли мои заказы.
Давайте разбираться?

Желатин.
Тип B 220 bloom
-
Концентрированный, 20 грамм в день. Разводить в воде и выпить
Фото
Йод
Вытяжка из ламинарии.
Состав в 1 таблетке 30мг. ламинарии - 150 ug йода
- нужно уточнить сколько ламинарий в день мне есть. Ну и откладываем прием до покупки селена или закусываю бр.орехом. -
дозировка спорна
Фото
Q10 + biotin
Q10 60мг, Биотин 150 uq.
-
Принимаем 3 таблетки, 2-3 раза в день по 1-2. Итого 180мг Q10,  Биотин 450 uq
Фото
Vitamin K2
МК-7, 60 ug в одной капсуле.
-
180ug - 3 caps в день
Фото
Таурин
Чистый порошковый таурин
-
4 грамма в день. Растворяем и пьем раз в день.
Фото
Цинк
Цитрат цинка - 15mg. В нагрузку витамин C - 60mg и Карбонат кальция.
-
Пью пока одну в день и докупаю к нему медь. рекомендуется употреблять вместе с едой.
Фото
Vitamin D3
Масло подсолнечника, Желатин с глицеролом и Витамин D - 62,5 ug
-
рекомендуется употреблять вместе с едой. 5000 IU = 62,5 ug X 2. По одной, утром и вечером.
Фото
Кальций и магний
Кальций 800mg, магний 375mg (в трех таблах)
-
5 таблеток в день. 1,3г Кальция, 625мг магния?
Фото
Переделал этот пост в хранилище фотографий, сами данные по веществам перенес в первый пост.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

Сообщение Joker » 05 янв 2017, 00:13

Normaldini писал(а): 220 bloom
Это желатин высокой плотности. в магазинах продают менее 130 блюм, как правило. Он более концентрированный, думаю, 20 граммов хватит.
Normaldini писал(а): Желатин. - уточнить дозировку и способ употребления.
Я растворяю в воде и выпиваю. Но у тебя крупные гранулы, будет несколько замороченнее его растворять, если только помешивая в кастрюльке на плите - я так его растворяю, когда готовлю желатиновые блюда. Некоторые сыпят порошок прямо в рот и запивают водой, но мне так не понравилось, прилипает к нёбу и к зубам. :mocking: Придется экспериментировать.

Поэтому я всем и рекомендую быстрорастворимый. ё//*
Normaldini писал(а): Q10 60мг, Биотин 150 uq. В состав входит соевое масло.
- То что там биотин, я при покупке не разглядел и не знаю, хорошо это или напротив.
Биотин это хорошо, а вот соевое масло нет. Надеюсь, что там его не много. Vala_26
Normaldini писал(а): Если принимать рекомендуемые Дмитрием 200мг, это минимум 3 таблетки в сутки, т.е. еще и 450 uq биотина, это норм? Или все же 60мг будет достаточно? -

Не понятно, в какой форме там Q10 - убихинол или убихинон? Убихинол более эффективен и дороже. Если на упаковке не указано, то, скорее всего, там убихинон. Его минимум указывают 60 мг. Максимум 200 мг. но это в профилактических целях. Для терапевтических целей дозировки увеличиваются:
Результаты лабораторных и клинических исследований демонстрируют, что лучшая биодоступность убихинола обеспечивает его более высокую эффективность и экономичность. Например, для получения нужного эффекта при использовании кофермента Q при неврологических (болезни Паркинсона и др.) или при сердечно-сосудистых заболеваниях, его концентрация в крови должна быть не менее 3,5 мкг/мл. Такую концентрацию обеспечивает прием 1200 мг убихинона, а убихинола достаточно всего 150 мг!
Дозировка (официальная) биотина 100 мкг, но во всех почти препаратах биотина я встречаю многократно завышенные дозировки. Например, в Солгаре его 3333% от суточной потребности. Так что, не отравишься. :mocking:
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

Сообщение Joker » 05 янв 2017, 00:24

Normaldini писал(а): Йод - изучить материалы и выбрать дозировку
Я тему по йоду уже оформила. Так вот, официальная дозировка 150 мкг. Но ты почитай третью статью. Народ везде пьет люголь по 12-25 мг в день. У меня нет мнения на этот счет. не могу прокмментировать. ye17
Normaldini писал(а): Таурин уточнить способ употребления, принимать 2-4 грамма в день.
Да, просто растворяй порошок в воде и пей.
Normaldini писал(а): Цинк - уточнить дозировку и способ употребления.
Дозировка, опять таки, зависит от формы
Цитрат цинка составляет приблизительно 34% цинка по весу. Для дозы 50 мг элементарного цинка, принять 146 мг цитрат цинка.
Сульфат цинка составляет приблизительно 22% цинка по весу. Для дозы 50 мг элементарного цинка, принимать 220 мг сульфата цинка.
Глюконат цинка составляет приблизительно 13% цинка по весу. Для дозы 50мг элементарного цинка, принять 385 мг глюконат цинка.
Цинк monomethionine составляет приблизительно 21% цинка по весу. Для дозы 50мг элементарного цинка, принять 238 мг цинка monomethionine.
У тебя цитрат.
Normaldini писал(а): Цитрат цинка - 15mg.
И непонятно опять таки, указано количество элементарного цинка или именно цитрата? Я пока в этом вопросе тоже не совсем разобралась. Некоторые источники утверждают, что производители указывают количество элементарного (чистого) микроэлемента, а другие говорят наоборот.

То есть, если у тебя именно цитрат, дозировка ни о чём, элементарного цинка там кот наплакал. ye17
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

Сообщение Joker » 05 янв 2017, 00:29

Андрей, что я пропустила? ye16
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

Сообщение Joker » 05 янв 2017, 00:43

Lakshmi писал(а): То есть, если у тебя именно цитрат, дозировка ни о чём, элементарного цинка там кот наплакал.
Ещё раз. Подсчитаю сейчас. ye2
У цинка имеется две стандартные дозировки: низкая дозировка — 5-10мг. и высокая — 25-45мг. Низкие дозировки используются для ежедневной профилактики, в то время как высокие дозы принимаются при высоком риске дефицита цинка.

Разные формы препаратов цинка содержат разное количество цинка, которое определяется молекулярным весом молекулы цинка (как правило, на этикетке отмечается вес):

Цитрат цинка примерно содержит 34% цинка. Для того, чтобы принять 50мг цинка, следует принять 146мг цитрата цинка.
Сульфат цинка примерно содержит 22% цинка. Для дозы в 50мг следует принять 220мг. сульфата цинка.
Глюконат цинка примерно содержит 13% цинка. Для дозы в 50мг следует принять 385мг глюконата цинка.
Монометионин цинка содержит примерно 21% цинка. Для дозы в 50мг следует принять 238мг монометионина цинка.
Если ты собираешься принимать цинк для профилактики, то 5-10 мг чистого цинка достаточно. Для получения 10 г чистого цинка, достаточно принять 30 мг цитрата. 599ed То есть, две твои таблетки.
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Normaldini

Сообщение Д.С. » 05 янв 2017, 05:52

Цинк должен быть смешан с медью - одно вызывает дефицит другого.
Да, содержание самого цинка не показано производителем.

Нужно внимательнее относиться к тому, как производитель дает описание товара.
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

Сообщение Joker » 05 янв 2017, 12:39

Normaldini, если хочешь, я могу твой дневник перенести в отдельный форум - там можно создать несколько индивидуальных тем - по питанию, по добавкам, по упражнениям, для "поболтать" и так далее. Я вижу, что ты тоже уважаешь структурированость. :mocking: Чтобы весь материал в одну кучу не смешивать.
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

Сообщение Joker » 05 янв 2017, 18:25

Normaldini писал(а): Блин, так вычеркнули селен как не нужный :( Уже не купил. Есть где посмотреть материал на этот счет?
Это я "вычеркнула". Я сторонник получения всех необходимых веществ из питания и только при острой нехватке на кето питании тех или иных элементов я принимаю дополнительные аптечные препараты.

Но ты не обязан меня слушать.

Normaldini писал(а): Селен - 2 бразильских ореха в день
Ещё про селен дополню. Если будешь есть орехи, дополнительно селен не принимай. При диабете это очень опасно. И орехи тоже курсами ешь.
При кратковременном приеме, селен является противодиабетическим средством, однако при продолжительном приеме он может привести к развитию диабета. При употреблении добавки Селен следует уделять особое внимание дозировке и соблюдению диеты. Ссылки на исследования смотреть в источнике

Селен может способствовать метаболизму глюкозы путем инсулиноподобных действий. 10), заставляя, таким образом, глюкозу перемещаться и в жировые, и в мышечные клетки. Этот эффект также наблюдался in vivo.11) В популяциях с достаточным количеством Селена, исследование 12) показало, что в дальнейшем добавка может повысить инсулиновую резистентность и риск развития диабета II типа.

Введение препарата производилось по 200 мкг в день. Теоретический механизм состоит в том, что по достижении предельно допустимого уровня Селена (выше рекомендованной суточной нормы), он накапливается в ткани поджелудочной железы 13) и оказывает окислительный стресс на бета-клетки, выделяющие инсулин.14) Селен может способствовать лечению диабета при краткосрочном применении (acutely), действуя в качестве инсулиномиметика, однако при долгосрочном применении селен действует, разрушая бета-клетки, и оказывая обратное воздействие,(действуя в качестве про-диабетического препарата) .15)
ПростоЯ
Постоялец

Дневник Normaldini

Сообщение ПростоЯ » 05 янв 2017, 22:14

Normaldini, https://chrismasterjohnphd.com/2016/12/ ... /#database
Может пригодиться?
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Дневник Normaldini

Сообщение Normaldini » 05 янв 2017, 23:06

Lakshmi писал(а):Это желатин высокой плотности. в магазинах продают менее 130 блюм, как правило. Он более концентрированный, думаю, 20 граммов хватит.
Добавил инфу в пост.
Lakshmi писал(а):Биотин
Принимаем 3 таблетки, 2-3 раза в день по 1-2. Итого 180мг Q10, Биотин 450 uq.
Добавил инфу в пост.
Lakshmi писал(а): Так вот, официальная дозировка 150 мкг. Но ты почитай третью статью. Народ везде пьет люголь по 12-25 мг в день. У меня нет мнения на этот счет. не могу прокмментировать.
Вернусь к вопросу с покупкой орехов или селена.
Lakshmi писал(а): Да, просто растворяй порошок в воде и пей.
Добавил инфу в пост.
Lakshmi писал(а): У тебя цитрат.
И непонятно опять таки, указано количество элементарного цинка или именно цитрата? Я пока в этом вопросе тоже не совсем разобралась. Некоторые источники утверждают, что производители указывают количество элементарного (чистого) микроэлемента, а другие говорят наоборот.
То есть, если у тебя именно цитрат, дозировка ни о чём, элементарного цинка там кот наплакал. ye17
Там отметка стоит, что это 150% дневной нормы, так что думаю чистый указан.
Д.С. писал(а):Цинк должен быть смешан с медью - одно вызывает дефицит другого.
Пью пока одну в день и докупаю к нему медь.
Добавил инфу в пост.

Lakshmi писал(а):Андрей, что я пропустила? ye16
По тем пунктам где нет комментариев, видимо все точно.
Lakshmi писал(а):Normaldini, если хочешь, я могу твой дневник перенести в отдельный форум - там можно создать несколько индивидуальных тем - по питанию, по добавкам, по упражнениям, для "поболтать" и так далее. Я вижу, что ты тоже уважаешь структурированость. :mocking: Чтобы весь материал в одну кучу не смешивать.
Да, думаю пора выделить добавки в отдельную тему. Тут еще вопрос рациона нужно поднимать и обсуждать.
ПростоЯ писал(а):Normaldini, https://chrismasterjohnphd.com/2016/12/ ... /#database
Может пригодиться?
Спасибо, могло бы пригодится если бы не беда с языками и временем :)
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

Сообщение Joker » 05 янв 2017, 23:24

Normaldini писал(а): Да, думаю пора выделить добавки в отдельную тему. Тут еще вопрос рациона нужно поднимать и обсуждать.
Сейчас оформлю тебе "домик". :mocking: ё//*
Normaldini писал(а): Спасибо, могло бы пригодится если бы не беда с языками и временем :)
Эта ссылка в теме про витамин К закреплена, всегда можно вернуться, при наличии желания и времени, и почитать. Но там Крис просто очень подробно все разжевал по витамину К. У его у самого какие то траблы с этим витамином и он очень подробно изучил эту тему. yep.gif
Joker
Администратор

Добавки

Сообщение Joker » 05 янв 2017, 23:30

Всё, готово. Я могу добавки отделить, ты потом сам названия дашь своим страничкам.
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Дневник Normaldini

Сообщение Normaldini » 05 янв 2017, 23:49

Lakshmi писал(а):Всё, готовоа. Я могу добавки отделить, ты потом сам названия дашь своим страничкам.
Не смог передвинуть длинный пост с кучей картинок в начало темы. Видимо не там смену даты ищу? ye17
Joker
Администратор

Добавки

Сообщение Joker » 06 янв 2017, 00:00

Normaldini писал(а): Пришли мои заказы.
Давайте разбираться?
Вот этот пост?
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Добавки

Сообщение Normaldini » 06 янв 2017, 13:08

Lakshmi писал(а):
Normaldini писал(а): Пришли мои заказы.
Давайте разбираться?
Вот этот пост?
Ну да. Мне он кажется наиболее нужным и подходящим для первого поста.
Joker
Администратор

Добавки

Сообщение Joker » 07 янв 2017, 20:06

Normaldini писал(а): Мне он кажется наиболее нужным и подходящим для первого поста.
А мне кажется, его надо оставить на месте, иначе сюжетная линия собьется. :mocking: Это же итог изысканий. а в стартовом посте сделать небольшое резюме - что искал, чего нашел и ссылку на пост с добавками и фотками. Ссылку я кину.
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение Normaldini » 08 янв 2017, 12:34

Зверски правлю первый пост.
Добавил множество инфы по каждой добавке.
Резоны включения, стоимость, на сколько хватит упаковки, форма, способ приема и т.д. Vala_10
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение Normaldini » 08 янв 2017, 13:55

А кто в рыбьем жире понимает, посмотрите плиз мой прием? Есть ощущение, что мало принимаю, нужно увеличивать. ye7
Kabutovari
Путешественник

Сообщение Kabutovari » 08 янв 2017, 14:20

Normaldini писал(а):А кто в рыбьем жире понимает, посмотрите плиз мой прием? Есть ощущение, что мало принимаю, нужно увеличивать. ye7
Тут краткий гайд по омега-3
https://m.youtube.com/watch?v=0Ak-snLSvB4
Если будешь брать рыбий жир, то смотри на содержание именно ДГК. Это ключевой момент. Чем больше, тем лучше. Но вообще лучше корректировать так, чтоб соотношение омег 3/6 было 1:2
От этого и надо отталкиваться. ye17
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 08 янв 2017, 15:19

Normaldini писал(а): Есть ощущение, что мало принимаю, нужно увеличивать. ye7
При таком - самом обычном - % омега 3 - 1 грамм на каждый % жира в организме
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 08 янв 2017, 15:19

Normaldini писал(а): А кто в рыбьем жире понимает, посмотрите плиз мой прием?
Kabutovari писал(а): Если будешь брать рыбий жир, то смотри на содержание именно ДГК
Поскольку незаменимость рыбьего жира сильно преувеличена (особенно аптечного) и доказана только незаменимость ЭПК и ДГК, то не вижу никакого смысла пить рыбий жир в виду его высокой скорости окисления. Для пополнения запасов ЭПК и ДГК есть смысл употреблять только приготовленную рыбу, лучше консервированую - там полезные жиры привязаны к фосфолипидам..
Удивительным оказался тот факт, что даже в консервах содержание ЭПК и ДГК в рыбе не только не снижается, но, наоборот, увеличивается. Увеличение происходит потому, что при консервировании из рыбы уходит часть воды и лёгких кислот, а ПНЖК как были, так и остаются в клеточных мембранах. Кстати, жир, который вытекает из рыбы, почти не содержит ЭПК и ДГК, так что человеку следует употреблять в пищу именно мясо рыбы.

...... при консервировании
из рыбы уходит часть воды и лёгких коротко цепочечных кислот, а ПНЖК как были, так и
остаются в клеточных мембранах. Таким образом, человеку следует употреблять в пищу
мясо рыбы, а не вытопленный из неё жир.
Кстати сказать, тот жир, который вытекает
из рыбы, почти не содержит ЭПК и ДГК, поскольку он представляет собой запасные пи
тательные липиды– триглицерины, а ПНЖК, как мы уже точно знаем, находятся в составе
структурных липидов – фосфолипидов, формирующих мембраны клеток.

Гладышев М.И.
А из таблетированных препаратов - масло криля.
Масло криля увеличивает количество докозагексаеновой кислоты в мозгу

При клинических испытаниях масла криля организованных компанией Aker BioMarine AS, доказано, что оно значительно увеличивает количество докозагексаеновой кислоты в мозгу. Масло криля содержит Омега 3 жирные кислоты, которые привязаны к морским фосфолипидам.

Исследования доказали, что Омега 3 из рыбьего жира, который содержится в форме триглицеридов не показал какие-либо изменения на уровень ДГК.

Исследования, проведенные международно признанной исследовательской группой в Италии управляемой др. Сабастианом Банни и др. Винчензо Ди Марцо.

Эффекты масла криля были проверены на крысах. Было установлено, что масло криля увеличивает присутствие ДГК фосфолипидов в мозгу на 22%, в то время как рыбий жир снизил присутствие на 1%.

Повышение уровня ДГК в мозгу имеет важное значение для общего улучшения функции мозга и профилактики различных заболеваний. Эти исследования подтверждают, что Омега 3 жирные кислоты в форме фосфолипидов имеют более успешный эффект, и совсем по-другому используются в организме, чем Омега 3 в форме триглицеридов, что находятся в рыбьем жире. Это исследование опубликовано в журнале International Dairy, Volume 20, выпуск 4, страницы 231-235.
Ответить

Вернуться в «>>>> Normaldini»