НУП и кето при диабете. За и против.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

НУП и кето при диабете. За и против.

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 14 янв 2017, 22:46

Пока ничего своего, нашел две темы интересных на форуме диабетиков.
Ооооочень интересные дискуссии, ну по крайней мере мне так показалось.


Тут довольно активно/агрессивный последователь НУП, тему которого быстро закрыли.
А вот тут, папа посадивший на нуп дочь с СД1
Второй случай намного интересней. Главным образом тем, что "гуру/администраторы" того форума, хоть и прогнали дядю от себя,
но общая риторика потихоньку сменилась с "убирайся со своей галиматьей", до "понятно что нуп хорошо для ДС2 40+, да и для ДС1 может быть хорошо, но нельзя ставить эксперименты на детях". 5f3efc146

В общем и целом, специально нашел ресурс где люди в целом относятся положительно именно к общепризнанным подходам, чтобы услышать "противоположную сторону". Vala_21
Очень доволен потраченным временем. Еще больше укрепился в стремлении "жить на кето", в крайнем случае "мощный нуп". Vala_29

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и кето при диабете. За и против.

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2017, 23:05

Normaldini писал(а): на форуме диабетиков
Я когда то занималась пропагандой НУПа среди диабетиков. ujas На том форуме тоже, пока меня на три буквы не послали. :biggrin: Зато я там нашла Палеолитику и привела к нам на форум, но он куда то пропал. Он хоть и приверженец НУП, но у него у самого плохо получается его соблюдать.

Вот здесь ещё посмотри.

Вкратце. Участницей был задан вопрос про лечение СД2. Завязалась дискуссия и один участник Николай Шерман дает советы по коррекции синдрома СД2 функциональным питанием по Монастырскому. В дискуссии принимает участие Фарит Хайруллин. Итог - автор снизила сахар до 5,5 ммоль при помощи низкоуглеводного питания и физической нагрузки. А врач-то, врач-то, ай да молодца!!! Изображение
С января я начала ходить по утрам 3 км пешком, потом зарядка из "Око возрождения", потом обтирание. Строгая диета по Монастырскому и полный отказ от всех таблеток. На приеме у врача призналась что перестала пить таблетки, но соврала по какой причине просто сказала , что кончились, но у нее было полное недоумение потому что сахар - норма 5,5. В итоге сказала, что таблетки все равно надо пить и выписала очередную дозу
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

НУП и кето при диабете. За и против.

#3

Непрочитанное сообщение Normaldini » 14 янв 2017, 23:37

Я вот на самом деле очень боюсь предстоящего похода к врачу.
Что говорить? Сказать, что пью таблетки? Анализ наверное может показать, что наврал. ye23
Скажу, что не пью? Боюсь, что может пометить там где-то об отказе от лечения, и случись что, страховая не покроет. 343*
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и кето при диабете. За и против.

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 09:25

Говори как бы полуправду. Скажи, что снизил потребление углеводов и снизил дозу лекарства, так как стал сильно падать сахар. Ну что то типа этого.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

НУП и кето при диабете. За и против.

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 янв 2017, 05:56

Normaldini писал(а): Что говорить? Сказать, что пью таблетки? Анализ наверное может показать, что наврал. ye23
Молчи, кивай, соглашайся.
если будет прямо вопрос - пьёшь таблетки? Скажи - да. Односложно. Ведь таблетки же пьёшь? Хоть и другие. Формально ответ верен. И совесть чиста.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

НУП и кето при диабете. За и против.

#6

Непрочитанное сообщение kvas » 10 мар 2017, 07:43

интересный пост по поводу кето диеты и диабета
http://eatingacademy.com/nutrition/type ... ible-scale
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

НУП и кето при диабете. За и против.

#7

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 мар 2017, 12:32

kvas писал(а):интересный пост по поводу кето диеты и диабета
http://eatingacademy.com/nutrition/type ... ible-scale
Вроде как ничего нового.
Просто инфа, что на низкоуглеводке можно вылечить диабет 2.
Но ничего так, пробежался.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

НУП и кето при диабете. За и против.

#8

Непрочитанное сообщение kvas » 11 мар 2017, 06:02

Normaldini писал(а): Вроде как ничего нового.
Просто инфа, что на низкоуглеводке можно вылечить диабет 2.
Но ничего так, пробежался.
ну да, просто очень интересная идея продвижения кетодиеты в массы с помощью стартапов из силиконовой долины. У них и приложение есть, и у каждого пациента индивидуальная программа, и доступ к спецам через чат и тд.

Радует участие в исследованиях таких ребят как Stephen D Phinney, Jeff S Volek, Sarah J Hallberg и Peter Attia
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

НУП и кето при диабете. За и против.

#9

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 мар 2017, 15:54

kvas писал(а): очень интересная идея продвижения кетодиеты в массы с помощью стартапов из силиконовой долины. У них и приложение есть, и у каждого пациента индивидуальная программа, и доступ к спецам через чат и тд.
А что-то практическое для нас оттуда можно почерпнуть?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

НУП и кето при диабете. За и против.

#10

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 12 мар 2017, 16:20

У нас на форуме есть великолепные книги на русском Учёных и медиков прошедших экспериментальный путь сами и наблюдающие за своими пациентами. Говорящих Да и только Да кето для диабетиков Перечитайте их. Начните с Бернштейна /монастырского. Потом обязательно крейзер и уже потом читайте Круза / мк дональда. Этих авторов надо расшифровать. Не пропускайте ни одного непонятного слова.


Информации про НУП и кето для диабетиков у Ани на форуме самый широкий и доступный из всего рус скоговорящего Интернета.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

НУП и кето при диабете. За и против.

#11

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 12 мар 2017, 16:25

Normaldini писал(а):
kvas писал(а): очень интересная идея продвижения кетодиеты в массы с помощью стартапов из силиконовой долины. У них и приложение есть, и у каждого пациента индивидуальная программа, и доступ к спецам через чат и тд.
А что-то практическое для нас оттуда можно почерпнуть?
Dа есть. Начать и экспериментировать. Считать и дробить углеводы. Делать обязательно зарярядку. Лучше утром встав на час полтора раньше
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

НУП и кето при диабете. За и против.

#12

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 мар 2017, 17:38

AnnaRoald писал(а): Dа есть. Начать и экспериментировать. Считать и дробить углеводы. Делать обязательно зарярядку. Лучше утром встав на час полтора раньше
Это все советы для тех кто раздумывает садиться ли на кето. Я на нем живу.
Как и выше приведенные книги, нужны, на мой взгляд, больше в начале пути.

Суть существования этого топика в том, что наука не стоит на месте и появляются новые за и против.

Мой же вопрос относился к конкретному сайту, и суть его была в том, есть ли что-то на сайте eatingacademy такого, чего нет на этом форуме.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

НУП и кето при диабете. За и против.

#13

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 12 мар 2017, 18:05

Прошу у Вас прощения, но если живя на кето с ДТ2 у Вас всё ещё есть вопросы типа ЗА или ПРОТИВ значит Вы что то упустили при прочтении Именно Этих книг в начале пути. Они не руководства по Как Начать Они о том Как продолжать и оставаться на Этом питании при ДТ2.
Ну Вам однако виднее. :mocking:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

НУП и кето при диабете. За и против.

#14

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 мар 2017, 18:19

AnnaRoald писал(а):всё ещё есть вопросы типа ЗА или ПРОТИВ
Кто сказал, что у меня на этот счет есть вопросы?

Еще раз, я создал этот топик, для того, чтобы собирать аргументы за и против НУПа и Кето.
В независимости от того, что я думаю на этот счет, аргументы есть и мне они интересны.
Можно поконкретней, что именно я делаю не так, в чем я обвиняюсь? За что именно мои действия подвергаются остракизму, и какие именно действия?
Создание топика? Вопрос софорумцу, что практически полезного есть на eatingacademy?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

НУП и кето при диабете. За и против.

#15

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 12 мар 2017, 20:07

Все делаете правильно. Прошу прощения
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

НУП и кето при диабете. За и против.

#16

Непрочитанное сообщение kvas » 13 мар 2017, 02:35

Normaldini писал(а):что практически полезного есть на eatingacademy?
думаю полезна будет его серия статей по холестерину. захотите сделать расширенные анализ липопротеинов, тк стандарный не дает почти ничего полезного.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

НУП и кето при диабете. За и против.

#17

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 мар 2017, 12:23

kvas писал(а):
Normaldini писал(а):что практически полезного есть на eatingacademy?
думаю полезна будет его серия статей по холестерину. захотите сделать расширенные анализ липопротеинов, тк стандарный не дает почти ничего полезного.
На это обратил внимание, да.
Может и осилю.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Normaldini»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя