Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#151

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 ноя 2015, 05:59

ivanis писал(а): Ща вот смотрю есть ваиранты "глюкоза и кетоны". Дороговато, конечно, но так хочется позырить!.. не так дороги сами приборы, сколько эти полоски.
Зрею.
Для измерения уровня кетонов есть приборы, измеряющие их через аспирацию легких.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#152

Непрочитанное сообщение ivanis » 10 ноя 2015, 06:46

Д.С. писал(а):
ivanis писал(а): Ща вот смотрю есть ваиранты "глюкоза и кетоны". Дороговато, конечно, но так хочется позырить!.. не так дороги сами приборы, сколько эти полоски.
Зрею.
Для измерения уровня кетонов есть приборы, измеряющие их через аспирацию легких.
Да, уже увидел, гугля другие девайсы. Вообще, навскидку, интересно было бы насобачиться в определении начала устойчивого кетоза при переходе с обычной диеты на безуглеводную. Ну и еще что-нибудь, по мере улучшения понимания процесса.
Глюкометры продаются, грубо говоря, двух типов - недорогие _только глюкометры_ и в несколько раз более дорогие универсальные девайсы, измеряющие и глюкозу и кетоны.
Полоски для кетонов чудовищно дороги, от 1-30 до 2 долларов за полоску. Да Vala_7 банка куриного филе 1-90 стоит!
А вот недорогим глюкометром для измерения именно глюкозы можно мерить до потери пульса.
Сижу, думаю, чем могли бы быть интересны измерения глюкозы в состоянии кетоза.
Есть идеи?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ну хорошо.

#153

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 10 ноя 2015, 07:03

http://www.medmag.ru/index.php?productID=708
У нас такие, может прислать тебе? Или нет смысла по цене ?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ну хорошо.

#154

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 10 ноя 2015, 07:09

ivanis писал(а): зачем наркоманам
Поэтому и продают ;) им уже не надо ;)
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#155

Непрочитанное сообщение ivanis » 10 ноя 2015, 07:12

Vetchinka писал(а): http://www.medmag.ru/index.php?productID=708
У нас такие, может прислать тебе? Или нет смысла по цене ?
Ой это не те! это ссаные полоски :lol: , они определяют избыточные кетоны в моче. если эти полоски показывают что-то, значит в крови уже зашкаливает. таких полосок у меня сотни полторы, я ими часто измеряю для интересу. Если что-то видно, то организм точно в кетозе. Может ничего не показывать, а кетоз все равно на месте, как надо. Витамин С сильно искажает их показания, к тому же.

Имеются в виду вот какие: http://myfreestyle.com.au/wp-content/up ... strips.jpg
для электронного показометра, измеряют кетоны в крови
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#156

Непрочитанное сообщение ivanis » 10 ноя 2015, 07:31

Кетоновые тела (кетоны, ацетоновые тела, ацетон) – токсичные тела, группа продуктов обмена веществ, образующихся в печени. Кетоновые тела у здорового человека окисляются в тканях до неопасных продуктов, выводиться с выдыхаемым воздухом, при потоотделении. При превышении скорости образования кетоновых тел над скоростью их утилизации, кетоны повреждают абсолютно все клетки тела, в первую очередь, клетки головного мозга. Если появление кетоновых тел не связано с сахарным диабетом, то они, обычно, наблюдаются у беременных женщин на фоне токсикоза и у детей с диагнозом мочекислый диатез. При мочекислом диатезе, глюкоза в крови ребенка понижена.
Vala_6
Vala_23
[+] Открыть спойлер
http://moitabletki.ru/aceton-ketony-v-moche.html
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ну хорошо.

#157

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 10 ноя 2015, 08:47

Ну ок;) нам и такие нормально, мы люди не гордые и пописать можем, чем голубую кровушку тратить.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Ну хорошо.

#158

Непрочитанное сообщение Alice » 10 ноя 2015, 08:59

ivanis писал(а): банка куриного филе
Ты ешь исключительно консервы? Смотрю ты часто про банки с филе говоришь
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Ну хорошо.

#159

Непрочитанное сообщение Koshatina » 10 ноя 2015, 09:23

ivanis писал(а): если эти полоски показывают что-то, значит в крови уже зашкаливает. таких полосок у меня сотни полторы, я ими часто измеряю для интересу. Если что-то видно, то организм точно в кетозе. Может ничего не показывать, а кетоз все равно на месте, как надо.
Вот блин, а я думаю, чего у меня ничего не показывает,а по ощущениям вроде как кетоз должен уже быть))
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Ну хорошо.

#160

Непрочитанное сообщение Романна » 10 ноя 2015, 09:35

ivanis писал(а): У меня вообще уже теория такая, что мой организм (в моем конкретном случае) изначально должен был питаться малоуглеводно, а не как все. Но кто ж об этом знал-то раньше???
Да, кто знал??? :fool2:
Я как в 34 года забеременела третьим ребенком - дочей, так 90 на весах увидела, и после родов те же 90... а до этого была в идеальных пропорциях с фигурой "песочные часы, не смотря на то, что родила двух детей... :cray:
Что я только с собой не делала... ну и голодания само собой, с выходом на соках и фруктах scare3

А доча у меня полненькая, в отличие от пацанов... и от сладкого не оторвешь, до истерик... qw@*
ivanis писал(а): Сейчас сделать узи простой возможности нет, поэтому буду вслепую надеяться, что печень придет в порядок.
Да придет, не сомневайся. :good:
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#161

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2015, 13:43

ivanis писал(а): Сижу, думаю, чем могли бы быть интересны измерения глюкозы в состоянии кетоза.

Ну, например, можно промониторить уровень сахара в крови после углеводной загрузки на фоне кето. Я пробовала как-то. На новогодние праздники в том году. :mocking: Охренела, когда увидела резкий скачок сахара. Но тут интереснее даже не это, интересно отследить время, в течении которого глюкоза будет оставаться на повышенном уровне. Я тогда ничего не отслеживала, потому что бухала у меня был новый год. rof

А вот на старом форуме есть ссылка с реальными результатами измерения уровня сахара в крови после сожратой тарелки макарон. Надо будет поискать вечером.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#162

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 ноя 2015, 18:22

Романна писал(а): А доча у меня полненькая, в отличие от пацанов... и от сладкого не оторвешь, до истерик...
О да такая же история и у меня с детьми. Обоих носила уже в большом весе- сын и дочь. тоже большие. ye20
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#163

Непрочитанное сообщение ivanis » 10 ноя 2015, 18:26

Alice писал(а):
ivanis писал(а): банка куриного филе
Ты ешь исключительно консервы? Смотрю ты часто про банки с филе говоришь
вот такое куриное филе, йа прямо его фанат:
Изображение

еще за похожую цену есть тунец, но мне он не пошел, не нравится совсем (хотя можно, если бы не было курицы).
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#164

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 ноя 2015, 19:49

AnnaRoald писал(а): О да такая же история и у меня с детьми. Обоих носила уже в большом весе- сын и дочь. тоже большие. ye20
То есть если мамочка, вынашивающая лялю, полная, ребенок родится склонным к ожирению? qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#165

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2015, 20:07

Брунгильда писал(а): То есть если мамочка, вынашивающая лялю, полная, ребенок родится склонным к ожирению?
Не могу ту статью найти. Не помню, куда я её запихала. Но она есть на форуме, это точно. yep.gif И точно помню, что в НУП и здоровье разделе. А вот в каком именно здоровье? :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#166

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 ноя 2015, 20:10

Надо найти и пообсуждать
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#167

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 ноя 2015, 20:13

Здесь так говорят, а мама и папа это уже сто процентов- мой случай. Мои дети не то что полные , но оооочень склонные. да и родилiсь они большими тоже . Оба были 4,5 кг. Правда когда ходила дочкой, меня обязали( был диабет беременных) есть только low carb. Во время беременности я похудела с 113 кг до (пошла рожать) 85 кг
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#168

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2015, 20:18

AnnaRoald писал(а): Правда когда ходила дочкой, меня обязали( был диабет беременных) есть только low carb. Во время беременности я похудела с 113 кг до (пошла рожать) 85 кг
Вот это реально круто! ex**
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#169

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 ноя 2015, 20:33

Сын Денис 25 лет pост 1м 84 см вес-92 кг. У Дениски- жыыыр на пузе

Дочка Лиза 18 лет рост 1м85см вес-90 кг . У Лизоньки - на попе
Вот наградили их мама с папоi poz
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#170

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 ноя 2015, 20:35

Я тоже 4,5 народилась qw@*
Мама пополнела после родов, отец всю жизнь в одном весе
Последний раз редактировалось Брунгильда 10 ноя 2015, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#171

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2015, 20:37

Брунгильда писал(а): Надо найти и пообсуждать
Нашла. Это у Мерколы статья. Она на английском и длинная, я кратенько своими словами там написала резюмешку. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#172

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 ноя 2015, 20:48

Брунгильда писал(а): Я тоже 4,5 народилас
Я тоже 4,5 :drink:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#173

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 ноя 2015, 20:50

ivanis писал(а): вот такое куриное филе, йа прямо его фанат:
Me too, Me too "Love Costco!!! :bue:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#174

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 ноя 2015, 20:54

AnnaRoald писал(а):
Брунгильда писал(а): Я тоже 4,5 народилас
Я тоже 4,5 :drink:
А сейчас скока? 105 как и Романна ?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#175

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 ноя 2015, 20:55

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): Надо найти и пообсуждать
Нашла. Это у Мерколы статья. Она на английском и длинная, я кратенько своими словами там написала резюмешку. yep.gif
Я там про толстеньких мамочек ничего не обнаруживаю ah7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя