Ну хорошо.

Ответить
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

Сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.
Joker
Администратор

Ну хорошо.

Сообщение Joker » 05 мар 2018, 20:21

Недавно читала Лорну Теддер про её эксперимент лептин-сброса.

The Leptin Reset: Неделя 6 Результаты - Big Ass Breakfast
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут © Марк Твен.
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

Сообщение ivanis » 06 мар 2018, 08:51

ПГ кароч действует,
Перешел на 18/6, немножко конечно голодно, но все равно что-то пришлось бы терпеть - или голод, или деревянное состояние, уж лучше голод легкий.
Сахарец с утра хорошо упал, уже третий день тощаковый ниже 130.
Инсулином длинным перестал баловаться, по чуть-чуть фигачу после пробуждения короткий, подрихтовать утреннюю зарю.

Насчет веса пока определенно не скажу ничего.

на форуме диа-клуба в моей ветке случилась срачка, там правда все уже удалили, но идут они в баню (по крайней мере пока что)
Camel1000
Уже родной

Ну хорошо.

Сообщение Camel1000 » 06 мар 2018, 11:33

ivanis писал(а):
06 мар 2018, 08:51
на форуме диа-клуба в моей ветке
Что за форум?
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Ну хорошо.

Сообщение Normaldini » 06 мар 2018, 13:09

ivanis писал(а):
идут они в баню
в чем суть конфликта?
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

Сообщение ivanis » 06 мар 2018, 15:02

Camel1000 писал(а):
06 мар 2018, 11:33
Что за форум?
dia-club.ru
Normaldini писал(а):
06 мар 2018, 13:09
в чем суть конфликта?
там народ почему-то грубоватый и авторитарный. слышал, что диабетики и приближенные к ним часто такие. типа озлобленные на жисьь

конкретно в данном случае две тети, одна авторитарная а другая беременная, не сошлись во мнениях о диетах при диабете 2 типа. в итоге вторая хлопнула дверью.
Tatiana
Уже родной

Ну хорошо.

Сообщение Tatiana » 06 мар 2018, 17:37

ivanis писал(а):
06 мар 2018, 15:02
конкретно в данном случае две тети, одна авторитарная а другая беременная, не сошлись во мнениях о диетах при диабете 2 типа. в итоге вторая хлопнула дверью.
Какая Vala_7 обидела беременную женщину. 599ed
Злая злюка… :biggrin: Скорее всего - не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону… cb6a6
ivanis писал(а):
Перешел на 18/6, немножко конечно голодно
Ты, особо голодом-то не увлекайся. ye24 Лучше начинай с утра, как говорится, наедаться от пуза. Главная задача всех времен и народов восстановление лептинорезистентности. 599ed
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

Сообщение ivanis » 07 мар 2018, 03:58

Насчет наедания с утра большой вопрос... Т.к. именно пропуск завтрака (как минимум до 12 дня) задает более-менее нормальный уровень глюкозы на весь день.
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Ну хорошо.

Сообщение kvas » 07 мар 2018, 04:34

Vetchinka писал(а):
04 мар 2018, 11:13
Все фуфло.
ну это можно на себе проверить по уровню сахара.
Хотя самым мощным из растительных экстрактов, который можно купить без рецепта врача в штатах наверное будет все-таки берберин https://examine.com/supplements/berberine/
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Ну хорошо.

Сообщение kvas » 07 мар 2018, 04:37

ivanis писал(а):
07 мар 2018, 03:58
большой вопрос.
кстати всякие теоритические вопросы можно задать реальным экспертам по кето/диабету вот тута https://www.facebook.com/events/2022891 ... discussion
можно распросить мнение по всяким добавкам типа берберина, например yep.gif
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Ну хорошо.

Сообщение kvas » 10 мар 2018, 21:19

получил ответ на FB от корифея Кето ё//*
Dr. Phinney said, "There have been a host of dietary supplements purported to improve blood glucose control in diabetes, including zinc and chromium. Most of these claims have not stood
up to rigorous testing. Cinnamon has also been extensively studied without showing
consistent results.

Creatine has a strong science-based effect on muscle function and physical
performance, and there are a few small studies that suggest a benefit in people with
type-2 diabetes, particularly when combined with exercise.

Berberine is an alkaloid compound extracted from a traditional Chinese herb that has
been recently studied in animals and humans, demonstrating drug-like glucose-lowering
effects. The fact that it is found in a plant is not necessarily an indication of safety,
however. Other plant alkaloids that have been adopted by Western medicine are
quinine and quinidine (from cinchona bark) and digoxin (from the foxglove plant). All of
three of these compounds have known toxicities, requiring that they be used under
medical supervision. This may not be such an issue for berberine, but this question
deserves careful study before it is used casually as a dietary supplement."
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

Сообщение ivanis » 08 июн 2018, 17:41

Всем привет )))
Я тут набегами в России, прошел обследование по поводу диабэта и вот что интересно:
при всем при том, что я придерживаюсь низкоуглеводной диеты с значительным количеством жиров в рационе, показатели крови по триглицеридам у меня совершенно нормальные, а по холестерину приемлемые (даже чуть получше, чем было год назад с холестерином).
Во такие дела, это к вопросу о кето, жире и холестерине.

Что касаемо диабета... самым эффективным пока что является низкоуглеводка с подколами инсулина по утрам.
Но дохтур назначила форсигу, чтобы выводить глюкозу через почки, а вот метформин мне пока что нельзя ,т.к. не очень анализ печеночных проб.
А насчет инсулина смеется что обычно все от него шарахаются, а я тут такой интересный попался.
Но говорит, что лучше пока не надо.

Короче говоря, пока живем, перспективы вроде как неплохие с диабэтомммм (при условии постоянной компенсации естессно)

ye16
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

Сообщение AnnaRoald » 08 июн 2018, 23:17

Костя привет. рада что то от тебя слышать. Что с весом. у меня муж скидывает успешно на OMAD. НЕДАВНО вспоминали как я после твоих постов приобщилась к корейской кухне и кайенскому перцу. моя невестка лопает кобанеро и даже не покраснеет.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

Вернуться в «>>>> ivanis»