Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#901

Непрочитанное сообщение ivanis » 01 фев 2016, 23:17

Брунгильда, мне понравилось! оливковое какое-то э... короче говоря, я недолюбливаю этот вкус. и почему-то от оливкового немного першит в горле. У авокадного вкус слабо выражен и оно гораздо как бы это сказать... мягче.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#902

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 02 фев 2016, 08:50

Vetchinka писал(а):
Брунгильда писал(а): Прям хочется заменить оливковое
почему?
Эва, Костя ответил на твой вопрос.
Мне его вкус кажется навязчивым. И я в Греции ела другое масло, оно очень вкусное, когда свежее и незаконсервированное. Поэтому теперь вообще его с трудом переношу.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#903

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 02 фев 2016, 08:51

ivanis писал(а): Брунгильда, мне понравилось! оливковое какое-то э... короче говоря, я недолюбливаю этот вкус. и почему-то от оливкового немного першит в горле. У авокадного вкус слабо выражен и оно гораздо как бы это сказать... мягче.
Аналогично, бро girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#904

Непрочитанное сообщение ivanis » 03 фев 2016, 07:20

Сегодня вечером кетостикс показал совсем уж фиолетовую прямо окраску и это надоумило меня померить кетоны в крови.
Показывает 2.9 ммол/л, так высоко еще не было )))

До 3.5 переживать не о чем, но теперь есть лучшее понимание, сколько надо жрунить чего, чтобы уровень кетонов был таким. Еще не исключено, что организм постепенно адаптируется и входит в более глубокий кетоз.

Ну вопщем как-то так... Вес, между прочим, не падает. А даже чучуть наоборот.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Ну хорошо.

#905

Непрочитанное сообщение Оксана » 03 фев 2016, 07:56

ivanis писал(а): Еще не исключено, что организм постепенно адаптируется и входит в более глубокий кетоз.
Есть такое дело)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#906

Непрочитанное сообщение ivanis » 05 фев 2016, 07:10

Сегодняшний день был не сказать, чтобы сильно жиро-насыщенным, но кето-полоски окрашены сильнее среднего.
Что-то с организмом все-таки происходит - более уверенно прут кетоновые тела с мочой даже если чуть меньше есть жиров и масел и плюс дневные перерывы на работу, когда я не ем а только пью. Раньше достаточным признаком для меня было хоть какое-то изменение цвета кето-полосок, а теперь оно постоянно сильное.
Измерил сегодня кетоны в крови - 1.5 ммол на л, хорошо, но все-таки не 2.9 )))))
Если принять за основу мнение тех гуру, кто считает оптимальным уровень от 1.5 до 3.5, то в моем конкретном случае эти показатели могут косвенно свидетельствовать о дневной норме потребления жиров. Т.е. это выходит достаточно доброе количество и утром и вечером, т.е. как бы по принципу "кашу маслом не испортишь".
Экспериментаторы, которые держали кетоны в крови выше 3.0 теряли за пару-тройку недель по нескольку кг веса. У меня - застой вобще.
Пытаюсь анализировать наиболее вероятные причины - картинка как-то не складывается.

Углеводы низки, иначе бы вылетел из кетоза.
Белки - около 100 г в сутки, в две порции по 50 утром и вечером. Глюконео - едва ли.
Жиры достаточны, ибо кетоз неслабый.
Калорийность... ну... ем на пределе возможности, а уровень кетонов все еще даже не 3 ммоль/л

Физ. активность не особо высокая щас, но люди без физ. активности на высоких кетонах вообще сбрасывают жирец только так.

Короче говоря, все не как у людей ye19
Ладно, ждем-с. Так-то все неплохо, просто хочется вопще схуднуть ))))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#907

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2016, 11:45

Костя, а ты в курсе, что кетоз не равен липолизу?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ну хорошо.

#908

Непрочитанное сообщение Микулишна » 05 фев 2016, 12:42

Lakshmi писал(а): Костя, а ты в курсе
Хьюстон, у нас проблемы! (с) tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#909

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2016, 12:46

cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#910

Непрочитанное сообщение ivanis » 05 фев 2016, 17:22

Микулишна писал(а):
Lakshmi писал(а): Костя, а ты в курсе
Хьюстон, у нас проблемы! (с) tro*
ой, да какие же это проблемы ))) это скорее увлекательные поиски ye16
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#911

Непрочитанное сообщение ivanis » 05 фев 2016, 17:26

Lakshmi писал(а): Костя, а ты в курсе, что кетоз не равен липолизу?
вообще говоря - да, в курсе tro*

но! зачем тогда утверждается, что:
- кетоз нужен, как часть безуглеводки
- кетоз для жиросжигания имеет некоторые оптимальные пределы с точки зрения количества кетонов в крови
- рацион должен быть на 75-80 процентов из жира по калориям
- мало калорий это плохо
- много белка это тоже плохо
- прочее бла бла бла

По поводу липолиза еще... Кетоны есть побочный продукт распада жиров, так? Здесь, видимо, вопрос в том, какие именно жиры проходят через эту трансформацию - диетарные или свои. У меня до сих пор нет ясного понимания этого процесса. Т.е. существует ли некий баланс или соотношение... Но из замеченного мной совершенно определенно существует взаимосвязь между употребленным в пищу жиром и количеством кетонов в моче. Пара-тройка булетпруфного кофе через некоторое время приводит к значительно более сильной окраске кето-полосок.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Ну хорошо.

#912

Непрочитанное сообщение Александр » 05 фев 2016, 18:02

ivanis писал(а): - кетоз для жиросжигания имеет некоторые оптимальные пределы с точки зрения количества кетонов в крови
ИМХО Не нужен для жиросжигания кетоз. Важен дефицит и способность организма одинаково хорошо использовать в качестве энергии оба источника, ну и мышца разумеется)))) По мне, так ПП идеальный вариант для оптимизации внешнего вида)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Ну хорошо.

#913

Непрочитанное сообщение Микулишна » 05 фев 2016, 18:13

О! Саша пришел. Я уж думала - где делся? Круговую оборону, чтоль, держит? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Ну хорошо.

#914

Непрочитанное сообщение Александр » 05 фев 2016, 18:26

Микулишна писал(а): О! Саша пришел. Я уж думала - где делся? Круговую оборону, чтоль, держит? db3*
Да просто писАть лень. Но я каждый день захожу)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#915

Непрочитанное сообщение ivanis » 05 фев 2016, 18:26

Александр писал(а): ПП идеальный вариант
ПП - это э... што?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Ну хорошо.

#916

Непрочитанное сообщение Александр » 05 фев 2016, 18:31

ivanis писал(а):
Александр писал(а): ПП идеальный вариант
ПП - это э... што?
Периодическое питание)))) Сначала было ИП, но Дима сказал, что эта аббревиатура уже занята)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#917

Непрочитанное сообщение ivanis » 05 фев 2016, 18:33

Александр писал(а): Периодическое питание))))
ааа это чтобы не употреблять режущую глаз с точки зрения СМИ аббревиатуру ИГ :) :) :)
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#918

Непрочитанное сообщение GW » 05 фев 2016, 18:39

ivanis писал(а): Кетоны есть побочный продукт распада жиров, так? Здесь, видимо, вопрос в том, какие именно жиры проходят через эту трансформацию - диетарные или свои.
Костя, когда я начала пить ПНПкофе, я неожиданно перестала худеть. Кетоз был, а похудения не происходило. То есть я добавила жир в виде кокосового и сливочного масла, а остальные жиры при этом не уменьшила. Так вот... Недавно начала следить при этом за дневной калорийностью, убавила за счет жиров. Кофе с маслом пью, а дальше втечение дня специально жиры не ем. Ем только те, которые есть в продуктах изначально (таких как яйца и куриные окорочка), специально масло не добавляю больше. В общем, калорийность дневного рациона уменьшилась за счет жиров, и вес сдвинулся вниз. При этом я ем по прежнему мало углеводов, в кетозе остаюсь постоянно. Поняла, что все же превышать жиры не надо. Жирный пост - это крайняя мера для входа в кетоз, а когда уже и так в кетозе, то жиры лучше немного уменьшить, чтобы организм ел свой собственный жир, а не из питания. bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Ну хорошо.

#919

Непрочитанное сообщение Александр » 05 фев 2016, 18:42

ivanis писал(а):
Александр писал(а): Периодическое питание))))
ааа это чтобы не употреблять режущую глаз с точки зрения СМИ аббревиатуру ИГ :) :) :)
599ed


Только, все-таки, не ИГ, а именно ИП. П! Питание, а не Г (голодание) :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#920

Непрочитанное сообщение GW » 05 фев 2016, 18:47

Александр писал(а): все-таки, не ИГ
Я на ИГ и меня это особо не волнует. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Ну хорошо.

#921

Непрочитанное сообщение Александр » 05 фев 2016, 18:52

GW писал(а):
Александр писал(а): все-таки, не ИГ
Я на ИГ и меня это особо не волнует. db3*
Да без разницы как называть, лишь-бы результат был))) Я не голодаю, и не испытываю чувство голода вообще, потому и ПП, или ИП ))) Просто питаюсь через определенные промежутки времени)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Ну хорошо.

#922

Непрочитанное сообщение mp » 05 фев 2016, 19:47

Александр писал(а): Просто питаюсь через определенные промежутки времени)))
пн ср пт?
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#923

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2016, 19:52

ivanis писал(а): кетоз нужен, как часть безуглеводки
Безуглеводка (низкоуглеводка) может и не совмещаться с кетозом. Кетоз нужен, но не по этой причине.
ivanis писал(а): кетоз для жиросжигания имеет некоторые оптимальные пределы с точки зрения количества кетонов в крови
Нет такого понятия - кетоз для жиросжигания. Есть кетоз. И есть жиросжигание. И эти два процесса могут пересекаться, а могут и не пересекаться и быть друг от друга независимыми. Кетоз - это просто альтернативный метаболический путь в организме в плане "добычи" энергии. И кетоз, безусловно, имеет неоспоримые преимущества перед гликолизом по следующим причинам:

Кетоз положительно влияет на гормональный фон
Кетоз имеет клинически доказанные терапевтические эффекты в плане сердечно-сосудистой системы и метаболических функций.
Кетоз устраняет инсулиновую резистентность и регулирует уровень сахара в крови
Кетоз наиболее предпочтителен для питания мозга
Кетоз устраняет нездоровые вспышки аппетита
Кетоз насыщает
Кетоз успокаивает нервную систему
Кетоз позволяет меньше кушать и по объему и по частоте приемов пищи
Кетоз положительно влияет на митохондрии
Кетоз сохраняет мышечную массу во время похудения

И тэдэ и тэпэ, перечислять преимущества я могу долго. :mocking: Но суть я передала - вот для чего нужен кетоз. :greeting:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Ну хорошо.

#924

Непрочитанное сообщение Александр » 05 фев 2016, 19:53

mp писал(а):
Александр писал(а): Просто питаюсь через определенные промежутки времени)))
пн ср пт?
Неа. Вт., чтв., сб. :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#925

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2016, 19:56

ivanis писал(а): Кетоны есть побочный продукт распада жиров, так? Здесь, видимо, вопрос в том, какие именно жиры проходят через эту трансформацию - диетарные или свои. У меня до сих пор нет ясного понимания этого процесса.
И те и другие. И если поступающих жиров достаточно для поддержания текущего гомеостаза, то "свои" жиры вряд ли пойдут в дело.
ivanis писал(а): Но из замеченного мной совершенно определенно существует взаимосвязь между употребленным в пищу жиром и количеством кетонов в моче. Пара-тройка булетпруфного кофе через некоторое время приводит к значительно более сильной окраске кето-полосок.
Костя, я не поняла, ты в кетозе ради полосок что-ли находишься? В кетозе худеют не из-за кетоза, а из-за вот этих вот эффектов.

Lakshmi писал(а): Кетоз положительно влияет на гормональный фон
Кетоз имеет клинически доказанные терапевтические эффекты в плане сердечно-сосудистой системы и метаболических функций.
Кетоз устраняет инсулиновую резистентность и регулирует уровень сахара в крови
Кетоз наиболее предпочтителен для питания мозга
Кетоз устраняет нездоровые вспышки аппетита
Кетоз насыщает
Кетоз успокаивает нервную систему
Кетоз позволяет меньше кушать и по объему и по частоте приемов пищи
Кетоз положительно влияет на митохондрии
Кетоз сохраняет мышечную массу во время похудения
Именно эти эффекты и создают базу для успешного и физиологичного жиросжигания.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость