Про Америку.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Про Америку.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 07 ноя 2015, 20:24

Вкратце о США: американцы тоже какают.

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Про Америку.

#2

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 ноя 2015, 00:27

ivanis писал(а): Вкратце о США: американцы тоже какают.
странно, но я не сомневалась..
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Про Америку.

#3

Непрочитанное сообщение ivanis » 08 ноя 2015, 01:12

Vetchinka писал(а):
ivanis писал(а): Вкратце о США: американцы тоже какают.
странно, но я не сомневалась..
Большинство людей живут обычной жизнью. как и все. Я бы сказал, что довольно скромно. Много работают, в долгах, как в шелках.
Даже не знаю, чего про это можно рассказать.

Мне иногда кажется, что я живу в какой-то другой америке. Такая страна какая-то... Ешь да работай. никуда не лезь.
Возможно, на 70К и выше жизнь какая-то другая :D но я не уверен
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про Америку.

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 02:35

ivanis писал(а): Мне иногда кажется, что я живу в какой-то другой америке.
В твоей Америке никто не улыбается? В Америке Анны все улыбаются. Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Про Америку.

#5

Непрочитанное сообщение ivanis » 08 ноя 2015, 03:06

Lakshmi писал(а):
ivanis писал(а): Мне иногда кажется, что я живу в какой-то другой америке.
В твоей Америке никто не улыбается? В Америке Анны все улыбаются. Vala_13
Да как же, улыбаются конечно )
В моей америке не очень много эмоций, достаточно много стресса и нет никаких планов на будущее. Период осознания себя в новом месте после 3.5 лет первичной адаптации :lol:
Едешь, бывало, на машине, взираешь на окружающий пейзаж и вдруг накрывает мысль: я где вообще? как тут очутился? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Про Америку.

#6

Непрочитанное сообщение Fiesta » 08 ноя 2015, 04:17

ivanis писал(а): Мне иногда кажется, что я живу в какой-то другой америке.
А Вы в каком городе-то? Сравнивать NY и Техас, например, то же самое как Москву и райцентр в Вологодской области. Совершенно другая Россия
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Про Америку.

#7

Непрочитанное сообщение ivanis » 08 ноя 2015, 04:24

Fiesta писал(а):
ivanis писал(а): Мне иногда кажется, что я живу в какой-то другой америке.
А Вы в каком городе-то? Сравнивать NY и Техас, например, то же самое как Москву и райцентр в Вологодской области. Совершенно другая Россия
районы, приближенные к шарлоту, северная каролина. сдесь во многих отношениях средние цифры во всем, и в стоимости жилья, и в зарплатах, и т.п. Флорида и Калифорния - две другие крайности в этом плане.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Про Америку.

#8

Непрочитанное сообщение Fiesta » 08 ноя 2015, 05:30

ivanis писал(а): стоимости жилья, и в зарплатах, и т.п. Флорида и Калифорния - две другие крайности в этом плане.
Цены и зп конечно тоже имеют значение, но не первостепенное. Главное это уклад жизни. И США в этом отношении очень многогранны, штат от штата очень отличаются, как разные страны. Конечно стиль жизни связан с уровнем доходов, но очень косвенно в США, больше, мне кажется, сыграли роль исторические традиции и привычки коренного населения, так сказать (я не имею ввиду индейцев :smile: )
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Про Америку.

#9

Непрочитанное сообщение ivanis » 08 ноя 2015, 05:47

Fiesta писал(а):
ivanis писал(а): исторические традиции и привычки коренного населения, так сказать (я не имею ввиду индейцев :smile: )
Абсолютно точно! Везде видны былые знаки этих старых консервативных традиций. Америка это как... деревня, которую опутали хорошими дорогами и быстрым интернетом.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Про Америку.

#10

Непрочитанное сообщение Alice » 08 ноя 2015, 11:30

ivanis писал(а): В моей америке
Ну так ты и расскажи как в твоей Америке? Как ты туда попал? Чем занимаешься, какие планы и надежды? Что-то же тебя там держит?
Не бывает так что все плохо или все равно. Есть же и у тебя какие-то радости??? Что удивило? Что расстроило или что бесит? А что, наоборот, вселяет надежду? Какая хорошая часть твоей Америки ye15 ?
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Про Америку.

#11

Непрочитанное сообщение ivanis » 08 ноя 2015, 15:58

Alice писал(а):
ivanis писал(а): В моей америке
Ну так ты и расскажи как в твоей Америке? Как ты туда попал? Чем занимаешься, какие планы и надежды? Что-то же тебя там держит?
Не бывает так что все плохо или все равно. Есть же и у тебя какие-то радости??? Что удивило? Что расстроило или что бесит? А что, наоборот, вселяет надежду? Какая хорошая часть твоей Америки ye15 ?
Попал я туда благодаря старым родственным и партийным tro* связям ye19
Это все, что я могу сказать на этот счет, сорри ye3 Vala_22 Vala_27

Я не говорю, что у меня все плохо. У меня все нейтрально и не совсем просто. Но мы не ищем легких путей и, так сказать, через тернии к звездам. Занимаюсь околоайтишной деятельностью в компании среднего размера, понемногу изучаю местную жизнь, стараюсь вписаться в американскую реальность, насколько это вообще возможно.

Но давайте лучше о бабле Vala_1
Возьмем среднюю сумму в 50 тыщ долларей в год (до налогов). Про 70 тоже речь шла до налогов.
В зависимости от того, хде и как эти 50 тыщ заработаны, налоги могут сильно разниться. Ну, пускай, они были заработаны в компании типа той. где работаю я. Вычтем оттуда 15%, это будет э... уже 42 тыщи в год. В месяц, сталбыть, 3.5 тыщи. Дальше смотрим в ооочень примерных цифрах расходы ежемесячные на семью из 4 человек:
Оплата жилья: 1200
Вода свет газ 200
Медстраховка 350
Автостраховка 100
Телефон + интернет 100
Еда 700
Бензин 200

Уже набежало 2800 tro* tro* tro*
Из оставшегося получается долларов 150 в неделю на все остальное, включая покупку одежды, обслугу автомобилей, да вообще все.
В итоге получается довольно скромная жизнь. Очень многие на этом уровне живут и экономят. Очень многие имеют меньший доход и получают разную социальную помощь, которая позволяет сводить концы с концами но крайне расслабляет и вообще это плохо.

Если к этому минимуму (50 тыщ) накинуть сверху двадцатку в год, то это даст э... по полторы тысячи в месяц на орехи, а это уже более-менее хорошо. Вот такие соображения.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про Америку.

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 19:48

ivanis писал(а): Оплата жилья: 1200
Это ипотека или какой то аналог нашей ипотеки? Или это оплата коммунальных услуг?
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Про Америку.

#13

Непрочитанное сообщение ivanis » 08 ноя 2015, 21:06

Lakshmi, Вот я, к примеру снимаю дом с тремя комнатами, залом и кухней (стандарт для 4 человек) и плачу за это каждый месяц его владельцу. Владелец, Vala_7 , с этого действительно выплачивает ипотеку за этот дом :lol: ну и часть себе берет конечно.
Тут так повсеместно... Дома, которые сдаются, обычно под ипотекой все. Можно и свой взять дом, но зачем? Но это вопрос философский, насчет недвижимости. Кто как считает...
Я пока что на стороне тех, кто за мобильность.
Цена за аренду жилья может колебаться плюс-минус, причем разница просто огромна от штата к штату. В Калифорнии за 1200, говорят, одну комнатку только снимешь. А во Флориде так и приличный домище можно найти. Можно найти очень дешевое жилье в очень ужасных районах. Но зачем там жить (да и вообще появляться)? ye13 vianne4 :aggress:
Но вот эта тысяча долларов за жилье - она в любом случае испаряется, платишь ли банку за свой дом, или снимаешь чужой.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про Америку.

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 21:11

ivanis писал(а): снимаю дом
А! Аренда. Почему то не подумала. :mocking:
ivanis писал(а): платишь ли банку за свой дом, или снимаешь чужой.
Но разница существенна, согласись? Платить банку за свой дом или платить арендодателю за его дом. Хотя, пока не выплатишь, это дом банка все равно. :lol: Но перспектива все равно разнится.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Про Америку.

#15

Непрочитанное сообщение ivanis » 08 ноя 2015, 21:13

Lakshmi писал(а):
ivanis писал(а): снимаю дом
А! Аренда. Почему то не подумала. :mocking:
ivanis писал(а): платишь ли банку за свой дом, или снимаешь чужой.
Но разница существенна, согласись? Платить банку за свой дом или платить арендодателю за его дом. Хотя, пока не выплатишь, это дом банка все равно. :lol: Но перспектива все равно разнится.
Это давний спор... "свой" дом может стать такой обузой, что и не рад будешь потом...
Надо просто больше зарабатывать и не думать про эту несчастную тыщу Vala_15 :playboy: :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про Америку.

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 21:23

ivanis писал(а): Это давний спор... "свой" дом может стать такой обузой, что и не рад будешь потом...
Хм....своё всегда можно продать. ye14
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Про Америку.

#17

Непрочитанное сообщение ivanis » 08 ноя 2015, 21:27

Да, можно продать, конечно... Но это надо продавать.. А если уехал в другой штат или вообще из страны? А если не продается? ye11
Короче говоря, голова сейчас забита совсем другими вопросами. К недвижимости нужен очень взвешенный подход.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про Америку.

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 21:36

ivanis писал(а): голова сейчас забита совсем другими вопросами
Циклом Кребса, как пить дать. :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Про Америку.

#19

Непрочитанное сообщение ivanis » 08 ноя 2015, 21:44

Цикл Кребса это лишь одна сторона медали :lol: :lol: :lol:
Жизнь надо делать лучше, делать веселее.
Америка это такая страна... жесткая... Или ты берешь быка за рога, или эта страна тебя пережевывает и выплевывает на обочину без всякого сожаления и душевности.
На обочине тоже не помрешь, конечно, но за тем ли стремился?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про Америку.

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 21:49

ivanis писал(а): Америка это такая страна... жесткая...Или ты берешь быка за рога, или эта страна тебя пережевывает и выплевывает на обочину без всякого сожаления и душевности.
Да дело не в стране. Имхо. Такие эффекты можно наблюдать в любой стране.

Или ты думаешь, что Россия тебя выплюнет на обочину, вся исполнившись сожаления и духовности?? girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про Америку.

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 21:56

ivanis писал(а): или эта страна тебя пережевывает и выплевывает на обочину без всякого сожаления и душевности.
Навеяло...


Владимир Маяковский — «России»
[+] Открыть спойлер
Изображение
Вот иду я,
заморский страус,
в перьях строф, размеров и рифм.
Спрятать голову, глупый, стараюсь,
в оперенье звенящее врыв.

Я не твой, снеговая уродина.
Глубже
в перья, душа, уложись!
И иная окажется родина,
вижу —
выжжена южная жизнь.

Остров зноя.
В пальмы овазился.
«Эй,
дорогу!»
Выдумку мнут.
И опять
до другого оазиса
вью следы песками минут.

Иные жмутся —
уйти б,
не кусается ль? —
Иные изогнуты в низкую лесть.
«Мама,
а мама,
несет он яйца?» —
«Не знаю, душечка,
Должен бы несть».

Ржут этажия.
Улицы пялятся.
Обдают водой холода.
Весь истыканный в дымы и в пальцы,
переваливаю года.
Что ж, бери меня хваткой мёрзкой!
Бритвой ветра перья обрей.
Пусть исчезну,
чужой и заморский,
под неистовства всех декабрей.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Про Америку.

#22

Непрочитанное сообщение ivanis » 08 ноя 2015, 21:58

Я немного о другом... соваться в Америку чтобы плыть по течению - не имеет смысла вообще. Если в России была более-менее обустроенная жизнь, то в Америке придется хорошенько потрудиться, чтобы достичь похожего уровня. Благо, это возможно с нуля и без связей. Но если не пытаться "покорять омереку", то будет все уныло и бессмысленно, лучше уж и не начинать :lol:
Я не знаю, я по себе сужу. Может быть, кому-то и просто так в Америке хорошо, по факту.
Россия ведь - прекрасная страна с замечательными людьми, многие просто это очень недооценивают.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Про Америку.

#23

Непрочитанное сообщение Alice » 08 ноя 2015, 22:08

ivanis писал(а): Если в России была более-менее обустроенная жизнь, то в Америке придется хорошенько потрудиться, чтобы достичь похожего уровня
Дело не в Америке и не России, а в том с чем есть возможность сравнить. Для меня переезд в страну "А" для начала жизни с нуля с насиженного места в стране "В" всегда будет трудным, то есть дело не в стране bv1 .
И начинать жизнь с нуля в той же Москве все равно легче, чем из России в другую страну переезжать (я не про СССР :rolleyes: ) и начинать с нуля.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Про Америку.

#24

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 ноя 2015, 22:40

ivanis писал(а): к примеру снимаю дом с тремя комнатами, залом и кухней (стандарт для 4 человек)
офигеть... я за комнату почти пол-зп отдаю...
да везде есть свои трудности.. как меня учили: счастье внутри, а остальное - проекция.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про Америку.

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 09 ноя 2015, 03:04

Vetchinka писал(а): как меня учили: счастье внутри, а остальное - проекция.
А чего не пользуешься учением? girl_cr
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя