Вот и ладушки)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1

Непрочитанное сообщение Оксана » 28 сен 2015, 16:19

Всем трям, обалдеть как все не привычно и замечательно одновременно) Пока докапаешься до истины - есть все шансы почувствовать себя кротом, истина как обычно где то тут, близко, но как водится - не видна. и печаль от того невообразимая. Вроде все ясно, ешь много жирного и белкового, убери вообще углеводы и будет тебе худая ляжка и вытянутое выражение голодногшо лица. Ага. Фигос под нос. Третья неделя мечтательного зажора по всем правилам, масло кусками и ложками, сметана и сливки все за 33 процента, свинина и яйца, жаренная форель и яичница с беконом, орехи миндальные и семечки белые.. сыр жирнючий, кофе с офигенскими деревенскими сливками в 40%, наваристые костлявые бульоны... и вся эта мечта мясоеда под редкий огурец-помидор-салат, ибо не так я траву люблю.. не коза таки да. Но ёлкин-палкин, к моей досаде вес стоит на месте. Вода с ног и глаз не уходит, скинулись на мочегонке (диувер, ибо уже булькала про хотьбе и мешки под глазами шли отдельно от меня, да еще и в своем направлении) 2 кг... обрадовав меня глупую ровно на 3 дня, потом забулкало снова... вчера с горя два бокала сухого красного с сальком и сыром с маслинами на ночь.. жопень моя мне тут же отомстила... развивая свои рагмеры и обещая новые возможности в габаритах.. Я в шоке. Нет, я конечно очень люблютак питаться - вкусно) пирогов пока не хочется, но что делать.. сегодня с утра обмерила свою красивую часть сантиметром и обалдела (самое приличное и мягкое выражение) было 114 см, а теперь 119... в зимнюю одежду я уже не умещаюсь. Блинс... Вопрос, что делать и что со мной не так?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вот и ладушки)

#1126

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 сен 2016, 07:47

Оксана писал(а): Хотя - это неизбежно, каждый ведь свой опыт вспоминает))
ye14
Оксана писал(а): и не отформатируешь память.. кэш не почистить.. иногда и не хочется так много помнить
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1127

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 сен 2016, 08:18

Оксана писал(а): Это он два года целый период рождает помидорки?)))
ё//* С перерывами, конечно! Зимой цвести я ему не даю, чтоб не ослаб - зимует на подоконнике.
Оксана писал(а): а помнить приходится так много уже.
Счастливый человек! :lol: Я вот склеротичка - забываю очень быстро почти всё... А потом вдруг как кольнёт что-то - всплывают воспоминания. Хорошо, что в основном приятные! 599ed У какого-то скандинавского писателя в сборничке фантастики был рассказ. Придумали пилюльку, которая всю-всю память тебе поднимает из пучин. Доброволец один согласился на апробирование этой пилюльки - и чуть с ума не сошёл. Он захлебнулся в воспоминаниях - чётких и безжалостных. Наша память/психика щадящая, фильтрует базар воспоминания - плохие вещи мы забываем, а хорошие помним. И то всё искажается потом, ну, в общем, ничего хорошего с этой пилюлькой не вышло. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1128

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 сен 2016, 10:15

Д.С. писал(а):
Оксана писал(а): Хотя - это неизбежно, каждый ведь свой опыт вспоминает))
ye14
Оксана писал(а): и не отформатируешь память.. кэш не почистить.. иногда и не хочется так много помнить
Ах ты в этом контексте))) Димуль, ну вот действительно, слова читая каждый свой смысл увидит))) Помню действительно ОЧЕНЬ много событий. очень. Их столько было, именно по причине частой смены мест жительства, столько людей стали близки, и со столькими пришлось расстаться, именно про причине физического исчезновения.. А отформатировать - это напрямую связано по контексту -
Оксана писал(а): Возраст - это умение искренне удивляться идущее стремительно на убыль. Удивляться.. по настоящему, открывать что то... надо бы не потерять..
ye9
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1129

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 сен 2016, 10:20

Микулишна писал(а): Наша память/психика щадящая, фильтрует базар воспоминания - плохие вещи мы забываем, а хорошие помним. И то всё искажается потом, ну, в общем, ничего хорошего с этой пилюлькой не вышло.
ye19 Стопудово, защитные механизмы - это здорово матушка природа придумала)))) Я когда с мамой разговаривая, а ей повспоминать то поболя моего есть, ловлю себя на мысли - не вспоминает ничего плохого.. а если и есть курьезы - то не с болью о них, стирает память острые уголки, иначе не поместится в голове столько краеугольностей, а так - как горошинки.. скатываются и лежат себе))) ye16
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1130

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 сен 2016, 10:22

Вот-вот! Так что нефиг ворошить прошлое, нагнетать себе лишний кортизол с... чем там ещё! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1131

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 сен 2016, 10:39

Микулишна писал(а):Вот-вот! Так что нефиг ворошить прошлое, нагнетать себе лишний кортизол с... чем там ещё! ё//*
Не.. нет там ни говна ни горечи))) Про отформатирование я написала именно в том плане, что сличком от многого я уже не получаю удивительного кайфа.. там много видела всего, что вот уже нет свежести той.. это и есть особенность возраста.. я про это.. а вот с 15 по 18-е шел такой мощный поток поздравлений от всех моих "приятных и всевозможных" воспоминаний))) И из того и из этого периода жизни... это форматировать никак нельзя - это не про это))) Удивительное общение онлайн.. вкладывает каждый свой понятийный смысл ye2 ye2 ye2 в написанное свой опыт и эмоции)) Я писала о приятном)) ё//*
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1132

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 сен 2016, 10:42

Молодец! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вот и ладушки)

#1133

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 сен 2016, 12:49

Оксана писал(а): Я писала о приятном)) ё//*
Vala_27

http://www.youtube.com/watch?v=BOt3VSTAn9w
Последний раз редактировалось Д.С. 19 сен 2016, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1134

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 сен 2016, 12:53

А-а! Замечательная песенка! c14
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1135

Непрочитанное сообщение Оксана » 19 сен 2016, 17:24

Дим, спасибо)))))))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1136

Непрочитанное сообщение Оксана » 21 сен 2016, 12:26

Сидела обдумывала и почитывала про интервалку. Тут вспомнилось, что когда систему ВИТА пробовала, там один из постулатов звучал так - если вы накануне сделали нарушение, т.е. поели запрещенку, то вам необходимо сделать разгрузочный день на обезжиренном белке - не жирная рыба, обезжиренная молочка кисломолочная... так вот я тогда четко помню - после каждого разгрузочного дня у меня был отвес в кило.. разгрузочных было 2-3 в неделю.. ну, нарушений тоже.. хотя - я тогда нарушением считала - "откусила от магазинного кекса.. там же мука-сахар.. и .т.д" по калорийности выходили эти дни не более 400-600 калорий. ну не лез в меня белок обезжиренный, порой и вовсе 200 .. вот, блин, интервалилась по полной)))) Да и тут, в начале пути после интервального дня отвес был пол кило или более. Начинаю практику. Начало сегодня в 15 часов, завтра завтрак в 12. итого - 21 час получится.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1137

Непрочитанное сообщение Оксана » 22 сен 2016, 10:28

Прошел интервальный, 21 час, настроение вчера было так себе, плюсом, или минусом родительское собрание... скорее минусом.. надо выпустить пособие - "организация байкотирующих здравый смысл кур"..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1138

Непрочитанное сообщение Оксана » 22 сен 2016, 10:46

Пол кило улетело с весов с утреннего вчерашнего взвешивания.. нормально так))) Сегодня еще встряска будет.. Удав в гоне наделал на подстилку.. уборка у этого взбесившегося червячка здорово щекочет нервы))) В отличии от него, у Ладушку уборка вчера проходила в атмосфере взаимного уважения и трепетных объятий :lol: :lol: :lol: Эта солнышка полутораметровая даже изгибов шеей не делает никогда))) Не считая охоты ё//*
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1139

Непрочитанное сообщение Оксана » 24 сен 2016, 23:55

Мы сегодня сгоняли под Исецк за грибами, друзья мои, как в сказке, идешь и гриб, идешь - еще два.. потом полянка.. мы три ведра набрали... вот.. надыбала себе половой активной жизни.. трахаюсь теперь))) А еще, когда мы в лес заехали, сразу почти, чуть отойдя от машины, напоролись на лосиные следы, и как завороженные потопали по ним, ибо следы ровненькие по ягелю, немного сковыривая их по полукружиям.. и пинал этот лось все что под эти копыта подворачивалось, не различая белые грибы, маховички, опята и вредные условно-съедобные)))) Мы и подбирали за ним))) Кланялись мы, значит, кланялись каждому грибу, носом пахали ягель и пахали, как вдруг наткнулись... ну, доложу я вам.. конские яблоки тут и рядом не стояли.. почти на протяжении двух метров рассыпано ЭТО.. ароматное.. почти теплое.. дальше мы не пошли, грибочки собирать.. да ну их.. и так почитай два ведра накидали)) Покуда топали обратно потеряли машину, просто свернули за пень с опятами, а там еще чуть чуть, потом совсем немножко.. и вот - никуда не наступить, кругом грибы.. а где машина - фиг ее.. на Камчатке заблудиться невозможно, каждую сопку знаешь, она всегда ориентир.. а тут - Сибирь матушка как доска ровная. и мы на ней с лесовичком в шахматы играть начали..с нашей стороны скорее поддавки, мы его просим к машине вывести, а он ним поляну грибов очередную)) Сжалился потом, привел к лосиным следам... пахучим.. а там и мы по следам до машины дотопали))) Классно время провели))) Заехали в магазинчик наш, Окей, а там ярмарка местных умельцев, стеклодувов да кузнецов, и сделал мне супруг подарок, крохотного медного слона, с фалангу указательного пальца))) Такой замечательный)))) Вот.. и скоро два часа ночи))) Довариваются грибочки наши на маринад, и потопаю я спать, закатывать завтра буду, и огромная сковорода дожаривается))) c14 c14 c14 Омномном)))
Завтра второй интервальный на неделе, снова с 15 00))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1140

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 сен 2016, 11:27

Аффигеть!!! c14
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1141

Непрочитанное сообщение Оксана » 26 сен 2016, 19:27

Красивых всем грибочков этой осенью)))
DMDdZZcYRwI.jpg
CDGd37pVWW8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Вот и ладушки)

#1142

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 сен 2016, 07:04

Оксана какие вы отважные однако люди. Как здорово рассказала нам о приключении. Я даже запах леса услышала. Спасиво огромное. У тебя талант к рассказу. Пожалуйста не останавливайся- радуй нас изредка.
Я тоже интервалю. Нравиться. ё//* ё//*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1143

Непрочитанное сообщение Оксана » 27 сен 2016, 09:43

AnnaRoald писал(а): Оксана какие вы отважные однако люди. Как здорово рассказала нам о приключении.
Спасибо, Анечка :blush: напишу, как будет чего описывать))) W07XB W07XB W07XB
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Uralskayabelka
Прохожий

Вот и ладушки)

#1144

Непрочитанное сообщение Uralskayabelka » 29 сен 2016, 13:51

Оксана, приветствую, расскажи поподробнее Что именно ты ешь в разгрузочный день и сколько, пожалуйста.
Олеее-оле-оле-оле!!! girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1145

Непрочитанное сообщение Оксана » 29 сен 2016, 22:10

Uralskayabelka писал(а): Что именно ты ешь в разгрузочный день и сколько, пожалуйста.
Утречком завтракаю яичницей с мяском, кофе пуленепробиваемый, потом обед примерно в 15 часов - опять какое нибудь мясо и кофе.. а потом голод и обед уже в 14-15 часов следующего дня... обычный... мясной всегда... Как дела у тебя?))) Мы сегодня ночуем не дома... рванули в Новосиб, 1300 км пролетели на одном дыхании, здесь крутой зоопарк - мы были тут проездом с Камчатки в Тюмень, садились на поезд, пока еще Родине служили... теперь вот... выдались несколько дней отгулов, дитя из школы отпросили и алга!!!! Какая красотища кругом))) Широка и прекрасна Россия матушка))))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Леди72

Вот и ладушки)

#1146

Непрочитанное сообщение Леди72 » 29 сен 2016, 22:49

Оксана писал(а): Какая красотища кругом))) Широка и прекрасна Россия матушка))))
Оксана, тебе прямая дорога в писатели))) И так все по ночам любимая Сибирь снится, а после твоих фото и описаний явственно запах хвои и грибов... ye12 просто когнитивный диссонанс)) ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1147

Непрочитанное сообщение Микулишна » 30 сен 2016, 08:45

Оксана писал(а): отпросили и алга!!!!
:lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1148

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 сен 2016, 14:26

Леди72 писал(а): Оксана, тебе прямая дорога в писатели))
Ну.. я тут свое время упустила уже))) Начинать писать поздно)) Но вот красота, ей Богу... и запах) В каждом месте, скажу я вам, запах свой, никак не похожий на запахи в других местах. Вот на Кольском полуострове пахнет мороженной картошкой.. сладкий такой запах...и грибами сильно. В Тюмени запах мороза... сухой такой, не знаю как передать.. даже весной вместо пряных почек пахнет арбузным морем, видимо от внезапно нахлынувшей влажности в атмосферу, на камчатке пахнет очень остро.. очень свежо и зимой и летом.. море пахнет арбузом после шторма и накануне - это очень явственно чувствуется) Вчера, пока ноги разминали, осознали что такое духмяный воздух, вот сразу пришло такое ассоциативно-образное видение.. кругом мало хвои, сплошь осины и березы, разнотравье, свои особенные запахи)) В Баку всегда запах нефти... причем не отработки - это черный город.. а именно чистый запах нефти, вкусный такой... чуть фруктовый даже))) В Крыму пахнет морем и пылью степной... не грязной домашней ворсистой, а горячей степной..
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Вот и ладушки)

#1149

Непрочитанное сообщение Микулишна » 30 сен 2016, 14:30

Оксана писал(а): Начинать писать поздно))
ye23 Писать и вообще заниматься творчеством - никогда не поздно! Наоборот, с высоты, так сказать, прожитых лет, как вырубишь! В мраморе! ё//*
Оксана писал(а): В каждом месте, скажу я вам, запах свой,
Vala_5
Оксана писал(а): В Крыму пахнет морем и пылью степной.
Ну вот, видишь - Паустовский жеж, с Пришвиным! :bi:
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Вот и ладушки)

#1150

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 сен 2016, 14:32

Два оранга сидят рядом со сквозной дверкой... она забрана в решетку.. скучают.. за ручки держатся.. ни на минуту не отходят, так трогательно))))
eZtW3dMG0sY.jpg
RGSuOOgqrjI.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей