Запросто опробованные рецепты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#1

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 ноя 2015, 08:28

Буду выкладывать рецепты блюд, которые готовила и опробовала, вкусно-не вкусно, это сугубо индивидуально, внешний вид, не зависимо от результата обещаю честно фоткать))) Добро пожаловать))) ye16 ye16 ye16 И - угощайтесь на здоровье! ye12 ye12 ye12
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Запросто опробованные рецепты

#26

Непрочитанное сообщение Alesanna » 08 янв 2016, 14:54

Katarina[/reбаиндюшку тоже едим, но мне она какая то специфическая на вкус..и на работе если греть в микре то жир мерзкий dd.gif dd.gif cb6a6 впрочем куриный жир в микре тоже гадость cb6a6
Вот и ломаю голову что брать с собой) а дома то мне и яйца просто жареные на свежем сале или масле вкусно)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#27

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 янв 2016, 16:36

Alesanna писал(а): в микре тоже гадость cb6a6
а если прямо на работе готовить?
http://v-mikrovolnovke.ru/takaya-raznaya-yaichnica.html
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#28

Непрочитанное сообщение Оксана » 08 янв 2016, 20:28

Alesanna писал(а): ленивые вареники я бы рубанула кстати- это вещь отличная!
Алесанна, я делала не с плавленным сыром и на кунжутной муке.. думаю если сделать с плавленным и на миндальной муке будет вкуснее)) yep.gif )
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#29

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 янв 2016, 00:32

Оксана писал(а):
Alesanna писал(а): ленивые вареники я бы рубанула кстати- это вещь отличная!
Алесанна, я делала не с плавленным сыром и на кунжутной муке.. думаю если сделать с плавленным и на миндальной муке будет вкуснее)) yep.gif )
Тааааааааааааааак, иду понюхать, что тут Оксана опять вкусного запостила cb6a6
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#30

Непрочитанное сообщение Оксана » 09 янв 2016, 00:37

Katarina писал(а): Тааааааааааааааак, иду понюхать, что тут Оксана опять вкусного запостила
Катюш, это пост с ленивыми варениками))) На пробу сделала, они не похожи на вареники ленивые совсем)) Скорее как наполнитель в куриный вкусный бульончик... а как именно вареники будут с плавленным сыром в составе - поострее на вкус))) ye12
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#31

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 янв 2016, 00:40

Оксана писал(а): а как именно вареники будут с плавленным сыром в составе - поострее на вкус
а ченитьправильнопитательное? :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#32

Непрочитанное сообщение Оксана » 09 янв 2016, 10:24

Katarina писал(а): а ченитьправильнопитательное?
Легко))) Сделаю))) ye12 ye12 ye12
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#33

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 янв 2016, 11:13

а у меня капуста не получилась нынче...
сока мало дала и похоже я пересолила... соль какая-то ядреная.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#34

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 янв 2016, 11:15

Vetchinka писал(а): а у меня капуста не получилась нынче...
сока мало дала и похоже я пересолила... соль какая-то ядреная.
Затуши её к свиной рульке
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#35

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 янв 2016, 11:26

Брунгильда писал(а): Затуши её
придется... просто я рассола хотела очень, люблю его именно =)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#36

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 янв 2016, 13:26

Оксана писал(а): Легко))) Сделаю)))
qw@ у меня какой-то зимний кулинарный застой...не хочется ничего особо....а по осени я со смузи экспериментировала - оч. вкусно, питательно, легко, быстро и.... в общем, жду весны.... :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Запросто опробованные рецепты

#37

Непрочитанное сообщение Оксана » 11 янв 2016, 10:30

Katarina писал(а): в общем, жду весны....
Вот-вот-вот (голосом М.Жванецкого) НГ встретили... теперь ждем весенних праздников)))) ye16 ye12
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Запросто опробованные рецепты

#38

Непрочитанное сообщение mp » 15 янв 2016, 06:54

Katarina писал(а): давно правда сорик был....сейчас лень за ним ходить специально, а фитпарад под рукой в обычном магазе продается
До меня только сейчас дошло, что можно использовать сорбитол, как сахарозаменитель - он не влияет на уровень сахара и инсулина(почти - гл индекс 9)
И дешевле эритритола в 2-3 раза и в каждой аптеке есть.
Я правильно мыслю? Или я что-то пропускаю?
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#39

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 янв 2016, 08:46

mp писал(а): Я правильно мыслю? Или я что-то пропускаю?
да, можно. Только не переборщи, он оказывает легкое слабительное действие. :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Запросто опробованные рецепты

#40

Непрочитанное сообщение mp » 15 янв 2016, 08:52

Katarina писал(а): да, можно. Только не переборщи, он оказывает легкое слабительное действие. :biggrin:
ну мне такое не страшно
Смутило, что в инструкции пишут
"Проведенные исследования установили, что данное вещество у пациентов с сахарным диабетом усваивается значительно лучше глюкозы. Превращаясь в организме во фруктозу, сахарозаменитель не требует инсулина для этого процесса. Кроме того, он способствует гликогеновому накоплению в области печени (не в мышечной ткани)."

То есть, эффект(вред?) как и от фруктозы, но в половинном количестве, судя по калорийности 2,5ккал\г
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#41

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 янв 2016, 12:08

mp писал(а): То есть, эффект(вред?) как и от фруктозы, но в половинном количестве, судя по калорийности 2,5ккал\г
я от фруктозы вообще никакого вреда не замечаю, если честно, если тоннами не есть фрукты. Да, фруктоза метаболизируется в печени, но точно так же идет на энергообеспечение, а не всенепременно в жир, как тут частенько постулировалось.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#42

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 янв 2016, 14:30

Katarina писал(а): а не всенепременно в жир, как тут частенько постулировалось.
Катя, а что значит "тут постулировалось"? Было придумано и утверждено вопреки исследованиям?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#43

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 янв 2016, 23:29

Брунгильда писал(а):
Katarina писал(а): а не всенепременно в жир, как тут частенько постулировалось.
Катя, а что значит "тут постулировалось"? Было придумано и утверждено вопреки исследованиям?
нет, почему придумывалось. Это, так сказать common knowledge. Как и любые избыточные углеводы фруктоза вполне может способствовать пополнению жировых депо ибо скорость ее усвоения очень высока. Но не всенепременно. ye11 У меня, например, фрукты, съеденные в первой половине дня успевают расходоваться на энергетические нужды. Поэтому фрукты мне можно есть запросто, если я их ем отдельно от всего остального...Более того, при выходе из сушки я вообще ела только фрукты и овощи в основном. И ничего, за полтора месяца не зажирела, наоборот, энергии было много, тренироваться было легко.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Запросто опробованные рецепты

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 16 янв 2016, 03:37

Вредные эффекты фруктозы, к сожалению, не ограничиваются одним лишь ожирением, развитием жирового гепатоза и инсулинорезистентности. Проблема в том, что фруктоза в 10 раз быстрее стимулирует гликирование белков, нарушая нормальные метаболические процессы, связанные с холестерином, плазменными белками и обменом кислорода. Нейроны страдают от недостатка холестерина, развивается болезнь Альцгеймера. И это только малая толика последствий нейронных патологий.

Дело, конечно же, в дозировке. Наиболее авторитетные НУП-блоггеры (доктора) озвучивают 15-20 г глюкозы в сутки в качестве безопасной дозировки. В этом контексте сахзам в разумных пределах безопасен. "Фрукты тоннами" - я бы подумала... qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#45

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 янв 2016, 07:44

Katarina писал(а): Да, фруктоза метаболизируется в печени, но точно так же идет на энергообеспечение, а не всенепременно в жир, как тут частенько постулировалось

думаю, что имелось в виду фруктоза которая как сахарозаменитель, ну еще много кондитерского на фруктозе подается - думаю, оно идет в жир влегкую =)

сорбитол юзать не буду - калорий много =)
Lakshmi писал(а): в 10 раз быстрее стимулирует гликирование белков
это тоже что и гликозилирование?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#46

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 янв 2016, 11:07

Vetchinka писал(а): думаю, что имелось в виду фруктоза которая как сахарозаменитель, ну еще много кондитерского на фруктозе подается - думаю, оно идет в жир влегкую =)
Фруктоза, которая не фрукты, имхо, зло....даже фруктовые соки не пью. Во фруктах достаточно клетчатки, чтобы скрасить возможные минусы, тогда как в чистой фруктозе ее нет, это концентрированный сахар, нунах. Необходимости в нем не вижу. Фрукты собственно тоже ем не ради фруктозы, а как раз из-за их прочих положительных эффектов: клетчатка, мин. состав и т.д. Хотя, как правило, одним-двумя и ограничиваюсь, да и то не каждый день, в первой половине дня или же в загрузочный день на пустом гликогене перед тренировкой, чтобы тренить было веселее...
Vetchinka писал(а): сорбитол юзать не буду - калорий много =)
ну это если в выпечку изредка, например...я вообще сахзамы крайне редко ем, мне не нужен сладкий вкус, я сладкое не люблю :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#47

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 янв 2016, 11:17

Katarina писал(а): я сладкое не люблю :biggrin:
а я люблю, и если хочу сладкого, то сахзам не поможет =)
эритрол чисто для баловства =)
сижу на работе за компом, а тут на столе какая-то зараза шоколад размазала, по запаху чую, что молочный =)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#48

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 янв 2016, 11:25

Vetchinka писал(а):
Katarina писал(а): я сладкое не люблю :biggrin:
а я люблю, и если хочу сладкого, то сахзам не поможет =)
эритрол чисто для баловства =)
сижу на работе за компом, а тут на столе какая-то зараза шоколад размазала, по запаху чую, что молочный =)
для меня все что ниже 75% какао вообще не шоколад, а молочный я никогда не понимала...люблю горький ...и мне 5-10 гр. вполне хватает, чтобы ощутить его эффект...бодрит, ну и магнием богат опять же.
Vetchinka писал(а): это тоже что и гликозилирование?
то же. Поэтому фрукты рекомендуется есть отдельным приемом пищи, и не смешивать ни с белками, ни с жирами.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Запросто опробованные рецепты

#49

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 янв 2016, 11:37

Katarina писал(а): для меня все что ниже 75% какао вообще не шоколад
а мне горький шоколад невкусно.. вот прям буэээ...
зато какао сейчас пью: чайная ложка какао, до закипания в воде, потом туда кокосового молочка, миллилитров 50 на мою 700 мл кружку достаточно, все прогревается и вкуснота =)
Я всегда говорила раньше, что хочется сладкого из-за эмоционального упадка, сейчас я пересматриваю эту концепцию по отношению к себе.
Все чаще склоняюсь, что сладкое бывает потребностью, конечно можно и нужно обойтись без него, но вот как есть =) Короче просто нужны угли в какой-то момент.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Запросто опробованные рецепты

#50

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 янв 2016, 11:40

Vetchinka писал(а): Короче просто нужны угли в какой-то момент.
абсолютно с тобой согласна. Но тогда, имхо, лучше делать выбор в пользу несладких углеводов или сладких, но без пустых калорий.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей