Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3676

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 15:36

Taxiya писал(а): ыпить эти 30г в коктейле сразу после тренировки
в коктейле, через 20 минут после тренировки, а потом покушать белково, но это мое имхо, если наращивать массу, то можно и в следующий прием пищи через 1-1.5 включить угли (сложные). А вообще это зависит от диеты.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мои эксперименты

#3677

Непрочитанное сообщение Alice » 27 авг 2016, 15:37

Katarina писал(а): Могут просто смешивать с менее качественным протеином или сухим молоком
Так у меня ж не протеин, а витамины в чистом виде, из магазина спортпита :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3678

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 15:40

а я думала мы все про прот, сорри - углеводный удар, очевидно :lol:
Про витамины я вообще не заморачиваюсь. Обычно принимаю все по отдельности. Но спортивные витамины чаще всего даже лучше, чем аптечные, потому что потребности спортсменов повышенные.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3679

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 15:48

Что еще я над собой учинила...проколола витамин С подкожно в рожицу....побелела рожица, подтянулась...выглядит просто потрясающе...думаю, надо купить приспособление для мезотерапии (мезоинжектор) не надо будет с кучей шприцов бегать. И вообще, я кажется, освоила эту нехитрую технологию...теперь не буду тратиться на косметологическую мезо...ибо зело дорого...то же учиню еще и с коллагеном и гиалуронкой на днях, когда домой вернусь. Схемы введения только посмотреть надо.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3680

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 авг 2016, 15:49

Katarina писал(а): он никогда не опустошается полностью, после 2-х часовой интенсивной тренировки его уровень будет примерно на 30-40% ниже.
ооо, спасибо! Это доказанный факт? Если так, то отлично рассеивает заблуждения ) Я, когда 2 года назад шла работать в спортпит, изучала типа инфу всякую, естественно с популярных сайтов, глубоко не копая. И там про гликоген было, что он чуть ли не в первые полчаса сгорает...Ну и зачем так писать? ппц)
Katarina писал(а): на белковой диете...то могу сказать, что на 3-4 день, этот уровень падает еще в два раза.
в общем, опустошить гликоген - сложная задача и практически невозможная без специальных диетических и двигательных уловок. Так что не буду больше об этом беспокоиться ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3681

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 15:57

Taxiya писал(а): ооо, спасибо! Это доказанный факт?
это тенденция. Но насколько он будет пуст зависит, как я и написала, от интенсивности тренировки и ДИЕТЫ, которой придерживается каждый отдельный индивидуум. Про полчаса...организм не постоянно обращается к гликогену, он сначала расходует то, что циркулирует в крови, поэтому если пожрал перед тренировкой, до гликогена дело может и не дойти, если тренируешься 40 минут...Тут нет общих правил, все очень индивидуально.
Taxiya писал(а): общем, опустошить гликоген - сложная задача и практически невозможная без специальных диетических и двигательных уловок. Так что не буду больше об этом беспокоиться
он опустошается и без уловок, при достаточно длительном перерыве в еде или достаточно длительной тренировке...но насколько именно можно узнать только методов биопсии из твоего мышечного волокна. На самом деле физически ты начинаешь чувствовать слабость, возможно головокружение, апатию, желание присесть-прилечь и т.д. Это значит, топливо закончилось...ничего сложного тут нет. Если нет задачи пополнить гликоген для мышечного роста, то можно и вовсе не беспокоиться. Потом в течение какого-то времени он восстанавливается...даже и из белковой пищи. Так что, можно не заморачиваться.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3682

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 16:00

Taxiya писал(а): И там про гликоген было, что он чуть ли не в первые полчаса сгорает
ога...именно поэтому люди на безуглеводке в зале пашут по нескольку дней, чтобы заработать возможность "грузиться" ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#3683

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 авг 2016, 16:14

Katarina писал(а): в коктейле, через 20 минут после тренировки, а потом покушать белково, но это мое имхо, если наращивать массу, то можно и в следующий прием пищи через 1-1.5 включить угли (сложные). А вообще это зависит от диеты.
ага, спасибо! 5c83d90d4
Katarina писал(а): организм не постоянно обращается к гликогену, он сначала расходует то, что циркулирует в крови, поэтому если пожрал перед тренировкой, до гликогена дело может и не дойти,
поняла...учту
Katarina писал(а): На самом деле физически ты начинаешь чувствовать
нечасто я такое чувствую, но припоминаю, называется эта картина "у меня нет энергии" cb6a6
Katarina писал(а): он восстанавливается...даже и из белковой пищи.
:good2:
Katarina писал(а): поэтому люди на безуглеводке в зале пашут по нескольку дней, чтобы заработать возможность "грузиться"
tro* cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3684

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 16:26

В очередной раз родной универ не спешит порадовать меня зарплатой...не говоря уже о похеренных отпускных. Ну и как тут можно что-то рассчитывать...
В издательстве я в августе и вовсе не работала, там все были в отпусках,только-только начинают выползать сердечные и названивать-писать во все мыслимые почтовые ящики...
Чьи-то родители тоже обеспокоились ЕГЭ собственных чад в грядущем году...
Блин, не будет мне чую покоя в сентябре...и не работать не получится, потому что весь август в носу проколупала... dd.gif нет бы наоборот, вот отпуск в сентябре мне бы точно пригодился. Ездила бы только в универ, лекции читать по бумажке и все, на пару недель взяла бы больничный...ан нет, находит меня работа и финансовая необходимость стучится в дверь. Эхххххх...хорошо профикам.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#3685

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 авг 2016, 17:11

Katarina писал(а): На самом деле физически ты начинаешь чувствовать слабость, возможно головокружение, апатию, желание присесть-прилечь и т.д.
Если человек не кетоадаптирован.

А иначе - просто не почувсвствуешь понижение гликогена "в бытовых" условиях. Да на тренировке, почуешь, или нет, зависит от интенсивности, протокола тренировки, даже просто от того, пьёшь ли бисиэйэй сколько.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3686

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 17:35

Д.С. писал(а): Если человек не кетоадаптирован.
вне зависимости от кетоадаптации - на тренировке чувствую всегда - 100%. Даже если есть кетоны, их начинает в какой-то момент сильно не хватать. Достаточно посмотреть на больших на диете...там и кетоз и адаптация у большинства диетящихся успевает произойти...ибо голодный кетоз. Тем не менее гликоген опустошают все одинаково, у меня порой аж до, пардон, блевоты доходило. И то не грузилась. Грузиться начинаю, когда лежу и смотрю в потолок. Это верный признак.
И... так и написала...смотря как тренироваться. ё//*
В бытовых условиях большинству загрузки просто не нужны. Но вот пополнить гликоген после 1.5 часовой интенсивной тренировки очень даже можно. Думаю, Настя об этом и спрашивала, тем более, что она не в кетозе, так что очень даже почувствует.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3687

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 17:44

А между тем, у меня овощи с овощами, удивительно как поперек горла не встают...почувствовала себя веганочкой-сыроедочкой. Вспомнила, как после сорев я тоннами поглощала сырье, и все мне казалось, что мало... :lol: В общем, если бы не ограничение углей до 100, как там у Влада по плану стоит...то я так бы и продолжала кушать сырые овощи до самых соревнований, очень уж я их люблю.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3688

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 17:46

А еще у нас в этом году очень много ягод....есть еще и клубника тепличная и ежевика...жаль, что ягоды уже нельзя...не знаю, долежат ли до следующей загрузки, которая будет только в пятницу. А может уже и вовсе не стоит ягоды есть....там уже начало сентября...всего-то 4 недели до соревнований.... db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#3689

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 авг 2016, 18:34

Katarina писал(а): вне зависимости от кетоадаптации - на тренировке чувствую всегда - 100%. Даже если есть кетоны, их начинает в какой-то момент сильно не хватать. Достаточно посмотреть на больших на диете...там и кетоз и адаптация у большинства диетящихся успевает произойти...ибо голодный кетоз. Тем не менее гликоген опустошают все одинаково, у меня порой аж до, пардон, блевоты доходило. И то не грузилась. Грузиться начинаю, когда лежу и смотрю в потолок. Это верный признак.
Ах да, забыл упомянуть текущий % жира. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3690

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 18:59

Д.С. писал(а): Ах да, забыл упомянуть текущий % жира
разумеется, но даже у полных конверсия жира может быть не такой быстрой...делала это с одной девочкой, своей клиенткой...она тренировалась долго (по собственной инициативе), но мы вклинивали интенсив между сессиями относительно низкопульсовой работы...под конец второго часа она начинала заметно тормозить, т.е. гликоген опустошается все равно...есть вид нагрузки, которой ЖК по барабану. Но она, правда, не придерживалась кетогенной диеты (была резко против)...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3691

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 22:18

Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3692

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 23:24

Ну и про варианты использования соды у Мерколы понравилось:
https://www.youtube.com/watch?v=VMoLIU0Kxlw
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3693

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 08:05

Утренний вес не знаю, так как на даче. Сегодня вернусь домой - взвешусь, а еще лучше завтра утром. Поедание углей по большому счету закончилось, сегодня будет 100 г из овощей по моему сушечному плану...Визуально....мне судя по всему еще долго можно жрать углеводы... db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3694

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 08:09

Вчера от нечего делать посмотрела Варкрафт...это ж надо такое насочинять. Чем-то сильно напомнило Властелина колец, но заодно я поняла, что уже вышла из этого возраста. db3* Графика, однако, впечатляющая.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3695

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 08:10

В общем, пока меня не пробило на поесть, пойду-ка я пробегаюсь (в лесу) и искупаюсь в местном озере с горячими источниками....Муромское оно называется и не замерзает даже зимой. Вот такое вот чудо-озеро есть в наших краях.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3696

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 08:13

Всем, кого интересует молочка: http://milkreal.narod.ru/moscow.html адреса-телефоны фермеров...может быть пригодится
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3697

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 10:03

Опросные листы Макса Фриша...
Вот некоторые из вопросов, приведенные без номеров, но во фришевской последовательности.
Вы уверены, что Вас действительно интересует сохранение рода человеческого, если Вас и всех Ваших знакомых не будет на свете?
Почему? Можно кратко.
Совершили Вы несправедливость по отношению к кому-нибудь, кто может и не знать об этом, и ненавидите Вы из-за этого себя или того человека?
Приятна была бы Вам абсолютная память?
Кого из тех, кто умер, Вы хотели бы снова увидеть?
Кого, напротив, нет?
Будь у Вас власть повелеть то, что Вам кажется сегодня правильным, сделали бы Вы это против воли большинства? Да или нет?
Почему нет, если это кажется Вам правильным?
Вам легче ненавидеть коллектив или определенного человека и ненавидите Вы предпочтительнее в одиночку или в коллективе?
Когда Вы перестали считать, что становитесь умнее, или Вы все еще так считаете? Указать возраст.
Действует на Вас самокритика?
За что, по Вашему мнению, на Вас сердятся и за что Вы сами на себя сердитесь, и, если не за одно и то же, за что Вы скорее попросите прощения?
Если Вы вдруг представите себе, что не родились на свет, вызовет ли это у Вас беспокойство?
Думая о ком-нибудь из умерших, что бы Вы хотели: чтобы умерший что-нибудь сказал Вам или же Вы сами хотели бы ему что-то сказать?
Любите Вы кого-нибудь?
А из чего Вы это заключаете?
Если предположить, что Вы никогда не погубили ни одного человека, как Вы объясняете себе, почему этого не случилось?
Чего Вам не хватает для счастья?
За что Вы испытываете благодарность?
Предпочитаете Вы умереть или еще некоторое время существовать в виде здорового животного? Какого именно?


Я долго думала над ней...некоторые писатели просто провоцируют на рефлексию.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3698

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 10:36

Полезный ресурс (вернее, их там много) по саморазвитию: http://blog.mann-ivanov-ferber.ru/2016/ ... razvitiyu/
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3699

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 12:03

Специально для нас с Мишей Сидорычевым...фанатов утреннего тощего кардио:
https://www.instagram.com/p/BJpLOrpjsKU ... papasmith1
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3700

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 12:30

Маленький кусочек из Венуто: Так как существуют разные типы телесной конституции, следует рассматривать "абсолютные истны" с большой осторожностью. Когда речь идет о питании и тренировках, вас должны настораживать слова "никогда" и "всегда." В бодибилдинге, фитнесе и мире диет, существует тенденция догматично верить в какую -то одну систему питания или тренировок, отвергая все остальные. Поступая таким образом, вы можете серьезно препятствовать собственному прогрессу.
Один из наиболее распространенных примеров таких "абсолютных истин" : “углеводы сделают вас толстыми.” Это заставляет людей совершенно различного телосложения одинаково сильно бояться углеводов. Для тех, кто грешит такими утверждениями и "стрижет всех под одну гребенку", заявляя о прямой зависимости ожирения от потребления углеводов, метаболическая индивидуальность будто бы не существует, или, во всяком случае не принимается в расчет.
Апологеты безуглеводных диет внесли немало путаницы своими заявлениями о том, что "углеводы - это зло", промывая мозги доверчивым. Высокобелковые, низкоуглеводные диеты будут работать прекрасно для эндоморфов, тогда как остальные люди с иным типом конституции будут на таких диетах терять мышечную массу и испытывать серьезные проблемы с уровнем энергии."
ye6 ye6 Что есть, то есть...я - не эндоморф... cb6a6
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя