Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#3701

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 авг 2016, 12:42

Katarina писал(а): Высокобелковые, низкоуглеводные диеты будут работать прекрасно для эндоморфов
ye15 Сегодня 1-й день
у меня.
На завтрак более кг творога нулевой жирности.
И огурец.

Погляжу "на прекрасность" ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3702

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 12:57

Д.С. писал(а): И огурец
дык, вроде второй цикл? db3*
у меня высокобелковые диеты тоже работают хорошо...лучше, чем кетогенная в стандартном исполнении...но на высокобелковой - кетоз обязательное условие, а это означает все же ограничение калорийности и многошевеление. Лучше всего работала UD2 или что-то вроде, с зиг-загами по всем плоскостям....высокий белок тоже работает хорошо, но лишь пару недель...потом без углей ступор, как поем углей - сливаюсь...и ЧТО МНЕ ТРЕНЕР УГЛЕЙ НЕ ДАВАЛ? надеюсь, скоро начнется чередование...ибо белок уже не лезет... 6346f5
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#3703

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 авг 2016, 13:02

Katarina писал(а): вроде второй цикл? db3*
Нет. Были два цикла, но на "обычной" диете, с "нормальной" калорийностью.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#3704

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 авг 2016, 13:05

Katarina писал(а): но на высокобелковой - кетоз обязательное условие
Уже после обеда дышал ацетоном, т.е. - выше крыши их.
Katarina писал(а): высокий белок тоже работает хорошо, но лишь пару недель
RFL - на 11 дней, потом 3 дня углеводной загрузки.

Не более 2-х циклов подряд. Потом - диет брейк.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#3705

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2016, 13:15

Katarina писал(а): кетоз обязательное условие, а это означает все же ограничение калорийности и многошевеление.
Какая связь? ye17 Кетоз прекрасно себя чувствует на мегакалорийности и лежании на диване. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3706

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 13:17

Д.С. писал(а): на 11 дней, потом 3 дня углеводной загрузки.

Не более 2-х циклов подряд. Потом - диет брейк.
об том и речь, в таком варианте работает оч. хорошо даже и у меня, а я классический мезоморф.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3707

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 13:19

Lakshmi писал(а):
Katarina писал(а): кетоз обязательное условие, а это означает все же ограничение калорийности и многошевеление.
Какая связь? ye17 Кетоз прекрасно себя чувствует на мегакалорийности и лежании на диване. :lol:
меня мало интересует кетоз на диване, ибо он бесполезен для моих целей. Мы с Димой о программах, которые реально и довольно успешно помогают понизить процент и так очень малой жировой компоненты, а там практически везде нужны углеводы.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3708

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 13:21

Д.С. писал(а): Были два цикла, но на "обычной" диете, с "нормальной" калорийностью.
а как у тебя в RFS вписывается ПГ...или не делаешь сейчас?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#3709

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2016, 13:26

Katarina писал(а): меня мало интересует кетоз на диване
А меня много интересует кетоз во всех его модификациях. Просто, говоря такие вещи о кетозе (что для него обязательно ограничение калорийности и многошевеление) ты вводишь читателей в заблуждение. Это искажение информации.
Katarina писал(а): Мы с Димой о программах
Ну тогда и пишите про программу, не затрагивая кетоз. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#3710

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2016, 13:27

Katarina писал(а): практически везде нужны углеводы.
Тем более, кетоз вам упоминать вовсе и не обязательно. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3711

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 13:29

Lakshmi писал(а): оворя такие вещи о кетозе (что для него обязательно ограничение калорийности и многошевеление) ты вводишь читателей в заблуждение. Это искажение информации.
Аня, это мой опыт, и пишу я в своем дневнике и, пожалуйста, не нужно отрывать от контекста. Я написала, что для того, чтобы такая программа работала мне нужен кетоз, и Дима подтвердил, что даже и при высоком содержании белка при ограничении калорийности и шевелении он будет. Не вижу тут никакого искажения информации. Если я уже и в своем дневнике не могу выражать свои мысли, то... ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#3712

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2016, 13:32

Katarina писал(а): Я написала, что для того, чтобы такая программа работала мне нужен кетоз,

Ну и замечательно. А вот это
Katarina писал(а): кетоз обязательное условие, а это означает все же ограничение калорийности и многошевеление.
искажение информации. Отрывай от контекста или не отрывай - кетоз ничего из вышеназванного не означает.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3713

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 13:33

я пишу о себе. ОК?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3714

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 авг 2016, 13:35

Хотя в принципе, наступая на одни и те же грабли, прихожу к выводу, что мне проще писать в своем блоге. Тут мне места нет уже нигде, там не пиши, тут не говори, это не комментируй и вообще не вводи в заблуждение. ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#3715

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2016, 13:37

Katarina писал(а): я пишу о себе. ОК?
Ок! Только не сочиняй про кетоз сказки. Ок?

Я поясню. Представь, что ты создала ресурс, в котором рассказываешь про спортивные программы. И тут прихожу я и пишу какую нибудь отсебятину про то, в чем ты хорошо разбираешься и достоверно знаешь, что я заблуждаюсь. Ты же мне тоже сделаешь замечание? Зачем тебе на твоем ресурсе распространение неверной информации? Ну вот я точно так же реагирую. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#3716

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 авг 2016, 14:18

Katarina писал(а): а как у тебя в RFS вписывается ПГ...или не делаешь сейчас?
Пока примерно 16-18 часов. Без затруднений.

Дальше видно будет.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#3717

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 авг 2016, 08:14

Катя! W07XB А я читаю тут... ah7
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Мои эксперименты

#3718

Непрочитанное сообщение LOleg » 29 авг 2016, 08:32

Katarina писал(а):Хотя в принципе, наступая на одни и те же грабли, прихожу к выводу, что мне проще писать в своем блоге. Тут мне места нет уже нигде, там не пиши, тут не говори, это не комментируй и вообще не вводи в заблуждение. ye17
ты нужна нам, не уходи)))


ПС лично я считаю что на страницах своего ЛИЧНОГО дневника человек может писать любую охинею!!!! Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#3719

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 авг 2016, 09:22

LOleg писал(а): ПС лично я считаю что на страницах своего ЛИЧНОГО дневника человек может писать любую охинею!!!! Vala_1
И что из того, что ты так считаешь? ye17 ye15
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Мои эксперименты

#3720

Непрочитанное сообщение LOleg » 29 авг 2016, 09:38

Д.С. писал(а):И что из того, что ты так считаешь? ye17 ye15
любое дело живо когда есть общность людей вокруг него, если интерес каждого отдельного человека в общем деле не учитываются то общность развалится, и дело прекратит свое существование.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#3721

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 авг 2016, 09:42

LOleg писал(а):
Д.С. писал(а):И что из того, что ты так считаешь? ye17 ye15
любое дело живо когда есть общность людей вокруг него, если интерес каждого отдельного человека в общем деле не учитываются то общность развалится, и дело прекратит свое существование.
И ты думаешь, что подобные размышления актуальны сейчас для владельца этого ресурса?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3722

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 авг 2016, 09:46

LOleg писал(а): ты нужна нам, не уходи)))
Д.С. писал(а): И что из того, что ты так считаешь?
я не забываю, что я в гостях, Олег...а хозяйка, сначала дав добро всю ахинею писать в моем личном дневнике, теперь и тут пытается указать мне, в каком именно ключе должен протекать мой личный опыт, что писать из него, а чем не вводить в заблуждение. Очевидно, ей, как всегда видней, что есть истина, а что ложная информация, включая мой опыт в кетозе. ye17 Я просто уже и не знаю, что писАть. А писать по указке не умею. Мое личное пространство мне очень дорого, и я не понимаю людей, которые приходят и топчут в нем. Поэтому помолчать мне кажется наиболее разумным в данной ситуации, я или говорю то, что думаю, или не говорю, обе опции для меня равно удобные. Я, буду, конечно, наблюдать за вашим прогрессом, и если чем-то могу быть полезна - тоже с удовольствием.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Мои эксперименты

#3723

Непрочитанное сообщение LOleg » 29 авг 2016, 09:51

Katarina, кинь, если можно, ссылку на твой блог? так на всякий случай)
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#3724

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 авг 2016, 09:54

Народ! Меня тут разок осадили (некий биохимик), когда я притащила ссылку с прикольного (на мой взгляд) ресурса про то, как метформин предотвращает рак. Было сказано (почти цитирую): "Не надо тащить это сюда, а то, типа, люди же читают". Я моментально удалила свою ссылку вместе с комментом. А теперь вот думаю - не надо было. Мы бы, как всегда, с флудом и прибаутками tro* , обсудили это дело, возможно, нарыли бы какие-то реальные ссылки на исследования, и либо опровергли это утверждение, либо подтвердили его. Да, Аня болезненно воспринимает ваши высказывания по тому или иному поводу, и я понимаю, что и ей это обидно (т.к., как ни крути - это её детище), и вам (т.к., с помощью кворума идёт развитие и дополнение этого детища). Давайте тогда ставить ярлычок "ИМХО", и не будем делать расплёвы? Тем более, что заблуждаться свойственно всем, но, в конце концов, личные странички пусть и останутся территориями заблуждений? ye17
Ань, умгм? ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#3725

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 авг 2016, 09:57

Микулишна писал(а): Давайте тогда ставить ярлычок "ИМХО"
Личный раздел это и подразумевает.

Более того, это было широковещательно декларировано.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей