Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3726

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 авг 2016, 10:00

LOleg писал(а):Katarina, кинь, если можно, ссылку на твой блог? так на всякий случай)
пока не заводила...я вообще писала и делилась своими разнообразными размышлениями только здесь, мне нравятся люди, которые тут собрались...а заведу, скорее всего, уже после соревнований, заодно и с результатами и итогами :). Это будет правильно, потому что там я смогу писать вообще обо всем. Сейчас остался всего месяц до первого старта и мне уже физически тяжело будет заниматься наполнением его контента, там ведь нужно и фотографии загружать, и всю длинную историю ...:))))). К тому же в ближайшие недели я почти все время буду в зале, предстоит много тренироваться. Я напишу тебе в личку свой контакт в фейсбуке, я там не часто бываю, это просто способ связи с друзьями, которые далеко - в случае необходимости...а дальше уже непременно оповещу о том, что и как. ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#3727

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 авг 2016, 10:00

Д.С. писал(а): Личный раздел это и подразумевает.

Более того, это было широковещательно декларировано.
Тем более.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#3728

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 авг 2016, 10:06

Katarina писал(а): мне уже физически тяжело будет заниматься наполнением
Мне тоже будет физически и морально тяжело читать еще один ресурс - тут всё вроде так компактно скомпоновано... 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3729

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 авг 2016, 10:09

Микулишна писал(а): Давайте тогда ставить ярлычок "ИМХО",
Лена, если ты перечитаешь мою дискуссию с Димой, то ты увидишь, что там нет никакого, имхо. Я пишу о себе и своем опыте, что и как мне удается при помощи каких манипуляций и программ. При чем здесь вообще мнение? ye17 Или кому-то может быть виднее в чем мой прогресс/регресс заключается? Я не даю никакие советы в своем посте, ничего не рекламирую и т.д., ничего что можно было бы назвать ложной информацией или заблуждением. Эта настолько возможно правдивая информация о моих экспериментах, насколько это посильно моему косноязычию. Если мой опыт кому-то обиден, простите! ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#3730

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 авг 2016, 10:31

Katarina писал(а): ты увидишь, что там нет никакого, имхо.
Кать, не тебе написала, прости. :lol: Я предлагаю консенсус. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#3731

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 авг 2016, 11:04

Микулишна писал(а): А теперь вот думаю - не надо было. Мы бы, как всегда, с флудом и прибаутками tro* , обсудили это дело, возможно, нарыли бы какие-то реальные ссылки на исследования, и либо опровергли это утверждение, либо подтвердили его.
Да, по моему мнению, это очень правильный ход мыслей.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#3732

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2016, 11:17

Катя, как я поняла, моё пояснение проигнорировала? ye14
Lakshmi писал(а): Я поясню. Представь, что ты создала ресурс, в котором рассказываешь про спортивные программы. И тут прихожу я и пишу какую нибудь отсебятину про то, в чем ты хорошо разбираешься и достоверно знаешь, что я заблуждаюсь. Ты же мне тоже сделаешь замечание? Зачем тебе на твоем ресурсе распространение неверной информации? Ну вот я точно так же реагирую. yep.gif
Я могу расширить. :mocking: Прихожу я, значит, на твой ресурс и заявляю, что, к примеру, мышцы можно набрать только с помощью химических анаболиков. И это мой опыт и ниипёт. А твой ресурс, к примеру, о том, как нарастить мышечную массу натуральными методами.

Ты как на моё такое ИМХО отреагируешь? ye14

У тебя очень читаемый дневник. И не все, поверь, досконально знают, что такое кетоз и что он означает. И было бы очень обидно, если человек, который ищет информацию на эту тему, сделает, исходя из твоих фраз, предположение, что кетоз "означает низкую калорийность и многошевеление", плюнет и уйдет.

Для вас кетоз - некая манипуляция ради достижения спортивных или каких других временных результатов. Для меня кетоз - охрененной важности терапевтический метод, спасающий людям жизни.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3733

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 авг 2016, 11:22

Lakshmi писал(а): как на моё такое ИМХО отреагируешь?
спокойно...по большому счету у меня нет потребности контролировать высказывания других людей. А если у человека опыт такой, ну что ж...значит такой. В моем окружении такие люди тоже есть. Это личный выбор каждого, как и что ему делать, что читать, к каким выводам приходить и т.д. Я полагаю, меня читают умные люди, а умные люди всегда и во всем хотят разобраться САМИ. Хоть миллиард ресурсов они прочтут по теме, а если плюнут и уйдут, тоже хорошо, значит им это не нужно. Мое ИМХО. ye16
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3734

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 авг 2016, 11:50

DISCLAIMER
Мой дневник, господа, это территория моих экспериментов. Возможно, опасных для жизни и здоровья иногда. Для меня ни то, ни другое не является чем-то, над чем я трясусь. Однако, я здорова, и желание совершенствоваться меня не покидает. У меня, возможно, совершенно другие цели, нежели у Вас, и совершенно иной образ жизни и ее восприятия. Мой опыт - это МОЙ опыт. Ежели все же любопытно, повторяйте...на свой страх и риск, но лучше под контролем врача (я, собственно, так и делаю), а еще лучше экспериментируйте сами, размышляя над всем, что вы делаете (собственно, я тоже так и поступаю)...Ежели Вам лично не интересно, страшно, Вы испытываете непреодолимое стремление всех спасать или все знаете лучше....просто не читайте, моя скромная персона просто ничем Вам не будет полезна, да и напрасно потраченное время опять же... Есть масса других очень интересных и любопытных ресурсов...
И еще...я НИКОГО,НИ К ЧЕМУ не призываю...ни к НУП, ни к кетозу, ни к занятию спортом, ни к....(можете продолжить сами rof ). Расширять собственные границы и развиваться - личная ответственность каждого человека. Но и к этому не призываю.
Я просто делюсь тем, что у меня есть. Брать или не брать - Ваше личное дело. Если Вам это не нужно, то и слава Богу, мне не обидно, не печально, собственно глубоко индифферентно... ё//* Если нужно или полезно, я - рада, но тихой такой радостью, даже и незаметной, без подпрыгивания в потолок и развития комплекса мессии. Осознание своей нужности и полезности мне по сути тоже не очень важно, наверное, я - эгоистка, я занята тем, чтобы пройти свой путь, пройти с максимальной осознанностью и вот такой вот тихой радостью. Я благодарна, что Вы приходите, не важно как много или как мало Вы отсюда вынесите или привнесете. Это просто привычка быть благодарной. Одна из немногих не воспитанных, а просто появившихся в моей жизни. Так что искренне от всей души благодарю! PEACE.
волшебство.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#3735

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2016, 11:54

Katarina писал(а): А если у человека опыт такой,

Опыт здесь абсолютно не при чем. И ты не будешь молчать, если ты шесть лет своих положила на то, чтобы донести до масс идею о том, что можно заниматься спортом и без фармакологии, а придет какой то умник и заявит, что наращивание мышечной массы ОЗНАЧАЕТ прием стероидов.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3736

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 авг 2016, 11:57

Lakshmi писал(а): И ты не будешь молчать
наверное и это тебе известно лучше. ye16 Однако, в моей жизни очень много умников и умниц...но это не повод для меня распыляться. Потому что иногда, наращивание мышечной массы действительно означает прием стероидов. Мир очень разнообразен, Аня...и не мне говорить ему, каким ему стоит быть.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#3737

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2016, 12:02

Katarina писал(а): но это не повод для меня распыляться

Прекрасно. Только я не распылялась, я как держатель этого ресурса попросила тебя в очередной раз не распространять искаженную информацию. Я прошу тебя об этом уже достаточно давно, но ты в своем прекрасном мире абсолютно недосягаема для просьб.
Katarina писал(а): Мир очень разнообразен, Аня...и не мне говорить ему, каким ему стоит быть.
Ну так я тоже часть мира, однако тебя это не смущает и ты с превеликим удовольствием говоришь мне, каким администратором я должна быть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#3738

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2016, 12:07

Katarina писал(а): Расширять собственные границы и развиваться
Ну наверно ты уже настолько расширила границы и стала настолько совершенной, что воспринять чужую просьбу и где-то проявить дружественность и просто согласиться, проявив мало-мальское уважение - для тебя уже нереально. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#3739

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 авг 2016, 12:58

Когда не можешь понять, что делать, плакать или смеяться...

https://www.youtube.com/watch?v=VJDJs9dumZI
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои эксперименты

#3740

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 авг 2016, 13:04

О! Классика. Vala_5
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Мои эксперименты

#3741

Непрочитанное сообщение LOleg » 29 авг 2016, 20:52

Lakshmi писал(а): обидно, если человек, который ищет информацию на эту тему, сделает, исходя из твоих фраз, предположение, что кетоз "означает низкую калорийность и многошевеление", плюнет и уйдет
нужно искать нужное в нужных местах, а то кто нибудь на заборе напишет, а кто-то прочитает, через забор полезет, а там картошка растет... разочаруется и уйдет...
да, я не пошел первым делом в базу знаний, пошел общаться с людьми, но я ведь понимаю куда мне следует идти за основополагающими вещами, а если я идиот и понять этого не могу, то все и всё будет вводить меня в заблуждение, потому что я сам заблуждающийся ye17
Lakshmi писал(а): какой то умник и заявит, что наращивание мышечной массы ОЗНАЧАЕТ прием стероидов.
да он имеет право на такую точку зрения, может её и высказать, люди со всем согласны только когда лежат на кладбище.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#3742

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 29 авг 2016, 21:23

А из-за чего спор? Я не поняла, если честно, может у меня окситоцин поднялся конечно....
Если про калорийность , так её всегда надо учитывать, по-моему....
Но кетоз позволяет её насколько поднять, по-моему....
И здесь мы все потому что любим кетоз, по тем или иным причинам: хоть для лечения заболеваний, хоть для увеличения силовых показателей ;)
Нас объединяет одна большая любовь камертону, которая может быть многогранна ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#3743

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 авг 2016, 21:48

Vetchinka писал(а): из-за чего спор?
спора нет....Администратор просит меня заткнуться, и я затыкаюсь :) Ибо я понятия не имею, какую информацию Анна в следующий раз может счесть ложной. Мне истина в последней инстанции не открылась, увы. Поэтому за правдой и истиной - всем к Администратору ресурса.

Друзья, спасибо, всем кто написал лично, за теплые - добрые слова, за вашу поддержку и интерес, за то что прошли со мной какой-то кусочек моей жизни (он стал для меня важным этапом) и за то, что и в свою жизнь меня немножко пустили s034 , иногда было забавно, иногда очень трогательно. Еще раз благодарю. Я вас всех очень ценю и люблю. Но дальше не вижу возможности тут что-то писать и постить, не могу не уважать просьбу хозяйки ресурса. Охотно продолжу общение в реальной жизни. А также (пока) через личные сообщения на фейсбуке. Тем более, что многие из вас так и так среди моих друзей там :) Всех обнимаю и желаю успехов в достижении ваших целей. Пусть все получается!
Пруд с лилиями.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Мои эксперименты

#3744

Непрочитанное сообщение LOleg » 29 авг 2016, 22:33

Katarina, я ради такого дела на фейсбуке зарегался, сейчас попрошусь в друзья, я там Олег Иванов
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#3745

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 29 авг 2016, 22:45

LOleg, ко мне тоже стучись ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3746

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 авг 2016, 00:05

Микулишна писал(а): Меня тут разок осадили (некий биохимик), когда я притащила ссылку с прикольного (на мой взгляд) ресурса про то, как метформин предотвращает рак. Было сказано (почти цитирую): "Не надо тащить это сюда, а то, типа, люди же читают".
Я так понимаю, камешек в мой огород. Что ж, могу только повторить - разумеется, это не истина в последней инстанции, а мое частное мнение - да, с такими вещами надо быть очень осторожным. Я просто слишком много раз наблюдал ситуацию, в которой люди отвергали медицинскую помощь, и умирали гораздо раньше, чем могли бы. Потому что им было рассказано знакомыми\на форуме\в телепередаче\в газете, что есть эта чудесная панацея. Вы просто себе не представляете, КАК у людей в тяжелой ситуации сносит крышу. Как они плюют на все врачебные рекомендации и погружаются в это все. И разубедить почти невозможно. Поэтому к любой подобной информации надо - не просто надо, необходимо! прикреплять десять дисклеймеров, что это все неизвестно, что ничего на самом деле мы не знаем, что нельзя так лечиться, что это не для самолечения... ... ....
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3747

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 авг 2016, 00:10

Lakshmi писал(а): У тебя очень читаемый дневник. И не все, поверь, досконально знают, что такое кетоз и что он означает.
Я, кстати, здесь Аню скорее готов поддержать. Народ, поймите, все, что вы пишете - это ответственность. Слова про ИМХО здесь очень мало помогают. Я и сам грешен, постоянно заносит на поворотах. Но я уж точно знаю - слово не воробей. Все, что было сказано и написано, начинает жить своей жизнью, часто не той, которой предполагалось.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3748

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 авг 2016, 00:12

Lakshmi писал(а): Для меня кетоз - охрененной важности терапевтический метод, спасающий людям жизни.
Ну, я это не совсем разделяю, но понимаю. Для меня примерно так звучат слова "А вот XXX лечит рак в 4 стадии!"... Ну, в смысле, наоборот.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3749

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 авг 2016, 00:13

Katarina писал(а): И еще...я НИКОГО,НИ К ЧЕМУ не призываю...
Призываешь, Катя. Ну правда. Вот этим самым.
Katarina писал(а): Я просто делюсь тем, что у меня есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#3750

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 авг 2016, 00:15

Д.С. писал(а): Когда не можешь понять, что делать, плакать или смеяться...
vianne1
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей