Мои размышления/измышления касательно биохимии

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 ноя 2015, 20:01

.Здесь будут цитаты из прочитанного, увиденного, ухваченного на просторах интернета...чем-то привлекшие мое внимание, иногда с комментариями, иногда без. Чужое мудромыслие в моей рефлексии, так сказать...Обсуждения welcome....Это самая трудная и самая спорная тема...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#51

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 янв 2016, 10:33

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): Всё в процессе.
сходила уже к тебе в дневник почитала...а у меня, кажется, Дориан Ятс по тренировкам :biggrin:
Береги себя.... ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#52

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 янв 2016, 10:54

Д.С. писал(а): Береги себя....
постараюсь... qw@*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#53

Непрочитанное сообщение Katarina » 20 фев 2016, 16:02

Вспомнилось, что мой врач рекомендовал мне GHB от проблем со сном...Отличный препарат, хотела приобрести, но как выяснилось, уже успели запретить... db3*

GHB или гамма-гидроксибутират, это метаболит естественного происхождения, участвующий в образовании GABA(гамма-аминобутират). GHB был широко распространен повсеместно до запрещения в 1990. Препарат обладает множеством положительных свойств, но используется в основном атлетами, поскольку способствует существенному росту уровня гормона роста (в 16 раз и более). К несчастью, рост уровня гормона роста сопровождается ростом уровня пролактина. Пролактин сводит на нет большую часть положительных результатов, вызываемых повышенным уровнем гормона роста. Возможно именно это является причиной небольшого прироста мышечной массы при использовании GHB. С другой стороны, многие атлеты отмечают улучшение в визуальной проработке мышц при использовании GHB. У некоторых атлетов отмечены увеличение силовых показателей и "сухой" мышечной массы. Некоторые не испытывают прибавки ни в силе ни в мышечной массе, но отмечают потерю жира.
При повышении уровня ГР отмечаются также некоторые другие положительные эффекты. Во-первых, ГР это прекрасное снотворное. Небольшие дозы вызывают состояние расслабленности, эйфории и drowsiness. Увеличение дозы усиливает эффект и принимающий очень быстро засыпает. ГР в отличие от других снотворных не нарушает ни одну из стадий нормального сна. Это критично для достижения нормального режима сна, необходимого для отдыха и восстановления мышц.
GHB вызывает состояние эйфории, расслабленности и чувственности при одновременном понижении уровня беспокойства. GHB также вызывает ряд просексуальных эффектов, повышая тактильность (чувствительность к прикосновению), улучшая эрекцию у мужчин и усиливая интенсивность оргазма. По этим причинам GHB стал очень популярным "развлекательным" препаратом. И в особенности среди атлетов, поскольку, в отличие от остальных развлекательных препаратов, GHB не вредит тренировкам. GHB используется многими атлетами как заменитель алкоголя, поскольку не вызывает похмелья на следующий день. Кстати, GHB очень эффективен при лечении последствий алкоголизма.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#54

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 16:04

Хочу таки GHB...
Katarina писал(а): Вспомнилось, что мой врач рекомендовал мне GHB от проблем со сном...Отличный препарат, хотела приобрести, но как выяснилось, уже успели запретить
Оксибутират натрия (ГОМК (GHB)) является исключительно сильным антигипоксантом, защищающим организм от кислородного голодания в разряженной атмосфере, при больших физических нагрузках, при тяжелых сосудистых заболеваниях и поражениях дыхательного аппарата. Антигипоксические свойства оксибутирата связаны с его способностью активизировать бескислородное окисление энергетических субстратов и уменьшать потребность организма в кислороде. Кроме того, оксибутират натрия сам способен расщепляться с образованием энергии, запасаемой в виде АТФ. Благодаря всем этим свойствам, оксибутират натрия является на сегодняшний день самым эффективным средством для развития выносливости.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#55

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 май 2016, 18:18

Лептин как индуктор воспаления и окислительного стресса- еще не успела прочитать, посмотрела только краем глаза и по диагонали...это чтобы потом не забыть
http://old.ssmu.ru/bull/14/01/02.pdf
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#56

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 авг 2016, 17:29

Об экзогенном гормоне роста (преимуществах и потенциальных опасностях):
https://www.aace.com/files/growth-hormo ... elines.pdf
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#57

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 авг 2016, 17:33

Экспериментирую с инъекциями эуфилин + йохимбин + кофеин (self made mix) в места упрямого жира...на фоне диеты и кардио, разумеется. Результативность будет оцениваться по скорости потери жира именно из этой области на фоне общих жиропотерь
Желающие присоединиться welcome...Инъекции планирую делать один раз в 2-3 дня...ибо больно так, что еще надо ввести и очи на пол не вывалить
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#58

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 10:25

Katarina писал(а): Экспериментирую с инъекциями эуфилин + йохимбин + кофеин
сегодня повторить не решилась...еще больно (буду делать завтра). Под кожей в месте прокола уплотнение рассосалось, там какая-то дюже студенистая масса, потеряла 1 см в ляжке...но это не обязательно заслуга инъекций, но на фоне диеты, когда обменка уже тормозится, да еще и после загрузки этого ожидать очень сложно. Просто констатирую факт, без всяких выводов.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#59

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 авг 2016, 18:37

Katarina писал(а): еще больно
ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#60

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 авг 2016, 18:56

Katarina писал(а):
сегодня повторить не решилась...еще больно (буду делать завтра).
таки решилась... :lol: на ноги лучше не смотреть, трогать тоже не стоит ...а так, ощущение тепла сохраняется, принимаю ибупрофен на всякий случай.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мои размышления/измышления касательно биохимии

#61

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 авг 2016, 19:04

Katarina писал(а): принимаю ибупрофен
atkritka_1418756964_750.jpg
ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей