Физкультура и спорт :)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 ноя 2015, 15:38

Пожалуй, с этой темы стоило бы начать. Срочно исправляюсь! Буду сюда кидать все, что так или иначе связано с методикой тренировок при соответствующем питании (НУП). Ну и просто всякие мотивашки...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#151

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 янв 2016, 09:13

Fiesta писал(а): Катя, спасибо что вступилась. Не гоже это - срываться на оскорбления, когда не можешь аргументировать свои высказывания. Ad hominem - есть такое понятие. Хотя если кто то еще усмотрел в моих репликах, адресованных Роммане, элемент троллинга, прошу меня известить, постараюсь впредь это учесть.
напротив, ты удивительно корректна. W07XB
Fiesta писал(а): Я думаю многие хотели бы подобных ощущений, только они не представляют какого рода деятельность может им это дать. Не на охоту же в самом деле всем идти!
нет, всем, наверное, и не нужно, это тоже модус бытия...кому-то (и большинству) жить в овечьей шкуре удобней и комфортней (и никаких обидных коннотаций тут нет).
Fiesta писал(а): Наверное это примерно то же самое что азартные игры. многие подсаживаются.
отнюдь. Азарта и куража там немного. Это просто иной модус бытия. Скорее умение трезво мыслить и быстро принимать решение, а также отсутствие страха и умение выходить за границы привычного ради расширения этих границ. Высказывание про львов и овец не мое. Это цитата одного олимпийца, точно источник сейчас не назову, но в свое время она для меня стала Эврикой, ибо это то качество, которое действительно присуще всем билдерам. Люди иного склада просто не захотят и не будут этим видом спорта заниматься.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Физкультура и спорт :)

#152

Непрочитанное сообщение Fiesta » 30 янв 2016, 11:13

Д.С. писал(а): Троллинг был неоднократно. И не только в этой теме.
Дима, спасибо. твое мнение очень ценно. Но не мог бы ты привести еще и пример, чтобы мне было более понятно. Может я просто не знаю что такое троллинг.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Физкультура и спорт :)

#153

Непрочитанное сообщение Романна » 30 янв 2016, 11:37

Katarina писал(а): а моем дневнике прошу никого не оскорблять
Да удаляй посты, делов-то! phil_19
Иногда приходится называть вещи своими именами.
Я привыкла уважать людей даже за то, что они мне ничего плохого не сделали, но нападки в свой адрес я буду пресекать, умываться чужими словесными помоями не намерена.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#154

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 янв 2016, 12:15

Романна писал(а): Да удаляй посты, делов-то!
да нет, зачем...интересная дискуссия все же развернулась, пусть будет...
Романна писал(а): но нападки в свой адрес я буду пресекать, умываться чужими словесными помоями не намерена.
ни в коем случае, не думаю, что кто-то намеревался...просто мне кажется, что у вещей нет своих имен, все наши интерпретации, а потому все же предлагаю держать градус пониже, чтобы никому не было неприятно. cb6a6 Мы все же так или иначе идем в одном направлении, к поиску себя лучшего/ей. Хоть и каждый своим путем. Так что я тоже за взаимное уважение. yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#155

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 фев 2016, 13:49

Д.С. писал(а): кто считает, что такие слова говорятся , гм... для красного словца...
Никоим образом не имел этого в виду. Я Кате безусловно верю, просто тут надо прояснить одно существенное, для меня например, отличие. Вроде бы уже высказался по поводу, но позволю себе еще раз коротко сформулировать. ИМХО, быть готовым к смерти - одно, а считать это нормальным, правильным и не подлежащим изменению - другое. Например, на войне нужно быть готовым каждую минуту, но нельзя считать войну нормой жизни. С моей точки зрения, сейчас ситуация с обсуждаемой темой скорее ближе к военной, и стремиться к ее - даже не окончанию, но хотя бы какому-то усмирению - необходимо. Под последним я как раз и понимаю существенно больший контроль над болезнями и общей продолжительностью жизни, чем сейчас.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Физкультура и спорт :)

#156

Непрочитанное сообщение Оксана » 01 фев 2016, 17:07

Готов к смерти.. не готов к смерти))) Как все слововесно-развешено)) Ну как готов или не готов? если бякнет - не спасешься. А бякнуть может внезапно или не бякать.. когда уже свет не мил.. рассуждения со спорта сползли немножко)) Умирать кто готов? Кому терять нечего? А посмотреть как меняется взгляд твоего ребенка, который смотрит на своего первенца? а встретить очередной прекрасный рассвет.. вот единственный такой - таких раньше не было и впредь не будет.. в любом возрасте и в любой форме это актуально))) И заниматься в зале или не в зале, тоже у каждого свое отношение)) Расписание у каждого свое) Все так относительно))) Физ.нагрузка сократилась очень сильно, все стало механизировано.. даже домохозяйки на кухне.. кнопки, мульти, блендеры, электромясорубки.. бывало так накрутишься пайкового мяса, где жилы одни ручной мясорубочкой.. какой там зал с гантелями - отдыхает зал.. а потом стирка ручками, ужин на терке, кекс с кремом взбивается венчиком до тугой пены)) так напашешься.. а теперича конечно))) rof rof rof rof посудомойки загрузили, ужин в мульте приготовили и по залам))) :lol: :lol: :lol: шучу-шучу))) Кому надо в зал, то туда и пойдет, кому просто надо себя держать в нужных тратах каллорий, тот и дома найдет время себя в позицию поставить))) Помню когда на севере худела, юная еще слвсем была.. сколотила себе степплощадку из старой мебели... так потом все соседки со своими такими же гвоздевыми-ДСПешными или фанерными коробками ко мне прибегали по утрецу, всемте заниматься было веселее, детей в комнату с игрушками закинули, аудиосказку включили а сами скакать)))) мотивация бы была)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Физкультура и спорт :)

#157

Непрочитанное сообщение Микулишна » 01 фев 2016, 17:11

Оксана писал(а): А бякнуть может внезапно
Цитируем правильно, плиз! ye23 "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Физкультура и спорт :)

#158

Непрочитанное сообщение Микулишна » 01 фев 2016, 17:12

Оксана писал(а): потом все соседки
Вот молодец, подвижница! l_tra
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Физкультура и спорт :)

#159

Непрочитанное сообщение Оксана » 01 фев 2016, 17:15

Микулишна писал(а): Цитируем правильно, плиз! "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" (с)
Так и вовсе это не беда, что человек не бессмертен.. это так и есть.. вот умирать молодым.. когда ты не свершил то что положено лично тебе положено. это вот жалко.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#160

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 фев 2016, 01:17

http://www.youtube.com/watch?v=UUH6ywJuQOs
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Физкультура и спорт :)

#161

Непрочитанное сообщение Alesanna » 14 фев 2016, 18:05

Katarina, Катюш, ты "поклонница" усмановой?)
мне усманова очень нравится- красивая девушка :cool:
когда только стала ходить в подвальную качалку, мне прислали вот это ее видео. тогда мне показалась она нереально фантастической ye12 впечатление было бешеным :lol: правда сейчас мышечная масса не впечатляет, есть и покруче, но всеравно очень хорошая форма у нее здесь
https://www.youtube.com/watch?v=oYGPO2_Ah1Y
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Физкультура и спорт :)

#162

Непрочитанное сообщение ivanis » 14 фев 2016, 22:14

Народ, смотрю, в зале вот этим занимается:
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=o6yX0GVDu1Y

что думаете? вроде как уделываются по полной программе. с утра эти канаты в зале никогда не заняты.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Физкультура и спорт :)

#163

Непрочитанное сообщение ivanis » 14 фев 2016, 22:42

Вот еще классная девчушка, обожаю ее фигуру
на канале много хороших идей для меня в плане тренировок, надо пробовать
https://www.youtube.com/watch?v=_o-C1Ow1rFU
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Физкультура и спорт :)

#164

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 14 фев 2016, 22:52

ivanis писал(а): что думаете?
красиво выглядит =))) пробуй!
ivanis писал(а): Вот еще классная девчушка
а мне только руки и шорты у нее понравились :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Физкультура и спорт :)

#165

Непрочитанное сообщение ivanis » 14 фев 2016, 23:00

Vetchinka, ножки хорошие у нее крепкие
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#166

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 00:55

Alesanna писал(а): Катюш, ты "поклонница" усмановой?)
нет, я не поклонница Усмановой и никогда не была:) мне просто показалось интересным сочетание упр в этом видео...Ее умение использовать "волну" и создать себе медийность, однако, поистине потрясающее. Она - бизнесз-леди в первую очередь. Даже манера ее общения сильно изменилась. Ну, и в общем, по-человечески она мне не очень приятна, ибо кинула людей, которые помогли ей в этом мире медийности подняться. Но это уже внутренние "закулисные" разборки.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#167

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 01:01

ivanis писал(а): Вот еще классная девчушка, обожаю ее фигуру
ivanis писал(а): Vetchinka, ножки хорошие у нее крепкие
это надо в фигуры спортивные и не очень унести...ей-богу :biggrin:
Vetchinka писал(а):
а мне только руки и шорты у нее понравились
а у меня такая маечка есть, но я с голым пупком сейчас не хожу...ибо у Влада в зале прохладно. А в шортах вообще никогда не тренируюсь, мне неудобно, их все время вниз поддергивать приходится, а то попа вылезает...не то, чтобы я стеснялась, но народ пялится, отвлекает ah7 короче, неудобно во всех отношениях.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Физкультура и спорт :)

#168

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 15 фев 2016, 11:04

Katarina писал(а): в шортах вообще никогда не тренируюсь
я только в штанишках и длинных майках. Я вообще как-то не понимаю сильно открытую форму одежды и неудобно и не соответствует тренажерке. При беге наверно оправдано.
Katarina писал(а): я не поклонница Усмановой
Мне из таких знаменитостей больше Зина Руденко нравится, и вообще, я почти не запоминаю имен и фамилий.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#169

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 11:12

Vetchinka писал(а): Я вообще как-то не понимаю сильно открытую форму одежды
ну, когда тренирую руки плечи я всегда в майках, когда спину - в майках на тонких лямках сзади, типа дзюдоистских...так лучше видно, как работает целевая мышца, да и потом на тренировках интенсивных я потею как конь и пью как два коня...не особо приятно в футболке с мокрыми подмышками, поэтому только топики или майки....а вот ноги да - стремно что-то, у меня все упры в раскоряченном положении или в наклоне с прогибом, еще и тренера жалко :biggrin:
Vetchinka писал(а): Мне из таких знаменитостей больше Зина Руденко нравится, и вообще, я почти не запоминаю имен и фамилий.
да я тоже бикиней не особо знаю...Зина да, приятная, хотя форма ее не нравится...у нее не бикинистский типаж просто совсем.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#170

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 фев 2016, 11:18

Katarina писал(а): еще и тренера жалко :biggrin:
Гуманистка :playboy: .
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#171

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 фев 2016, 11:21

Д.С. писал(а): Гуманистка .
да...ибо все мы человеки
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#172

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 20 фев 2016, 17:41

Вчера преобрела книгу. Нашла её в PDF file. (по моему я по адресу)

https://www.overdrive.com/media/900319/ ... h-training

http://booksfree4u.tk/download-anatomy- ... -pdf-free/
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#173

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 фев 2016, 20:24

https://www.youtube.com/watch?v=Eh5vwc1NZe4
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#174

Непрочитанное сообщение GW » 27 фев 2016, 00:44

Что-то мне подсказывает, что эти ребята правы... yep.gif Потому недавно я и решила сократить кардио до нескольких минут для разогрева перед силовой тренировкой. Vala_29
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#175

Непрочитанное сообщение Taxiya » 27 фев 2016, 01:51

Считаю, что аэробными надо заниматься для удовольствия. У меня велосипед. Я, когда катаюсь, никогда не ставлю себе, например, нарочито высокое сопротивление на педали, или не карабкаюсь натужно в горку, теряя сознание, чтобы сжечь как можно больше. Так могут,кстати,колени отвалиться не хуже чем при беге. Никогда не ставила цель превратить велопрогулку в похудательный марафон. Именно прогулка, приятная.
Бег мне не приносит удовольствия, забиваются связки голеностопа так, что носок потом на себя не потянуть. Поэтому им не занимаюсь.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей