Физкультура и спорт :)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 ноя 2015, 15:38

Пожалуй, с этой темы стоило бы начать. Срочно исправляюсь! Буду сюда кидать все, что так или иначе связано с методикой тренировок при соответствующем питании (НУП). Ну и просто всякие мотивашки...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Физкультура и спорт :)

#126

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 29 янв 2016, 16:27

Микулишна писал(а): Наговаривают на себя деуки.
Я приобрела манекен женский и подогнала его под свою фигуру. Обтянула тонким поролоном, подкладывала синтепон, лиф с синтепоном, обтянула бечевкой. Объем один в один. А сверху футболку. Когда присмотрелась, думала ошиблась и начала опять объемы перемерять. Всё правильно. У меня челюсть отпала. Неужели я такая стройная! Я "поцепила" косынку на шею. ОБАЛДЕТЬ! Я сама себе понравилась! Смотрюсь в зеркало - не то, смотрю на манекен - класс. Мои домашние оценили мой труд. Говорят, что я так и выгляжу на самом деле. Я счастливая бегаю уже второй день. c14
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Физкультура и спорт :)

#127

Непрочитанное сообщение Микулишна » 29 янв 2016, 16:35

Ну вот, совсем другое восприятие! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Физкультура и спорт :)

#128

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 29 янв 2016, 16:38

Рядом с домом (300 метров) открыли фитнес-центр месяц назад. Мальчик наш знакомый туда ходит. Сегодня прошлась, окна приоткрыты, железом стучат, так захотелось. А сама думаю, скоро 60, а я всю скачу. Как на меня посмотрят, когда я приду(хотя мне фиолетово). Вот, думаю. Нагрузок и так у меня хватает. Цели оттачивать фигуру у меня нет. Просто люблю спортзалы, людей, занимающихся, атмосферу зала.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Физкультура и спорт :)

#129

Непрочитанное сообщение Романна » 29 янв 2016, 16:38

Fiesta писал(а): А что, разве нет?
Нет.
Fiesta писал(а): Кто тогда круче?
У меня нет такого восприятия людей.
Fiesta писал(а): По-моему только тот, кто делает чего-то, чего не могут дургие.
Все относительно.
Fiesta писал(а): И только единицы - красавицы в форме, стреляющие глазами.
Ну мы в разных странах живем.
А на Кавказе без макияжа мусор не выносят. yep.gif
Микулишна писал(а): Наговаривают на себя деуки...
Статья как раз не о том, Лена. Девушка устала все продумывать и просчитывать, да и пахать в зале, неизвестно зачем, устала.
Это все рамки, индустрия, развод на деньги, опять же, с криками: "Тебе слабо?" Народ ведется.
Реально кайфует от спорта процентов 5, остальные пытаются жить в духе времени, чтоб не прослыть ленивым, никчемным, не модным, в конце концов. Это от отсутствия удовлетворения жизнью, как таковой, суррогат деятельности без деятельности. Проблема нашего палец о палец не ударяющего мира.

Из жизни. Моя свекровь страдает бессонницей. Когда мои дети были маленькими, она приезжала, но никогда большого желания помочь по дому не испытывала, так, чисто что-то подать, принести, подтереть, без рвения. Но засыпала она и с этими элементарными нагрузками, как убитая.

Или еще. Была у меня знакомая, таких, кстати в залах тоже много, дома ребенок оставлен с телевизором и бутербродом в сухомятку, не убрано, а она в зале с парнями трещит, красотка.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Физкультура и спорт :)

#130

Непрочитанное сообщение Fiesta » 29 янв 2016, 17:11

Романна писал(а): У меня нет такого восприятия людей.
ты употребила слово "круче" вот я интресуюсь что ты вкладываешь в понятие этого слова. Кто круче?
Романна писал(а): Ну мы в разных странах живем.
А на Кавказе без макияжа мусор не выносят.
ну может они и в макияже, но они не перестанут быть от этого толстыми и потными. Или на Кавказе в залах все сплошь подтянутые? Толтух там нет? Ну или есть только 30%? А 70% сначала дома себя в порядок приводят, а потом, уже когда красавицы - идут в зал искать суженного?
Романна писал(а): Реально кайфует от спорта процентов 5
Это у тебя откуда такая информация? Ты сама этот процент вычислила?
Романна писал(а): остальные пытаются жить в духе времени, чтоб не прослыть ленивым, никчемным, не модным, в конце концов. Это от отсутствия удовлетворения жизнью, как таковой, суррогат деятельности без деятельности. Проблема нашего палец о палец не ударяющего мира.
горазда ты ярлыки вешать. может в зал ходят те, кто мало мальски заботится о своем здоровье? у кого нет возможности дома заниматься чем-то может? суррогат деятельности говоришь? а какая деятельность, по твоему мнению не попадает под определение суррогат? Какая деятельность "настоящая"?
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Физкультура и спорт :)

#131

Непрочитанное сообщение Романна » 29 янв 2016, 17:18

Fiesta, можешь троллить бесконечно. Ты ужасно занудна. :biggrin: И вопросы у тебя тупые! :blum1:
Мне не интересно с тобой общаться, хотя тебя, почему-то, задевает мое мнение и взгляд на жизнь, проработай это в себе.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Физкультура и спорт :)

#132

Непрочитанное сообщение Fiesta » 29 янв 2016, 17:21

ПростоЯ писал(а): А сама думаю, скоро 60, а я всю скачу. Как на меня посмотрят, когда я приду
А у нас в зале таких тетенек полно. На иных смотришь, они там отжимаются и подтягиваются по 100 раз, или на дорожке бегают, не догонишь. или гантели по 10 кг берут.
И чего они в зал ходят? Суррогат деятельности? Или чтобы не прослыть ленивым? :lol:
Романна писал(а): Девушка устала все продумывать и просчитывать, да и пахать в зале, неизвестно зачем, устала.
Она также решила сахар лопать и угли без ограничений, да еще и веганка. Всё, короче совсем устала девушка. 4f7
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Физкультура и спорт :)

#133

Непрочитанное сообщение Fiesta » 29 янв 2016, 17:42

Романна писал(а): Fiesta, можешь троллить бесконечно. Ты ужасно занудна. И вопросы у тебя тупые!
Мне не интересно с тобой общаться, хотя тебя, почему-то, задевает мое мнение и взгляд на жизнь, проработай это в себе.
Я и не думала тебя троллить. Или если кто с тобой не согласен, то сразу "троллит"? Если тебе со мной не интересно общаться, то можно ведь и не общаться, не так ли? У тебя нет обязательств мне отвечать. Но оскорблять-то меня зачем? Или ты сразу оскорбляешь всех, кто тебе неинтересен? Твое мнение меня не задевает, я просто не была согласна с твоими некоторыми репликами, вот и ответила. Это форум, не так ли? Каждый выражает свое мнение. А твой взгляд на жизнь мне вообще неизвестен.
Что то ты не в духе, сегодня, Романна. Уж не глисты ли тому причина? :lol: Может потравить пора? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Физкультура и спорт :)

#134

Непрочитанное сообщение Alesanna » 29 янв 2016, 18:46

Camel1000 писал(а): Если тебе не важно сколько, значит, ты готова помереть,пардон, вот прямо щас и не будешь особенно расстраиваться по этому поводу
ну а что страшного помереть то? умер и все.. ничего не понял, бояться некогда :lol:
Романна писал(а): Я еще и выпить люблю, и отношусь к этой своей черте так же трепетно, как ты к спорту
:lol: :lol: :lol: ну а че. если дебоши пьяные не устраиваешь- то все нормально :lol:
Романна писал(а): откровение
"И если мне чего-то хочется, не отказываюсь потому, что я веган"
если она веган, то это не ЗОЖ :mocking: :mocking: :lol:
Микулишна писал(а): Странная барышня (первое впечатление, )! Где она там "толстая"?.
она скиннифэт. жир есть, мышц нет. вполне ее понимаю :lol:
Fiesta писал(а): а как это узнать? когда перенос?
к сожалению обьяснить невозможно. только прочувствовать. и к сожалению понимание может прийти уже с опытом а не сразу) например я лично долго училась чувствовать широчайшие мышцы спины при упражнениях на спину а по началу вроде бы технически верно выполняла, но каким мышцами- кто его знает :lol:
Fiesta писал(а): У нас более 70% женщин в зале - без слез не взглянешь - толстые, потные. Кого они себе там найдут, интересно? Процентов 28 - девушки, которые так усердно там качаются, что тоже никого вокруг не видят.
Vala_5 вот я из второй категории l_tra , иногда до смешных казусов доходит :mocking:
Fiesta писал(а): А что именно ты вкладываешь в понятие "как львица"
чего все к Кате прицепились :lol: все правильно она говорит! я поддерживаю!
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Физкультура и спорт :)

#135

Непрочитанное сообщение Alesanna » 29 янв 2016, 19:02

ПростоЯ писал(а): Просто люблю спортзалы, людей, занимающихся, атмосферу зала.
db3* ты удивительный человек... :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Физкультура и спорт :)

#136

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 29 янв 2016, 20:27

Fiesta писал(а): тетенек
Ты что? Я девушка! Красавица! Спортсменка! :hmm:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#137

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 янв 2016, 00:34

Camel1000 писал(а): Если тебе не важно сколько, значит, ты готова помереть,пардон, вот прямо щас и не будешь особенно расстраиваться по этому поводу.
так и есть, я готова умереть в любой момент, каким бы странным тебе это не казалось. И нет, самообмана тут никакого. Но объяснить это трудно. Это надо прочувствовать.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#138

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 янв 2016, 00:36

Романна писал(а):Fiesta, можешь троллить бесконечно. Ты ужасно занудна. :biggrin: И вопросы у тебя тупые! :blum1:
Мне не интересно с тобой общаться, хотя тебя, почему-то, задевает мое мнение и взгляд на жизнь, проработай это в себе.
а моем дневнике прошу никого не оскорблять
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#139

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 янв 2016, 00:44

Романна писал(а): Да хоть бы и лежала! Я еще и выпить люблю, и отношусь к этой своей черте так же трепетно, как ты к спорту.
да ради бога....меня это нисколько не смущает, я уже много раз писала, что каждый сам выбирает, как ему жить. И лучше 50 лет львицей, чем 100 овцой писала исключительно о себе, это МОЕ предпочтение, почему оно тебя так задевает, мне тоже неведомо.
Романна писал(а): это распространенное отношение: если я делаю что-то, чего не делают другие, значит я круче
о мне это тоже не относится, как и многие "распространенные отношения", мерило кто круче мне очень давно неинтересны.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#140

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 янв 2016, 00:47

Fiesta писал(а): а как это узнать? когда перенос?
мышца чувствуется плохо, работа совершается всем корпусом, либо включаются другие мышцы, пропадает изоляция, напрягаются связки.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#141

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 янв 2016, 00:50

Fiesta писал(а): А что именно ты вкладываешь в понятие "как львица"? Что именно дает тебе такое ощущение?
дерзновение, преодоление, умение ждать и не ждать, когда того требует момент, риск и достижение цели, стремление одним словом. Не ожидание, когда оно само упадет, а "охота" за тем, для чего иногда есть всего один момент (применительно к тренингу особенно)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#142

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 янв 2016, 00:52

Fiesta писал(а): Всё, короче совсем устала девушка.
это все от неадекватного отношения или ожиданий...людей неразумно подходящих к своим тренировкам в зале тоже немало. Для меня это работа и любимое увлечение, а когда ты счастлив делать что-то, вряд ли это может надоесть.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#143

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 янв 2016, 00:54

Alesanna писал(а): вот я из второй категории
и я :biggrin: и нас таких много на самом деле. Глазами по сторонам стрелять некогда, это удел бездельничающих и неинтересных.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#144

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 янв 2016, 01:02

Katarina писал(а):
Camel1000 писал(а): Если тебе не важно сколько, значит, ты готова помереть,пардон, вот прямо щас и не будешь особенно расстраиваться по этому поводу.
так и есть, я готова умереть в любой момент, каким бы странным тебе это не казалось. И нет, самообмана тут никакого. Но объяснить это трудно. Это надо прочувствовать.
Хм. Тут надо прояснить позиции. Я, в общем, тоже готов умереть в любой момент и прекрасно осознаю, насколько ценна любая секунда бытия. Но я совершенно не согласен воспринимать это как должное! Более того, почти вся моя жизнь - это попытка борьбы с таким положением вещей. Смерть недопустима и должна быть преодолена настолько, насколько это вообще в человеческих силах. Вообще вся история цивилизации - это борьба со смертью. Вначале символическая, поскольку нет других способов. Сейчас же - реальная. Я практически уверен, что в течение ближайших десятилетий будут разработаны способы достаточно радикального продления жизни (это значит на много десятков лет). А дальше посмотрим.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#145

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 янв 2016, 01:04

Camel1000 писал(а): и прекрасно осознаю, насколько ценна любая секунда бытия. Но я совершенно не согласен воспринимать это как должное!
я тоже ценю свою жизнь, очень ценю, у меня ее могло бы уже не быть несколько раз. Но я не цепляюсь за нее, именно по причине полноты бытия. Я счастливый человек. И требовать большего - наверное кощунство. Что есть, то есть, что будет - то будет, я тоже приму.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#146

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 янв 2016, 01:10

Katarina писал(а): И требовать большего
Требовать - даже не требовать, потому что нет никого, у кого можно что-то потребовать - но делать - нужно. Я согласен сдохнуть в бою, но никогда не соглашусь с тем, что это так положено. И плевать на природу, карму и все прочее. Если нужно, переделаем.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#147

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 янв 2016, 02:04

http://www.youtube.com/watch?v=2zV82r3Oiw8
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Физкультура и спорт :)

#148

Непрочитанное сообщение Fiesta » 30 янв 2016, 03:56

ПростоЯ писал(а): Ты что? Я девушка! Красавица! Спортсменка!
Алла, молодец!!!!. Возраст очень относительное понятие, которое определяется исключительно тем, как человек себя ощущает - и физически, и главное ментально, психологически. Мне в мои 45 тоже кажется что мне лет 30, ну никак не больше :lol: А вот вспоминаю своих некоторых однокурсниц, они в 22 были уже тётеньками.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Физкультура и спорт :)

#149

Непрочитанное сообщение Fiesta » 30 янв 2016, 04:15

Katarina писал(а): а моем дневнике прошу никого не оскорблять
Катя, спасибо что вступилась. Не гоже это - срываться на оскорбления, когда не можешь аргументировать свои высказывания. Ad hominem - есть такое понятие. Хотя если кто то еще усмотрел в моих репликах, адресованных Роммане, элемент троллинга, прошу меня известить, постараюсь впредь это учесть.
Katarina писал(а):
дерзновение, преодоление, умение ждать и не ждать, когда того требует момент, риск и достижение цели, стремление одним словом. Не ожидание, когда оно само упадет, а "охота" за тем, для чего иногда есть всего один момент (применительно к тренингу особенно)
Это классно! Я думаю многие хотели бы подобных ощущений, только они не представляют какого рода деятельность может им это дать. Не на охоту же в самом деле всем идти! Наверное это примерно то же самое что азартные игры. Поэтому многие подсаживаются. Инстинкты охотника остались, а выхода не находят.
Camel1000 писал(а): Сейчас же - реальная. Я практически уверен, что в течение ближайших десятилетий будут разработаны способы достаточно радикального продления жизни (это значит на много десятков лет). А дальше посмотрим.
Все это относительно. Раньше 40 лет был достойный срок жизни. Сейчас 80. Ну будет 120. Что это изменит? Ровным счетом ничего. Неизбежность этого события все равно останется и будет диктовать свои условия.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#150

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 янв 2016, 04:30

Katarina писал(а):
Camel1000 писал(а): Если тебе не важно сколько, значит, ты готова помереть,пардон, вот прямо щас и не будешь особенно расстраиваться по этому поводу.
так и есть, я готова умереть в любой момент, каким бы странным тебе это не казалось. И нет, самообмана тут никакого. Но объяснить это трудно. Это надо прочувствовать.
Vala_5 vip_269
Ей же богу, мне прям удивительно с тех, кто считает, что такие слова говорятся , гм... для красного словца... трудно поверить в такую позицию? Ну... бывает, бывает.
Но с Катей согласен полностью.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей