Физкультура и спорт :)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 ноя 2015, 15:38

Пожалуй, с этой темы стоило бы начать. Срочно исправляюсь! Буду сюда кидать все, что так или иначе связано с методикой тренировок при соответствующем питании (НУП). Ну и просто всякие мотивашки...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#176

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 фев 2016, 12:43

GW писал(а): Что-то мне подсказывает, что эти ребята правы...
и да, и нет....я с ними согласна в том, что кардио не панацея для похудения, и в том что суставы-сердце изнашиваются. Чтобы поддерживать себя в кардио режиме мне человеку с пониженным по жизни давлением надо реально бежать как лосю, да еще и с ускорением. Для человека с избыточным весом - это вообще не здоровая практика. Но также могу подтвердить, что аэробная нагрузка (не кардио), способствует жиросжиганию. Влад, кстати, не отрицает этого. И если говорить о спортсменах/спортсменках на сушке, то кардио они у него делают. ё//* Просто там цели и задачи немного другие, и это редко бег, скорее ходьба и не более 20 минут после тренировки. Кстати, когда я делаю аэробику, он мне еще ни разу ничего не сказал.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#177

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 мар 2016, 22:49

Семинар Юлии Ушаковой и Михаила Гаманюка о взаимосвязи питания и тренировок
http://www.youtube.com/watch?v=Xe56H7gYKiM
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#178

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 мар 2016, 13:12

Katarina писал(а): .я с ними согласна в том, что кардио не панацея для похудения, и в том что суставы-сердце изнашиваются. Чтобы поддерживать себя в кардио режиме мне человеку с пониженным по жизни давлением надо реально бежать как лосю, да еще и с ускорением.
забыла написать, что вчера озвучила эту мысль Владу, зашла речь случайно, там девушка на Эллипсе вытворяла страшно сказать что. ujas Влад внимательно выслушал и сказал, что то, что справедливо для большинства, не относится к спортсменам, им оно жизненно необходимо. Так что...кардио быть ё//* Оксана Гришина в своем интервью вот тоже поделилась, что кардио делает причем утром натощак (ролик в Моих экспериментах)...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#179

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 06 мар 2016, 21:29

Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Физкультура и спорт :)

#180

Непрочитанное сообщение Александр » 06 мар 2016, 21:39

Мне мой врач, после того, как узнал, что я в своё время ежедневно подвергал себя кардионагрузкам, при этом добился пульса в 46-48 ударов, сказал, что мне теперь это дело нельзя бросать до конца своих дней, иначе сердцу придет п.....ц, и мне соответственно tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#181

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 мар 2016, 22:33

Александр писал(а):Мне мой врач, после того, как узнал, что я в своё время ежедневно подвергал себя кардионагрузкам, при этом добился пульса в 46-48 ударов, сказал, что мне теперь это дело нельзя бросать до конца своих дней, иначе сердцу придет п.....ц, и мне соответственно tro*
Саша, боюсь, что он был не совсем не прав...проф. спортсменам просто нельзя сразу бросать тренировки. Для сердца важно более менее постоянное поддержание сердечного ритма. Когда этот ритм постоянно повышается тренировками, организм реагирует адаптацией, у меня пульс вообще очень редко поднимается даже до 140, при том что я работаю в очень высокоинтенсивном режиме, практически на каждой тренировке (т.е. 6 раз в неделю). При беге со средней скоростью 6.6. мой пульс в районе 80-92...при беге со скоростью 9 пульс 106....вот и посуди с какой скоростью я должна бежать чтобы разогнаться до кардио режима. :lol: если потом вдруг резко остановиться или просто резко убавить скорость сердце может остановиться, потому и не бегаю в режиме кардио, но аэробные нагрузки делаю. Просто не нужно путать эти 2 разных вида тренировок сердечной мышцы. Во втором случае тренируется выносливость не хуже, чем в первом, особенно при марафонских дистанциях на небольшой скорости и для жиросжигания, имхо, идеально.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#182

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 мар 2016, 06:36

Katarina писал(а): особенно при марафонских дистанциях на небольшой скорости
db3*
ye14 42 км? Серьёзно?! ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#183

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 мар 2016, 13:37

Д.С. писал(а): 42 км? Серьёзно?
да, Дим....там жира поджигается будь здоров сколько....я бегала кстати и полумарафон и марафон по молодости лет. Весила 47-48 кг
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#184

Непрочитанное сообщение Taxiya » 07 мар 2016, 13:50

А мой испанец Кардио очень хорошо тренировался великом. По крайней мере, выносливость ссс от недели к неделе была все лучше. А когда через пол года садишься, то почти как в первый раз - результат то в поддержании и закреплении нуждается, а я осенью и зимой кардио ради кардио не практикую. И жиросжиганию вел способствует, при отсутствии переедания, конечно.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#185

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 мар 2016, 13:59

Taxiya писал(а):А мой испанец Кардио очень хорошо тренировался великом. По крайней мере, выносливость ссс от недели к неделе была все лучше. А когда через пол года садишься, то почти как в первый раз - результат то в поддержании и закреплении нуждается, а я осенью и зимой кардио ради кардио не практикую. И жиросжиганию вел способствует, при отсутствии переедания, конечно.
если перерыв, то да...нужно начинать заново, но все равно есть мышечная память, эта выносливость восстанавливается гораздо быстрее. Я еще сужу по тому, что все профи на сушке аэробику делают, значит, не совсем она бесполезна...другое дело, что они не только шуруют на эллипсе, но и включают высокообъемные, высокоинтенсивные тренировки.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#186

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 мар 2016, 01:00

Подъем бедер стимулирует рост ягодичных мышц лучше, чем приседания.

Исследование Брета Котрераса опубликовано в журнале «Прикладная Биомеханика».
Внимательные посетители тренажерных залов могли заметить, что подъем бедер с отягощением становится все более популярным упражнением в тренажерных залах. Контрерас провел собственное исследование, используя электромиографию для определения загруженности ягодичных, бицепса бедра и широкой мышца бедра (передней поверхности) во время классических приседаний со штангой и подъема бедер.

В исследовании принимали участие 10 спортсменок, каждой из которых был подобран вес для выполнения не более, но и не менее 10 повторений в подходе.
Результаты электромиографии показали статистически значимое преимущество в работе ягодичных и бицепса бедра во время подъема бедер по сравнению с приседаниями.

Среднее арифметическое
Приседания Подъем бедер
Верхняя часть ягодичных 29,35 69,46
Нижняя часть ягодичных 45,29 86,75
Бицепс бедра 14,92 40,78
Широкая мышца бедра 110,35 99,47

Пиковые значения
Приседания Подъем бедер
Верхняя часть ягодичных 84,85 171,75
Нижняя часть ягодичных 129,6 215,85
Бицепс бедра 37,5 86,87
Широкая мышца бедра 243,215 215,83

Классические приседания со штангой на плечах долгое время являются основой силового тренинга и являются одним из самых описанных и изученных упражнений. Подъем бедер нуждается в более подробных, долгосрочных исследованиях. Тренеры могут с уверенностью включать приседания в свои программы, зная, что данный вид упражнений приведет к гипертрофии и увеличению силы.

Однако, для гипертрофии задней поверхности бедра и ягодичных рекомендуется включать в программу подъем бедер – так как данное упражнение в большей степени задействует указанные мышечные группы.

Подъем бедер может полностью заменить приседания для гипертрофии задней поверхности бедра и ягодичных, в том случае, если у человека имеются противопоказания для приседаний, вызванные травмой или ограничениями в подвижности связок или суставов.

Pro-Status девятый номер.
https://cld.bz/PV2C6#25/z
Рубрика: хочу все знать
Перевод с английского и адаптация текста: Денис Жидков
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#187

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 мар 2016, 09:20

Изображение

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#188

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 мар 2016, 09:22

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#189

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 мар 2016, 09:55

О! Я как эта тетя в розовых штанах делаю. Я на верном пути Vala_8
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Физкультура и спорт :)

#190

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 08 мар 2016, 20:16

А я ставлю свою любимую 10 кг гирю и тоже так делаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Физкультура и спорт :)

#191

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 мар 2016, 21:07

Мини мне нравилось с мини-штангой делать;)
Точно;) забыла об этом упр ;) буду делать ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#192

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 мар 2016, 21:40

Vetchinka писал(а): Мини мне нравилось с мини-штангой делать;)
Точно;) забыла об этом упр ;) буду делать ;)
я тоже делаю регулярно...но чет без Влада...он любит другие упры на .опу....приседаю и так и эдак во всех ипостасях и даже под наклоном...смысл в том, что у попы три мышцы, для красивого упругого шарика проработаны должны быть все три...но если приседать нельзя, то лучше подъема таза нет ничего...чесслово! И бицепс бедра хорошо грузится. особенно если делать паузу в верхнем положении и хорошенько прожимать мяско.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#193

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 мар 2016, 05:47

Katarina писал(а): хорошенько прожимать мяско.
Ягодицепс?
Этому тоже нужно учиться ye15 . А то можно давление себе нагнать до небес. (есть такой вариант симуляции, меня научили в 90-м году. Врач чешет голову в растерянности - откуда давление?! Но нам-то просто больничный нужен tro* ).
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#194

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 мар 2016, 08:21

Д.С. писал(а): Ягодицепс?
yep.gif красивый-прекрасивый
Д.С. писал(а): Этому тоже нужно учиться . А то можно давление себе нагнать до небес
у меня не поднимается... ye17 просто дышать, наверное, надо...это как в родах, чтобы не лопались сосуды в глазах и давление не поднималось, учат специальной технике дыхания...там тоже всяко прожиматься приходится :lol: я училась-училась, а не пригодилось, зато теперь можно все что хочешь прожимать. Выходит не зря...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#195

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 мар 2016, 00:15

Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#196

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 апр 2016, 17:21

Нужно ли качать пресс? Или проще не жрать?! tro*
https://www.youtube.com/watch?v=pzTGZTlCEMc
https://www.youtube.com/watch?v=Q9JbXHrsu3o
https://www.youtube.com/watch?v=ztdE2_ZSlYM

NB Про свои тренировки отмечу, что пресс качаю, и даже 3-4 раза в неделю...c подачи своего тренера, без самодеятельности, а также стараюсь кушать чисто, да еще и вакуум делать...вот и верь после этого роликам с youtube... tro*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#197

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 01:29

Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#198

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 01:34

Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#199

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 апр 2016, 10:02

Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#200

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 апр 2016, 20:22

Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость