Физкультура и спорт :)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 ноя 2015, 15:38

Пожалуй, с этой темы стоило бы начать. Срочно исправляюсь! Буду сюда кидать все, что так или иначе связано с методикой тренировок при соответствующем питании (НУП). Ну и просто всякие мотивашки...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#226

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 апр 2016, 15:53

Махи,
подтягивания,
отжимания.
приседания,
пресс,
хип-траст,
голень.

7 кругов. Думаю, минут 25- 30 будет. Поначалу, может быть и дольше.
Следующий круг начинать, когда пульс снизиться до 120.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#227

Непрочитанное сообщение Taxiya » 25 апр 2016, 17:53

Vetchinka писал(а): Настя, у тебя есть кошечка дома?
агась:)
Александр писал(а): Кстати ну её нафиг становую. И присед наверное тоже....
присед на фиге уже, а вот битку бедра хочецца... ye7
Vetchinka писал(а): А мне бы короткие делать, сплитики хотела бы, почаще,
у меня сплиты 45-55 мин, 4 на 10 повторов, 3 дня через 2 отдыха, чаще осознанно не делаю. сплиты как раз и могут тебя спасти, только упров там получится маловато, если у тя многоповторка
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#228

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 апр 2016, 18:08

Katarina писал(а):
Александр писал(а): От сгущенки талия не растет
а вот жопа может... db3*
Этаже... меньше знаешь - крепче спишь... :mad:

То, что при том же весе талия стала значительно больше означает накопления висцерального жира - внутрибрюшного.

Именно циклы похудел-набрал
и описаны медициной как причина и способ набора этого жира.
При этом такие манипуляции делают его крайне устойчивым к попыткам "сжечь".

Уже не один раз говорил, что это порочная практика - набирать жир+ мышцы, радостно улыбаясь - согнать-то жир - не проблема.

Вот теперича проблемы ЕСТЬ Cherna-inquisitor
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Физкультура и спорт :)

#229

Непрочитанное сообщение Александр » 25 апр 2016, 19:18

Вот тебе, баушка, и юрьев день.... :sad:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Физкультура и спорт :)

#230

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 25 апр 2016, 19:43

Д.С. писал(а): 7 кругов. Думаю, минут 25- 30 будет.
спасибо =) гуд!!!
махи - это отведения с утяжелителем?
Taxiya писал(а): агась:)
она к тебе тоже ластиться приходит во время подхода?
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Физкультура и спорт :)

#231

Непрочитанное сообщение Taxiya » 25 апр 2016, 20:01

Vetchinka писал(а): она к тебе тоже ластиться приходит во время подхода?
она скорее будет носится с огромными зраками и упоротым видом, нападать на ноги и выпрыгивать из-за угла с распушенным хвостом ye19 ластится она когда устанет или пожрет, а так, слишком много энергии)))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#232

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 апр 2016, 21:33

Д.С. писал(а): То, что при том же весе талия стала значительно больше означает накопления висцерального жира - внутрибрюшного.
у меня талия растет....жру, конечно, много... db3* но это ладно, это уйдет на сушке...но все равно она вряд ли будет 60 см...это надо совсем истощиться...у меня сильно выросли спинные столбы и косые тоже увеличиваются от становой, к сожалению...сейчас талия 66, я не думаю,ч то это критический рост, чтобы говорить о каком-то там висцеральном жире...но факт остается фактом, по мере роста всего, мышцы кора тоже укрепляются, чтобы это все носить
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Физкультура и спорт :)

#233

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 апр 2016, 07:55

Taxiya писал(а): будет носится с огромными зраками и упоротым видом,
Оне обычно с таким видом врезаются со всей дури в стены и прочие убранства интерьера без видимого ущерба для своего здоровья. cb6a6 А потом мы все это наблюдаем на ютубе. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Физкультура и спорт :)

#234

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2016, 08:00

Taxiya писал(а): она скорее будет носится с огромными зраками и упоротым видом
А в слове "зраками" какая ошибка допущена? Пропущена буква "ч" или вместо буквы "с" поставлена "з"? :biggrin: Второй вариант мне видится живописнее. :biggrin: :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Физкультура и спорт :)

#235

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 апр 2016, 08:01

Lakshmi писал(а): Второй вариант мне видится живописнее. :biggrin: :biggrin:
ye23 У кошки девять жизней, но не этих... зрак с буквой "с"! ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Физкультура и спорт :)

#236

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 апр 2016, 12:32

Vetchinka писал(а):
спасибо =) гуд!!!
махи - это отведения с утяжелителем?
Это средние дельты.
Можно любое другое упражнения для них, кроме жимов.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Физкультура и спорт :)

#237

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 27 апр 2016, 21:52

Д.С., спасибо ;) осилила 5 кругов пока и заменила некоторые упражнения аналогичными, но посильными ;) мне понра, умоталась ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#238

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 апр 2016, 01:57

Подсмотрела несколько интересных упражнений на ягодичные у Валентины Мишиной:
https://www.youtube.com/watch?v=QgPqUzFPR58
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#239

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 май 2016, 17:02

Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#240

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 май 2016, 10:37

Станислав Линдовер о тренировках в статодинамике: результаты эксперимента
https://www.youtube.com/watch?v=mmx-2MPxy4s
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#241

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 май 2016, 18:38

Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Физкультура и спорт :)

#242

Непрочитанное сообщение Alice » 05 июн 2016, 19:56

Катя и все кто знает ye16
У меня вопрос про планку. Стандартную, на локтях... Сколько ее нужно держать и когда именно разнообразить и чем в начале?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#243

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 июн 2016, 20:33

Alice писал(а): У меня вопрос про планку. Стандартную, на локтях... Сколько ее нужно держать и когда именно разнообразить и чем в начале?
а столько, сколько можешь. Начинать можно с 30-40 сек., если легко, то 1 мин. Затем каждую неделю увеличивать на 30 секунд. Я держу по 3 мин. в статике (без ослабления нагрузки). Потом пауза 30 сек.-1 мин. потом повторяем подход. Хорошо, если получается организовать 2-3 подхода. Нужно следить за дыханием...и давлением. Оно не должно подниматься после упражнения. А если поднимается, то в течение 5 минут приходить в норму. Иначе статика не рекомендуется.
Как разнообразить....например, можно усложнить параллельно втягивая живот (вакуум). Так же можно делать планку с опорой на три точки (поднимая поочередно одну ногу/руку). Можно делать и боковые планки (но это больше на косые мышцы живота).
Пост 201 на предыдущей странице: мой любимый комплекс на проработку нижней части пресса. Очень эффективный. yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Физкультура и спорт :)

#244

Непрочитанное сообщение Alice » 05 июн 2016, 21:28

Katarina писал(а): Хорошо, если получается организовать 2-3 подхода
То есть лучше 2-3 подхода, чем один длительный? Я в статике сейчас держу 4 минуты (сегодня впервые до 4-х додержала), вот пришло в голову, что делать дальше?
Усложнять? То есть поднимать/перемещать ноги/руки, вакум? Или продолжать увеличивать время в статике? Что важнее разнообразие или время в планке?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#245

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 июн 2016, 21:43

Alice писал(а): Я в статике сейчас держу 4 минуты (сегодня впервые до 4-х додержала), вот пришло в голову, что делать дальше?
отдыхать 30 секунд и делать второй подход....а потом через какое-то время добавить и третий. Если во втором подходе сразу не получается 4 минуты (то добавлять по минуте...). Это само по себе уже будет интенсификация нагрузки. Я держу три по три минуты, пауза между подходами 20-30 сек. Мышцы будут находиться в напряжении в 2, а то и 3 раза дольше. А когда тебе станет легко выполнять все три подхода, можно начинать разнообразить, причем можно чередовать, то три точки опоры, то с вакуумом, то попеременно поднимая ноги (там еще и поясница закачивается хорошо).
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Физкультура и спорт :)

#246

Непрочитанное сообщение Alice » 05 июн 2016, 22:18

Спасибо! 2 подхода по 4 мин я не осилю точно)))).
Будет лучше если начну 2,5мин, пауза и еще 2,5? Когда смогу подключу еще и третий 2,5? Ну..., или сколько получиться :lol:
А потом уже разноображивать, если доживу :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#247

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 июн 2016, 23:26

Alice писал(а): Будет лучше если начну 2,5мин, пауза и еще 2,5?
будет лучше, yep.gif потому что это уже больше, чем ты держишь сейчас...но можно попробовать и 3 мин.-пауза 2, и 4 минуты -пауза - 1 мин.....но последние варианты, конечно, сложнее...потому что мышца дольше находится под нагрузкой в первом подходе, соответственно, ей нужно больше времени на восстановление, а если пауза короткая, то потом оч. тяжело ё//* Но как ориентир, должно быть сильное жжение в мяске пресса и потом еще подержать секунд 30 хотя бы. Это и есть то самое ценное время, когда мышца укрепляется. Большой соблазн появляется шевелиться, перераспределять нагрузку, переносить вес тела на руки или вываливать живот, или еще что-то. Но если продержаться технически чисто, то эффект виден оч. быстро. yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#248

Непрочитанное сообщение Katarina » 05 июн 2016, 23:33

Alice писал(а): Или продолжать увеличивать время в статике? Что важнее разнообразие или время в планке?
время в статике чревато скачками АД, так что слишком долго лучше не усердствовать, главное добиться жжения в мышце, это и есть цель.Если ты сделаешь 3 подхода с короткими паузами эффект будет лучше, потому что чередование напряжения-расслабления эффективней, чем просто постоянное напряжение, которое так или иначе к концу подхода ослабевает, ибо теряется концентрация. Важно все делать технически чисто. А разнообразие дает скорее дополнительную нагрузку и укрепляет дополнительно прочие волокна, или ягодицы, или спину или еще что-то, там добавляется динамика (но одновременно, нагрузка перераспределяется, так что важно чередовать и концентрироваться на нужной мышце)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Физкультура и спорт :)

#249

Непрочитанное сообщение Alice » 06 июн 2016, 00:20

Спасибо, Катя, все подробно разложила, я поняла ё//* .
Katarina писал(а): главное добиться жжения в мышце, это и есть цель
Ни разу не было жжения..., был тремор и просто бессилие, отказывается держаться конструкция :lol: , но без жжения...
И самое первое у меня именно руки отказываются, второе место спина, а пресс еще бы мог..., такое чувство(((
технически точно правильно делаю, тренировалась перед зеркалом, чтобы наверняка было, теперь без зеркала могу.
Как следить за АД не знаю тоже..
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Физкультура и спорт :)

#250

Непрочитанное сообщение Katarina » 06 июн 2016, 10:08

Alice писал(а): был тремор и просто бессилие
это оно и есть....если организовать приток кислорода будет жжение, хотя это конечно тоже образное выражение ё//*, когда будет вакуум - почувствуешь, что мышце как будто горячо-горячо внутри и аж сводит от напряжения, это оно и есть.
Alice писал(а): И самое первое у меня именно руки отказываются, второе место спина, а пресс еще бы мог..., такое чувство(((
ничего, и руки, и спина тоже укрепляются, а пресс можешь потом скручиваниями добить (армейская складка ах как хороша! когда одновременно и верхнюю часть корпуса и ноги отрываешь от пола и складываешься по полам - руки и ноги встречаются в верхней точки - прям волшебные ощущения если при этом пресс напрягать максимально и выдыхать весь -весь воздух из легких :lol:
Alice писал(а): Как следить за АД не знаю тоже..
просто померь после тренировки, если оно в норме, значит все ОК...не у всех изометрическая нагрузка вызывает проблемы, а только у тех, у кого проблемы с ССС. Просто на всякий случай упомянула, вдруг еще кто будет читать и сподобится делать. У меня вот оно пониженное, поэтому мне статика только на пользу.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей