Всё равно держусь.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 сен 2015, 09:54

Привет всем! Vala_13
Начало моей истории тут (скопировала со старого форума, ибо не у всех ссылка работает):
Ну, что ж… И свою историю до кучи расскажу – может, кому интересно будет.
Все началось еще осенью 2011 года. Уж и не помню, как я вышла на "Великое таяние жира" – может, поисковик выдал что-то, связанное с «кремлевкой». У меня тогда набрались лишние килограммы, сброшенные еще в 2005 году как раз на «кремлевке». Итак – вес 78 кг, рост – 175 см. Началась гипертония. Ну не то чтобы прям гипертония, но голова стала болеть часто, при повышенном давлении.
Прочла. Подумала. Порылась в своем биологическом образовании, вспомнила биохимию. ye2 Поняла, что физиологично. И – решилась! Тем более, что отягощенная наследственность по диабету – мама, ее брат, бабуля (их мама) – все диабетики. Как же на меня смотрели мои коллеги в ботсаду, когда я обедала салом без хлеба! ye6 Как же обижался мой дорогой супруг, когда я отказывалась от его вкуснючего плова, мантов! Нет, курицу по-тайски я ела (без риса) – я очень люблю это его блюдо!
Утро начиналось для меня со сковородки жареных яичек (три нулёвки, в крайнем случае – единички), на сливочном масле. Потом - кружка кофею с молоком (чуть-чуть, забелить токо).
Сыр для нас тогда был слишком дорогим продуктом, и я решилась (уж простите!) заменить его сырками плавлеными. Я прекрасно понимала, что это за продукт, и тем не менее я решила, что сырки – меньшее зло, чем, скажем, картошка или макароны. Единственное, что я иногда съедала урча и пуская пузыри – горбушку от дарницкого хлеба. В Пензе он вкусный… Не знаю, почему мне его так иногда хотелось…
Сахар. С 2005 года, присев на «кремлевку», я пила чаи и кофе только с сахарозаменителями. С сахаром мне уже противно и приторно. А совсем несладкое я не могу пить… У каждого свои недостатки, в общем.
Обед – на работу я таскала соленое сало (предварительно настриженное дома), ну еще у нас в Пензе была копченая не очень дорогая «косичка» из сала. Количество пищи не взвешивала, я уж давно наловчилась очки углеводные прикидывать (да и какие очки в сале?), с чаем потом сырок поедала плавленый. Коллеги тащились от моей диеты, считая, что я с ума сошла. Но я развила миссионерскую деятельность, и вскоре коллеги с уважением примолкли. Правда, и на НУП не решились перейти. Еще у нас была коллега-сыроедка, но мы с ней не конфликтовали из-за еды (разные пищевые ниши занимали, ага tro* ). В конце концов, у каждого своя религия, и каждый должен прийти к ней сам. Чем НУП не религия?..
Вечером я как-то ухитрялась перебиваться тем, что было дома – кусочек курицы без гарнира, зажарка какая-нибудь, грибы там, в общем, то же сало… Эконом-вариант, короче говоря! Выручала квашеная капуста.
Как же мне было плохо в первую неделю! Хорошо, что был уже ноябрь и мы уже не работали на участках в ботсаду. Меня качало, у меня тряслись все члены, был внезапный холодный пот и затуманенность сознания – в общем, все, как положено на переходном этапе. Зато потом! Я могла съедать небольшой комочек пищи (неважно, какой) и насыщаться им – похоже, что желудок стянулся. При всем при этом я не голодала – чувствую, что есть хочу – чего-нибудь забросила в себя, и красота!
Вес уходил медленно. Сначала «поползла» грудь – по утрам, просыпаясь, я остервенело чесала всё от ключиц и ниже. Сначала даже испугалась – что за чесотка?! Потом сообразила, да и ребра стали появляться, размер лифчика уменьшился – тут стало ясно, что это «уползал» жир! Vala_1
Так за год я убрала добрый десяток килограммов. Вес пока стоит, хотелось бы убрать жирок от пупа и ниже – он самый «тугоплавкий» оказался у меня. Ну да я спокойна теперь, главное, что вес больше не прибавляется, у меня есть талия и нет высокого давления!
Сахар в крови не измеряю, кетостики тоже не беру. Нет возможности, да и не нужно это мне, думаю. Те, кто не в курсе, сколько мне лет, считает меня младше, чем я есть. Да и чувствую я себя не то что молодой, а как бы… вне времени, что ли… Vala_32

UPD: Прошу прощения - исправлю слегка. Вообще я начала НУП в 2005 году, успешно сбросила тогда 8 кг, но потом в связи с переездами и прочей шнягой потихоньку запасла жирок... Время от времени буду пытаться схуднуть еще, о чем и буду уведомлять всех с помпой. 36

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#576

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 19 окт 2016, 16:21

Мы нынче в Крыму тоже обнаружили окаменелости girl_cr странного вида

Оказалось, орех водяной какой-то girl_cr
d3174c759ea2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#577

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 окт 2016, 19:11

Брунгильда писал(а): орех водяной какой-то girl_cr
Чилим! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#578

Непрочитанное сообщение Joker » 19 окт 2016, 19:17

Микулишна писал(а): Ты ее не пересаживала? Корни не беспокоила? Сейчас просто поддерживай почву во влажном состоянии - не пересушивай, но и заливать не надо.

Нет, не трогала. В родном горшке приехал и стоит. yep.gif
Микулишна писал(а): "бутончики", остающиеся после цветения - это ягодки! Их можно в землю сажать, и они прорастают!
Фигассе, а я думаю - откуда новые ветки прут и прут? cb6a6 Ему уже горшка мало, а больше, чем текущий, я и не видела. Может, его разделить на части? ye17
Микулишна писал(а): Ну, если найдешь в цветоводческих магазинах препарат "Эпин" - возьми штучку-другую.
О! Пасиба, запишу, куплю. ё//*
Микулишна писал(а): Цветоводы годами добиваются такого развития кливии.

Он у мну на работе в офисе на окошке 5 лет стоял. Я вообще его стырила нагло у завхоза во время переезда из одного офиса в другой. Она (завхоз) потом все время приходила и любовалась цветением - он цвел очень часто и пышно. ye12 И все грозилась забрать его в зад. cb6a6 А я не отдавала. ye9
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#579

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 19 окт 2016, 19:20

Lakshmi писал(а): не отдавала
Ой, ну дала б ему семянышко girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#580

Непрочитанное сообщение Микулишна » 30 дек 2016, 11:24

Ладно, будем считать, что флажком я махнула, как и обещала! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#581

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2016, 11:42

А сообщения то зачем удалять? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё равно держусь.

#582

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 30 дек 2016, 11:47

Вапще не дала потрепаться girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#583

Непрочитанное сообщение Joker » 01 янв 2017, 20:55

Лен, я решила сначала, во избежание в будущем таких инцидентов, убрать модерские права у владельцев дневников. Долго думала и сомневалась. И решила, что другие пользователи не должны страдать. Давай просто договоримся, что мои сообщения ты не удаляешь?

Ведь в чем был смысл наделения всех владельцев дневничков правами модераторов? Чтобы вы здесь сами спам и флуд подчищали, чтобы порядок был. Но удалять контент по теме не нужно. Я тот пост хотела отредактировать и в новичковую тему повесить.

Договорились? ye16
Не в сети
olgantonova

Всё равно держусь.

#584

Непрочитанное сообщение olgantonova » 16 ноя 2018, 21:38

У многих последователей Кето-диеты читаю, что они в качестве приёма пищи используют сало. Я вряд ли смогу есть сало без хлеба. Можно вместо сала есть что-нибудь другое? :pleasantry:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей