Воздействие на здоровье солнечного света, красного света и ближнего/дальнего инфракрасного излучения

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье солнечного света, красного света и ближнего/дальнего инфракрасного излучения

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 13:18

Это самая любимая тема Джека Круза и Рэя Пита. ё//* Но я все время не находила времени, чтобы подробно изучить. А тут случай подвернулся и, немножко побродив по интернету и почитав, я узнала просто невероятные факты о пользе красного света и ближнего инфракрасного излучения.

Давайте здесь собирать информацию. Если кто хочет обсудить, всегда рада.
2017-06-17_194241.jpg
UV-B 280-315nm is for making sulfated vitamin D

UV-A 315-400nm is good for thyroid

Water in the cell acts as both a battery and a motor (the work of biochemistry)

UV is what makes the motor in water – Red light makes the battery (ez).

It would be "best" to use both UVB,UVA, red light and infrared with correct timing in my opinion.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 13:19

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2017, 13:25

В 1910 году Келлог опубликовал свою 200-страничную книгу Light Therapeutics, которая включает большое количество информации о терапевтической пользе светотерапии с лампами накаливания и дуговыми ламп. По его книге, светолечение может быть эффективно использовано для лечения диабета, ожирения, хронической усталости, бессонницы, облысения, кахексии и многих других проблем со здоровьем.
Light Therapeutics
2017-01-15_132400.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 10:24

Воздействие UVB тормозит развитие и прогрессирование атеросклероза, а также предотвращает развитие атеросклеротических бляшек.Результаты показывают, что иммунная система кожи является новой терапевтической мишенью для лечения и предотвращения атеросклероза.

UVB Exposure Prevents Atherosclerosis by Regulating Immunoinflammatory Responses.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#5

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 17 янв 2017, 11:12

Lakshmi писал(а): я узнала просто невероятные факты о пользе красного света и ближнего инфракрасного излучения.
Очень интересно!) Мы на даче поставили инфракрасные обогреватели (вот такие http://almacspb.ru/about/)и я вот как-то стереотипно опасаюсь находиться под ними. Одно слово "излучение" вводит в священный ужас. Они у нас на потолке. В основном используем печь, а обогреватели - для разогрева дома дистанционно и для быстрого прогрева утром, когда печь остыла и новую еще не затопили. Но очень приятно будет узнать, чо оказывается это мало того, что безвредно, так еще и полезно!))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 17:25

Биологические эффекты солнечного света, ультрафиолетового излучения, видимого света, инфракрасного излучения и витамина D для здоровья.

Biological Effects of Sunlight, Ultraviolet Radiation, Visible Light, Infrared Radiation and Vitamin D for Health
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2017, 20:59

Никто не подскажет ресурс на русском, где можно почитать и изучить все эти "световые" нюансы. Диапазоны, частоты, волны и прочие матерные слова. ujas Я и на русском плохо въезжаю, а на английском вообще катастрофа. ujas У меня обнаружился массажер, мне его знакомый с морей привез лет 20 назад. :biggrin: Но он хороший, рабочий и у него есть инфракрасный наконечник. Он греет и вибрирует. :biggrin: Может, его можно будет поюзать в лечебных целях на глаза? db3*

Вот что то типа такого.
Massazher s infrakrasnym progrevom Bremed 7400 1_enl.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#8

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 25 янв 2017, 21:43

Lakshmi, У меня лежит такой же, 2000 год. Новый. С инструкцией. Называется Коралл-2000. Виброакустический прибор с инфракрасным излучением SF-202 Аппарат для лечения и профилактики ринитов, гайморитов, простудных ... Прогревается, ускоряется кровообращение, повышается иммунитет. Лечение по биологически активным точкам (боли в пояснице, шейные, отеки). (это коротко из инструкции).Если я им не пользовалась, значит он мне не нужен. Включила сейчас. Вибрация слабая. У меня есть мошный массажер. А прогрев совсем не чувствуется. На выброс.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2017, 21:49

ПростоЯ писал(а): Называется Коралл-2000
А у меня нет инструкции, название написано на массажере - MEDION. ye17 В интернете нашла только "Тонометр MEDION 15469 Германия" :mocking:
ПростоЯ писал(а): Вибрация слабая.
ПростоЯ писал(а): А прогрев совсем не чувствуется.
Вибрация так себе, если для тела, а для глаз очень даже чувствуется. И греет хорошо. но я не знаю, можно ли его на глаза? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#10

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 25 янв 2017, 22:00

Аня, при головной боли, близорукости, боли в глазах прогревать точку юй-чжань - точка на затылке по центру . Глаза на затылке. ujas .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2017, 22:13

ПростоЯ писал(а): прогревать точку юй-чжань - точка на затылке по центру
Как найти теперь эту чжань? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#12

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 26 янв 2017, 00:15

Lakshmi писал(а): Как найти теперь эту чжань?
То точку джи искать, то под склон лет- точку чжань...Вся жизнь в поисках точек!)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2017, 01:29

Оля Жжж писал(а): Вся жизнь в поисках точек!)
ujas :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье солнечного света, красного света и ближнего/дальнего инфракрасного излучения

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2017, 11:18

А ещё у меня есть фотонный мезороллер. vianne4
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2017, 21:33

Вопрос про выпадение волос.
what do yall think about minoxidil?
Ответ Круза:
Not a fan. use of pulsed red light on the scalp is a better use of resources.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#16

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 янв 2017, 14:25

Lakshmi писал(а): А ещё у меня есть фотонный мезороллер.
И когда-же ты начнёшь его эксплуатировать? girl_cr Пора, пора!!! ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2017, 17:14

Tatiana писал(а): И когда-же ты начнёшь его эксплуатировать?
Тань, я его заюзала, надо барабан менять, там иголочки затупились. :mocking: Но я лицо так и не рискнула роллить. ujas Я зону декольте обрабатывала, так до крови. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье красного света и ближнего инфракрасного излучения

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2017, 20:17

Natural dopamine boost from an hour of bright light a day!

Яркий свет утром Vala_13 от 30 до 60 минут обеспечивает естественное:
  • повышение дофамина
    повышение тестостерона
    повышение кортизола
    снижение мелатонина
и создает идеальный гормональный баланс на весь день. Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье солнечного света, красного света и ближнего инфракрасного излучения

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2017, 11:33

Turning On Lights to Stop Neurodegeneration: The Potential of Near Infrared Light Therapy in Alzheimer's and Parkinson's Disease

Терапия инфракрасным светом (λ = 600-1070 нм) и, в частности, БИК (ближним инфракрасным) способна остановить гибель нейронов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье солнечного света, красного света и ближнего инфракрасного излучения

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2017, 08:45

Luteinizing hormone following light exposure in healthy young men.

Одиннадцать молодых здоровых мужчин в возрасте 19-30 лет в этом исследовании подвергались воздействию яркого света рано утром. В течение недели каждый субъект получал яркого света лечения (BL) и плацебо света (PL) в течение 1 ч (05: 00-06: 00). Выделение лютеинизирующего гормона было увеличено на 69,5% после яркой освещенности, но не было изменено под воздействием плацебо света.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье солнечного света, красного света и ближнего/дальнего инфракрасного излучения

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 27 апр 2017, 20:03

Это, судя по всему, мои последователи. :lol:

ZRHGvilvd-I.jpg
Тыц
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье солнечного света, красного света и ближнего/дальнего инфракрасного излучения

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 26 май 2017, 15:41

Can UV Exposure Reduce Mortality?
Абстракт: Шведский анализ когорты в этом вопросе ( 1 ) демонстрирует значительное снижение смертности от всех причин и сердечно - сосудистой смертности , связанной с несколькими мерами воздействия солнца. Кроме того, ультрафиолетовое облучение от загара связано со значительным увеличением общей смертности и смертности от рака. Возможное объяснение для защитного объединения является то , что результаты УФ - облучения в высоком уровне витамина D в сыворотке крови , которые могут улучшить выживаемость. Однако это объяснение не выдерживает ультрафиолетового облучения от соляриев, которые в данном исследовании , связано со значительным увеличением общей смертности и смертности от рака. Такой вывод Любопытно и непоследовательно с витамином D гипотезы. Эти результаты должны побудить исследователей к изучению дальнейшего биологию ультрафиолетового излучения, как природные , так и искусственные, и его влияние на здоровье.
Кратенькое резюме - Солнечное воздействие защищает от рака. Солярий увеличивает риск меланомы.

Ещё одно исследование о защитном воздействии солнечного света.

Beneficial effects of sun exposure on cancer mortality.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Воздействие на здоровье солнечного света, красного света и ближнего/дальнего инфракрасного излучения

#23

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 май 2017, 18:08

RESULTS:
Differences of one standard deviation (446 J/m², or 7% of the mean) in average ambient summer UVR were associated with an increased hazard ratio (HR) for melanoma of 1.22 (95% CI: 1.19 to 1.25) when adjusting for sex, age and SES characteristics. The HR for melanoma in relative UVR (per 1 standard deviation) was larger for men (HR = 1.26; 95% CI: 1.21 to 1.30) than for women (HR = 1.17; 95% CI: 1.13 to 1.22).
INTERPRETATION:
Ambient summer UVR is associated with a greater risk of melanoma among the white population, even in a country where most people live within a narrow latitudinal belt.
Health Rep. 2017 May 17;28(5):3-11.
The risk of melanoma associated with ambient summer ultraviolet radiation.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Воздействие на здоровье солнечного света, красного света и ближнего/дальнего инфракрасного излучения

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июн 2017, 19:37

Анемия и солнечный свет

Владимир Фо


Анемия — одно из заболеваний XXI века. Им в США страдает 5% женщин и 2% мужчин.
Только ни печень, ни добавки железа, ни внутривенное введение железо не особо помогает.

Ответ простой — это узость мышления.

У железа 3d-валентный подуровень не заполнен электронами. Из-за этого железо очень легко реагирует с окружающей средой (например, с кислородом).
Из-за такой реактивности оно потенциально токсично для организма.

Поэтому организм хранит железо в виде Fe(3+) в белке ферритине.
Организм использует форму Fe(2+).
Fe3+ находится в плену кристаллической решетки ферритига, форма Fe2+ может покинуть эту решетку.

Восстановление Fe3+ до Fe2+ — это фотохимическая реакция, происходит на солнце. В частности в присутствии инфракрасного излучения.

Почитайте о структуре ферритина и электро-магнитной составляющей всего этого процесса.
И не нужно лечить проблему света / электро-магнитных полей биодобавками/едой — это бесполезно.

Смысл в том, что ферритинг удерживает железо с помощью электростатики, а восстановление до Fe(2+) происходит на солнце (неполяризованный свет и электромагнитное излучение).

Неестественные электро-магнитные поля также могут нарушать этот процесс.

Поэтому лечение для анемии простое — находиться летом на солнце без защитного крема и солнечных очков.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Окружающая среда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя