Биологические эффекты заземления человеческого тела

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 08:54

Заземление тела нейтрализует биоэлектрический стресс от воздействия ЭМП

Обсуждение

Цель этой работы состояла в том, чтобы предоставить доказательства того, что, когда человеческий организм заземлен, он, естественно защищен от статического электричества и излучаемых электрических полей. Показание измерителя заземленного объекта подтвердило это. Ожидается, что преимущества заземления тела уменьшат спазмы мышц и улучшат сон. Это также подтвердилось.

Стоит упоминать, что несколько субъектов исследования заявили, что они также испытывали значительное облегчение от астматических и респираторных состояний, ревматоидного артрита, ПМС, апноэ во сне и гипертонии, когда они спали на земле. Эти неожиданные результаты показывают, что потеря контакта с почвой играет гораздо большую роль в общем состоянии здоровья, чем предполагалось в начале этого исследования.

Многие улучшения, такие как повышенная энергетическая и спортивная производительность, можно отнести к улучшенному сну, о котором сообщают почти все. Тем не менее, во многих случаях отвечали также метаболические и гормональные состояния. Хроническая боль в спине ушла в нескольких случаях, жесткие артритные суставы стали более гибкими, приступы астмы и симптомы ПМС уменьшились. Эти показания подтверждают, что электронные поля влияют на организм.

Выводы

Важным нахождением этого исследования является то, что организм человека при заземлении естественным образом защищен от статического электричества и слабых электрических токов, создаваемых в теле излучаемыми электрическими полями. Преимущества заземления тела: Сон значительно улучшается, расслабляются мышцы, уходят хронические боли в спине и в суставах, улучшается общее состояние здоровья.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 09:00

Биологические эффекты заземления человеческого тела во время сна, измеряемые уровнями кортизола и субъективной оценкой качества сна, боли и стресса

Результаты:

Наблюдались улучшения в суточных профилях кортизола, при этом уровень кортизола значительно снижался во время ночного сна. Субъекты 24-часового циркадного профиля кортизола показали тенденцию к нормализации. Субъективно сообщаемые симптомы, включая дисфункцию сна, боль и стресс, были уменьшены или устранены практически у всех испытуемых.

Выводы.

Результаты показывают, что заземление человеческого тела («заземление») во время сна уменьшает ночные уровни кортизола и ресинхронизирует секрецию гормона кортизола больше в соответствии с естественным 24-часовым циркадным ритмическим профилем. Изменения были наиболее очевидны у женщин. Кроме того, субъективные оценки испытуемых показали, что заземление во время сна улучшает сон и уменьшает боль и стресс.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 09:43

Grounding the Human Body Improves Facial Blood Flow Regulation: Results of a Randomized, Placebo Controlled Pilot Study

Заземление улучшает лицевой кровоток: результаты рандомизированного, плацебо-контролируемого пилотного исследования


Сама Земля, на которой мы живем, обладает формой легкодоступной и полезной природной электрической энергии, которая, как было установлено, положительно влияет на физиологию человека различными способами [ 6]. Предыдущие исследования показали улучшение динамики сердечно-сосудистой системы и реологической системы (вязкости крови), включая регуляцию вегетативной нервной системы. В этом исследовании камера лазерной контрастной визуализации Laser Speckle также поддерживает эти результаты, документируя явное улучшение регуляции вегетативной нервной системы для лицевого кровотока в заземленных субъектах. Результаты впервые демонстрируют, что даже одночасовой контакт с Землей восстанавливает регуляцию кровотока на лице, что может улучшить восстановление, здоровье и жизнеспособность кожи, а также оптимизировать внешний вид лица, что также может иметь широкие последствия для общей сердечнососудистй функции и здоровья.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 10:35

Заземление: последствия для здоровья подключения человеческого тела к поверхностным электронам Земли


Экологическая медицина в целом рассматривает факторы окружающей среды с негативным воздействием на здоровье человека. Однако новые научные исследования выявили упущенный и удивительно позитивный фактор окружающей среды для здоровья: прямой физический контакт с огромным запасом электронов на поверхности Земли.

Современный образ жизни отделяет людей от такого контакта. Исследование предполагает, что это разъединение может быть основным фактором физиологической дисфункции и нездоровья. Было обнаружено, что соединение с электронами Земли способствует интригующим физиологическим изменениям и субъективным сообщениям о благополучии.

Заземление оказывает много преимуществ, включая лучший сон и уменьшение боли - от ходьбы босиком по земле или сидения, работы или сна в помещении, соединенных с проводящими системами, которые переносят электроны от земли в тело.

Установленые данные свидетельствуют о том, что отрицательный потенциал Земли может создать стабильную внутреннюю биоэлектрическую среду для нормального функционирования всех систем организма. Более того, колебания интенсивности земного потенциала могут быть важны для установления биологических часов, регулирующих суточные ритмы тела, такие как секреция кортизола.

В настоящем документе рассматриваются исследования заземления и потенциал заземления как простой и легкодоступный глобальный метод значительного клинического значения.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 10:59

Шевалье и др. ( 2012 ) утверждают, что прямой контакт с поверхностью Земли позволяет организму поглощать электроны, которые могут нейтрализовать реактивные виды кислорода (свободные радикалы), тем самым уменьшая воспаление организма. Предварительные данные Шевалье и соавторов свидетельствуют о том, что контакт босых ног с Землей имеет клинический, медицинский терапевтический потенциал для улучшения сна и уменьшения боли, нормализуя циркадный профиль кортизола (Ghaly & Teplitz, 2004 ; Oschman, 2007 ).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 11:04

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 11:20

Часто задаваемые вопросы - Основы заземления

Почему Земля так важна в эпоху высоких технологий?
Почему электрическое поле Земли так легко переносится на тело?
В чем разница между электрическим полем Земли и электрическим полем, используемым для проведения электричества в моем доме?
Сколько «тока» фактически переносится с поверхности Земли через провод к заземляющему продукту?
В чем разница между заземлением и использованием магнитов?
Могу ли я носить обувь любого типа и все еще оставаться заземленной?
Могу ли я заземляться снаружи при ношении электростатического разряда (ESD)?
Могу ли я обосновать себя босиком на моем бетонном полуподвале?
Возникает ли заземление, если я работаю, стою или хожу босиком на пол из керамической плитки?
Я живу в теплом климате с нематодами и круглыми червями в почве. Я не хочу ходить босиком.
Может ли заземление защитить меня от частот сотового телефона?
Если я буду спать на земле в спальном мешке, я обоснован?
Я не живу в Северной Америке. Могу ли я подключить устройство заземления к розетке?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 11:37

Экспериментальное исследование влияния заземления на на болезненность мышц с задержкой начала (DOMS)

Заземление человеческого тела влияет на физиологические процессы.

И ещё подборочка работ по заземлению:

Исследования заземления
Электрическое заземление улучшает тромбоэмболический синдром у недоношенных детей

Влияние заземления на напряжение и ток тела при наличии электромагнитных полей

Заземление после умеренных эксцентричных сокращений уменьшает повреждение мышц

Одночасовой контакт с поверхностью Земли (заземление) улучшает воспаление и кровоток - рандомизированное, двойное слепое, пилотное исследование

Влияние заземления человеческого тела на настроение

Заземление человеческого тела во время упражнений йоги с заземленным ковриком для йоги Уменьшает вязкость крови

Обзор исследований: влияние заземления (заземления) на воспаление, иммунный ответ, заживление ран и профилактику и лечение хронических воспалительных и аутоиммунных заболеваний - журнал исследований воспаления

Заземление человеческого тела улучшает регулирование кровообращения на лице

Различия в концентрации мочевины в крови и концентрации креатинина в заземленных и незаземленных субъектах во время велотренировки и восстановления

Заземление (заземление) человеческого тела уменьшает вязкость крови - главный фактор сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, для просмотра клипа вязкости крови нажмите здесь

Заземление человеческого организма влияет на биоэлектрические процессы

Обзор исследований: последствия для здоровья, связанные с повторным подключением человеческого тела к поверхностным электронам Земли - журнал об окружающей среде и общественном здравоохранении

Нейромодуляционная роль заземления

Эмоциональное напряжение, вариабельность сердечного ритма, заземление и улучшенный вегетативный тон: клинические применения

Заземление человеческого тела влияет на физиологические процессы, редакционные: Хронические заболевания: мы что-то пропустили?

Экспериментальное исследование влияния заземления на задержанную мышечную болезненность

Изменения в частоте пульса, скорости дыхания, оксигенации крови, индексе перфузии, кожной проводимости и их изменчивости, вызванной во время и после заземления людей в течение 40 минут

Влияние заземления на физиологию человека, часть 2

Влияние заземления на физиологию человека, часть 1

Эффективность проводящего патча и проводящей подушки для кровати в снижении индуцированного напряжения человеческого тела посредством применения заземления
Биологические эффекты заземления человеческого тела во время сна, измеряемые уровнями кортизола и субъективной отчетностью сна, боли и стресса

Тематические исследования лечебной термографии на Земле 2004-2005 гг.

Заземляющие комментарии

Джеймс Осман, доктор философии, Гатан Шевалье, доктор философии, А. Клинтон Обер, биофизика заземления (заземление) человеческого тела, в биоэлектромагнитной и тонкой энергетической медицине (CRC Press), 2015.

Gaétan Chevalier, Ph.D., «Электрический поверхностный потенциал Земли» Резюме современного понимания

Джеймс Ошман, доктор философии, Can Electrons действуют как антиоксиданты? Обзор и комментарии

Джеймс Ошман, доктор философии, передача заряда в живую матрицу

Джеймс Ошман, доктор философии, Перспектива: Предположим, что сферическая корова: роль свободных или мобильных электронов в кузове, энергетической и двигательной терапии

Джеймс Ошман, доктор философии, Earthing vs. «Good» и «Bad» Free Radicals

Gaétan Chevalier, Ph.D., Earthing, Inflammation and Aging - Что-то, о чем нужно подумать

Маттео Тавера: взгляд французского натуралиста на важность «естественного электричества» для жизни

Заявления Института заземления и учебные материалы

Понимание заземления (заземление)

Как измерить влияние заземления на напряжение тела

Исследования подтверждают безопасность внутреннего заземления и уменьшенное воздействие электромагнитных помех переменного тока

Эксперимент по заземляющим установкам для школ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 14:26

Влияние на щитовидку. Источник C. Ober, S. T. Sinatra, and M. Zucker, Earthing: The Most Important Health Discovery Ever?Basic Health Publications, Laguna Beach, Calif, USA, 2010.


Ober et al. наблюдали, что многие люди, принимающие препараты щитовидной железы, сообщили о симптомах гипертиреоза, таких как сердцебиение сердца, после начала заземления. Такие симптомы обычно исчезают после того, как медикаментозное лечение направляется на снижение дозы под наблюдением врача. Благодаря серии рекомендаций по обратной связи, гормоны щитовидной железы затрагивают почти каждый физиологический процесс в организме, включая рост и развитие, обмен веществ, температуру тела и частоту сердечных сокращений. Ясно, что необходимо дальнейшее изучение влияния заземления на функцию щитовидной железы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 14:33

Lakshmi писал(а):
18 авг 2017, 09:00
Субъекты 24-часового циркадного профиля кортизола показали тенденцию к нормализации.
Суточные пики кортизола до и после заземления
2017-08-18_143157.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#11

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 авг 2017, 14:38

(задумчиво) а как же обезьяны, те из них, которые практически на землю не спускаются и живут на деревьях? Как же они без заземления?..
Если серьезно, то, может быть, в этом что-то и есть. Во всяком случае, у поверхности Земли действительно существует электромагнитное поле и, может быть, на что-то оно и влияет. Нужно разбираться. С другой стороны, все подобные вещи, ИМХО, в пределах адаптации. Вот возьмем естественный радиоактивный фон. Он точно есть, причем в разных местах он отличается в сотни раз. Сотни! - от единиц миллизивертов до сотен. И что? Да ничего, в общем. Все адаптируются и никаких особых эффектов нету. Есть масса физических воздействий на организм, которыми можно просто пренебречь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 15:10

Camel1000 писал(а):
18 авг 2017, 14:38
Есть масса физических воздействий на организм, которыми можно просто пренебречь.
Да пренебрегай, мне пох....
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#13

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 18 авг 2017, 21:28

Просолилась, заземлилась, омолодилась! Спасибо за инфу. Нахожусь на пляже три часа с утра и три часа вечером. Хожу по песку с шагомером. Утром 5 км, вечером 5 км. Ни разу не легла на подстилку. Сплю убитым сном. Завтра встречаю подругу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2017, 21:37

ПростоЯ писал(а):
18 авг 2017, 21:28
Просолилась, заземлилась, омолодилась! Спасибо за инфу. Нахожусь на пляже три часа с утра и три часа вечером. Хожу по песку с шагомером. Утром 5 км, вечером 5 км. Ни разу не легла на подстилку. Сплю убитым сном. Завтра встречаю подругу.
Алла, здорово! На весь год зарядилась! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#15

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 авг 2017, 11:02

ПростоЯ писал(а):
18 авг 2017, 21:28
Нахожусь на пляже три часа с утра и три часа вечером.
А как же витамин Д, который вырабатывается как раз в то время, когда ты по кустам шастаешь? cb6a6 Ведь, временная вилка для витамина Д с 10 утра до 2 дня, идеальное время-полдень. Это же связано с длиной ультрафиолетовых лучей, которых два типа - UVB и UVA. UVA коротковолновые лучи и легко проходят через атмосферу, но для синтеза витамина Д нам нужен UVB, который, к сожалению, по большей части, атмосферой поглощается и имеет временное окно доступности, а именно с 10 до 2, а лучше в полдень. ye17 Или я ошибаюсь? 343* Сколько можно народ стращать, что загорать в полдень вредно? Ну, давайте тогда всех распустим и строителей, и колхозников и сами спрячемся по домам. Естественно, в полдень легче обгореть, но не факт. Я, наоборот, каждый день стараюсь шастать в это время, а непосредственно в полдень делаю остановку, чтобы минут 40 раскинуть свои ласты на лавочке и позагорать. Никаких ожогов, первые дни (пара-тройка дней) кожа краснела, но к утру уже темнела. А сейчас сразу же темнею, причём загар ровный, вообще обалденный. ye15 Насинтезировала до хрена витамина Д, на две зимы хватит. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#16

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 авг 2017, 12:04

Tatiana писал(а):
20 авг 2017, 11:02
Насинтезировала до хрена витамина Д
Зачем его вообще синтезировать, если его принять можно?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#17

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 авг 2017, 12:09

Camel1000 писал(а):
20 авг 2017, 12:04
Зачем его вообще синтезировать, если его принять можно?
(Пожимая плечами, чур это я от тебя заразилась) cb6a6 Зачем его принимать, ye17 если его можно бесплатно насинтезировать.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#18

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 авг 2017, 12:14

Tatiana писал(а):
20 авг 2017, 12:09
если его можно бесплатно насинтезировать.
Угу, повышая риск меланомы. Я уж лучше таблеточки.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#19

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 авг 2017, 12:21

Camel1000 писал(а):
20 авг 2017, 12:14
Угу, повышая риск меланомы. Я уж лучше таблеточки.
Так, я и смотрю у нас все строители, колхозники и остальные работники "уличных" профессий страдают меланомами. Тогда и детей не хрен отпускать в лагеря, пущай по домам сидят и отпуска предоставлять только зимой во избежании меланомы. :biggrin: ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#20

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 авг 2017, 12:49

Tatiana писал(а):
20 авг 2017, 12:21
у нас все строители, колхозники и остальные работники "уличных" профессий страдают меланомами.
У яхтсменов и вообще парусных моряков это практически профессиональная болезнь. Вообще есть довольно много работ, подтверждающих увеличение риска развития меланомы даже при небольшом повышении UV https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27221301. Правда, есть и другие работы, но их существенно меньше. И есть еще меланомы, которыце UV-независимые, но это другая история.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#21

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 20 авг 2017, 15:15

Танюшка, по кустам не шастаю. Кругом море и песок. В 12 часов на море не реально находиться. Температура за 40. Песок раскален так, что без обуви никак. Я прихожу, купаюсь, а потом по берегу по воде хожу наматываю км,, то в одну сторону, то в другую. Когда жара спадет, можно будет и до 2 часов. Короче, мне хвтает всего! 26 дней моря позади, впереди еще дней 20. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#22

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 авг 2017, 15:10

Camel1000 писал(а):
20 авг 2017, 12:49
Вообще есть довольно много работ, подтверждающих увеличение риска развития меланомы даже при небольшом повышении UV
Да, ну тебя. n-t_ Даже с тобой как-то скучно спорить, :biggrin: несмотря на твою аргументацию (правда в ней не вижу веских доказательств). Но, ведь в таком случае и противоположные данные имеются, т.е. данные о частоте случаев рака кожи у северных народов, например, шведов. Интересно, а как же тогда объяснить возникновение этой болезни у тех, кто вообще никогда не загорает или выходил из дома только для того, чтобы нырнуть в машину и пройти от стоянки до офиса или магазина? А про первобытных, я вообще молчу, ye17 которые целыми днями под палящими лучами солнца шастали. Вообще, все эти страшилки больше похожи на маркетинговый ход, чтобы люди больше покупали витамина Д. :lol:
Наши внутренние часы веками формировались и заложены в нас самой природой, 599ed нужно только следовать ее законам, больше СОЛНЦА днем, а ночную темь не разбавлять искусственным светом, который препятствует образованию мелатонина. Именно интенсивность этого процесса прямо пропорциональна контрасту между яркостью дневного света и «густотой» темноты ночью.
И потом, меланин является естественным защитным фактором кожи против ультрафиолетового излучения. А вот, как он работает у каждого из нас, какой гормональный фон, какие сопутствующие заболевания (например, АиЗ), это уже другой вопрос. Ведь, меланоциты (специализированные клетки с кучей отростков) захватывают из крови тироксин, который после окисления превращается в меланин. Тироксин в организме - это промеланин, который в экстремальных условиях постоянно превращается в меланин. Также, и печень не надо исключать. когда меланоциты накапливают пигмент и теряют отростки по которым он должен распределяться в коже равномерно, или медикаменты определенные предрасполагают к этому (тоже через печень), как и повышенный оксидативный стресс и т д "Черная желчь" )) (нарушены функции детокса печенью, нарушена текучесть желчи) "выходит наружу" пигментными образованиями. Но мы в данном случае будем винить наше солнышко. db3*
ПростоЯ писал(а):
20 авг 2017, 15:15
Танюшка, по кустам не шастаю.
Надеюсь. cb6a6
ПростоЯ писал(а):
20 авг 2017, 15:15
Кругом море и песок. В 12 часов на море не реально находиться.
Слабо? Да? cb6a6 Хоть я и не любитель пляжного отдыха (мне кажется он для лентяев) :mocking: , но тоже отдыхала и, на Черном море и на Балтийском в Юрмале и на Средиземном. До сей поры не могу понять, почему мы всегда ездили в убогую Евпаторию, cb6a6 а четверть века тому назад она такой и была. Vala_26 Но я это к тому, что нам всегда попадалось какое-то не комфортное жилье, причем расположенное далеко от моря. Поэтому, у нас не было возможности покидать пляж, то бишь пришли утром и ушли вечером и мы даже не прятались от солнышка, а сынуля так в песочке весь день и играл. Да и потом, приехали на какие-то три недели, надо срочно получить шикарный, бронзовый загар и мы его получали, :pleasantry: загорали по системе Голтеса, то бишь строго по минутам.
ПростоЯ писал(а):
20 авг 2017, 15:15
впереди еще дней 20.
СУПЕР!!! ye16
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#23

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 авг 2017, 15:37

Tatiana писал(а):
22 авг 2017, 15:10
несмотря на твою аргументацию (правда в ней не вижу веских доказательств)
Overall, some 90% of melanoma cases in men and 82% in women are estimated to be attributed to ‘excess' solar irradiation, although the attributable fractions are very much greater at younger ages. The overall attributable fraction (85.9% of melanoma) is equivalent to 3.5% of all new cancer cases in the UK in 2010.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3252056/
Tatiana писал(а):
22 авг 2017, 15:10
Интересно, а как же тогда объяснить возникновение этой болезни у тех, кто вообще никогда не загорает или выходил из дома только для того, чтобы нырнуть в машину и пройти от стоянки до офиса или магазина?
Есть несколько типов меланомы, в том числе независящая от UV-облучения. Кроме того, меланома, как и любой рак, болезнь статистическая, и может развиваться и без провоцирующих факторов вообще.
Tatiana писал(а):
22 авг 2017, 15:10
А про первобытных, я вообще молчу
Первобытные ни до какой меланомы не доживали со средней продолжительностью жизни меньше 30 лет. Кроме того, у большинства наших предков, как сейчас считается, была темная кожа, белая кожа - это вторичная адаптация.
Tatiana писал(а):
22 авг 2017, 15:10
меланин является естественным защитным фактором кожи против ультрафиолетового излучения.
Да, но чтобы он защищал, он должен непрерывно продуцироваться, то есть кожа должна оставаться "загорелой", что невозможно. Поэтому в периоды приобретения загара защиты вовсе никакой.
Tatiana писал(а):
22 авг 2017, 15:10
Но мы в данном случае будем винить наше солнышко.
Разумеется, потому что "наше солнышко" - это мощнейший излучатель нафиг ненужного ультрафиолета. То, что это природный фактор, меня как-то не трогает. Бактерии и вирусы тоже природный фактор.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#24

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 авг 2017, 16:15

Camel1000 писал(а):
22 авг 2017, 15:37
Есть несколько типов меланомы,
ё//* Я в курсах.
Андрей, я поняла, что ты подлый трус всё больше от нашего солнышка шарахаешься и проводишь больше времени в подземельях, но и меня хрен переубедишь. cb6a6 Загорала, загораю и буду загорать, тем более что живу в средней полосе, а не на экваторе. :pleasantry:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биологические эффекты заземления человеческого тела

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2017, 17:46

Исследования показывают, что происходит с человеческим телом, когда мы ходим босиком по земле.

24.08.2017 г.


Заземление предполагает размещение ваших ног прямо на земле без обуви или носков в качестве барьера. Логика этой практики связана с интенсивным отрицательным зарядом, переносимым Землей. Этот заряд обогащен электронами, теоретически служащим хорошим источником антиоксидантов и электронов, разрушающих свободные радикалы.

Исследования, проведенные до настоящего времени, подтверждают концепцию о том, что заземление человеческого тела может быть важным элементом уравнения здоровьем наряду с солнечным светом, чистым воздухом и водой, питательной пищей и физической активностью.

Заземление во время тренировки влияет на метаболизм белков, что приводит к положительному балансу азота. Это явление имеет фундаментальное значение для понимания процессов обмена веществ человека и может иметь последствия для учебных программ для спортсменов


2017-08-29_173800.jpg

На картинке выше изображена улучшенная лицевая циркуляция (правое изображение) после 20 минут заземления, как описано с помощью сканера Speckle Contrast Laser Imager (темно-синий = самая низкая циркуляция, темно-красный = самая высокая циркуляция). Источник изображения: научно-исследовательское издательство
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Окружающая среда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя