Дневник Иры-ХД

Модератор: Ира-ХД

Ответить
Ира-ХД
Прохожий

Дневник Иры-ХД

Сообщение Ира-ХД » 18 сен 2018, 22:16

Joker, долго тут тыкалась, так и не поняла, как сделать дневник. Напишу тут свою историю "Нос". Если можно, буду признательно, если Вы потом её перенесёте её в мой дневник. Заодно буду писать там, как получается справиться с болезнью.

Всем привет!
Моя первая запись в дневнике.
Очень нужны мнения, помощь, советы.
Ситуация такая.
У меня болит правая пазуха носа. Вообще это лет 10 назад началось. Только правая. После всех простуд – на несколько месяцев на правую пазуху осложнение.
Последний год это уже что-то совсем затянувшееся.
31 января я заболела. Простуда прошла, а нос (справа – не прошёл, как всегда, правая сторона носа - часто воспаляется), немного температурила. Лор, немец-профессор, выявил клебселлу, пролечли «Бисептолом» (по страховке потому что. В ФРГ в кабинете врача вас всегда условно трое: вы, врач и страховка, которая определяет экономическую целесообразность лечения. То есть тут можно поменять сердце бесплатно по страховке и суставы – если нет другого выхода, но лекарство назначат подешевле). Сделали анализ после лечения – всё хорошо. Через пару дней после окончания приёма "Бисептола" чувствую опять жуткую боль. Пошла снова к ЛОРу. Сделали компьютерную томографию пазух – норма. Сделали МРТ головы, потому что у меня боли в нос и ухо отдавали. Тоже чисто. «У вас нервное..» Отправили к .. психиатру-невропатологу. И тоже профессор. Прописал мне амитриптилин (сильный антидепрессант) в мини-дозах, 20 мг. Состояние мутное было от этого лекарства, физически не очень переносился. Нос не прошёл. 2 недели пропила, но толку ноль. Вообщем, у меня «нервное», как врачи считают. Я не люблю светить лицом в инете, но приложу фото. Посмотрите на разницу – правый и левый глаз. Под правым глазом ещё тональный крем, а то вообще синяк.. Видимо, «нервный» синяк )).
Люди сторонние видят, что глаза разные, врачи - нет. Потому что МРТ головы в порядке, КТ носа в порядке, антибиотиком пролечена и всё ок, значит.

2e32d14a4260.jpg
С компом не на "ты", полчаса фото вставляла, как уменьшить - не знаю, оставлю так, зато видно же, что глаз воспалён - это от носа!!!

Нос болит иногда, хоть на стену, ни на чём не сосредоточиться. И это я с 31 января 2018 до сих пор мучаюсь. Уже сентябрь.
Обостряется от ванн, от чуть-чуть ветерка мгновенно. Легче, если грею горячим яйцом. Или если бальзамом «Звездочка» намазать, тоже легче. Только так и засыпаю теперь – свернувшись калачиком, с тёплым яйцом и ещё же на почку грелку. Утешает только пушистый игрушечный лев от этой боли. Извините за эмоции, никто не виноват, что я очень устала болеть.

Плохо очень реакция на все промывания (боль усиливается, не только в носу, вода после промывания выходит не сразу, а в течение дней и слезиться глаз), на сосудисто-суживающие капли даже для детей - плохая реакция. Насморка нет с зимы. Но иногда, на солнце, может капля воды выйти из правой ноздри.
Плохо на всякие народные методы реагирую типа лука.

После начала кето-диеты через неделю нос затих, но потом (видимо, из-за приёма ванн) начал опять болеть.

Я думаю, что проблема в иммунитете. В 2004-2009 годах лечилась в НИИ Микологии. У меня тогда в кишечнике и по-женски постоянно была какая-то биота. Но лечение у врачей не помогало. Убирали клебселлу, появлялась кандида, убирали её, появлялся стафилококк. Подсаживали кучу бактерий. Потом главный аллерголог Лен.области сделал тесты на иммунный статус мне и поставил диагноз «вторичный иммунодефицит» (не вич).. Врачи в итоге посоветовали менять Питер на тёплый климат и лучшую экологию. Живу сейчас на юге Германии в маленькой квартире-студии, но - в заповеднике. Да, лучше. По многим аспектам лучше по здоровью. Не идеально, но без капельниц и уколов, но чуть подлатала здоровье, тем более убрала половину углеводов, похудела, подключила минимально силовые дома 2 года назад (штанга 25 кг, больше не планирую, т.к. больше – это зал). И в 41 год чувствую себя по здоровью лучше, чем в 25 лет. 100%.
Но вот нос.. ((
Буду очень признательна за любые советы, всё прочту, изучу.
Боль постоянная, давящая. Правая ноздря в принципе хуже дышит. Чуть искривлена перегородка по исследованиям на КТ. Но ЛОР сказал, что незначительно и нет показания к тому, чтобы её исправлять. И мне надо лечить нервы. Была у другого ЛОРа – «всё в порядке», говорит.
Периодически температурю. Сейчас 37,4 опять. Не знаю, тренироваться или нет. Но продолжаю на кето - хотя бы 2-3 раза в неделю, дома. До этого несколько месяцев даже без тренировок.
Пойти снова в к ЛОРу - ну пропишет он мне антибиотик опять, если найдет что-то. Я боюсь, что опять недельку ничего, а потом с новой силой заболит. Или опять отравит к неврологу.
Когда лежу на правом боку, закладывает совсем справа нос, стоит лечь на левый, то правая ноздря дышит легче, но в левой будто что-то, как при насморке, знаете, наверное. Отмечу снова, что левая часть носа – идеально, никаких проблем.
Под правым глазом как вмятина какая-то (провал куда-то) и она синяя. Я уже думаю, что это кость провалилась)).. Непонятная деформация лица. Сильно отличается от левой части. Если греть яйцом, вообще сильно темнеет пятно и проваливается ещё больше. Но иначе я уснуть вообще не могу.
Да, кстати, на кето-диете даже при этом обострении с носом не отдает в ухо и голову. Хоть это, ура! И спать могу и не просыпаюсь от ломоты в голове.
Скорее, всего отогрею.. Опять до первого дуновения ветерка. И опять будет температура. А впереди - зима.
Пробую пить аспирин ещё сейчас. Прям не знаю, что и делать.. а хочется жить и улыбаться, т.к. я оптимист по натуре.
Может, масло кокосовое капать? Не знаю, что придумать. Спасибо за советы и что выслушали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OrbRider
Постоялец

Дневник Иры-ХД

Сообщение OrbRider » 10 фев 2019, 17:50

Ира-ХД писал(а):
09 фев 2019, 02:12
А я в Германии.
Мне понравилось действие риофлоры иммуно, не так круто, как пропионикс, но эффект был - у вас продается, думаю. Плюс, можно попробовать на айхербе пропионовокислых заказать. Не факт, что так же поможет, как мне, но моя история не уникальна, попробовать стоит.
Ира-ХД
Прохожий

Дневник Иры-ХД

Сообщение Ира-ХД » 24 фев 2019, 17:14

Болею. Ангина перешла в бронхит. Зашла в свой дневник. Сначала подумала, что ошиблась страницей. Нет - это моя страница! cb6a6
Люди, что тут происходит?
Это "Дневник Иры-ХД" или это тема "Кисломолочные бактерии"?
Просьба больше не удлинять здесь дискуссию по данной теме.
Tatjana
Прохожий

Дневник Иры-ХД

Сообщение Tatjana » 24 фев 2019, 20:03

Ирина прошу искреннее прощение за вторжение.

Обращение-просьба к модератору, перенести сообщения в соответствующую тему.
Ира-ХД писал(а):
24 фев 2019, 17:14
Болею. Ангина перешла в бронхит.
Поправляйтесь по скорее!
Ответить

Вернуться в «>>>> Ира-ХД»