Дневник Иры-ХД

Модератор: Ира-ХД

Ответить
Ира-ХД
Прохожий

Дневник Иры-ХД

Сообщение Ира-ХД » 18 сен 2018, 22:16

Joker, долго тут тыкалась, так и не поняла, как сделать дневник. Напишу тут свою историю "Нос". Если можно, буду признательно, если Вы потом её перенесёте её в мой дневник. Заодно буду писать там, как получается справиться с болезнью.

Всем привет!
Моя первая запись в дневнике.
Очень нужны мнения, помощь, советы.
Ситуация такая.
У меня болит правая пазуха носа. Вообще это лет 10 назад началось. Только правая. После всех простуд – на несколько месяцев на правую пазуху осложнение.
Последний год это уже что-то совсем затянувшееся.
31 января я заболела. Простуда прошла, а нос (справа – не прошёл, как всегда, правая сторона носа - часто воспаляется), немного температурила. Лор, немец-профессор, выявил клебселлу, пролечли «Бисептолом» (по страховке потому что. В ФРГ в кабинете врача вас всегда условно трое: вы, врач и страховка, которая определяет экономическую целесообразность лечения. То есть тут можно поменять сердце бесплатно по страховке и суставы – если нет другого выхода, но лекарство назначат подешевле). Сделали анализ после лечения – всё хорошо. Через пару дней после окончания приёма "Бисептола" чувствую опять жуткую боль. Пошла снова к ЛОРу. Сделали компьютерную томографию пазух – норма. Сделали МРТ головы, потому что у меня боли в нос и ухо отдавали. Тоже чисто. «У вас нервное..» Отправили к .. психиатру-невропатологу. И тоже профессор. Прописал мне амитриптилин (сильный антидепрессант) в мини-дозах, 20 мг. Состояние мутное было от этого лекарства, физически не очень переносился. Нос не прошёл. 2 недели пропила, но толку ноль. Вообщем, у меня «нервное», как врачи считают. Я не люблю светить лицом в инете, но приложу фото. Посмотрите на разницу – правый и левый глаз. Под правым глазом ещё тональный крем, а то вообще синяк.. Видимо, «нервный» синяк )).
Люди сторонние видят, что глаза разные, врачи - нет. Потому что МРТ головы в порядке, КТ носа в порядке, антибиотиком пролечена и всё ок, значит.

2e32d14a4260.jpg
С компом не на "ты", полчаса фото вставляла, как уменьшить - не знаю, оставлю так, зато видно же, что глаз воспалён - это от носа!!!

Нос болит иногда, хоть на стену, ни на чём не сосредоточиться. И это я с 31 января 2018 до сих пор мучаюсь. Уже сентябрь.
Обостряется от ванн, от чуть-чуть ветерка мгновенно. Легче, если грею горячим яйцом. Или если бальзамом «Звездочка» намазать, тоже легче. Только так и засыпаю теперь – свернувшись калачиком, с тёплым яйцом и ещё же на почку грелку. Утешает только пушистый игрушечный лев от этой боли. Извините за эмоции, никто не виноват, что я очень устала болеть.

Плохо очень реакция на все промывания (боль усиливается, не только в носу, вода после промывания выходит не сразу, а в течение дней и слезиться глаз), на сосудисто-суживающие капли даже для детей - плохая реакция. Насморка нет с зимы. Но иногда, на солнце, может капля воды выйти из правой ноздри.
Плохо на всякие народные методы реагирую типа лука.

После начала кето-диеты через неделю нос затих, но потом (видимо, из-за приёма ванн) начал опять болеть.

Я думаю, что проблема в иммунитете. В 2004-2009 годах лечилась в НИИ Микологии. У меня тогда в кишечнике и по-женски постоянно была какая-то биота. Но лечение у врачей не помогало. Убирали клебселлу, появлялась кандида, убирали её, появлялся стафилококк. Подсаживали кучу бактерий. Потом главный аллерголог Лен.области сделал тесты на иммунный статус мне и поставил диагноз «вторичный иммунодефицит» (не вич).. Врачи в итоге посоветовали менять Питер на тёплый климат и лучшую экологию. Живу сейчас на юге Германии в маленькой квартире-студии, но - в заповеднике. Да, лучше. По многим аспектам лучше по здоровью. Не идеально, но без капельниц и уколов, но чуть подлатала здоровье, тем более убрала половину углеводов, похудела, подключила минимально силовые дома 2 года назад (штанга 25 кг, больше не планирую, т.к. больше – это зал). И в 41 год чувствую себя по здоровью лучше, чем в 25 лет. 100%.
Но вот нос.. ((
Буду очень признательна за любые советы, всё прочту, изучу.
Боль постоянная, давящая. Правая ноздря в принципе хуже дышит. Чуть искривлена перегородка по исследованиям на КТ. Но ЛОР сказал, что незначительно и нет показания к тому, чтобы её исправлять. И мне надо лечить нервы. Была у другого ЛОРа – «всё в порядке», говорит.
Периодически температурю. Сейчас 37,4 опять. Не знаю, тренироваться или нет. Но продолжаю на кето - хотя бы 2-3 раза в неделю, дома. До этого несколько месяцев даже без тренировок.
Пойти снова в к ЛОРу - ну пропишет он мне антибиотик опять, если найдет что-то. Я боюсь, что опять недельку ничего, а потом с новой силой заболит. Или опять отравит к неврологу.
Когда лежу на правом боку, закладывает совсем справа нос, стоит лечь на левый, то правая ноздря дышит легче, но в левой будто что-то, как при насморке, знаете, наверное. Отмечу снова, что левая часть носа – идеально, никаких проблем.
Под правым глазом как вмятина какая-то (провал куда-то) и она синяя. Я уже думаю, что это кость провалилась)).. Непонятная деформация лица. Сильно отличается от левой части. Если греть яйцом, вообще сильно темнеет пятно и проваливается ещё больше. Но иначе я уснуть вообще не могу.
Да, кстати, на кето-диете даже при этом обострении с носом не отдает в ухо и голову. Хоть это, ура! И спать могу и не просыпаюсь от ломоты в голове.
Скорее, всего отогрею.. Опять до первого дуновения ветерка. И опять будет температура. А впереди - зима.
Пробую пить аспирин ещё сейчас. Прям не знаю, что и делать.. а хочется жить и улыбаться, т.к. я оптимист по натуре.
Может, масло кокосовое капать? Не знаю, что придумать. Спасибо за советы и что выслушали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

Сообщение Joker » 20 окт 2018, 19:45

Ира, персонаж LS81 - это многократно забаненный Александр. Я его баню, а он создает клонов и опять тащиться на форум. Я тебе предлагаю его вообще игнорировать, он неадекватный. Крайне неадекватный и неприятный типаж. Я из за него в свое время тоже много переживала, но он так развлекается. Бог с ним.

Радости взросления, Буса: отпадает изнурительная необходимость оправдываться за что бы то ни было; наконец-то позволяешь людям быть какими угодно, даже недовольными тобой; даже не переносящими тебя органически. Пусть их; у каждого своя оптика; в чей-то микроскоп ты червь, в чей-то телескоп ты Бог, в прицеле чьей-то винтовки ты главный враг - это ничего не значит, кроме того, что кто-то любит глядеть в микроскопы, кто-то - в телескопы, а кто-то - в прицелы; к тебе это отношения не имеет ни малейшего

По поводу изречения Татьяны я гарантию даю, что у неё и в мыслях не было тебя как то подколоть, задеть или обидеть. Я давно знаю Таню, не такой она человек. )-?
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Новичок

Дневник Иры-ХД

Сообщение LS81 » 20 окт 2018, 19:52

Анна, я создаю клонов потому, что в качестве гостя читать неудобно))) Если-бы для гостей была такая опция "перейти к первому непрочитаному сообщению", то я-бы вообще не регистрировался)
Ира-ХД
Прохожий

Дневник Иры-ХД

Сообщение Ира-ХД » 20 окт 2018, 21:26

Аня, мы ведь быстро всё уладили с Таней. Я написала здесь, что мне не понравилось. Она тут же написала: "Я услышала". Я ответила: "Ситуация решена".
По-моему, всё нормально.

Пришёл гражданин LS81 и "процесс углУбил и расширил", "ворвался, наследил, сломал хорошую вещь"

Жаль, что у тебя на сайте в своём дневнике нельзя чистить комменты. И сделать дневник или отдельные записи "для друзей".

С цитатой согласна, конечно.
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

Сообщение Joker » 20 окт 2018, 21:33

Ира-ХД писал(а):
20 окт 2018, 21:26
Жаль, что у тебя на сайте в своём дневнике нельзя чистить комменты. И сделать дневник или отдельные записи "для друзей".
Можно. Для этого нужно иметь не дневник, а форум. И быть его (форума) модератором. Если зайти в "Дневники", то можно увидеть, что сверху идут "форумы", а чуть ниже "Темы". У них разный функционал.
SNAG-0000.jpg
SNAG-0001.jpg

Я забросила это дело, потому что никто свои форумы не ведет. Если хочешь, я выделю тебе отдельный форум и дам модераторские права.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Ира-ХД
Прохожий

Дневник Иры-ХД

Сообщение Ира-ХД » 21 окт 2018, 01:35

Аня, спасибо! Я согласна.
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

Сообщение Joker » 21 окт 2018, 08:41

Готово! Я перенесла туда две твои темы. Можешь там новые темы-дневники создавать и вообще делать все, что захочется. :mocking:
Ира-ХД
Прохожий

Дневник Иры-ХД

Сообщение Ира-ХД » 21 окт 2018, 13:58

Спасибо большое, Аня! )-?
Ира-ХД
Прохожий

Дневник Иры-ХД

Сообщение Ира-ХД » 01 ноя 2018, 03:00

Не хотела писать. Но мне посоветовали не замыкаться, т.к. "так недалеко до депрессии".
Попробую последовать совету.

Несколько дней уже углеводы до 40-50. И даже бананы зелёные и малина, про шоколад вообще молчу....
Варю супчики из куриного крыла с капустой, сельдереем и морковкой. Сыр, яйца, кофе, сливочное масло, желатин, макадамия. Молоко и сливки пока не употребляю. Мясо красное и рыба - пару раз в неделю. Всё по настроению. Наверное, очень много кофе.

С 19-го октября пропила антибиотик "Нолицин" 10 дней. Глаз стал лучше. Хотя справа нос так лучше и не стал дышать.
Для сравнения с предыдущим видом в начале дневника - глаз так выглядит c 26-го октября.

Изображение

На антибиотике такой вид - я даже ожила.
Антибиотик этот мне не прописали, я просто выпросила.

"Нолицин" не совсем по теме. Но я многие лекарства не переношу. Интересно, как теперь будет. Нос так ведь и болит.
К ЛОРу я так и не попала. В другом городе клиника. Трубку не берут, автоответчик. Но такие хорошие отзывы о ней в интернете, что хочу именно к ней. Придётся ехать даже, чтобы записаться.
Кокосовое масло продолжаю и так, с кофе, и в нос.

Вчера начала новый курс Индола-3-Карбинола.
Получила также Pure Essence Candex Yeast Management System 40 pflanzliche Kapseln + жду Пауд'арко.
Пью травяные сборы.

Задумалась проверить жилище на предмет плесени. Через фирму. Раньше на стенах в нескольких местах убирала. Кто знает, что там под ковролином.. Мысль возникла ещё потому, что я 3 дня провела в деревне. И там мне стало лучше. И дело не в экологии. Я сама живу в лесу и в курортном районе. Экология там такая же. На третий день нос перестал болеть. Домой вернулась - потихоньку и состояние вернулось.
Сейчас антибиотик бросила - и снова вид умирающего лебедя.

Заказала котеечке витамины У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Не знаю, такие или нет. Сама решила. Без советов ветеринаров. Они советуют углеводные корма (в которых неизвестно даже, сколько углеводов. И нет информации даже не сайте производителя)
Обследование Шарлотты показало, что у неё опухоль (какая - не определить, УЗИ надо через 2 месяца, чтобы увидеть растёт или нет), одна почка только работает, лишний вес не удалось согнать на чистом белковом питании. Ожирение печени и только пол печени работает.
Полагаю, что предыдущие хозяева кормили её консервами, лупили (т.к. она долго тут всего боялась и шарахалась от всего), а потом, когда она стала писать от стресса, выгнали зимой на улицу. Прожив в лесу как минимум одну зиму, она получила проблемы с почкой - видимо, отморозила. Жалко её так. Но ничего, сейчас сидит на коленках за компом и всякие мелкие вещи со стола пытается лапой стнянуть. Т.е. интерес есть к жизни, и аппетит в норме). Значит, мы ещё поживём.
Да, у неё есть польский чип. И можно было бы через Польшу поискать хозяев.. мне говорили. Но я не отдам её.
Мой кот Нестор корма не ел и 15,5 лет прожил. А кошке 7-8 лет и она вся больная и жирная 6,7 кг. И всего боится. Ничего её хорошего не ждёт, думаю, у прежних хозяев. И вообще - думаю, что они её просто вывезли на окраину города.. вот так я думаю.

Наверное, я не по теме про кошку.. ну а вдруг советы будут, как ей похудеть, например? Хотя советы, вероятно, надо на кошачьих сайтах искать.
Опять же, кошатники далеко не всегда в курсе про вред углеводной еды и что кошки должны пребывать в вечном кетозе.
Ира-ХД
Прохожий

Сытый Джокер

Сообщение Ира-ХД » 08 ноя 2018, 00:59

Татьяна, не было у меня какого-то правильного рациона. Хотелось "по правилам", но не получалось.
Сейчас у меня кето-завтрак, и вес держится около 53 кг: яичница с беконом, масло, сыр, грамм 30 голубики, эспрессо с кокосовым маслом.
Был на похудении такой завтрак: яйцо варёное, тост + козий сыр 35 гр, 100 гр замороженной малины и большой кофе с молоком, корицей и кокосовым маслом.
Ела не по часам, но по ощущению голода, даже ночью, если хотелось, но немного. Обед - суп-пюре, рис-греча + мясо-рыба. Яблоко, салат.. Но могла и пиццы кусок или ещё-что вредное запросто съесть, главное, чтобы вписывалось в бжу. 1 фрукт в день + ягоды утром или арбуз. 2 тоста - максимум. Крупы - до 100 грамм каши какой-то. Часто с творогом мешала и клубникой пшеннную кашу - грамм 50-100. Сыры, масло - не считала, много. Вечером желатин +вит.С.
Из пнжк ела оливковое масло и тыквенное на тот момент (немного, сейчас исключила).
Т.к. тренировалась дома, был предтрен часто - в виде кофе и энергетического батончика, и после тренировки - тоже прот.коктейль. Белки до 100 даже, жиры тоже около 100, ну и углеводы примерно около того. Иногда какие-то цифры 90, какие-то 120, как получалось. Строгое ограничение было по картошке, булкам, сахару, винограду и сладким фрукты. Макароны - да, были. Вместо булок научилась любить горький шоколад 85% (до 40 гр в сутки).
Это не была вычитанная где-то система. Обычно ведь на ПП же советуют поменьше жира. Я ела так, потому что такой рацион помогал мне не срываться, не чувствовать себя голодной, есть вкусно и почти как хочется.
Я пробовала с меньшим количеством жира и большим количеством овощей и правильных углеводов, но часто есть хотелось, и срывы. А на таком бжу я за 2 года, может, пару раз я объелась только и то - за компанию.

Сейчас углеводы у меня 50 где-то, белок 75-90 примерно, жир до 150-200, ккал, думаю около 2000-2200 (не каждый день считаю). Пока вес держится.

Если есть вопросы, пишите в мой дневник - обязательно отвечу.
Здесь - всё же это Анин дневник. Не хочу зафлуживать его своим личным опытом.
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

Сообщение Joker » 08 ноя 2018, 19:08

Ира-ХД писал(а):
08 ноя 2018, 00:59
Здесь - всё же это Анин дневник.
Ира, я в твой перенесла, но вообще то разговоры по теме приветствуются везде. ё//*

Ира-ХД писал(а):
Был на похудении такой завтрак: яйцо варёное, тост + козий сыр 35 гр, 100 гр замороженной малины и большой кофе с молоком, корицей и кокосовым маслом.
А я думала, что кокосовое масло - это чисто НУПовский лайфхак, недосягаемый для адептов ПП. :lol:

Ира-ХД писал(а):
Белки до 100 даже, жиры тоже около 100, ну и углеводы примерно около того.
Ира, ты говорила, что у тебя БЖУ в граммах были в равных пропорциях. А Пит говорит о равных пропорциях БЖУ в пересчете на калории.

Каждое кормление должно содержать примерно равное количество белка, сахара и жира в пересчете на калории. Без этого баланса любое из питательных веществ может перестраивать метаболизм от мышечного роста до роста жира
В теории красиво звучит, а вот на практике почти невыполнимо. db3* Кроме того, в каком то интервью он обмолвился, что углеводов в день у него бывает до 400 г. Я очень сомневаюсь, что при этом он съедает 400 г белка и 200 г. жира, чтобы сохранить равные пропорции калорий. Так что, эта рекомендация либо была адресована какому то конкретному человеку, либо что то было неправильно интерпретировано теми, кто эту цитату опубликовал. И вообще в его личных публикациях (от первого лица) я не встречала никаких рекомендаций по калориям. И слава богу. :lol:
Ответить

Вернуться в «>>>> Ира-ХД»