История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#626

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2019, 19:23

OrbRider писал(а):
01 ноя 2019, 08:54
бегаешь как после ведра кофе
Так это катехоламиновый бодряк, он к обмену веществ не имеет отношения. :mocking:
OrbRider писал(а):
01 ноя 2019, 08:54
как-то увеличить скорость циркуляции пищи по кишечнику
Эта самая скорость находится в прямой зависимости от скорости обмена веществ в целом. Об этом и говорю. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#627

Непрочитанное сообщение OrbRider » 01 ноя 2019, 19:32

Joker писал(а):
01 ноя 2019, 19:23
к обмену веществ не имеет отношения
Это не только и не столько нервический бодряк, есть в этом элемент какой-то возросшей энерговооруженности в организме. Ну и по гормону роста что скажешь?
Joker писал(а):
01 ноя 2019, 19:23
Эта самая скорость находится в прямой зависимости от скорости обмена веществ в целом.
Что ты об этом знаешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#628

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2019, 22:42

OrbRider писал(а):
01 ноя 2019, 19:32
есть в этом элемент какой-то возросшей энерговооруженности в организме
Ну тогда чем длительнее голод, тем выше энерговооруженость должна быть с каждым днем. Однако, происходит все иначе.
OrbRider писал(а):
01 ноя 2019, 19:32
Ну и по гормону роста что скажешь?
Чтобы стимульнуть гормон роста, необязательно голодать. Можно использовать витамин С. Заодно и надпочечникам хорошо будет. Глицин, опять таки. :yes: Но точно знаю, что жрать ГР для якобы омоложения точно не стоит. Есть мнение, что низкий ГР и IGF-1 коррелируют с долголетием. :yes:
OrbRider писал(а):
01 ноя 2019, 19:32
Что ты об этом знаешь?
О чем?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#629

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 ноя 2019, 00:26

Joker писал(а):
01 ноя 2019, 22:42
Ну тогда чем длительнее голод, тем выше энерговооруженость должна быть с каждым днем.
Ну это как сказать, что чем больше физнагрузка, тем больше накачаешь мышцы. А это не так, перетренироваться тоже можно. Но и утверждать, что тренироваться совсем не нужно из-за возможного перетрена, тоже было бы неправильно.
Joker писал(а):
01 ноя 2019, 22:42
низкий ГР и IGF-1 коррелируют с долголетием.
При голодании подъемы происходят циклами, катаболизм сменяется анаболизмом. Что выкашивается при голоде, восстанавливается на отъедании. Все вполне гармонично, остается найти баланс между противоположными процессами, тут все индивидуально, думаю.
Joker писал(а):
01 ноя 2019, 22:42
О чем?
О связи мифической скорости обмена со скоростью работы кишков. Вот пресловутый карбонат магния, например, в неразбавленном виде приводит к лавинообразному ускорению этого самого обмена, например cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#630

Непрочитанное сообщение Joker » 02 ноя 2019, 09:45

OrbRider писал(а):
02 ноя 2019, 00:26
О связи мифической скорости обмена
Ну почему же она мифическая? cb6a6 Он волне реальная. ё//*

Метаболи́зм или обме́н веще́ств — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни.
OrbRider писал(а):
02 ноя 2019, 00:26
Вот пресловутый карбонат магния, например, в неразбавленном виде приводит к лавинообразному ускорению этого самого обмена
Ну еще можно тухлой еды наесться и тоже обо@раться. cb6a6 Только какая связь между спровоцированным поносом и физиологическим опорожнением кишечника? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#631

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 ноя 2019, 14:28

Мифическая, потому что обменных процессов в организме идет бог знает сколько, что имеется в виду под скоростью обмена в целом - не очень понятно. Вот, только что мы выяснили, что скорость передвижения содержимого кишечника не обязательно свидетельствует об изменении скорости других обменные процессов 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#632

Непрочитанное сообщение Joker » 02 ноя 2019, 17:16

OrbRider писал(а):
02 ноя 2019, 14:28
что имеется в виду под скоростью обмена в целом - не очень понятно
Ну вообще то в контексте нашего разговора я имею в иду скорость окисления топлива тканями на единицу времени. То, что эта скорость у всех разная - это факт. Чем меньше энергии поступает, тем ниже скорость в долгосрочной перспективе, потому что организм вынужден извлечь из пищи максимум питательных веществ. А это значит замедленный транзит пищи по жкт.

Чем меньше человек ест, тем больше организм старается оптимизировать процессы и эффективнее использовать поступающую энергию.

В результате искусственно созданной нехватки энергии активизируется множество физиологических механизмов, цель которых – оптимизация функций организма в новых для него условиях. Из-за этого снижается скорость обмена веществ и меняется состав тела (процент жировой ткани относительно белковой).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#633

Непрочитанное сообщение Joker » 02 ноя 2019, 17:26

Питовцы эту тему активно изучают, а я активно изучаю питовцев. :mocking:

Вот кусочек автопервода

Да, есть исследования, показывающие связь межу улучшенным обменом веществ и стерильным кишечником. Пит также сказал, что кто-то с более высоким метаболизмом, естественно, будет иметь более стерильный кишечник.

Я экспериментировал с более высокими дозами кофеина в последнее время и одна вещь, которую я заметил, что не должно действительно быть сюрпризом, является более прожорливый аппетит и сильно ускоренное пищеварение. Я ем еду и мой желудок просто проглатывает его. Вы могли бы отнести это к более желудочной кислоте, я не совсем уверен, но я заметил, что пища просто не задерживается в жкт там до тех пор, как раньше. Я думаю, когда ваш метаболизм улучшается, вы просто переварить пищу лучше и более эффективно извлекать питательные вещества. Что оставляет меньше пищи для buggos, что, естественно, приведет к более стерильной кишке. Люди с медленным метаболизмом просто не извлекать питательные вещества эффективно. Пища, как правило, просто сидит там и бродит, что делает кишечник ... менее стерильным.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#634

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 ноя 2019, 19:42

Во Вкусвилле стали продавать нерафинированное подсолнечное масло - высокоолеиновое! lol.

Поел квашеной капусты нормально, наконец.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#635

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2019, 18:56

OrbRider писал(а):
12 ноя 2019, 19:42
Поел квашеной капусты нормально, наконец.
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#636

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 ноя 2019, 18:19

Joker, А вот не смешно нифига, я даже МСТ пробовал в нее лить - ваще гадость! Оливковое тоже не прокатило... Скучал по ней :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#637

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2019, 21:26

OrbRider писал(а):
18 ноя 2019, 18:19
Скучал по ней
:praising:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#638

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 ноя 2019, 20:54

Да нормально, вкусы меняются. О кондитерке или даже жареной картошке уже давно не мечтаю. Отказ от всего этого стоил того, что я сейчас быстро хожу! Научиться бы еще голодать и спать нормально...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#639

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2019, 19:56

А какая марка у масла? Может, дочери куплю, она тоже любит капусту с маслом. cb6a6
OrbRider писал(а):
19 ноя 2019, 20:54
Научиться бы еще голодать
Хочешь научу? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#640

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 ноя 2019, 05:41

Joker, вряд ли ты меня впечатлишь своими унылыми углеводами :biggrin: Думаю, надо просто научиться балансировать стресс в разумных пределах, вот и все. Все эти подходы, типа давайте не будем худеть, а то токсины из топящихся жиров сделают нам бобо, давайте углями на ночь закидываться, а то не дай бог печень лишнего в кровь сольет утром - ну чето не симпатична мне такая позиция. Физкультура - и та стресс cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#641

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2019, 18:40

OrbRider писал(а):
21 ноя 2019, 05:41
Joker, вряд ли ты меня впечатлишь своими унылыми углеводами
А это к чему? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#642

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 ноя 2019, 17:37

Joker, тогда учи скорее! lol.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#643

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 ноя 2019, 18:01

Старый друг сделал мне сегодня шиацу массаж - очень круто! Был простымши, сильно получшало мне, из больного стал расслабленным. Если кто из Москвы, могу порекомендовать специалиста. Он реально хорош!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#644

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 ноя 2019, 23:29

Забавно, вес за осень особо не снизил, зато знакомые перестали меня узнавать на улице - стал по-другому двигаться. Сегодня мать родная засомневалась, я ли это?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#645

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2019, 23:57

OrbRider писал(а):
26 ноя 2019, 23:29
Сегодня мать родная засомневалась, я ли это?
Похорошел? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#646

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 ноя 2019, 08:36

Ну, минус сорок кило, как думаешь? Но к этому мама привыкла. А вот ходить быстрее начал недавно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#647

Непрочитанное сообщение Joker » 27 ноя 2019, 19:53

OrbRider писал(а):
27 ноя 2019, 08:36
Ну, минус сорок кило, как думаешь?
Ого!!! Это круто!!! :good: Это за какой период времени?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#648

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 ноя 2019, 21:03

Ну, первые десять я слил позапрошлым летом, просто перестав жрать сахар, хлеб, макароны и т.п. Опустился с почти полтораста до 140-135, но дальше все застряло и год я ограничивал углеводы, но весьма умеренно. Потом взялся за дело год назад и оставил только зелень, квашеную капусту и огурцы - пошло повеселее, килограмм двадцать улетело за пару месяцев буквально, насколько помню. В январе я застрял, стал иногда голодать. Вес не очень двигался, но объемы явно уходили. В мае я поголодал девять дней, еще было по три-пять дней парочку раз... ПГ уже где-то с шестичасовым окном было. Короче, к лету я пришел еще минус килограмм десять. И все лето просидел где-то 105 кило. К осени стал вес опускаться ниже сотни иногда, сейчас 100-101, ничего особо не делаю кроме пищевого окна в четыре-шесть часов, да и то не всегда.

Короче, около сорока - за год. Еще десять за год до этого, два года назад. Всего низкоуглеводка дала мне минус полтинник.

В целом, когда смотрю на свои старые фотки - офигеваю. И как-то даже не очень понимаю, как я это сделал-то? Но сейчас еще бы тридцаточку скинуть cb6a6 Стресс меня заедает, когда полегче станет - буду голодать через день. Похоже, это оптимальная стратегия. Лучше ОМАДа.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#649

Непрочитанное сообщение Joker » 27 ноя 2019, 23:07

OrbRider писал(а):
27 ноя 2019, 21:03
Всего низкоуглеводка дала мне минус полтинник.
Ну, если принять во внимание тот факт, что лишний вес - результат воспаления и тот факт, что бета-гидроксибутират хорошо изучен в качестве противовоспалительного агента, то всё закономерно. ё//*

Мои поздравления. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#650

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 ноя 2019, 23:48

Фиг знает, непрерывно болеть простудой я перестал - факт. СРБ сейчас 1.87, что вроде не очень славно, зимой меньше единички был, ЕМНИП. Кетончики мне явно на пользу пошли, вторую зиму буду без тепломаски по улице ходить.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей