История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
элька
Дорогой гость

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#576

Непрочитанное сообщение элька » 03 авг 2019, 17:24

OrbRider писал(а):
03 авг 2019, 16:59
хочется чисто стать поэнергичнее
Становишься?Меня тоже энергичность манит.Я не мерзну,не болею простудами,но двигаться мне лень.Я всегда была ленивой,но сейчас...И вот думаю--это неэффективный обмен,лишние кг,которые как гири тянут--не поднять.или что еще.На голоде энергии сильно больше,но,как говорит мой любимый доктор,у тела освобождается энергия,которая тратилась на переработку еды,плюс гормоны стресса повышаются(бей или беги).Значит,дело в сниженной энергетике,значит цель-ее повышение.Голодом?

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#577

Непрочитанное сообщение Joker » 03 авг 2019, 20:17

OrbRider писал(а):
03 авг 2019, 16:59
а какой параметр у тебя главный-то?
Хороший метаболизм и теперь ещё туда подключился хороший иммунитет. :pleasantry: Без этих двух составляющих я считаю все остальные диетические и медицинские манипуляции бессмысленными. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#578

Непрочитанное сообщение Joker » 03 авг 2019, 20:26

OrbRider писал(а):
03 авг 2019, 16:59
стать поэнергичнее
А как можно стать поэнергичнее, лишая организм той самой энергии? Это все равно, что опустошить у автомобиля бензиновый бак и заставлять его шустро ехать. :mocking: Та энергия, что на боках - почему организм её не использует? Может, ему не хватает энергии? Для поддержание обычного базального метаболизма в покое (когда ты просто лежишь) необходима энергия. Ты предлагаешь её взять с боков, но она просто так не возьмется, на все эти реакции окисления тоже нужна энергия, нужна энергия, чтобы поддерживать уровень сахара в крови, кровообращение, дыхание, мышечные реакции, нейронные реакции - это все энергоемкие процессы. А ты голодуванием занимаешься. shout
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#579

Непрочитанное сообщение Joker » 03 авг 2019, 20:28

элька писал(а):
03 авг 2019, 17:24
На голоде энергии сильно больше
Этот феномен называется медовым месяцем катехоламинов. Адреналин на поздних стадиях приносит неприятности, когда становится хронически повышенным на пару с кортизолом. А на первых порах адреналиновая эйфория вполне приятная штука. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#580

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 авг 2019, 20:54

Joker писал(а):
03 авг 2019, 20:26
А как можно стать поэнергичнее, лишая организм той самой энергии?
илые митохондрии дохнут, а потом на высоком гормоне роста новые вырастают. В жире их больше становится на кетозе, Бикман говорит.

[/quote]
Joker писал(а):
03 авг 2019, 20:26
Та энергия, что на боках - почему организм её не использует?
Не привык, не догадывается. Дайте мне глюкозу - говорит, всегда ее полно было, а тут фигня какая-то... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#581

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 авг 2019, 17:54

Прокомментируйте глюкозу мою

Утро 5.7
10-00 завтрак
10-15 4.3
Ягоды с кустов без счета, много, помидор
13-15 7.3
14-00 7.6
14-30 6.6
15-30 6.3
Ужин
16-30 5.9
17-44 4.5
Не в сети
элька
Дорогой гость

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#582

Непрочитанное сообщение элька » 09 авг 2019, 22:54

Напишу,что знаю.Для недиабетика натощак глюкоза раньше считалась нормой 5.5(в Израиле,слышала до 5.0),сейчас уже и 6.0 не обращают внимания.Через 2 часа после еды норма не выше 6.8,для диабетика допустимо до 7.8--так учили в школе диабета.По твоей таблице понятно только когда был завтрак.Но с10 утра через 15 мин с 5.7(до завтрака,видимо) ,т.е. в 10.15 уже 4.3 это резкое очень падение.Не поняла...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#583

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 авг 2019, 18:11

элька, первый замер - утренний, часов в восемь примерно. Утренняя заря у меня во весь рост, поэтому с течением времени сахарок падает. Упал он, конечно, до рекордных для меня значений, такого я на глюкометре еще не видел, минимум был 4.7. Второй показатель сразу после завтрака, думаю завтрак еще не всосался в кровь. Да и была там яичница, немного курицы и грибы - ничего такого бодрящего.

Ягоды с куста жрать без счета, конечно, не дело, зато весело и так очень в палео стиле ss2 В целом, ягодами я вроде даже и наелся в этом сезоне. Яблоки с грушами пропущу, наверное. В целом, результатами ягодной загрузки доволен, можно себе иногда позволить, сахар скачет в пределах приличия. Готов выслушать про покалеченный эндотелий cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#584

Непрочитанное сообщение элька » 10 авг 2019, 22:32

Ягод с куста вряд ли больше полкило,а если учесть,что там много кожицы(клетчатки),то эти угли всасывались медленно--думаю,эндотелий не пострадал.А я обманула с сахаром крови после еды -- значение имеет кровь из вены или изпальца.Дома из пальца,норма для здоровых 7.8
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#585

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 авг 2019, 23:09

С полкило будет, думаю, без проблем. За несколько дней такой практики алкотестер ноль начинает показывать cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#586

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 сен 2019, 20:38

Сделал наконец себе бикарбонату магния из газировки и оксида. Оксид просто взболтал в воде (восемь грамм на сто грамм воды, вроде) и полученную взвесь вылил в газировку. Газ из бутылки пропал, она сдулась и белая взвесь растворилась полностью. Жалею теперь, что точно пропорции не посчитал, но и так сойдет. Вкуса особого я от нее не почувствовал, кстати.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#587

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 сен 2019, 13:46

Коллеги, кто что знает про диету с низким глютаматом? Вот паренек использует, например https://www.youtube.com/watch?v=kpOrbA10BDk

С другой стороны, за полгода я сбросил больше, чем он за три года...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#588

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 сен 2019, 09:12

Дружище, а о чем говорит этот спокойный и уверенный в себе мужик? Расскажи плз,
Меня избыток глутамата, как неизбежный итог полной хаоса и непотребства современной жизни весьма интересует, хотя к этой теме я подбираюсь через интервальные гипоксические дыхательный тренировки.

Тема глутамата безумно широка, собственно приведение веса в норму это, одно из следствий того, что ты взялся привести в порядок тонкую химию своего мозга.
ИМХО наиболее результативны тут самые широкие методы, дыхание, питание, аутотренинг, физиотерапия, физическая активность, и все это на уровне повседневной жизни. Буквально и именно так :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#589

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 сен 2019, 12:16

Насколько понял, проблемы очень большие как раз у американцев, потребляющих кучу готовых соусов и приправ, куда производители щедро добавляют усилители вкуса. Инсулин он и правда неплохо поднимает, но, подозреваю, исключения промышленной еды нам вполне достаточно. Мужик более радикален, типа пармезан еще не жрет, ЕМНИП.

Короче, кроме него я особо озабоченных вопросом не нашел, но идея не жрать колбасу из магазина по-любому здравая.
Не в сети
gyx888
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#590

Непрочитанное сообщение gyx888 » 16 сен 2019, 14:09

OrbRider писал(а):
15 дек 2018, 12:59
Вернуть пробиотическую простоквашу хочется
Я делаю такую простоквашу, наливаю немного в блендер и крошу крупно зелень: петрушку, укроп, сельдерей, что есть дома. Чуть чеснока, соль, можно масла оливкового, я люблю льняное. Получается шикарный соус к мясу, рыбе. Правильные бактерии в кишечнике растут на грубых волокнах клетчатки. Чем больше зелени, тем лучше.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#591

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 сен 2019, 14:47

OrbRider писал(а):
16 сен 2019, 12:16
Насколько понял, проблемы очень большие как раз у американцев, потребляющих кучу готовых соусов и приправ, куда производители щедро добавляют усилители вкуса. Инсулин он и правда неплохо поднимает, но, подозреваю, исключения промышленной еды нам вполне достаточно. Мужик более радикален, типа пармезан еще не жрет, ЕМНИП.

Короче, кроме него я особо озабоченных вопросом не нашел, но идея не жрать колбасу из магазина по-любому здравая.
Ну это и наша будущая проблема, сегодня в больших городах масса народу подсело на стрит фуд, а если хорошо поесть ресторан быстро питания. Даже вон, в Николаеве, городишко всего-то под поллимона и то...
Пишут, что у японцев с глутаматом вообще беда, он там вместо соли.

В общем мужик прав! Кушать нужно домашнее! ye16 А на счет пармезана, что поделать, если обжегся на молоке... дуй на воду.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#592

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 сен 2019, 14:48

gyx888 писал(а):
16 сен 2019, 14:09
Чем больше зелени, тем лучше.
Скучно без водки ...(с) lol.
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko89
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#593

Непрочитанное сообщение Mikepashko89 » 16 сен 2019, 14:57

gyx888 писал(а):
16 сен 2019, 14:09
Чем больше зелени, тем лучше
А почки только у меня одного реагируют мгновенно на оксалаты? я с детства не могу есть зелень. Эксперименты с насильным вталкиванием закончились почечной коликой и госпитализацией с наркотиками для обезболивания. Камешек вышел как на картинках в яндексе, оксалатный.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#594

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 сен 2019, 15:28

Оксалаты тема, да. Самому интересно, как у меня с ними? Такой очевидной связи нет.
Не в сети
gyx888
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#595

Непрочитанное сообщение gyx888 » 19 сен 2019, 12:02

Mikepashko89 писал(а):
16 сен 2019, 14:57
я с детства не могу есть зелень. Эксперименты с насильным вталкиванием закончились почечной коликой
Здесь надо самому изучить эту тему с разных сторон и делать свои выводы. Выбрать грамотного врача, поговорив с несколькими, тк. у вас ваша личная ситуация. И вас будет ваше решение. Я придерживаюсь всё-таки на научные данные, а не на самодеятельность на Ютубе за лайки.
Моя история. Я несколько лет искала как снять отёки, ожирение и убрать аллергию. Перепробывала разные варианты, думаю, что многие этим занимались. Месяцев пять назад я нашла один ролик про масла, что мы должны потреблять 80% Омеги 3, а 20% остальные жиры. Я попробывала, стало лучше. Потом я просто захотела рыбы. Я сварила ухи из суп-набора семги и ела где-то неделю. ничего другого я не хотела, присыпала густо зеленью. На 4 день прекратилась аллергия. Вес перестал расти.
Через пару месяцев посмотрела ролик с Викторией Бутенко о Генералове. Купила книгу. И тут все разрозненные факты встали на место. Сейчас 2 недели на кето. Чувствую себя оч. хорошо, главное почти исчезли отеки. Но мне больше нравится подход доктора Берга с овощами.
Читайте, изучайте, сравнивайте - выводы ваши.
Не в сети
gyx888
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#596

Непрочитанное сообщение gyx888 » 19 сен 2019, 12:04

Наум Приходящий писал(а):
16 сен 2019, 14:48
Скучно без водки ...
да... уж и без пироженных ujas
Не в сети
gyx888
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#597

Непрочитанное сообщение gyx888 » 19 сен 2019, 12:07

OrbRider писал(а):
04 сен 2019, 20:38
Сделал наконец себе бикарбонату магния
Очень хорошо Каль-Маг, на Iherb есть. Кальций и магний усваивается вместе только в жидкой форме, таблетированные откладываются в виде солей.
Не в сети
gyx888
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#598

Непрочитанное сообщение gyx888 » 19 сен 2019, 12:09

элька писал(а):
09 авг 2019, 22:54
Для недиабетика натощак глюкоза раньше считалась нормой 5.5
Раньше, вроде, было 4.8. Кому-то выгодно повышать норму...
Не в сети
gyx888
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#599

Непрочитанное сообщение gyx888 » 19 сен 2019, 12:17

OrbRider писал(а):
01 авг 2019, 22:58
желтые очки вечером на порядок круче. Мелатонин просто не нужен.
Интересно! Откуда данные?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#600

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 сен 2019, 12:20

Лично сравнивал мелатонин с очками.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей