История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
gyx888
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#601

Непрочитанное сообщение gyx888 » 19 сен 2019, 16:06

надо попробовать lol.

Не в сети
gyx888
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#602

Непрочитанное сообщение gyx888 » 19 сен 2019, 16:39

OrbRider писал(а):
10 авг 2019, 18:11
В целом, ягодами я вроде даже и наелся в этом сезоне.
ягод в разумных пределах можно. Для интереса можете посмотреть и сравнить таблицы с гликемическим и инсулиновым индексом продуктов. Кстати многие употребляют лимон на кето, а в нем сахара больше , чем в апельсине. А в перемычках апельсина и особенно грейпфрута содержится львиная доля минералов и клетчатки.
Не в сети
gyx888
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#603

Непрочитанное сообщение gyx888 » 19 сен 2019, 16:55

OrbRider писал(а):
09 июн 2019, 13:10
Вот правильно говорят, что каждая голодовка идет по-своему
а для меня голодовка - путь в никуда, не для меня это, потом килограммы набрасываются на меня
Не в сети
gyx888
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#604

Непрочитанное сообщение gyx888 » 19 сен 2019, 17:08

OrbRider писал(а):
16 июн 2019, 18:02
Как худеть-то, чтобы жир в кровь не сливался?
Тут на сайте есть книга Генералова, он врач, очень простым языком объясняет, что и как у нас происходит в тушке. И что делать. Много примеров. Я очень довольна, что её прочитала. До этого было много разрозненных фактов и додумок.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#605

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 сен 2019, 21:59

gyx888, книга Генералова не блещет оригинальным содержанием, мне показалась несколько банальной.

Что до голода, его тоже надо использовать разумно. Хорошо документированы режимы псевдоголода через день, два дня в неделю, пять в месяц, например. У Фанга практикуют чистый голод, вполне успешно. Вес сильно отпрыгивает, когда люди с углей входят в голод, инсулин снижается, сливается вода, а потом снова углеводы и эта вода возвращается.
Не в сети
gyx888
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#606

Непрочитанное сообщение gyx888 » 20 сен 2019, 16:42

Полностью согласна, Генералов для начинающих. А вот про угли, что для меня это не еда, к сожалению, узнала совсем недавно.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#607

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 окт 2019, 22:23

https://www.youtube.com/watch?v=8_ODCBpC7-c

Карнивор Саладино против Мастерджона, еще не смотрел, но это должно быть забавно
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#608

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 окт 2019, 14:34

Решил попробовать есть раз в день после просмотра разоблачающего видео про тридцать грамм белка за раз и не больше. Реально проще жить, однако. Ну и нажираться приятно, чего уж там.

PS делаю скумбрию по рецепту с форума - удивительно вкусная штука! Разделываю полуразмороженную со спины, столовая ложка соли внутрь, плотно в пленку и в морозилку. Надо будет еще в рассоле попробовать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#609

Непрочитанное сообщение Joker » 10 окт 2019, 20:05

OrbRider писал(а):
09 окт 2019, 14:34
Реально проще жить, однако.
Так тебя и тянет занырнуть в метаболический режим экономии поглубже)) :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#610

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 окт 2019, 20:35

Мой минус, конечно, что калории не считаю. Но честно жру до сырости и еще добавляю до обжорства. На фотки прекрасной кето-еды пока не похоже cb6a6

Посмотрю, что с весом и объемами будет? Мне еще дофига вытапливать. Надо бы каждую неделю-две стиль менять. Но тут есть тот минус, что важно есть в одно и то же время, говорят. Как это с АДФ тем же сочетать - никак!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#611

Непрочитанное сообщение Joker » 11 окт 2019, 16:42

OrbRider писал(а):
10 окт 2019, 20:35
жру до сырости
В каком месте сырость? cb6a6

OrbRider писал(а):
10 окт 2019, 20:35
Но тут есть тот минус, что важно есть в одно и то же время, говорят. Как это с АДФ тем же сочетать - никак!
Почему никак? Жрать в одно и то же время через день раз в день. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#612

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 окт 2019, 23:12

У сухого голода есть определенное преимущество - взвешиваться можно не только утром, но и целый день, причем чем больше взвешиваешься, тем ниже вес! lol.

С вчерашнего вечера начал, днем сахар был 6.3 cb6a6 Печень жжот, как всегда!

Удивительно легко переносится, лет двадцать назад аццки болела голова и было фиговенько, а я был молод! Сейчас только вот через сутки более-менее пить захотелось и кончик носа стал холодный. Посмотрим, что утром будет. Но еще и не пить - скучно неимоверно, ноль развлечений (за исключением весов, конечно).

Еще поразила история женщины, которая около полугода пыталась вправить свой метаболизм и вес низкоуглеводкой, голодом до недели, правильным питанием... И не худела! А потом взыыыть - и вес быстро слился. Ее врач объяснил это тем, что в глубинах ее жиров происходила чистка печени, и когда печень привела себя в порядок, она позаботилась об остальном организме. Типа, не сдавайтесь!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#613

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 окт 2019, 11:24

Вот, после второй ночи сухого голода я почувствовал это специфическое болезненное состояние и слабость с головокружением при минимальной физической нагрузке. Думаю, это из-за электролитов и прав Диниколантонио, что все эти головокружения, когда встаешь, на голоде от нехватки соли. Подозреваю, организму нужно серьезное время, чтобы научиться удерживать соль без углеводов и высокого инсулина.

Как бы то ни было, приятно осознавать, что организм стал более вынослив к метаболическим упражнениям, чем двадцать лет назад. Вес бы еще на тридцать лет назад откатить...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#614

Непрочитанное сообщение Joker » 28 окт 2019, 18:35

Сколько собрался голодувать? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#615

Непрочитанное сообщение Joker » 28 окт 2019, 18:36

А у меня, наоборот, терпимость к неедению пропала. На выходных с утра и днем как то мало ела по привычке, а к вечеру как захотелось кушать. ss2 А раньше бы я просто спать легла бы и все.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#616

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 окт 2019, 19:28

Сегодня жрал, завтра - не буду. Короче, пока через день буду, вроде ненапряжно. Сегодня вот даже ягод зажрал стакан, но как-то это неправильно, есть такое ощущение. Нервно как-то cb6a6

И вообще, хоть я и особо не похудел за лето, всекишь народ говорит мне, что с лица изменился. И пока я сокрушался, что талия слабо уходит, штаны на заду конкретно повисли. Одним словом, направление верное. И, главное, - я совершенно потерял способность медленно ходить, как будто кто-то реально в спину пихает. Даже несмотря на то, что чувствую какую-то простуду, я аццки бодр по сравнению с тем, что было даже пару месяцев назад.

Короче, вроде все идет правильным курсом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#617

Непрочитанное сообщение Joker » 30 окт 2019, 18:51

OrbRider писал(а):
27 окт 2019, 23:12
А потом взыыыть - и вес быстро слился. Ее врач объяснил это тем, что в глубинах ее жиров происходила чистка печени, и когда печень привела себя в порядок, она позаботилась об остальном организме.
Есть такое мнение, что самый крутой бонус голодовок и карниворов без клетчатки- гибель микрофлоры. ye19

Все "эксперты" повторяют заезженную фразу о якобы полезности дружественных бактерий, но по факту они все производят эндотоксины и серотонин. А чем меньше этих составляющих, тем здоровее человек. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#618

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 окт 2019, 00:15

Читал отзыв в фанговской группе от человека, заголодавшего свое СИБО насмерть. А до этого маялся-маялся... Добавки и прочая ерунда...

С микрофлорой та же фигня, похоже, что и с добавками. Ученые типа смотрят, чего не хватает и добавляют в еду в виде добавок. А насколько это все усваивается, усваивается ли из растений и все такое - дело уже десятое и это не то знание, которое можно продать в виде таблеток. Выгоднее вообще не знать.

С микробами та же ерунда - смотрят, что они там из себя метаболизируют, и типа если что-то хорошее, то надо их побольше, побольше... А выживают ли они вообще в кишках, как взаимодействуют друг с другом и какие вообще должны быть - никто толком не знает. По науке карниворы все подохнуть должны без травы для силоса в кишках.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#619

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 окт 2019, 12:49

Joker писал(а):
30 окт 2019, 18:51
что самый крутой бонус голодовок и карниворов без клетчатки- гибель микрофлоры
Попей недельку хороший антибиотик, и этот бонус автоматически достигнется. Правда, еще никто не наблюдал организм человека, успешно живущий без этой микрофлоры...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#620

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 окт 2019, 13:21

Между естественным отбором и геноцидом большая разница.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#621

Непрочитанное сообщение Joker » 31 окт 2019, 18:56

Camel1000 писал(а):
31 окт 2019, 12:49
Правда, еще никто не наблюдал организм человека, успешно живущий без этой микрофлоры...
Ну....ты сам как то говорил, что она на 100% никогда не сдохнет. :mocking:

На счет людей не знаю, а вот мышки со стерильным кишечником весьма неплохо себя чувствуют. :pleasantry:

Joker писал(а):
05 мар 2019, 18:54
В этом следующем исследовании мы видим, что мыши без микробов (мыши без каких-либо кишечных бактерий) имели на 40% меньше общего жира в организме, чем мыши с нормальной микробиотой кишечника, хотя последние ели на 30% меньше пищи, чем мыши без микробов ( 8 ). Эти свободные от бактерий мыши были также значительно более активными, чем мыши, у которых были кишечные бактерии.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#622

Непрочитанное сообщение Joker » 31 окт 2019, 18:57

Camel1000 писал(а):
31 окт 2019, 12:49
Попей недельку хороший антибиотик
А я собираюсь, кстати. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#623

Непрочитанное сообщение Joker » 31 окт 2019, 19:06

Голодать я точно для этих целей не стану. Голодовки всякие замедляют скорость обмена веществ. То есть, есть начнешь и скорость транзита пищи по жкт замедлится, а плотность микроорганизмов, наоборот, увеличится. И все вернется на круги своя.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#624

Непрочитанное сообщение Joker » 31 окт 2019, 19:16

Joker писал(а):
31 окт 2019, 18:57
А я собираюсь, кстати.
Рассматриваю Рифаксимин. Есть у кого нибудь отзывы или мнения?

Рифаксимин
Антибиотик широкого спектра действия, является полусинтетическим производным рифамицина SV.

Фармакология
Фармакологическое действие - бактерицидное, антибактериальное широкого спектра.

Ингибирует ДНК-зависимую РНК полимеразу бактериальных клеток и вызывает их гибель. Широкий антибактериальный спектр рифаксимина способствует подавлению патогенной кишечной бактериальной флоры, которая обуславливает ряд патологических состояний. Рифаксимин снижает образование бактериями аммиака и других токсических соединений, которые в случае тяжелого заболевания печени, сопровождающегося нарушением процесса детоксикации, участвуют в патогенезе и симптоматике печеночной энцефалопатии. Уменьшает повышенную пролиферацию бактерий при синдроме избыточного роста микроорганизмов в кишечнике. В дивертикулах ободочной кишки снижает число бактерий, которые могут участвовать в воспалении вокруг дивертикулярного мешка и, возможно, играют ключевую роль в развитии симптомов и осложнений дивертикулярной болезни.

Плохо всасывается при приеме внутрь (менее 1%). Практически 100% рифаксимина, поступившего внутрь, находится в кишечном тракте, где достигаются высокие концентрации препарата. Выводится с фекалиями в неизмененном виде, в моче обнаруживается не более 0,5% принятой дозы.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#625

Непрочитанное сообщение OrbRider » 01 ноя 2019, 08:54

Joker писал(а):
31 окт 2019, 19:06
Голодовки всякие замедляют скорость обмена веществ.
Прям так замедляют, что бегаешь как после ведра кофе, аж спать не можешь, ага ё//*
Joker писал(а):
31 окт 2019, 19:16
Есть у кого нибудь отзывы или мнения?
Пробовал, положительных эффектов не заметил. Особо отрицательных, впрочем, тоже. Подозреваю, для борьбы со всякими СИБО стоит как-то увеличить скорость циркуляции пищи по кишечнику. Типа, чтобы они там не слишком успевали размножиться.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 7 гостей