История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#351

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 мар 2019, 22:25

Наум Приходящий, перец - ни карнивор ни разу. На всяких аутоимунных протоколах его исключают, насколько помню.

Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#352

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 00:49

OrbRider писал(а):
11 мар 2019, 21:00
травяные стейки дороги
и жестки
Ну, соль-то можно? вполне себе приправа. Знаю три годных блюда из фарша: бульон с фрикадельками, кебаб в духовке на шампуре и котлеты, только вот мираторговский фарш мне не нравится, много жира вытапливается, но если оставлять "среднюю прожарку" то вроде норм. А зачем такой хардкор, что даже без специй?.. чем они помешают-то? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#353

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 мар 2019, 01:29

Avena_fatua, есть легенда, что аутоиммунные заболевания происходят от того, что разные вещества проникают через стенки кишечника в кровь и вызывают ответ. Многие специи эти вещества содержат. Куркуму и чеснок, вроде, можно, а вот острый перец - увы... Аутоиммунка у меня есть, поэтому стоило бы зарезать все потенциально провоцирующие вещества, но рука пока не поднимается...
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#354

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 12 мар 2019, 02:03

OrbRider писал(а):
12 мар 2019, 01:29
Аутоиммунка у меня есть
Мало очень читала об этом, но чет у меня сомнения большие... что компоненты пищи могу как-то на аутоимонное влиять. Инфекционные заболевания, препараты там всякие, но чтоб специи, а почему на пищу тогда это не распространяется?. Хотя может и правда зависит от вида заболевания. я почитаю ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#355

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 мар 2019, 02:56

OrbRider писал(а):
11 мар 2019, 22:25
Наум Приходящий, перец - ни карнивор ни разу. На всяких аутоимунных протоколах его исключают, насколько помню.
А жаль! )))
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#356

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 мар 2019, 08:34

Наум Приходящий писал(а):
12 мар 2019, 02:56
А жаль! )))
Да это катастрофа! Я вот диету Пегано даже открыть почитать боюсь, если честно. В совсем детском возрасте меня мама ею кормила, до сих пор какой-то ужас в душе, хотя мама готовит хорошо и тогда, думаю, тоже умела.

Карнивор всем хорош, но говядиной питаться я как-то не очень хочу, всекиш коровы - довольно высокоразвитые животные да и дороговато, чего уж там. Баранина без приправ идет не очень, увы. Как и свинина. Курица не очень по составу жира и аминокислот. Плюс, яйца обычно исключаются на аутоиммунных протоколах. А если еще и зелень исключить, то набивать живот вообще проблематично.

Вариант не набивать мне как-то тоже не нравится! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#357

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 мар 2019, 11:57

После трех циклов еды через день тощаковая глюкоза 4.3 - для меня это абсолютный рекорд, даже на метформине минимум был 4.7 один раз, но шатало меня при этом, как тростинку на ветру.

Затарился, наконец, селенпропиониксом и сделал простоквашу без бифидо - получиась еще гуще. Пожалуй, даже погуще нольпроцентного творога из магазина. Правда, я немного сливочек десятипроцентных туда ливанул, возможно, в этом дело.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#358

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 мар 2019, 16:51

[/quote]
OrbRider писал(а):
16 мар 2019, 11:57
даже на метформине минимум был 4.7 один раз, но шатало меня при этом, как тростинку на ветру.
Меня и на 3,5 вообще не шатало, ощущения вообще величина переменная. Вот достаточно было полгода на НУПе, что полкило мяса за раз не вызывало ни каких особенных скачков СК.
OrbRider писал(а):
16 мар 2019, 11:57
После трех циклов еды через день тощаковая глюкоза 4.3 - для меня это абсолютный рекорд
Хороший результат, но это рекорд, а так вполне нормально, если при установившемся режиме питания будет вокруг 5. И ГГ будет такой же.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#359

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 мар 2019, 17:41

Наум Приходящий, да понятно, что еще все десять раз поменяется, но таких цифр я еще не видел на глюкометре. Плюс, при этой рекордной лично для меня цифре я ходил по улице и ни в какой обморок при этом не упал. Предыдущий октябрьский рекорд был зафиксирован только потому, что я еле до дому дошел и любопытно стало, что там с сахаром? Утренний тогда у меня был тоже выше.

А так, пятерочка меня более чем устроит, но организм как-то не сдается пока и выдает то шесть, то даже семь по утрам чаще всего. Я все еще очень нездоровый человек, надо сказать. Но уже не инвалид :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#360

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 мар 2019, 20:07

OrbRider писал(а):
16 мар 2019, 17:41
Наум Приходящий, да понятно, что еще все десять раз поменяется, но таких цифр я еще не видел на глюкометре. Плюс, при этой рекордной лично для меня цифре я ходил по улице и ни в какой обморок при этом не упал. Предыдущий октябрьский рекорд был зафиксирован только потому, что я еле до дому дошел и любопытно стало, что там с сахаром? Утренний тогда у меня был тоже выше.

А так, пятерочка меня более чем устроит, но организм как-то не сдается пока и выдает то шесть, то даже семь по утрам чаще всего. Я все еще очень нездоровый человек, надо сказать. Но уже не инвалид :biggrin:
Штормило и меня некоторое время, когда я уходил с высоких сахаров, но всегда так получалось, что я не дома был и проверить какой у меня СК мог просто физически. Не думаю, что бы было ниже четырех, но наверное где-то вроде того. А потом как отрезало, но тут умаю ничего такого, организм быстро привыкает к новым условиям. И я забил, все равно нам второтипологам если мы на метфомине гипа не грозит, чего зря душу рвать. У меня тогда был мефтомин, доза детская была, две таб. по 500, как говорят маститые коллеги, мог бы и глюконат кальция с таким же успехом попить. Но я и не стремился к большей дохе, и того хватало. Знаю, что есть народ который принципиально плотно сидит на высоких дозах, но какая причина не знаю, наверное она есть

А вот с АД помню проблемы были, оно по мере снижения сахаров иногда падала так, что перед глазами темнело. Помню день бы весь такой тяжелый-тяжелый, все через силу было, а после обеда совсем прифигел, темнее перед глазами, мысли только о диване :biggrin: Замерял, а там 90/60 ...твою дивизию. А я еще тогда принимал вальсакор, понятно дело пришлось отменить. Но увы, такая лафа продолжалась всего-о месяца три четыре. А потом вальсакор пришлось вернуть.

А СК потом вообще мерить перестал, каждое утро видишь практически одни и те же цифры, СК плескался в районе чуть выше пяти.
У меня СК жестко завязан на вес, без шуток, если мне сейчас чудом удастся вернуть свои юношеские 64кг, то даже не знаю что будет, наверное кофе нужно будет пить, и сдобу есть :lol: . Даже при 68 уже работает работает совсем по другому. Вроде бы какая разница между 73 и 68 ....5 кило, мелочь. Ан нет, не мелочь.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#361

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 мар 2019, 20:14

OrbRider писал(а):
16 мар 2019, 17:41
А так, пятерочка меня более чем устроит, но организм как-то не сдается пока и выдает то шесть, то даже семь по утрам чаще всего. Я все еще очень нездоровый человек, надо сказать. Но уже не инвалид :biggrin:
Это пройдет. С СК будет порядок Тут важно время это ведь игра в долгую. Важно определится со стратегией, тактические ошибки простительны, но если верно определены дальние цели, обречен на успех.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#362

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 мар 2019, 11:26

Чуда не произошло, конечно, два дня глюкоза 5.2 - но это очень хорошо для меня. Кетоз вчера был ниже уровня пьянства, сегодня уже 0.6 - тоже хороший для меня показатель. И не мерзну особо. Надеюсь, нарастил бурого жира за прошедший месяц на кетозе :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#363

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 мар 2019, 20:57

Интересную вещь узнал, показания алкотестера говорят о жиросжигании за последние 12 часов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#364

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2019, 17:35

OrbRider писал(а):
22 мар 2019, 20:57
Интересную вещь узнал, показания алкотестера говорят о жиросжигании за последние 12 часов
И чё интересного? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#365

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 мар 2019, 18:57

Joker, нет смысла дышать в прибор после того, как что-то съел, дабы понять эффект от конкретного продукта, например. Ибо ацетон дает очень усредненную по времени цифру.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#366

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 мар 2019, 19:04

У меня, кстати, все сломалось. Вес резко прыгнул на два кило, голодать как-то расхотелось и все застопорилось. Хочешь не хочешь, а надо разбираться, с чего меня плющит. Очень не хочется элиминационные диеты устраивать, но надо, похоже. Скачал себе книжку "Парадокс растений", надо будет изучить.

Из хорошего могу снова похвалить упражнения, которые Меркола делает три раза в день, даже в аэропорту. Реально помогает сохранить определенный мышечный тонус, хотя я далеко не каждый день три раза делаю, как положено.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#367

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 мар 2019, 13:36

Попробовал немного загрузиться углями вчера. После ужина, где был салат с огурцом, съел еще тарелку ягод - клюквы и брусники - с простоквашей. Вес никак не отреагировал, кетоз с 0.7 до 0.2 скатился, а сахар вообще до 7.6 прыгнул cb6a6 Плюс слабость до головокружения, еле сделал свою двухминутную гимнастику, чуть не упал ujas

На этом тему загрузки углями для себя пока закрываю за отсутствием какого-либо смысла. Конечно, можно сказать, что кетоз совсем не вырубился, значит инсулин вряд ли удалось поднять высоко для пущего метаболического эффекта, но эту мысль замету пока под ковер :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#368

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 мар 2019, 18:18

А чо жесть такая-то?

Сколько углей за один раз потребили и через какое время СК измеряли?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#369

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 мар 2019, 18:59

Да не так уж и много этих углей было, грамм двести брусники с клюквой вечером, мерял утром. Ничего катастрофического но и интересного тоже ничего.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#370

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 мар 2019, 19:43

Не, ну по всякому же бывает. Есть те кто СК меряет через час, там будут одни цифры, есть те кто через два, там уже другие. Тощаковый СК хороший показатель того, как провел вчерашний день :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#371

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 мар 2019, 21:25

Именно! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#372

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2019, 19:54

OrbRider, а почему ты против ИГД Лонго? Он уверяет, что бета-клетки восстанавливаются. Я не помню, спрашивала тебя или нет? Вот тут дяденька описывает свои эксперименты. не помню, давала ссылку или нет?

Что то как то я много чего не помню. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#373

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2019, 19:57

Я на него опять посматриваю. В прошлый раз эксперимент провалился. cb6a6 Но идея набрать мышц нахаляву меня никак не отпускает. cb6a6
Результаты BodPod были еще более многообещающими. Оказалось, что за 12 дней я набрал почти 3 фунта (1,3 кг) мышечной массы. Изменение жира в организме было незначительным
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#374

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 мар 2019, 21:20

Joker, ну, во-первых, у меня фобия подсчета калорий. Но то ладно, готовый рацион я даже нашел на сайте нестарение. А во-вторых, на чистом голоде, предполагаю, гораздо проще выжить, чем на низкокалорийке. О голоде дней на пять я подумываю, но вот однодневный голод у меня сегодня как-то не пошел, например. Жду вдохновения.

Короче, не ясны мне преимущества фмд перед обычным голодом. А обычный у меня в планах помечен.

PS А в чем был провал эксперимента? Эффект был не тот или кушать очень захотелось? :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#375

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2019, 22:05

Сахар упал. А поскольку гормоны щитовидки в дауне, меня начало адреналинить. girl_cr. Сейчас, как мне кажется, я гликогеном затарилась полуше. Но все равно как то мне боязно экспериментировать. Не из за гипогликемии возможной, а из за того, что меня затянет снова малоедение. У меня стаж малоедения очень большой. :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей