Дыхательные техники и тренажеры

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#201

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 сен 2019, 14:33

SERG.ED писал(а):
17 сен 2019, 14:18
Что такое тренировочный момент?
Это когда вынужден расти над собой, прилагать усилие дабы достичь заявленного ПДА.
Все мы когда-то начинали и знакомы с этим тренировочным моментом. Но не все правда уделили ему должное внимание ибо на маркетинговом горизонте призывно мигала надпись ЭД - ЗДЕСЬ! Она манила тело и бередила душу, а народ летел вперед к празднику который навсегда останется с тобой!
SERG.ED писал(а):
17 сен 2019, 14:21
Думаю с кислородом 7%.
Ну это решаемо. Обмотать тренажер темно вишневой шалью в несколько слоев.

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#202

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 сен 2019, 14:38

Нет шали будет мало, нужна банка в которой будет тренажер и в ней же будет "плескаться" СО2 и кислород воздуха в той концентрации которая нужна. И как это сделать я не знаю.
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#203

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 17 сен 2019, 18:21

Я вообще придумал другое, просто взял 3 литра банку, проделал в крышке дырочку для пищевой шлангочки и дышал какое то время, даже с пда 15, через 3 минуты уже тяжело дышать. Правда глубину дыхания я делал не более 0.5 литра.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#204

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 сен 2019, 18:55

Свободное дыхание в тренажер Фролова 25 мл не оказало никакого влияния на мой организм, в связи с чем я это дело забросил. Думаю дышать тупо в бутылки или трубку начиная с поллитровой. Вопрос, как в ней пробить дырки? Должно быть какое-то сопротивление дыханию? Или регулировки объема более чем достаточно?

Возможно, стоит фроловскую банку к бутылке приделать? Что мне такое замутить, чтобы не сидеть, считая дыхание, полчаса и ничего больше не делать?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#205

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 сен 2019, 19:19

SERG.ED писал(а):
17 сен 2019, 18:21
Я вообще придумал другое, просто взял 3 литра банку, проделал в крышке дырочку для пищевой шлангочки и дышал какое то время, даже с пда 15, через 3 минуты уже тяжело дышать. Правда глубину дыхания я делал не более 0.5 литра.
У меня два литра баннночка! Чешу затылок, сколько дырок делать для некоторой связи с атмосферой.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#206

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 сен 2019, 19:36

В чем вообще суть создания сопротивления дыханию водой? Трубочки в легких давлением распушать?
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#207

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 17 сен 2019, 20:04

Может, чтобы плавно выдох шёл. Я точно не знаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#208

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 сен 2019, 11:40

OrbRider писал(а):
17 сен 2019, 18:55
Свободное дыхание в тренажер Фролова 25 мл не оказало никакого влияния на мой организм, в связи с чем я это дело забросил.
А сколько времени занималось и с каким ПДА?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#209

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 сен 2019, 11:51

15 минут, ПДА секунд 15, но специально не считал
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#210

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 сен 2019, 14:05

OrbRider писал(а):
24 сен 2019, 11:51
15 минут, ПДА секунд 15, но специально не считал
Ну это ни о чем))))) Тем более если специально не считал, а там счет весьма необходим он определяет полезную нагрузку и рост результатов.

Первые выраженные эффекты тренировок будут появляться после трех месяцев занятий. В районе ПДА от 20 до 30 сек. возможно вообще чудесные эффекты (глубочайшая релаксация такого качества что детство вспоминается), да потом не будешь обделен полезностями. АД стабилизируется, пульс падает, большое облегчение сердцу и крвообращению будет. Вырастет количество NO, капиллярное кровообращение начинает восстанавливаться, тем самым митохондриям помощь не малая. Более тонкие моменты будут видны в анализах.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#211

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 сен 2019, 14:46

Тратить двадцать минут жизни на подсчет дыхания - как-то слишком для меня, да еще три месяца только в качестве эксперимента! Можно таймер скачать, конечно, но все равно много внимания будет забирать. Вот подышать в бутылку полчаса перед компом - это ОК.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#212

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 сен 2019, 19:32

Все эксперименты уже давно сделаны до нас. Три месяца это полноценные занятия. Впрочем дело личное.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#213

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 сен 2019, 19:43

Тратить двадцать минут в день три месяца, чтобы убедиться в работоспособности метода - на такое способны только китайцы :biggrin:
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#214

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 25 сен 2019, 09:57

Интересное слышал про китайцев, практикующих техники. Ребята практикующие из России приезжали к ним получить, так сказать какой то опыт. И их не сразу допустили к очень продвинутым практикующим. Но допустили через время. Тем людям было далеко за 80 лет, но тела их были как у 30-летних, а лицо как у 40-летних.
И думаю они не по 20 минут в день тратили.
Этот рассказ поведал один уважаемый йог из Питера по фамилии Парибок, есть это видео в ютюбе.
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#215

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 26 сен 2019, 11:26

Подышал вчера в 3л баночку, пол часа конечно не протянул, но минут 25 получилось.
Хорошее соотношение нагрузки. Можно и фильмы под это дело смотреть, а трубочка была длинная как в кальяне, но потом в ней появились хрипы :pardon: , пришлось строго наклон держать.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#216

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 сен 2019, 22:27

Гиперкапния, частный случай гипоксии. Я их раньше вообще объединял в одно.
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#217

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 27 сен 2019, 07:50

А у меня их наступление вместе, никогда небыло. Либо одно, либо другое. ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#218

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 сен 2019, 10:59

Ну я до таких высот в ЭД не добирался, мои результаты в пределах минуты потому задачи дифференции не было. Наверное тем, чьи результаты плещется в пределах минуты вообще такая задача не приснится.
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#219

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 27 сен 2019, 11:08

Что то мне всё таки кажутся необъективными такие СО2 тренировки. Вернусь я лучше к своим старым. Там хоть можно с точностью до секунды знать есть прогресс или нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#220

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 сен 2019, 11:12

А какое влияние на пульс оказывают баночные тренировки? Все объективный параметр.
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#221

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 27 сен 2019, 11:36

На пульс который на следующий день проявляется. Это 70-77 ударов.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#222

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 сен 2019, 11:42

То есть растет. Это не гут. Я хотел бы поддерживать пульс в покое ниже 60 в течении дня, но такой он только утром, сейчас днем 60 и немного выше
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#223

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 27 сен 2019, 12:24

Я как только вернулся к старым нагрузкам, пуль был 52 в покое днём. Кофе на это не влияло.
Я открыто глумился над невозможностью кофеина влиять на работу ЦНС. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#224

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 сен 2019, 12:37

У меня до 52 падал после занятий, но так что бы постоянно - это в планах. С кофе у всех все по разному, для жены это стимулятор - нового дня глоток :mocking: , для меня тоже, но часто это стимулятор сна, выпил и через некоторое время уже не важно куда я иду, мой путь лежит к дивану. Короче нужно быть осторожным.

А вот зеленый чай пришлось бросить пить, он мешал всему, если даже немного выпить вечером, полночи без сна и для занятий на ТДИ он оказался лишним как до, так и после.
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#225

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 27 сен 2019, 13:19

Зелёный, очень даже, может быть.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей