Дыхательные техники и тренажеры

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#151

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 авг 2019, 16:51

элька писал(а):
14 авг 2019, 22:38
Вчера дышала минуту--трудновато,сегодня еще нет.На моей модификации аппарата можно дышать только ртом(в трубку невозможно дышать носом).Условия дышать диафрагмой там нет в инструкции.Спокойное дыхание ртом через трубку,соединенную с емкостью--вдыхаешь из нее и выдыхаешь в нее.В эту емкость какое-то количество атмосферного воздуха попадает через дырки .И все.А животом оно само как-то начинает дышаться.
Элька, если дышать трудновато, значит нужно снизить нагрузку, как-то она в "самоздраве" регулируется ведь? Начинают всегда с минимальной нагрузки, практически неощутимой. Это вне зависимости от тренажера логически верно.

Далее, на счет невозможности дышать носом. Я так понимаю, что ты согласно инструкции закрыла нос прилагающейся прищепок так? Ее можно убрать для осуществления дыхательно акта новичка

Диафрагмальное дыхание это наш природный дыхательный паттерн, мы в идеале должны так дышать всегда . Это очень важно понимать. Удовлен, что в инструкции к самоздраву об этом ни слова. Плз, поищи какую ни будь конференцию по ютюбу, социальным сетям коль нет форума, я тоже поищу.

Нужен опыт других людей, которые ужа совершили все нужные нам ошибки
элька писал(а):
14 авг 2019, 22:38
Что такое смс? А температуру мне куда снижать,она из-за гипотиреоза ниже чем надо
Во как ч написал ЧСС :lol: получилось СМС, пульс Элька будет снижаться, ПУЛЬС! На счет температуры, ну тут сам организм выбирает свою реакцию, может не будет падать при гипотериозе. Вообще с помощью контролируемой гипоксии медицина лечит гипотериоз или улучшают его течение.

Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#152

Непрочитанное сообщение элька » 15 авг 2019, 19:57

Наум Приходящий писал(а):
15 авг 2019, 16:51
нагрузку, как-то она в "самоздраве" регулируется ведь?
Регулируется временем дыхания,ну и на разных этапах присоединяются доп.емкости,дышать становится еще труднее.
Наум Приходящий писал(а):
15 авг 2019, 16:51
Далее, на счет невозможности дышать носом. Я так понимаю, что ты согласно инструкции закрыла нос прилагающейся прищепок так? Ее можно убрать для осуществления дыхательно акта новичка
Так.Но убрать--и что?Дышать атмосферным воздухом?Там смысл в том,что ты дышишь почти тем воздухом,который выдыхаешь,то есть с мало кислорода.
Вчера продышала минуту--нормально.Ад и ЧСС почти не изменились.Смутно помню из инструкции,что не надо продолжать дышать,если сильное чувство нехватки воздуха--это главная причина ошибок--дыхание с одышкой.А больше там негде ошибиться,сиди себе и спокойно дыши,что и буду делать.Может,потому и нет никаких форумов,что нет заморочек,нет экстрима--о чем людям писать,о достижениях? так об этом пишут отзывы--вопрос,насколько они правдивы.Как обычно,надо проверять на себе ye16
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#153

Непрочитанное сообщение элька » 15 авг 2019, 19:59

Я закрываю нос не прищепкой(она очень давит),я вставляю ватные валики
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#154

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 авг 2019, 10:34

Ну что тут сказать, если только один способ дозировать нагрузку, то значит пользоваться нужно им и прибавлять нагрузку не торопясь , оценивая свое состояние до и после занятия.

На начальном этапе весьма полезно для снижения нагрузки вдыхать обычный воздух носом и осуществлять длительный выдох ртом через тренажёр. Тренировка кард респираторной системы происходит за счёт сопротивления выдоху, за счёт диафрагмального дыхания, за счёт невысокого уровня гипоксии.

Повторюсь,. Есть люди которые и при таком виде дыхания достигают успеха. Я сам начинал дышать именно так и по мере освоения тренажёра, повышая нагрузку перешёл на дыхание ртом.

На счёт одышки, это тонкий момент, именно в ответ на маленькую одышку наш организм реагирует ростом возможностей.

Пример, у меня длинна выдох 12 секунд, попытка продвинуться дальше помню застопорилась жёстко. Почему это случилось? Жалел себя, до 12 секунд рост был простым, а потом пришлось упираться и по требованию консультантов я стал упираться. Через некоторое время, неделя не более, организм отреагировал ростом возможностей.

Дыхание только диафрагмальное, это важно. Если этот момент игнорировать, считай занятия на если не на ноль, то на близкое помножишь.

Форума нет, потому что нет эффекта при таком подходе, со сиди и дыши, а если нет эффекта, нет и обсуждения, не чего обсуждать

Короче нужно искать критику, может кто ни будь уже выложил ошибки и их решения.

Ps No
Я тоже как только нос не затыкал и пальцами и ватой, тут кто как удобнее, тот так и поступает
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#155

Непрочитанное сообщение элька » 16 авг 2019, 11:45

Наум Приходящий писал(а):
16 авг 2019, 10:34
Тренировка кард респираторной системы происходит за счёт сопротивления выдоху,
На 1 этапе нет сопротивления выдоху,емкость без воды
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#156

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 авг 2019, 14:19

элька писал(а):
16 авг 2019, 11:45
На 1 этапе нет сопротивления выдоху,емкость без воды
В те давние времена,в ТДИ всегда вода была, это одна из "переменных", поначалу ее количество соответствовало минимальной нагрузке которая со временем росла. Сегодня, я правда не читал новые инструкции, производитель дуя на воду советует первые занятия на которых идет привыкание советует проводить без воды. Но то дело понятное, цель - избежать даже теоретических проблем при осовении дыхания тренажере

Так же на исходе жизни добавил непонятнок сам Фролов, когда-то было определено предельное количество воды в тренажере, 20 мл, но результаты практики показали, что большая часть практикантов борзеет при выборе режима занятий, доминировал тогда спортивный уклон, и ...налетают на аритмию. ничего военного, экстрасистолия, кофе перепить или на беговой дорожке перебегать тоже самое будет, но неприятные ощущения гарантированы. Но были говорят и те, кто упорствовал в достижении мечтаемого эндогенного дыхания и игнорируя сигналы организма нарывался на проблемы, так вот Фрлов говорят снизил требования чуть ли ни до 10-12 мл воды в тренажере. Это реально ни о чем. Впрочем в те годы автор уже плотно сидел на шизотерике, а в этой области рассудочного нет совсем, одна патология.

Так о чем все наши разговоры? Я всегда стараюсь тех, кто обращается за помощью в осовении дыхания на тренажере ориентировать на правильные и безопасные шаги в осовении аппаратного дыхания. Это принесет максимальную пользу и минимум рисков, что в результате позволит получить первые знчительные позитивные результаты уже спустя несколько месяцев. Увы, даже выслушивают не часто, всем все понятно, элементарщина же. Пример, родственник с неизлечимой болезнью, прозанимался на тренажере пару месяцев и выкинул эту банку. Я так и не смог достучатся до него, он буквально не хотел понимать, что дифрагмальное дыхание это основа его будущего успеха. Не хотел поступаться принципами

Потом обратилась знакомая, отец, та же проблема, она где-то сумела разузнать, что тренажер замедляет развитие болезни и ну как игнорировать такой шанс. Как под копирку, через пару месяцев "эта херня" полетела на полку, попытка объяснить, что тут нельзя тяп-ляп, что это работа в долгую ни к чему кроме скандала не привела.

Элька я по прежнему советую поначалу освоить диафрагмальное дыхание со всей доступной тщательностью, без такого дыхания успеха нет.
Осваивать тренажер медленно, неделю, если быть внимательным хватит, лучше избежать ошибок чем их потом по ходу исправлять.
Наращивать нагрузку медленно, контролируя свое состояние до и после (30 минут)
Не бояться, превозмогать себя, та маленькая нехватка воздуха на последних секундах выдоха это и есть необходимая плата за оздоровления организма.


Личный пример, до 25 сек я добирался с трудом, каждая секунда давалось мне через удушье, потом было плато, на котором организм адаптировался к новой нагрузке, а потом снова, шаг вперед и вверх, ми снова плато и так далее. Только после достижения 30 секунд, произошел качественный скачок и рост результатов убыстрился, вот тут я кстати и начал косячить уверовав в собственное могущество ye16 впрочем быстро опомнился. В то время было с кем поделиться результатами.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#157

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 авг 2019, 18:13

Дышу пока 20 мл по 15 минут без счета, такой режим больше всего из прочитанных рекомендаций понравился. Дня два или три уже, вроде нормально. Секунд 12-15 дыхательный цикл получается. Буду потихоньку время до получаса догонять, а там видно будет. Месяца на полтора это меня займет )
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#158

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 авг 2019, 23:19

Инструкция от Евгения Вериго:
Я бы порекомендовал Вам 20 мл воды и 15 минут на первом занятии. Если Вам будет тяжело выдыхать через 20 мл - можно уменьшить объём воды. Вдох ещё можно согласиться через нос, но если сможете - то всё-таки лучше делать через рот (через воду, залитую в ТДИ-01). А вот если Вы не сможете вдохнуть через тренажёр (через воду )- то лишь тогда производить вдох через нос. А можно даже и через рот, но без тренажёра. То есть - вдыхаете воздух ртом, берёте мундштук в рот (захватываете его одними губами и упираете мундштук в сомкнутые зубы) и начинаете медленно выдыхать.

Заниматься необходимо 15 минут на первом занятии, прибавляя по 1 минуте через каждые 10 занятий. Если тяжело заниматься сначала 15 минут, можете прозаниматься столько, сколько Вам будет комфортно (это время будет началом отсчёта времени в минутах на первом Вашем занятии)... Выдох - до окончания воздуха. Не стремиться к одинаковым выдохам по времени. Критерий окончания выдоха - конец воздуха в лёгких. Но - без лишнего усердия, без выдоха через "не могу". Всё делать только лишь в состоянии полного и безусловного комфорта.

Заниматься лучше сразу после пробуждения: пока пуст желудок и кишечник, пока организм полно энергии. Если Вы не совсем с запущенным здоровьем, можете смело заниматься ежедневно (на фоне полноценного и полнокровного питания, естественно). Если же есть проблемы со здоровьем, то лучше заниматься через день....⅞
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#159

Непрочитанное сообщение элька » 17 авг 2019, 23:56

ye16 Привет.Дышу всего-то 5 дней,не знаю как насчет диафрагмального дыхания(дышу как дышится---но в основном животом,а уж диафрагмальное оно или нет,не знаю),НО пульс уже упал и АД чуть снизилось.Немного объяснений.Зимой кардиолог назначил лечение(до этого пила немного валсартана,но последний год АД росло,но пульс был отличный) и вот АД снизилось от лечения сильно,а пульс повысился.Я снизила дозы,АД подросло(для меня некритично),а пульс высокий остался,а при малейшей нагрузке хоть физической,хоть эмоциональной--вообще беда и при обжорстве углями.
Так вот lol. пульс 70 с хвостиком(а был под 90 и далее) и АД на 10-15 единиц меньше(верхнее,нижнее и было на таблетках хорошим)--и это за 5 дней(обплевалась через левое плечо)
сегодня наелась углей(не удержалась,хотя как мне уже кажется--дыхание снижает обжорство),пульс вырос,но до 90 не дошел,а раньше от сладкого и алкогольного 100 а то и выше.В общем,не нарадуюсь.
Ты все пишешь исходя из ТДИ--там длина выдоха,вода в стакане,вдох носом,выдох ртом(поправь меня,если я ошибаюсь).Нет этого в моем аппарате.Может,на продвинутых этапах вода появится--не знаю,но мне до этого очень далеко.1й этап,кажется надо дойти до 30 минут(надо посмотреть),прибавляя примерно по минуте раз в 3 дня---это 3 месяца?У меня еще все впереди,но придется купить новый аппарат,все другие прибамбасы для этапов потеряны.И одышка реально пошла на убыль Сегодня оставила машину на стоянке и пошла по делам--- lol. ,задыхаться стала нескоро..
А ты про Фролова в прошедшем времени--он не прожил до фига,как собирался со своим дыханием?Лет 20 назад я читала его книжку---там все очень многообещающе было,но меня эти технологические трудности отпугнули(я не люблю трудностей таких),а вот подруга дышала,но слилась,сказала,что сложно.Мне помнится,там надо было даже спину контролировать--сидеть прямо.Короче,это не для меня.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#160

Непрочитанное сообщение элька » 18 авг 2019, 00:06

Наум Приходящий писал(а):
15 авг 2019, 16:51
Вообще с помощью контролируемой гипоксии медицина лечит гипотериоз или улучшают его течение.
Не знаю,как медицина(не слышала чтоб эндокринологи рекомендовали),а вот ученик Пита рекомендует дышать в пакет--и вдох и выдох,так что все возможно,он для гипотиреозников это писал.А Пит вроде положительно отзывается о дыхании Бутейко [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#161

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 авг 2019, 22:42

элька писал(а):
17 авг 2019, 23:56
Ты все пишешь исходя из ТДИ--там длина выдоха,вода в стакане,вдох носом,выдох ртом(поправь меня,если я ошибаюсь).Нет этого в моем аппарате.Может,на продвинутых этапах вода появится--не знаю,но мне до этого очень далеко.1й этап,кажется надо дойти до 30 минут(надо посмотреть),прибавляя примерно по минуте раз в 3 дня---это 3 месяца?У меня еще все впереди,но придется купить новый аппарат,все другие прибамбасы для этапов потеряны.И одышка реально пошла на убыль Сегодня оставила машину на стоянке и пошла по делам--- lol. ,задыхаться стала нескоро..
А ты про Фролова в прошедшем времени--он не прожил до фига,как собирался со своим дыханием?Лет 20 назад я читала его книжку---там все очень многообещающе было,но меня эти технологические трудности отпугнули(я не люблю трудностей таких),а вот подруга дышала,но слилась,сказала,что сложно.Мне помнится,там надо было даже спину контролировать--сидеть прямо.Короче,это не для меня.
Элька, тип дыхания и подход к занятиям он тренажеронезависим.

Правильное, дифрагмальное дыхание приносит оздоровительную пользу по себе, плз озадачь поисковик тебе откроется бездна выгоды только от освоения диафрагмального дыхания.

Вода, ПДА (продолжительность дыхательного акта) или вдох+выдох, длительность занятия это все элементы тонкой настройки занятия на ТДИ. Самоздрав в отличии от ТДИ имеет как я понимаю так же ПДА, так же длительность занятия и перемену пространства тренажера, это тоже элементы настройки занятия. Да, она более грубая и это означает что нужно действовать более осторожно. Но она есть и как видишь частично совпадает с ТДИ

Обычно в подготовительном периоде идет в том числе и в понимании, в каких кондициях ты находишься, выясняется это по объективным параметрам по крайней мере в инструкции к ТДИ. У тебя тоже есть инструкция, но кроме инструкции есть и опыт других дышателей и тут точно принципиальных разночтений не будет. Ну если не учитывать истерики тех или иных выловленных в свой тренажер.

По поводу времени занятий, кроме времени существует еще такой критерий как ПДА, он не менее важен чем время. Советую поступать так, сегодня подняла ПДА на 1 секунду, спустя три дня увеличила время занятия на 1 минуту и так чередуешь внимательно отслеживая свое состояние прежде всего АД И ЧСС, ну и собственно свое состояние как ты себя чувствуешь морально, физически.

Скажу о себе, мое моральное и физическое состояние на протяжение трех месяцев менялось в положительную сторону, да было это не быстро, но я и не мечтал о немедленном выздоровление, а вот ближе к четырем месяцам начались реально чудеса, я вероятно достиг такого запаса здоровья, которое превратила меня из больного человека, в здорового,да с таким качеством здоровья о котором я забыл в 18 лет. Поделился субъективными переживаниями здоровья со врачами, все в рамках накопленного опыта, так и должно было произойти. Просто у всех по разному происходит, болячки разные, пока организм накопит ресурсы для оздоровления.

Что касается Фролова. Я был буквально свидетелем, когда Фролова удушили в объятиях шизотерики, результаты этого было видны на сайте volhv.ru Пересказывать ту невообразимую дичь которую там несла эта мразота расхваливая на все лады Фролова просто не имеет смысла.
Но в результате, изобретатель исчез, исчез заинтересованный пользователь тренажера, мы все надеялись что его талант поможет улучшить тренажер, а не его месте появилось нечто, занимающееся шизотерикой, травами, особенной заряэженной водой. Короче по словам родственников он умер в состоянии полного здоровья от экспериментов на себе, с травами экспериментировал. Сколько тут правды, а сколько нет, я не знаю, но итог вполне закономерен, все кто попадает в выгребную яму шизотерики более на нормальную жизнь рассчитывать не могут. Ну и понятно, что ни о каком тренажере и занятиях на нем и речи уже не было . Но все равно, мы все благодарны Фролову за его труд...

Заниматься на ТДИ легче чем на любом тренажере, он настолько прост и мягок в использовании, насколько ты захочешь это сделать. Основные проблемы у занимающихся или от спортивного подхода, или от разрушения мотивации. Вначале народ больше подрывался на спортивном подходе, гнали результаты вперед игнорирую сигналы собственного организма, а эндогенного дыхания все не было ну .... и сдувались. Потом больше стало проблем со срывами мотивации, тут в сосновом проблемы с постановкой цели/задачи, либо внятной цели вообще не было, либо на месте цели были недостижимые мечты. И в том и в другом случае сценарий таков....уж полночь близится, а Германа все нет , то есть время идет, а обещанные ништяки только у других, а не у себя самого.

Если что, то я больше сочувствую этим людям, чем их упрекаю. Скорее всего просто не свезло встретить на своем пути заинтересованных единомышленников, те кто могли вовремя поправить или предложить переосмыслить собственные результаты. Не просто один на один заниматься 6 дней в неделю месяц за месяцем вести дневник и не понимать, что означают полученные цифры... не просто понять, с чего-то это вдруг настроение испортилось и здоровье как бы смазалось.
элька писал(а):
18 авг 2019, 00:06
Не знаю,как медицина(не слышала чтоб эндокринологи рекомендовали),а вот ученик Пита рекомендует дышать в пакет--и вдох и выдох,так что все возможно,он для гипотиреозников это писал.А Пит вроде положительно отзывается о дыхании Бутейко [unknown
Ну да, дуракам и дурам им и пакета пластикового достаточно на голову.
О положительном влиянии гипоксии медицина знает намного больше нашего, но как я когда-то понял, академические знания не всегда проникают в среду практиков в виде метода. В западной медицине с этим видимо было проще, так что не удивительно что Пит положительно отзывался о гипоксическом дыхании, удивительно что о ВЛГД, медицина давно уж использует аппаратные методы в лечении больных тех же самых гипотериозников.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#162

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 авг 2019, 22:44

OrbRider писал(а):
17 авг 2019, 18:13
Дышу пока 20 мл по 15 минут без счета, такой режим больше всего из прочитанных рекомендаций понравился. Дня два или три уже, вроде нормально. Секунд 12-15 дыхательный цикл получается. Буду потихоньку время до получаса догонять, а там видно будет. Месяца на полтора это меня займет )
Нормально получается, но лучше заниматься с фиксированной ПДА, добавляя раз в три дня по секунде, когда это позволяет состояние организма.
Один раз добавил минуту, другой раз добавил секунду к ПДА и все с опорой на самочувствие, ЧСС, АД
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#163

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 авг 2019, 22:46

OrbRider писал(а):
17 авг 2019, 23:19
Инструкция от Евгения Вериго:
Я бы порекомендовал Вам 20 мл воды и 15 минут на первом занятии. Если Вам будет тяжело выдыхать через 20 мл - можно уменьшить объём воды. Вдох ещё можно согласиться через нос, но если сможете - то всё-таки лучше делать через рот (через воду, залитую в ТДИ-01). А вот если Вы не сможете вдохнуть через тренажёр (через воду )- то лишь тогда производить вдох через нос. А можно даже и через рот, но без тренажёра. То есть - вдыхаете воздух ртом, берёте мундштук в рот (захватываете его одними губами и упираете мундштук в сомкнутые зубы) и начинаете медленно выдыхать.

....
Инструкция от Вергиго несколько, они во времени менялись, уточнялись. Нужно глянуть на актуальную на посреднике, будет что обсудить
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#164

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 авг 2019, 22:49

элька писал(а):
17 авг 2019, 23:56
,НО пульс уже упал и АД чуть снизилось
Отдельной строкой

Элька, а вот это хороший признак, быстро организм откликается, думаю что если не будет спешить, то и результаты позитивные придут в первые 3-4 месяца
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#165

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 авг 2019, 22:58

Если кому хочется скоротать время за чтением форума, то вот так выглядел дикус на РМС по ТДИ 12 лет
https://forums.rusmedserv.com/showthrea ... 4946&pp=15
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#166

Непрочитанное сообщение элька » 19 авг 2019, 19:16

Наум Приходящий писал(а):
18 авг 2019, 22:42
Самоздрав в отличии от ТДИ имеет как я понимаю так же ПДА, так же длительность занятия и перемену пространства
В самоздраве нет ПДА,дышишь как дышится,но по опыту дыхание урежается и дышать начинаешь животом.О пользе диафрагмального дыхания я знаю,конечно.В общем,не регулируется ни вдох ни выдох
Дыхание в пакет--не пластиковый,а бумажный,мне кажется созвучно самоздраву,вдох и выдох в одну емкость,а через дырочки сколько-то атмосферного воздуха попадает.И все же--я ни разу не слышала о лечении гипоксией гипотиреоза в медицине,в свое время я была в институте эндокринологии,у зндов в поликлинике,на сайте гипотиреозников тоже ничего не попадалось.Да и ладно с ними. продолжаю дышать не торопясь
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#167

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 авг 2019, 22:48

Верное наблюдение. ПДА вроде нет, но выдох становится реже и удлиняется. Результат будет как в безаппаратном дыхании. Дыхание станет реже и более плавным, устойчивость к гипоксии повысится, поначалу даже будет прикольно. Помню укрываешься тяжелым одеялом, а дышать становится вообще комфортно lol.

http://bionova.ru/?page=9

https://youtu.be/1VDmutSIi9w
Не в сети
Rashid
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#168

Непрочитанное сообщение Rashid » 26 авг 2019, 19:16

В 90-е, поработав с ТДИ, я решил создать "центр правильного дыхания" и поехал за партией тренажеров в Самару. Тамошний производитель по лицензии Фролова был большим энтузиастом эндогенного дыхания. И вот, пару лет назад, вспомнив про него, решил узнать новости, в связи с тем, что приобрел тренажер уже его конструкции "САмоздрав". Неожиданно оказалось, что он умер. Перед этим я узнал, что и сам Фролов скоропостижно ушел, что меня озадачило очень сильно . Встал вопрос. Я стал подозревать, что не все ладно в датском королевстве. Так что на сегодня ситуация такова, что часть вопросов снялась, но вместо них появились другие.
Не в сети
Rashid
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#169

Непрочитанное сообщение Rashid » 26 авг 2019, 19:18

Кстати, появилась еще одна версия тренажера. Судф по отзывам, самая продвинутая. Называется ТУИ. Стоимость около трех тысяч
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#170

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 авг 2019, 19:38

Rashid, Просто дышать в трубочку мало, чтобы жить вечно ))
А вы можете подсказать прибор, чтобы заниматься без секундомера?
Не в сети
Rashid
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#171

Непрочитанное сообщение Rashid » 26 авг 2019, 20:02

Я не вижу особого смысла заниматься с секундомером.
Точнее, наоборот - контроль времени фаз дыхания может привести к насилию над собой и драматическим последствиям.
Один мой знакомый, практиковавший йогу (чего ему показалось мало) изначиловал себя до трехминутной задержки и попал в больницу с сердцем.
Я тоже одно время насиловал себя, но относительно разумно - на грани того, что отождествление с негативной мыслеформой приводило к сбою ритма и уменьшению задержки.
Последний раз редактировалось Rashid 26 авг 2019, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Rashid
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#172

Непрочитанное сообщение Rashid » 26 авг 2019, 20:04

Самая, по-видимому, гармоничная практика - йогическая пранаяма 1:4:2. В ней можно и входить в медитацию и задавать программы.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#173

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 авг 2019, 21:03

Rashid писал(а):
26 авг 2019, 20:04
йогическая пранаяма 1:4:2
Ну, это тоже считать ))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#174

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 авг 2019, 21:08

Rashid, все когда ни будь да помирают и Фроловы, и Петровы, и Сидоровы. Собственно Фролов помер от экспериментов на себе, так говорит те кто его знали. Я могу добавить, чему был свидетель, он увлекся эзотерикой от слова шиза, я был свидетелем как его странтно вылизывали на сайте volhv.ru
С этого момента эндогенное дыхание для него просто закончилось, как закончилось для многих других, но иной, специфической причине, о которой ниже

О том, что не все так гладко могу сказать , вернее повторить что, когда человек залипает на одном деле и теряет широту взгляда это всегда заканчивается печально, а иногда и трагически. Вон Фролов в своей книге писал что с его тренажером физо не нужно от слово совсем. Но ведь это нелепость, следуя которой последствия не заставят себя долго ждать и будут они как говорится хуже не придумаешь. Той же фигней нередко страдают и некоторые лоукарбники и кетозники, в их понимании так же, ешь правильно и больше ничего тебе не нужно, типа будешь здоров. Как бы не так. Человек обречен или быть разносторонне развитым или пожинать плоды от того, что принебрег этой истиной.

На счет датского королевства. Медицина вдоль и поперек исследует гипоксию, и нормобарическую, и интервальную, то что интересно нам, давным давно перепахано вдоль и поперек медиками, используй как говорится себе во благо. Но у медиков отличные от нашего аппараты, это приходится учитывать.

В любительском эндогенном сообществе особенно поначалу было много завиральных сказок в которых обещались выздоровление от чего попало и обретение здоровья как только достигнешь эндогенного дыхания. Доброе вранье обернулось разочарованием для очень многих, но не для всех. Я например не собирался штурмовать вершины ЭД и в награду за свою скромность lol. получил от интервальных гипоксических тренировок больше чем рассчитывал. ТДИ по сути спас мне жизнь и подарил большие перспективы и я далеко не один такой.

А есть те кто были нацелены на высочайшие результаты и шли по этому пути осмысленно, в сказки и обещания не верили. Вот у них тоже полный порядок.
Жаль, народ исчез форумов, общаться ныне не модно, типа каждый сам за себя. Но таково время, сидят по соц сетям и банят несогласных с ними хейтеров :mocking:
Не в сети
Rashid
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#175

Непрочитанное сообщение Rashid » 26 авг 2019, 21:43

Единственное, чего не исследует медицина - влияние ритма дыхания и визуализации
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей