Дыхательные техники и тренажеры

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#176

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 авг 2019, 21:50

А причем тут визуализация как она относится к дыханию?
Ритм, вы имеете ввиду ритм дыхания?

Не в сети
Rashid
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#177

Непрочитанное сообщение Rashid » 26 авг 2019, 22:27

Да, ритм.В древние времена пранаяма всегда была формой медитации. Это позже она выродилась в чисто физическую практику.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#178

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 авг 2019, 10:45

Ну в этим я медицина тоже разбирается, другое дело, что тут нужно искать информацию у индусов, их зона компетенции.
Не в сети
Анна Чер
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#179

Непрочитанное сообщение Анна Чер » 27 авг 2019, 20:14

Пытаюсь разобраться с вопросом, нужно ли насыщать организм кислородом при раке. В одних статьях говорится, что насыщать клетки кислородом необходимо, что рак развивается при его недостатке, рекомендуют барокамеру. А онколог сказал, что барокамеру ни в коем случае - она может запустить процесс роста плохих клеток. Может кто-то понимает в этом, помогите разобраться, пожалуйста.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#180

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 авг 2019, 22:18

Анна Чер, только не в этой теме. Это тема о дыхательных тренажерах и занятий на них.
Онкология это более чем серьезная тема, вряд ли для форумов, тут нужно искать специалистов
Не в сети
Rashid
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#181

Непрочитанное сообщение Rashid » 27 авг 2019, 22:35

Анна Чер писал(а):
27 авг 2019, 20:14
В одних статьях говорится, что насыщать клетки кислородом необходимо, что рак развивается при его недостатке,
посмотрите сайт himavat.ru Раковые клетки губятся активными формами кислорода, то есть атомарным кислородом, который на порядок активнее молекулярного.
И образуется при распаде озона или перекиси кислорода. Некоторые иммунные клетки пользуются перекисью, чтобы дырявить мембраны паразитов. Если вообще, то они пользуются прооксидантами, то есть радикалами. на сайте про это есть. Сейчас цивилизация находится в стадии запугивания вредом озона, а вот в двадцатые был расцвет озонотерапии, особенно в ОГА. А сейчас наоборот гонения. Лично я включал в квартире озонатор с мощностью 400 мг/час на несколько часов в день в течение шести лет, иногда просто дышал из выпуска. В частности, для профилактики рака. Кстати, понял одну вещь - сам по себе озон очень приятен на запах, но когда он соединяется в воздухе со всякими вредностями органического происхождения, становится противным. Это называется пероксидами.
Не в сети
Анна Чер
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#182

Непрочитанное сообщение Анна Чер » 28 авг 2019, 13:25

Rashid писал(а):
27 авг 2019, 22:35
посмотрите сайт himavat.ru Раковые клетки губятся активными формами кислорода, то есть атомарным кислородом, который на порядок активнее молекулярного.
И образуется при распаде озона или перекиси кислорода. Некоторые иммунные клетки пользуются перекисью, чтобы дырявить мембраны паразитов. Если вообще, то они пользуются прооксидантами, то есть радикалами. на сайте про это есть. Сейчас цивилизация находится в стадии запугивания вредом озона, а вот в двадцатые был расцвет озонотерапии, особенно в ОГА. А сейчас наоборот гонения. Лично я включал в квартире озонатор с мощностью 400 мг/час на несколько часов в день в течение шести лет, иногда просто дышал из выпуска. В частности, для профилактики рака. Кстати, понял одну вещь - сам по себе озон очень приятен на запах, но когда он соединяется в воздухе со всякими вредностями органического происхождения, становится противным. Это называется пероксидами.
Спасибо большое за наводку на сайт! Буду изучать.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#183

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 авг 2019, 08:16

Опыт использования интервальной гипоксии для предупреждения и лечения заболеваний сердечнососудистой системы. Обзор

АННОТАЦИЯ
В обзоре обобщены данные об адаптогенном действии интервальных гипоксических тренировок
(ИГТ) на состояние сердечно-сосудистой системы, их кардиопротекторном влиянии при ишемии-
перфузии миокарда. Показана роль снижения продукции активных форм кислорода и повышения
синтеза оксида азота в реализации защитных эффектов ИГТ. Отмечено благоприятное влияние ИГТ
на углеводный обмен, которое характеризуется как повышением функции бета-клеток островков,
так и увеличением инсулиннезависимого поглощения глюкозы тканями. Значительное внимание
уделено генетическим и эпигенетическим механизмам адаптации к ИГТ. Проанализированы
методики проведения ИГТ. Представлены данные о клинической эффективности применения ИГТ
при заболеваниях сердечно5сосудистой системы (гипертонической болезни, атеросклерозе, ИБС),
для коррекции нарушений липидного и углеводного обмена, при подготовке больных к коро-
нарному шунтированию. Представлены данные о возрастных особенностях применения ИГТ, их
эффективности и безопасности у пожилых больных с сердечно-сосудистой патологией.

http://www.bionova.ru/upload/Serebrovsk ... vaniya.pdf
----
Почитать стоит, в том числе и для того, что бы избавится от иллюзий о том, что медицина что-то там не учитывает или не понимает, в последнее время таких суждений все больше и больше. Да и вообще, для расширения общего кругозора, полезная пэдэфка ))) По нашей теме, есть информация о коррекции метаболических нарушений.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#184

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 авг 2019, 13:33

Rashid писал(а):
27 авг 2019, 22:35
Раковые клетки губятся активными формами кислорода
Угу, а заодно эти активные формы кислорода разрушают ДНК, что приводит к возникновению раковых опухолей. Это вещь очень многосторонняя, сложная и достаточно опасная. В частности, никакими специальномы озонаторами я бы сильно не рекомендовал пользоваться (для профилактики это не просто бессмысленно, это довольно опасно).
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#185

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 авг 2019, 15:44

И сердечно сосудистые риски до кучи, АФК и там принимает свое участие. В вообще лень искать, но вроде наука уже давала ответна вопрос как действуют экзогенные АФК
Не в сети
Rashid
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#186

Непрочитанное сообщение Rashid » 29 авг 2019, 19:56

Наум Приходящий писал(а):
29 авг 2019, 08:16
Почитать стоит, в том числе и для того, что бы избавится от иллюзий о том, что медицина что-то там не учитывает или не понимает, в последнее время таких суждений все больше и больше. Да и вообще, для расширения общего кругозора, полезная пэдэфка ))) По нашей теме, есть информация о коррекции метаболических нарушений.
И учитывает и не учитывает. Я тут столкнулся с диссертацией, в которой исследовалась липкость тромбоцитов. Диссертант учуял, что перхлорат натрия (по-моему, это компонент "БЕлизны") сильно уменьшает липкость тромбоцитов. В то же самое время нет толковых рекомендаций относительно кальция. Может быть есть будущие кандидаты в доктора. которые обнаружили правильные пути для кальция. но рекомендации медицины по этой части пока ведут население по большей части к кальцинации всего и вся, и, "парадоксально", к остеопорозу.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#187

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 авг 2019, 22:24

Может какой ни будь соискатель и чего-то там и учуял или унюхал. Но нам-то что из того, неужели из этого факта делать выводы о всей медицине?
Не в сети
Rashid
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#188

Непрочитанное сообщение Rashid » 02 сен 2019, 16:06

Наум Приходящий писал(а):
29 авг 2019, 22:24
и чего-то там и учуял или унюхал. Но нам-то что из того, неужели из этого факта делать выводы о всей медицине?
Овт и я о том, что практическая медицина отстает от исследований на пятнадцть лет и приходится констатировать противоречия неврологов и кардиологов. Одни стремятся занизить давление для защиты сердца, а другие - поднять его, чтобы спасти мозг. В результате на сегодня идеология кардиологов пока в фаворе и неврологию продолжают наводнять моложавые инсультники. И м-р Паркинсон стучится к пенсионерам через одного.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дыхательные техники и тренажеры

#189

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2019, 20:02

Rashid писал(а):
02 сен 2019, 16:06
Одни стремятся занизить давление для защиты сердца, а другие - поднять его, чтобы спасти мозг
И кто в итоге прав?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#190

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 сен 2019, 20:13

Joker писал(а):
02 сен 2019, 20:02
И кто в итоге прав?
Доктор Шишонин со своей гимнастикой для шеи...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#191

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 сен 2019, 20:29

Rashid писал(а):
02 сен 2019, 16:06
Овт и я о том, что практическая медицина отстает от исследований на пятнадцть лет и приходится констатировать противоречия неврологов и кардиологов.
А я о другом.
Не знаю откуда вы это вытащили. Если личные наблюдения, то они аккурат для личного и потребления.
Что касается РФ и вченонезалежной, то от медицины и там и особенно сям мало что осталось. Но право слово, можно ли что-то утверждать что либо о медицине опираясь на такие скудные данные?
OrbRider писал(а):
02 сен 2019, 20:13
Доктор Шишонин со своей гимнастикой для шеи...
Шишонин молодец, он уже признает, что причин у гипертонии может быть много. То есть метод не универсален.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дыхательные техники и тренажеры

#192

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2019, 21:13

OrbRider писал(а):
02 сен 2019, 20:13
Доктор Шишонин со своей гимнастикой для шеи...
Чтобы и сердцу и мозгу досталось кровушки. :biggrin:
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#193

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 16 сен 2019, 21:53

Нужен опыт других людей, которые ужа совершили все нужные нам ошибки
Есть такие люди. Я прошел весь этап граблей.
Вы Наум, правильно заметили. Оздоровительный эффект лежит в каком то начальном диапазоне, а всё дальше - спорт. Если гнаться за результатами, то обычно это, ни к чему не приведёт. Но чисто из интереса можно повышать пда, десять и двадцать лет, но понемногу. Сильного дискомфорта при занятиях быть не должно.
Смысла даже вдыхать ртом, особого нет. Так как первые тренажёры имели большую камеру увеличиваемую до 1,3л. Но остались только на архивных фото. А на таких маленьких емкостях как сейчас это не имеет большого смысла.
Многие опытные практики перешли на задержку дыхания вместо выдоха,но схема дыхания как через тренажер Фролова. Так как выдохнуть и опять вдохнуть тот же воздух смысла нет, если можно удержать его не выдыхая. Об этом на лекции говорит главный физиолог по йоге Минвалеев. Это сразу новичкам вешают лапшу о дыхании через тренажёры. Нужно ведь технику дыхания привязать, к чему то, что продаётся или как у Бутейко, сделать её непонятной, чтобы за её объяснение пришлось платить деньги. Без тренажёров заниматься на порядок удобнее, а пда как росла, так и растёт. Уже многих людей встретил, со стажем более 10 лет, которые поддерживают эту точку зрения.
Но есть и классики, которые остались на тренажёрах но имеют достаточно большую пда до 3-х минут.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#194

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 сен 2019, 12:50

SERG.ED писал(а):
16 сен 2019, 21:53
Есть такие люди. Я прошел весь этап граблей.
Вы Наум, правильно заметили. Оздоровительный эффект лежит в каком то начальном диапазоне, а всё дальше - спорт.
Ну вот, еще одно подтверждение. Спасибо.
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#195

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 17 сен 2019, 13:09

Но с другой стороны есть ещё один эффект, уменьшение ЧСС от тренировок дыхания. Учёные выяснили, что смертность среди мужчин от инфаркта на 25% выше, если в покое ЧСС около 75 и более. Тренировки дыхания снижают ЧСС ниже 60-ти.
И это достигается большими пда.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#196

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 сен 2019, 13:34

Да, учитывая то, что мы тренируем кардиореспираторную систему сосудистые риски у нас намного ниже нежели у среднестатистического гражданина.
И ЧСС ниже, я помню в свое время даже чесал затылок в сомнениях когда ЧСС падала до 50 и пару раз даже ниже, но ни каких, да что там, даже малейших проблем не испытал, да и вообще это критерий правильно проведенного занятия. ПДА при этом не была такой уж большой, что-о в районе 40 секунд

А еще температура тела снижается и тоже без значимых последствий, хотя есть убеждение, что если температура тела ниже, то продолжительность жизни чуть ли не автоматически выше. Но то, как часто и с каким восторгом это сегодня высказывают, говорит скорее всего о том, что утверждение перешло в разряд "народной глупости".
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#197

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 17 сен 2019, 13:51

Это хорошо что пульс ниже. Я не помню какой у меня был пульс при пда 40. Но сейчас по утрам в районе 50-ти. Температура не всегда у меня была низкой, а только от каких то серьёзных нагрузок. Минимум 34.8 ниже не снижалась, последнее время 36.6. Может зимой уменьшится, не знаю. Знал я одного дела у которого всю жизнь 35.2 - а выглядит на свой возраст. Ну по этому не уверен на счёт замедления старения от температуры.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#198

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 сен 2019, 14:14

У меня тоже температура не падала так, что бы глаза на лоб лезли, нормально было увидеть например 35,3, но в быту конечно повыше была. Если напрячь память, то падение температуры и ЧСС не столько зависело от ПДА, сколько от "тренировочного момента", то есть когда тебе на два пальца нужно упираться, что бы достичь установленной ПДА. Все тэдэитовцы с этим знакомы. Интересно, а если обеспечить "тренировочный момент" с ПДА равной ...10-15 секундам, праздник вернется? lol.

А еще хочется представить тренированного человека с ПДА под 200 секунд, какую же ему дыхательную смесь нужно для тренажера приготовить, чтобы его на 15 секундах вштырило :mocking:
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#199

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 17 сен 2019, 14:18

Интересно, а если обеспечить "тренировочный момент" с ПДА равной ...10-15 секундам, праздник вернется? lol.
Что такое тренировочный момент?
Последний раз редактировалось SERG.ED 17 сен 2019, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
SERG.ED
Новичок

Дыхательные техники и тренажеры

#200

Непрочитанное сообщение SERG.ED » 17 сен 2019, 14:21

Наум Приходящий писал(а):
17 сен 2019, 14:14
А еще хочется представить тренированного человека с ПДА под 200 секунд, какую же ему дыхательную смесь нужно для тренажера приготовить, чтобы его на 15 секундах вштырило
Думаю с кислородом 7%. Но только если тренажёр будет литра полтора, иначе он просто разбавит смесь внешним кислородом 21% и это уже будет маленькая гипоксия.

Наум, а стаж занятий у вас сколько лет?
Последний раз редактировалось SERG.ED 17 сен 2019, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей