Складская болталка

Ответить
Joker
Администратор

Склад

Сообщение Joker » 02 сен 2019, 19:38

Толерантность является одним из признаков наркомании. Это является общим для всех наркотиков злоупотребления ... и относится также к сахару и нездоровой пищи.
Это хорошо известная особенность злоупотребления наркотиками.

Людям нужны все большие и большие дозы, потому что мозг уменьшает количество рецепторов

Когда наркоманы становятся толерантными к воздействию лекарств, они начинают увеличивать дозировку.

Вместо 1 таблетки они принимают 2 ... или 10.
Всё моё окружение, которые употребляют сахар, как сыпали себе в чай 2 чайных ложки в детстве, так и продолжают сыпать те же 2 чайные ложки в старости. :biggrin:
Joker
Администратор

Склад

Сообщение Joker » 02 сен 2019, 19:45

Крысы, которые зависят от сахара, испытывают явные симптомы абстиненции, когда сахар удаляется или когда им дают лекарство, которое блокирует воздействие сахара на мозг.

Эти симптомы включают стучание зубов, тряску головы и тремор передней лапы, сходные с симптомами абстиненции, возникающими при опиатной зависимости
Тремор передней лапы и у меня был, когда я от сахара и углеводов отказалась. :biggrin: Это кето-грипп, а не абстиненция. Мозгу необходима глюкоза и пока он на кетогенное питание не перестроится, будет тремор передней лапы. :pleasantry:
Joker
Администратор

Склад

Сообщение Joker » 02 сен 2019, 20:11

OrbRider писал(а):
02 сен 2019, 18:12
схожести углей с наркотиками, со ссылочками на пабмед
Ну прошла я по одной ссылочке. Никакой связи с наркотиками. Жрем, потому что вкусно нам.

Эти результаты в совокупности позволяют предположить, что ожирение может возникнуть, когда животные или люди сталкиваются с продуктами питания, чьи вкусовые качества / ценность вознаграждения значительно превышают те, к которым они генетически адаптированы, и, следовательно, что вмешательства, которые препятствуют вознаграждению за пищу, могут предотвратить прирост жира и способствовать потере жира. При рассмотрении этих гипотез важно помнить, что ожирение как на людях, так и на животных моделях включает в себя биологическую защиту повышенного уровня жировой массы тела ( рис. 3 ). Поэтому ключевой вопрос заключается в том, чтобы понять, как изменение ценности вознаграждения диеты влияет на систему энергетического гомеостаза.
OrbRider
Постоялец

Склад

Сообщение OrbRider » 02 сен 2019, 20:17

Joker писал(а):
02 сен 2019, 20:11
Жрем, потому что вкусно нам
Потому что углеводиков можно много сожрать, их потребление плохо тормозится встроенными механизмами насыщения. Поэтому это уже упирается в психологию.
Joker
Администратор

Склад

Сообщение Joker » 02 сен 2019, 20:51

OrbRider писал(а):
02 сен 2019, 20:17
Поэтому это уже упирается в психологию.
Но не в наркоманию. :pleasantry:
Joker
Администратор

Складская болталка

Сообщение Joker » 02 сен 2019, 21:11

Прошу пардона, опять я твой склад зафлудила. cb6a6

Почистила. phil_19
OrbRider
Постоялец

Складская болталка

Сообщение OrbRider » 03 сен 2019, 00:31

Joker, ну, дофамин, или что там еще, угли поднимают, организмом их потребление особо не регламентируется на уровне прошивки. Такая же искусственная вещь, как курение, не?

Мне, признаться, неловко говорить о подобных вещах с "курящим" человеком cb6a6
Joker
Администратор

Складская болталка

Сообщение Joker » 05 сен 2019, 19:33

OrbRider писал(а):
03 сен 2019, 00:31
с "курящим" человеком
Я без кавычек курящая. :biggrin:

Ты заешь, сколько лет назад народ начал курить? :pleasantry: Это реальное палео. :biggrin:
OrbRider
Постоялец

Складская болталка

Сообщение OrbRider » 05 сен 2019, 20:51

Ну, а пить - так и еще древнее, видел фильм, где животные в джунглях подкисшими плодами ужирались в зюзю.
Joker
Администратор

Складская болталка

Сообщение Joker » 05 сен 2019, 21:27

OrbRider писал(а):
05 сен 2019, 20:51
Ну, а пить - так и еще древнее
ё//* :drink: Vala_20
OrbRider
Постоялец

Складская болталка

Сообщение OrbRider » 05 сен 2019, 22:58

Не пью, не курю, еще и с углями подзавязал - как дурак cb6a6 Можно был бы чередовать плохие привычки, типа курить вместо жрать, да не судьба...
Ответить

Вернуться в «>>>> OrbRider»