Складская болталка

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Складская болталка

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2019, 20:03

OrbRider писал(а):
13 мар 2019, 23:06
А вот отличный ресурс на вконтакте для тех, кто по-английски не читает
Спасибо! Полистала, заинтересовалась книгой

Инсулинорезистентность глазами инженера

Недавно купил очередную (уже 15-ю) книгу, на этот раз - от ирландского "инженера, который разбирается в медицине лучше твоего доктора" - Айвора Камминза ).

Начинаем новую книгу 2018 года. От инженера Айвора Камминза и Доктора Джеффри Гербера.

Многообещающее практичное чтиво, внушающее доверие уже с первых страниц перевода.

Айвор дотошен, так что этот труд на 480 страниц должен прояснить многие-многие вещи в плане холестерина, инсулиночувствительости, воспалениия, дефицита микроэлементов и т.д.

Одна из наиболее ожидаемых мной книг (в отличие от дешёвки и откровенного разочарования в лице "The New Body type guide" от доктора-маркетолога Эрика Берга, которую можно назвать чем угодно, но только не научным трудом

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Склад

#2

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 мар 2019, 20:07

Там есть ссылочка на переведенное видео этого Камминза, насколько помню. Добрый американец у себя на канале переведенное выложил - удивительно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2019, 20:09

OrbRider писал(а):
14 мар 2019, 20:07
Там есть ссылочка на переведенное видео этого Камминза
Да, я видела. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 15 мар 2019, 20:48

С высоким содержанием фруктозы, из кукурузного сиропа и / или фруктов с высоким содержанием фруктозы, около 50 г в день, вызывает эндотоксемию из-за дисбактериоза в кишечнике, что влияет на печень и вызывает системное воспаление.
Про воспаление в кишечнике по причине дисбактериоза верю. Про то, что этому виной 50 г фруктозы - не верю. Это просто бред.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Склад

#5

Непрочитанное сообщение элька » 16 мар 2019, 10:49

OrbRider писал(а):
14 мар 2019, 14:58
Как по мне, из всего этого следует, что бояться сахаров в крови и давить глюконеогенез углями - странная идея.
Я начинаю думать,что прочитать надо самой разные методы предлагаемые--и даже лучше если прямо противоположные,всякие ссылки на разные исследования--это даже читать не буду пристально,потому что они часто потом опровергаются,и все претендуют на научность и достоверность.Еще древние китайцы говорили,что любому утверждению можно найти подтверждение(это я своими словами пересказываю)А потом что вызовет доверие,попробовать,но БЕЗ фанатизма и внимательно отслеживать собственные изменения,а не так как раньше----в омут с головой
Не в сети
элька
Дорогой гость

Склад

#6

Непрочитанное сообщение элька » 16 мар 2019, 18:07

А кто скажет,высокоуглеводка--это сколько?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Склад

#7

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 мар 2019, 18:10

У меня тут склад ссылок, вообще-то, обсуждение давайте хотя-бы в соседнюю тему, например.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Склад

#8

Непрочитанное сообщение элька » 16 мар 2019, 18:20

:blush: ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 20:21

OrbRider писал(а):
16 мар 2019, 18:10
У меня тут склад ссылок, вообще-то,
А где нам флудить-то??? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Складская болталка

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 20:24

Joker писал(а):
15 мар 2019, 20:48
Про воспаление в кишечнике по причине дисбактериоза верю. Про то, что этому виной 50 г фруктозы - не верю. Это просто бред.
Даже сахарные спирты, обычно используемые в настоящее время в качестве заменителей сахара, увеличивают ферментацию толстой кишки и, вероятно, дополнительно способствуют дисбактериозу и патологии печени
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#11

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 мар 2019, 20:54

Joker, флудить по теме надо! 599ed
Не в сети
элька
Дорогой гость

Складская болталка

#12

Непрочитанное сообщение элька » 16 мар 2019, 20:58

Про сахзамы тоже читала ,что состав микробиоты меняют,только пока эритрит свободен от подозрений и стевия.ПОКА...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#13

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 мар 2019, 20:59

элька писал(а):
16 мар 2019, 10:49
это даже читать не буду пристально
Человек излагает взаимодействие двух базовых гормонов и их влияние на разные процессы в организме. Можете пристально не читать, но тогда любопытно, а что читать-то, чтобы вот внимательно? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Складская болталка

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 21:12

OrbRider писал(а):
16 мар 2019, 20:54
флудить по теме надо!
1173
Не в сети
элька
Дорогой гость

Складская болталка

#15

Непрочитанное сообщение элька » 16 мар 2019, 21:28

OrbRider писал(а):
16 мар 2019, 20:59
Человек излагает взаимодействие двух базовых гормонов и их влияние на разные процессы в организме. Можете пристально не читать, но тогда любопытно, а что читать-то, чтобы вот внимательно?
Вообще не имела ввиду какого-то конкретного человека,а высказала свое отношение к внимательному прочтению ссылок на научные исследования,потому что исследования часто противоречат друг другу,а я трачу кучу времени на их понимание,поэтому бегло.А если что-то заинтересовало,тогда уж другое дело.Но зто мой выбор,а каждый сам себе хозяин.А то жить некогда.Но я не против исследований,если что... :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Складская болталка

#16

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 мар 2019, 23:10

элька, честно говоря, понял только, что все сложно - но это я и так знал ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2019, 17:14

Joker писал(а):
23 мар 2019, 17:13
инфа
Или ты как Наум, для тебя информация не равна знанию? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Склад

#18

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 мар 2019, 18:43

Joker, Ань, мое "да-да" было адресовано именно тебе и именно в этом смысле ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2019, 19:37

OrbRider писал(а):
23 мар 2019, 18:43
Ань, мое "да-да" было адресовано именно тебе
Не мне, Кригеру. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Склад

#20

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 мар 2019, 19:52

Joker, ну я ж знаю, что думал, когда писал 599ed Как бы то ни было, инсулин надо давить. Вопрос лишь, стоит ли его поднимать раз в неделю-десять дней, или нет. Посмотрим, что Меркола в своей книге напишет в апреле. В ютубе обмоловился, что надо загружаться ягодами или сладким картофелем.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 12:51

OrbRider писал(а):
23 мар 2019, 19:52
Как бы то ни было, инсулин надо давить
А ты проверял свой инсулин натощак и функцию бета-клеток? Откуда уверенность, что у тебя много инсулина натощак?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Склад

#22

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 мар 2019, 14:41

Joker, где-то в ноябре-декабре был около семи, после месяца-другого НУПа. Да и не вижу причин, почему бы у меня был инсулин здорового человека.

Возможно, стоит делать углезагрузки раз в неделю, я уже даже брусники и клюквы купил сегодня. Меркола говорит ягодами или сладким картофелем. Схомячить на ночь глядя.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 14:45

OrbRider писал(а):
24 мар 2019, 14:41
Да и не вижу причин, почему бы у меня был инсулин здорового человека.
Инсулин здорового человека согласно реф. значениям girl_cr


SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 15:36

Эми Бергер в своей статье сделала вывод:

Кажется, что у типа 2 есть две возможности:

1) Бета-клетки уже не производят достаточного количества инсулина для противодействия глюкагону на уровне альфа-клеток.

2) Бета-клетки все еще производят много инсулина, но альфа-клетки устойчивы к нему; то есть они не реагируют на инсулин, останавливая секрецию глюкагона, поэтому они продолжают откачивать глюкагон, действуя так, как будто инсулина там нет

Но забыла указать ещё одну причину - относительную недостаточность инсулина

Общепринятая теория «резистентности к инсулину» - начиная с нарушения поглощения глюкозы в ответ на стимуляцию инсулина, приводя к «резервированию» глюкозы в кровоток и требуя все большего и большего количества инсулина для очистки глюкозы - почти наверняка неверна.

Исследования радиоактивной метки показали, что у диабетиков как T1, так и T2 поглощение глюкозы не нарушается и даже может быть больше нормального.

Гипергликемия обусловлена относительной недостаточностью инсулина, даже если общий уровень инсулина высок . Этот недостаток связан с неспособностью поджелудочной железы секретировать инсулин как в достаточном количестве, так и своевременно.

Снижение массы бета-клеток при диабете: значение, механизмы и терапевтические последствия


Мы представляем доказательства в поддержку гипотезы о том, что диабет представляет собой спектр клинических состояний, все из которых возникают из-за относительного или абсолютного дефицита инсулина, вызванного снижением функциональной массы бета-клеток.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Склад

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 15:44

Если кратко подытожить, то причин основных три

- инсулина мало (дефицит);
- инсулина много, но он "некачественный", у него отсутствует гипогликемический потенциал;
- нечувствительность к инсулину на уровне печени и поджелудочной, что не позволяет своевременно отключать глюконеогенез;
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя