Дневник Леды

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Leda
Новичок

Дневник Леды

#1

Непрочитанное сообщение Leda » 12 мар 2017, 21:01

Здравствуйте дорогие форумчане!

Очень рада, что набрела на ваш форум, почерпнула для себя много нового и полезного (как кетогенность рациона например).

Читаю и читаю уже несколько дней... и понимаю, что всё прочесть просто нереально - информации море, а у меня море дел и обязанностей, таких как двое маленьких пацанят, частное предприятие (салон красоты), дом с садом, муж и одна кошка! А похудеть, ох как хочется... поэтому решила создать дневник, в надежде на вашу помощь!

Пожалуй для начала немного о себе...

Мне 36 из которых 22 проживаю в Германии, вес 81,4, рост 156 см. Фигура странная: ноги довольно таки стройные мускулистые (ношу высокий каблук - надо же как-то вытягивать свой образ), хроническое плоскожопие, худые руки (хороший бицепс) и лицо, живот и большааааая грудь пятого размера. В общем всё скопление жира спереди и на торсе. Короче я всегда говорю, что похожа на губку Боба, эдакий квадратик на тоненьких ножках.
Между тем, с щитовидкой всё в порядке. Заболеваний никаких нет, кроме поликистоза яичников.

Лишний вес имеется всю жизнь и нет наверное такой диеты, которую бы я не испытала на себе... весь мой печальный опыт напоминает езду на горках - то вниз, то вверх, вечное самоистязание, а затем нажиранее потеряных кило.

Когда я познакомилась со своим мужем, который без ума от женщин с формами я плюнула на все эти ненавистные диеты, стала жить в своё удовольствие и не заморачиваться подсчётом калорий.
Походы в рЭстораны, шоколад, вечерком сидя в обнимочку с любимым на диванчике красное винишко с кусочками сыра... не жизнь, а песТня!!!
В общем наудовольствовалась до веса в 93 кэгэ и забеременнела...
Во время беременности страдала страшной депрессией, не могла ни пить, ни есть (страх задохнуться и умереть) от чего похудела до 76-ти кг.
После беременности набрала 4 кг за полтора года, а в конце октября прошлого года бросила курить  (курила с 12-ти лет) и нажрала ещё 5 кило, в итоге получилось 85.

И всё бы ничего, но в конце января шарахнуло меня давление в 230/115 в следствии чего отвезли меня на скорой в больничку и обследовав вручили мне таблетки от давления со словами: "Здорова! Худейте!". (есть у меня одна мысля, что 5-htp это спровоцировал, но не могу утверждать)
Так-то... хоть опять курить начинай подумала тогда я... курила себе в удовольствие и проблем никаких не было, а тут нате... хотела как лучше, а получилось как всегда...

Но к счастью курить я вновь не начала (уже почти 5 месяцев "clean"), а решила похудеть!
Начала рыскать в инете и искать что-то новенькое. Набрела на сайт углеводов.нет, скачала приложение на телефон и с 01.02.2017 вперёд на подвиги!!!
На завтрак я ела всё что захочу, трапеза обязательно заканчивалась чем-нибудь сладеньким - ведь можно же! Должна сказать, что почему-то мне было всегда голодно (это сейчас я понимаю, что всё из-за скачков инсулина)... но вес весьма стремительно пошёл вниз и первые 3 кило ушли влёт, после чего я устроила себе любимой Cheat Day, вернула килограммчик и вес всталлллл...
Что-то тут не то, думала я, ведь для плато рановастенько...

Стала искать альтернативы. Нашла low carb диету одного немца, купила её за 30€ и опять как в омут с головой!

Диета заключается в следующем:
- на завтрак всё что душе угодно
- на обед 30 гр углеводов
- на ужин 10 гр углеводов
- порции по 300 гр
- между приёмами пищи 5 часов
- калории считать нужды нет

Приобрела псилиум, миндальную и кокосовую муку (в основном для выпечки), ксилит (кофе без сахара категорически пить не могу) - короче всё по правилам диеты.

Тут голодно не было, совсем наоборот, есть куча рецептов и всё очень вкусно!
Так вот опять ушёл первый килограмм и опять стоп! На весах ничегошеньки не менялось, ни в минус, ни в плюс... опять, простите, жопа, подумала я... (сейчас уже поняла, что и в первом и во втором случае перебирала по углеводам на завтрак, хоть я обычный хлеб на белковый заменила).

Опять подалась на поиски, но искала уже целенаправленно всё по низкоуглеводному питанию, потому как мне понравилось.

Наткнулась на сайт Сэма Клебанова и начала читать... оттуда почерпнула о соотношении б/ж/у в 20-30/70-80/5-10%
Агаааааа, подумала я, вот где собака зарыта, теперь у меня есть точный ориентир!
Также прочла там о ИГ в 16 часов, что мне очень понравилось и не составляло для меня никакого труда.
Псилиум у меня есть, но оказывается полезно по утрам пить - таааак исправим-с...
На другом сайте нашла формулу расчёта калорий.
Приобрела льняное и MCT масла и стала ежедневно по столовой ложке принимать. Натопила масличка (Kerry Gold), подсолнечное фтопку, жарю на кокосовом.
Купила Ketostix для контроля кетонов в моче и о чудо - я оказывается уже в кетозе!
Полосочки показывают стабильно 6- 8 ммоль.
Белковый хлеб фтопку... яйца, зелёные овощи, свинина, курятина  (редко), рыба (редко), зелёный салат, сыр (Saint Albray, Gouda), бекон - составляют мой рацион.
Пью много не газированной минеральной воды, утром чашку кофе со сливками и с ложкой ксилита, иногда чашку чёрного чая с лимоном и ложкой ксилита в течении дня, опять я молодец, придерживаюсь всех правил и совершенно не грешу! (соотношения см. скрин)
Screenshot_20170312-120208.png
Быстренько схуднула до 81 кг (от 28.02.17) и что вы думаете, опять вес встал! Мало того, колеблется между 81-82 кг!!! Но каааааак, я ведь вроде всё по правилам?!?!?! Не больше 1500 ккал/день, а порой даже меньше. Может это всё из-за отсутствия спорта, но ведь пишут об обратном, мол килограммы "слетают" только так?!...
В объёмах уменьшилась правда очень неплохо, хоть это радует...
Где обещанное "в кетозе килограммы СЛЕТАЮТ"?! Где обещаная прущая наружу энергия, о которой пишут все находящиеся в кетозе?!

Ну чтож... опять на поиски...
Нашла ваш форум и опять читала и читала... (о Боже, меня муж скоро бросит!!!!)
Прочла о том, что ксилит тоже неправильно...
Расчитала кетогенность рациона б/ж/у 13,3%/82,8%/4,89% ах у меня оказывается по белкам перебор был?! Вот оно как оказывается...
Сыр тоже не рекомендуется... орехи аналогично... Неужели всё дело в этом? Но ведь по калориям не переедаю.

Потом прочла про жиры "хорошие и плохие", а может у меня хороших мало? Может больше MCT или льняного употреблять?

Вся надежда на вас, людей знающих!
Что делаю не так, что нужно изменить?
Интересно и то, что у меня нет ни прилива сил, ни "отлива" на весах, хотя я однозначно в кетозе.

В общем многабукаф, но я надеюсь, что мою "исповедь" кто-нибудь прочтёт и наставит на путь истинный, ибо НУП мне по душе!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Леды

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 26 фев 2020, 01:22

Холмс писал(а):
26 фев 2020, 01:09
выдает - No route found for "GET
Исправила
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей