Я сам себе и небо и луна..

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#1

Непрочитанное сообщение Ленхен » 13 июл 2017, 19:59

Еще раз здравствуйте! )-?
Итак, я Лена, и хоть в инете возраста нет - таки озвучу своё богатство - 53 года, это важно для моей программы.
Сейчас я живу в деревне под Белгородом. Родом я из Екатеринбурга, там прожила до 37 лет. Я сто мильонов лет замужем, фактически с детства, у меня взрослые дети, один внук, 4 собаки(3 левретки и один охранник, помесь) и 2 кошки.
Моё главное хобби - разведение комнатных плодовых экзотов, всевозможных цитрусов и экзотических цветов.
Безуглеводка - моя надежда на то, что я таки буду дышать, бегать и доведу внуков до венца.
Про болезни не люблю, это всегда в голове, без исключений. А головой занимаюсь серьёзно.
Из спорта у меня скандинавская ходьба и упры для позвоночника, все. Хотя после переезда что-то добавлю.
Вообще сейчас, когда неврозы мои по большому счету сделали ручкой - я очень счастлива и спокойна, ибо поводы для радости вокруг всегда.
Я нерелигиозна, скорее вольная адвайтистка(не путать с адвентистами)))) :biggrin: .
Пока на повестке дня изучение форума и мясожирный входной тридцатидневный пост.
Пишу много, общаться люблю, отвечаю всем, если не занята. Vala_13
Последний раз редактировалось Ленхен 03 фев 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#426

Непрочитанное сообщение Ленхен » 30 янв 2019, 09:00

день 25
в целом всё идет нормально, вес по субботам замеряю, писча вся та же, из добавок - капелька овощей(брокколи в суп)и немного сыра, грамм 40 в день, в мои светлые дни это не так сложно
я очень довольна всем и полна мотивации
вчера много обучалась, на форуме, не выйдет у меня проигнорить научную базу, надо копать все самой,до апреля время есть
поняла почему молочка так инсулиногенна - ибо в ней есть фактор,поднимающий инсулин, который заставляет расти, развиваться выкармливаемых животных, а вот что за фактор? однозначно влияет на продукцию инсулина, при сравнительно невысоком сахаре молока 4% на литр
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#427

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 фев 2019, 09:37

День 27
у меня неясная слабость, ничегоне болит, просто нет сил на доп. дела. Базовое я делаю, а вот всякое остальное - избегаю. и сонливость. проснулась, минимальная зарядка, плотный завтрак и невыносимо хочется снова спать. похоже что-то выкорчевывается серьёзное, будем посмотреть.
по рациону всё то же, добавки все пью, через пару дней жду посыль с глицином и попробую их аспирин на ночь.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#428

Непрочитанное сообщение Ленхен » 02 фев 2019, 08:16

как вычислять кетогенность рациона Рассчитывается по формуле Уайлдера:
FBI = (0.9 жира + 0.46 белка) : (1.0 углеводов + 0.1 жира + 0.54 белка)

Формула Уайлдера была разработана в 1920-х годах Расселом Уайлдером в целях применения кетогенной диеты для лечения эпилепсии. И она показывает коэффициент кетогенности рациона в этих целях. А также эта формула дает понять, что

100% углеводов является глюко- (т.е. преобразуется в глюкозу),
46% белка - кето-
54% белка - глюко- (т.е. преобразуется в глюкозу)
90 % жира - кето-
10% жира - глюко- (т.е. преобразуется в глюкозу)
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#429

Непрочитанное сообщение Ленхен » 03 фев 2019, 11:36

отчёт, 29 день
вес измерять бессмысленно, сейчас отёчность перед новолунием, по весам вес так и болтается около 95 кг, плюсминус, а вот по одежде очень заметно
по питанию - добавила овощи, в том числе консервированные, сливаю сок и ем, а так к салу-маслу-мясу- рыбе - добавила брокколи, обычную капусту, тушёную, брюссельскую синюю - немного
дневник еды веду не очень регулярно, все одно и то же, раз в 3 дня отслеживаю
по добавкам - магний, группа б, глицин по полграмма, когда заберу посыль, пока в таблах допиваю, зачем-то решила попить ку10, надо почитать, вообще мужу взяла
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#430

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 фев 2019, 13:51

Пол гамма глицина. А хватает...?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#431

Непрочитанное сообщение Ленхен » 03 фев 2019, 13:58

Наум Приходящий, начну с этого, в таблах -то вообще слёзы. и не полграмма, а полложки чайной, кого ты слушаешь))
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#432

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 фев 2019, 14:54

Ленхен писал(а):
03 фев 2019, 13:58
Наум Приходящий, начну с этого, в таблах -то вообще слёзы. и не полграмма, а полложки чайной, кого ты слушаешь))
Я по поводу дозы глицина говорил со знакомым доком. Выразил удивление, ну мне док и ответил, аптечный препарат годится разве что для новорожденных, шутка конечно, но дозы реально мертвому припарки. Взять ту же валериану, мне что бы добиться ощущаемого эффекта нужно наверное 2/3 упаковки Валериана Форте выпить за один раз и если бы я один был такой. А народ который сидит на более высоких дозировках каких ни будь гипертензивных препаратов жалуется, для получения эффекта нужно выпить две таблетки, а раньше хватало одной.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#433

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 фев 2019, 16:15

Аптечный глицин для защечного или подъязычного рассасывания.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#434

Непрочитанное сообщение Ленхен » 03 фев 2019, 18:19

OrbRider, а порошковый тоже под язык?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Я сам себе и небо и луна..

#435

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 фев 2019, 18:53

Ленхен, его глотают и продают сразу в желатиновых капсулах. Вот стоит ли большие дозы в желудок сопровождать малыми для впитывания через слизистые рта - не знаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#436

Непрочитанное сообщение Ленхен » 06 фев 2019, 11:41

очётик.
в целом всё ок, в добавление к обычному меню ем овощи, клюкву, вес плавает, а вот объёмы уходят хорошо..
делаю гимнастику Шишонина от гипертонии, уже прилично снизила дозировку таблов от давления, убрала мочегонные, пью сбор мочегонный, давление 135-90, ну и около того, начинала со 180..водосолие не практикую, соли вообще больше не хочется
не знаю, что повлияло, но через 2 на третий день моча становится темной и мутной, потом опять светлеет, сложно пока сказать что это вычищается и что стало главным триггером... или всё вместе?
оказалось, что при гипертонии не показана скандинавская ходьба, из-за шеи, поскольку шейный остик одна из главных причин гипертонии...вот оказывается почему во время скандиходьбы так немели руки..поэтому с прогулками пока тоже затыка, просто ходить не хочется((
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Я сам себе и небо и луна..

#437

Непрочитанное сообщение BNM » 07 фев 2019, 09:00

Лена,привет!
на форуме видела,что ты писала можешь присоветовать про хром...какой..дозировка и прочее....чет не могу справиться с тягой к сладкому....есть проверенные фирмы?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#438

Непрочитанное сообщение Ленхен » 09 фев 2019, 13:34

BNM писал(а):
07 фев 2019, 09:00
присоветовать про хром.
увы, потеряла, тупица... удалила свой коммент, а в ветке был рецепт... но насколько я помню 500 раз в день, или 2 по 200
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#439

Непрочитанное сообщение Ленхен » 09 фев 2019, 13:35

BNM писал(а):
07 фев 2019, 09:00
присоветовать про хром.
увы, потеряла, тупица... удалила свой коммент, а в ветке был рецепт... но насколько я помню 500 раз в день, или 2 по 200
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#440

Непрочитанное сообщение Ленхен » 09 фев 2019, 16:25

вчера был тяжкий день.
и давление высоченное, и слабость, и болело всё, целый день проспала, выпила и от давления много и корвалол, и жалею теперь, типичный очищающий кризис, потому что утром был жуткий понос, только один раз, а потом всё норм
вот сколько раз убеждаюсь - не надо мешать самоочистке организма, но очень уж тяжело это переносить
вечером даже не смогла удержаться и ела замороженные ягоды с сахаром.. ничего не измеряла, ни вес, ни объёмы, и сегодня не буду, скорее всего набрала гликогена плюс вода, пусть тихонько уходит
сегодня без нарушений и вхожу постепенно в режим
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#441

Непрочитанное сообщение Ленхен » 10 фев 2019, 10:56

https://www.facebook.com/VTrendnet/vide ... _tn__=-y.g
для настроения и вместо зарядки
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Я сам себе и небо и луна..

#442

Непрочитанное сообщение Raduga » 10 фев 2019, 11:19

Ленхен,
А Вы делали узи шейного отдела? Толщину интим-медиа измеряли?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#443

Непрочитанное сообщение Ленхен » 10 фев 2019, 11:47

Raduga, делала, но невропатолога ничего не заинтересовало, надо повторить, видимо... про интим-медиа впервые слышу, воспользуюсь, спасибо
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#444

Непрочитанное сообщение Ленхен » 10 фев 2019, 11:51

BNM писал(а):
07 фев 2019, 09:00
.чет не могу справиться с тягой к сладкому
есть мнение, что это связано с шейным остиком, или с последствиями родовой травмы, или с неврозом... по разным причинам возникает отек(погода, стресс и тп) и зажимаются позвоночные артерии и мозг требует глюкозы, у меня факт такая схема, но никто не хочет разбираться что основная причина.. отпустит спазм - уйдет тяга.. я это по себе всегда чувствую - вне криза я вообще не хочу сладкого..сейчас делаю гимнастику шишонина для шеи, постепенно все нормализуется
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Я сам себе и небо и луна..

#445

Непрочитанное сообщение BNM » 10 фев 2019, 21:16

Лена у меня история прямо противоположная) весь декабрь делала гимнастику по Шишонину...на НГ был перерыв...через пару недель возобновила..да видимо сразу резко( ещё и стресс совпал...короче так защитило справа от позвоночника в районе плеча! Ужас !переворачиваться больно было...пару недель точно восстановление было... Прошла боль и пришло сладкое в рот ujas ...стоит только положить ...как бы позволить себе... вроде взрослая тетка :lol: а хочу чтобы мои дети вели себя по другому ie_22 ...глупо так мыслить... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#446

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 фев 2019, 13:54

BNM писал(а):
10 фев 2019, 21:16
вроде взрослая тетка
я уже почти старая тётка)))), а всё равно)))в целом вижу проблему в том, что ущемление у тебя осталось, при любом погодном изменение пережимаются артерии и в мозг не поступает кислород, поэтому он просит сладкого..ну и последний месяц в принципе состояние ужасное у всех дистоников и метеозависимых.. так что по ходу хром тут не сработает, беда все же в позвоночнике...так что до упора буду делать шишонина,я 2 раза в день делаю
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Я сам себе и небо и луна..

#447

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 фев 2019, 14:51

иногда мне хочется упасть духом, с этими кризами, пуститься во все тяжкие и начать жрать сладкое, потому что при кризе оно помогает, но сцуко мне отступать некуда, ни сахара, ни хлебного, ни фруктов, ни сахзамов и кетовкусняшек не будет... я хочу жить...жить здоровой, бегать с внуками, иногда долго лететь на самолете
это все кажется шуточками еще в 47-50, типа такая пухляшка, мужу нравится, да я спортивная, да у меня пресс...куйня всё это, остановитесь, заклинаю, дело не в красоте и поисках партнера,в 55 это уже не важно, а лишь в том, что после 90 кг мы в страшной зоне риска.. и ни факт, что сдохнешь сразу, это было бы самое приятное, нет, жирная тварь, будешь лежать и отравлять жизнь детям и мужу..
нетнетнет
держаться даже в самые сложные дни
искать причину
как мне больно, что всё вот так и я не знаю что делать
самомотивации пост
это временно
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Я сам себе и небо и луна..

#448

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 фев 2019, 15:05

Вот образец верного целеполагания. Ты молодец Ленхен ... знаешь как мечта становится реальностью.

Я в тридцать лет когда встал перед выбором или/или, тоже решил оценивать происходящее по чесноку.Это помогает, не может не помочь когда понимаешь, что альтернативы типа и рыбку съесть и ...море перейти, просто не существует. Или ты есть, или тебя нет....
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Я сам себе и небо и луна..

#449

Непрочитанное сообщение BNM » 11 фев 2019, 15:19

Я тут тоже поставила себе цель- покорить гору этим летом bv ! Для этого надо мало мальски подкачать ноги! Горушка не большая 2800... Но для таких дохликов как я -это подвиг l_tra Наметила план по прокачке ног...Так что ставим цели и достигаем их!
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

Я сам себе и небо и луна..

#450

Непрочитанное сообщение Regi » 11 фев 2019, 15:40

Ленхен писал(а):
08 янв 2019, 08:53
жрачка - это топливо, хватит получать кайф от еды
КАК? Как добиться такого? я с 20.12 не больше 20 углей, а аппетит живее всех живых. ем 3 раза и хочу перекусывать. пофик чем: хоть масло кокосовое ложками... но кушать!!!
отвесов нет, бодрости нет, аппетит не умер, хотя на угли (кроме фруктов) не тянет, тянет на орехи
тяжело нам, девочкам в возрасте бороться с весом...
дочка мужа (от неё я и нахваталась нуповских идей) просто "тает" на нупе, а я никак...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей