Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#1

Непрочитанное сообщение NellyBear » 27 ноя 2018, 12:39

Приветствую всех!

Всю сознательную жизнь борьба с весом. Конкретная и осмысленная с 2011 года. За эти 7 лет было перепробовано всё: подсчет калорий, низкокалорийка, сибарит, минус фунт, минус 60. Все давало результат. Максимальное снижение веса было до 62 кг. Но после очередного снижения не могла удержать себя и начинала есть всё, что было под запретом либо просто в большем объеме. Вес, естественно, возвращался в еще большем объеме.

На постоянных попытках похудеть заработала РПП. Не могу справиться с чувством голода и осознанием, что вкусные продукты нельзя. Циклы диета-срыв постоянные, каждый раз с набором веса еще больше. На еде сконцентрирована большая часть моей жизни: думаю что купить, что приготовить, собираю рецепты. Были эпизоды булимии лет 5 назад. Компульсивное переедание - постоянно. Пробовала психотерапию в Интуите - не довела до конца (тупо закончились деньги, плюс забеременела), ну и эффекта особого поэтому и не было, прошла только половину курса, причины РПП все для себя уяснила, а вот как с ними справиться осталось непонятным.

Родила год назад, до 9 месяцев кормила грудью и была строго ограничена по продуктам из-за аллергии у ребенка. После окончания грудного вскармливания за 2 месяца набрала 13 кг, радостно накинувшись на все, что было нельзя во время кормления (с 73 до 86). При том что во время беременности мой вес не превышал 90 кг, то есть без учета ребенка я во время беременности весила меньше, чем сейчас. При росте 156 см. Пыталась опять пойти по принципам низкокалорийки и коридора калорий, но не выдерживала больше 3-5 дней. Любой поход в гости, кафе или просто потребность заесть эмоции приводят к срыву. На LCHF надеюсь смогу хотя бы научиться не набрасываться на "запретную" еду, так как она будет в рационе постоянно.

Почему не кето? Потому что не хочу опять загонять себя в строгие рамки. С учетом нарушений пищевого поведения для меня это верный путь в никуда. Пусть будет медленнее. Но я хочу наконец перестроить свое питание так, чтобы оно было для меня удовольствием, а не пыткой, чтобы я могла его придерживаться постоянно, а не временно с постоянной угрозой срыва и возврата к исходной точке.

В долгосрочной перспективе хочу научиться жить без сладкого вкуса, то есть отказаться от сахарозаменителей. Я врач, и понимаю, что без них лучше: много исследований показывают, что бескалорийные сахзамы все равно вызывают выработку инсулина, чего на низкоуглеводном питании как раз и надо избегать.

Завтра сдам биохимию крови для контроля исходных данных.

Веду подсчет калорий, так как чувства меры не знаю и легко могу переесть. Чувство сытости испытываю очень редко. А вот переполненности - часто.

Хотела прикрепить скриншот рациона, но, видимо, новичкам это пока нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#101

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2018, 19:55

Красиво! ye15 Я бы сливки убрала 33%, если они магазинные, там в составе есть каррагинан - вещество с нехорошей репутацией. И масло арахисовое втопку. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#102

Непрочитанное сообщение NellyBear » 02 дек 2018, 20:37

Сливки "домик в деревне", каррагинан в составе не указан. А вот сегодня купила петмол (соблазнилась на более выгодную упаковку) - там да, есть. Больше не буду брать. Арахисовое масло полбаночки осталось, доем уж, сама делала. Оно у меня в качестве десерта.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#103

Непрочитанное сообщение NellyBear » 03 дек 2018, 08:28

Вес: 86,3 (+800)
Завтрак: омлет с беконом и брокколи на сливках, кофе со сливками несладкий
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#104

Непрочитанное сообщение NellyBear » 03 дек 2018, 12:00

Обед: цветная капуста отварная, топленое масло, сердечки куриные отварные, куриный бульон
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#105

Непрочитанное сообщение NellyBear » 03 дек 2018, 18:31

Ох, что было дальше расписывать не буду... Слабо поллитра сливок? Мне - нет. 4600 ккал за сегодня
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#106

Непрочитанное сообщение NellyBear » 04 дек 2018, 08:35

Вес: 85,8 (-500) - проверила трижды ye7

Завтрак: грудинка копченая, кофе со сливками с фитпарадом (не могу больше, хочу сладкий кофе до трясучки)
Не в сети
Ванда
Прохожий

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#107

Непрочитанное сообщение Ванда » 04 дек 2018, 10:19

Вы бы поаккуратнее с этими грудинками, а то в магазинных сахар присутствует.Даже в сало умудряются запихать. И может не стоит себя нервировать ежедневным взвешиванием, ну раз в неделю. Может на объемы перейти?И, как говорит Виктор (Наумприходящий), наслаждайтесь вкусом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#108

Непрочитанное сообщение Joker » 04 дек 2018, 18:40

NellyBear писал(а):
02 дек 2018, 20:37
Сливки "домик в деревне", каррагинан в составе не указан.
Это они недавно наверно перестали указывать. Раньше указывали. :mocking:


Описание товара:
Для приготовления необыкновенно нежных и густых сливок "Домик в деревне" используется только лучшее молоко. Сливки "Домик в деревне" идеально подходят для взбивания и приготовления десертов, кофе, коктейлей, соусов, украшения тортов.

Страна происхождения: Россия Бренд: Домик в деревне Производитель: Вимм Билль Данн Полезно знать: Не содержат консервантов. ГОСТ 31451-2013. Длина: 0.07 м Ширина: 0.07 м Высота: 0.14 м Состав: Сливки, молоко обезжиренное, пахта сухая, стабилизатор - каррагинан, регулятор кислотности - лактат кальция Вес: 0.48 кг Энергетическая ценность: 320 кКал/100г Режим хранения: Продукт рекомендуется хранить в холодильнике. Срок хранения: 4 мес Белки: 2,3 г/100г Жиры: 33 г/100г Углеводы: 3,4 г/100г Жирность: 33 % Мин t хранения: 2 С Макс t хранения: 25 С Объем: 0.48 л
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#109

Непрочитанное сообщение NellyBear » 07 дек 2018, 12:41

Сливок, к сожалению, у нас других в продаже нет. Буду значит делать сама из молока и масла. Копчености заказала у знакомого, малое производство, заверил, что без сахара делают.
Вес стоит, что меня даже и радует, так как калорийность по приблизительным (потому что копчености фиг просчитаешь) подсчетам 3500-4000 ккал держу.

Сделала вчера домашний пломбир по стандартному рецепту (но без сухого молока и сахара), офигенно вкусно. Подсластитель: эритритол и чуть-чуть стевии. Единственный минус: при замораживании эритритол кристаллизуется обратно, поэтому готовый пломбир похрустывает на зубах. Но это не портит общего впечатления, даже определенная пикантность получается.

Сегодня утром вес 85,7
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#110

Непрочитанное сообщение NellyBear » 07 дек 2018, 12:44

У меня во всех браузерах стал форум отображаться коряво. Это общая проблема? Или у меня что-то не так?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#111

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 дек 2018, 12:58

Коряво это как? У меня вроде как прежде, изменений не заметил
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#112

Непрочитанное сообщение NellyBear » 07 дек 2018, 13:11

Не знаю как объяснить, не могу скриншот прикрепить. Оформление форума отсутствует, все криво-косо, текст только, рамочек нет, все съехало
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#113

Непрочитанное сообщение NellyBear » 07 дек 2018, 13:12

О, нашла еле-еле кнопку
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#114

Непрочитанное сообщение NellyBear » 07 дек 2018, 13:17

Причем на телефоне так же, то есть дело не в компе. что за ерунда... Скриншот прикрепился или нет, не могу понять, картинки не отображаются
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#115

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 дек 2018, 14:34

Хм, очень странно, но я вижу нормальный форум.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#116

Непрочитанное сообщение NellyBear » 08 дек 2018, 14:58

Вот так это выглядело. И по всей видимости это блокировщик рекламы после очередного обновления с ума сошел (на телефоне он же стоит)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#117

Непрочитанное сообщение NellyBear » 08 дек 2018, 15:01

Вес 85,5
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#118

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 дек 2018, 17:18

Мне очень помог совет заходить на жирной баранине. Ел ее с солеными огурцами, например. Свинина жирная - тоже неплохо. А вот от курицы руки трястись начинают - сереьзно, боюсь прям ее. И еще очень важно есть что-то одно, простую еду. Когда поклюешь того, закусишь этим, добьешь еще чем-то полезным и нужным - и не наешься толком и перебрать недолго. Мой выбор - жирное мясо или рыба с незамысловатым гарниром.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#119

Непрочитанное сообщение NellyBear » 08 дек 2018, 21:09

баранину у нас днем с огнем не найти, так что делаю упор на свинину. Сегодня запекла лопатку в рукаве как раз. Последние пару дней меню устаканилось, даже ощущение иногда есть, что не переела, а просто насытилась
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#120

Непрочитанное сообщение NellyBear » 09 дек 2018, 12:28

вес 85,3
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#121

Непрочитанное сообщение NellyBear » 09 дек 2018, 18:55

Углеводы за последнюю неделю не больше 40 гр
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#122

Непрочитанное сообщение NellyBear » 13 дек 2018, 15:52

Нашла очень вкусное сочетание для себя: свиная шея на гриле + салат из айсберга и помидор с оливковым маслом. Чуть язык не проглотила.
Вес по-прежнему гуляет в районе 85, но не растет. Еще из положительных моментов очистилась кожа на лице (была мелкая постоянная угревая сыпь). И, кажется, начинает снижаться чувство голода после еды. Правда, и порции приличные, но после еды нет ощущения, что сейчас лопну с брызгами. Вышеупомянутый прием пищи был: 280 гр готовой свинины, 1,5 помидора (250 гр), 1/4 кочана айсберга (200 гр). Плюс кофе со сливками и сахзамом (эритритол+стевиозид).
В конце недели выложу опять табличку за неделю с весом и калоражем.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#123

Непрочитанное сообщение NellyBear » 13 дек 2018, 17:44

По анализам от 29.11, кстати, холестерин в норме. А в моче - кетоновые тела, что является, как я поняла, косвенным признаком кетоза. На НУП я с 22.11.
За все это время прикрепила графики ниже:
1) Соотношение БЖУ
2) Потребление углеводов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#124

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2018, 22:56

NellyBear писал(а):
13 дек 2018, 17:44
А в моче - кетоновые тела, что является, как я поняла, косвенным признаком кетоза
Прямым! 599ed
NellyBear писал(а):
13 дек 2018, 15:52
свиная шея на гриле
И я люблю шею на гриле. 90163122 Можно без айсбергов. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#125

Непрочитанное сообщение NellyBear » 15 дек 2018, 12:29

3-я неделя на исходе. Что имеем:

1) От сладостей и выпечки удерживаюсь без особых трудов, но употребляю стевию и эритритол. Когда прям очень хочется чего-нибудь сладкого типа конфет, то взбиваю сливки с сахзамом и ем их с черным кофе. Очень вкусно и вполне удовлетворяет мою потребность в сладостях.
2) Последние 2 дня получается 2-разовое питание (завтрак и ужин) + бронекофе днем в качестве перекуса. Повышенный аппетит кажется начал приходить в норму, так как эти 2 дня я не старалась намеренно уменьшить количество приемов пищи, а это получилось само собой, и я не умирала от голода в промежутках между ними. Лучше всего подходит описание "ни голоден, ни сыт" в это время.
3) Вес гуляет туда-сюда в пределах килограмма.

Завтра выложу табличку с недельным калоражем и весом. Но, забегая, вперед, вопрос: какова дальнейшая тактика? Если вес стоит. Режим питания и набор продуктов для меня комфортен, даже приятен. Но и худеть хочется уже начать. Немного урезать калории? Ну грубо говоря, не 300 грамм мяса на прием пищи брать, а 250. Не 100 грамм сливок в кофе, а 75? Или лучше вообще пока не торопиться, радоваться тому, что можно сытно есть и хотя бы не набирать и ждать когда само все сдвинется? А сдвинется ли? И если нет, то через какой промежуток времени можно считать, что стоит все же убавить объем еды?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей