Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#1

Непрочитанное сообщение NellyBear » 27 ноя 2018, 12:39

Приветствую всех!

Всю сознательную жизнь борьба с весом. Конкретная и осмысленная с 2011 года. За эти 7 лет было перепробовано всё: подсчет калорий, низкокалорийка, сибарит, минус фунт, минус 60. Все давало результат. Максимальное снижение веса было до 62 кг. Но после очередного снижения не могла удержать себя и начинала есть всё, что было под запретом либо просто в большем объеме. Вес, естественно, возвращался в еще большем объеме.

На постоянных попытках похудеть заработала РПП. Не могу справиться с чувством голода и осознанием, что вкусные продукты нельзя. Циклы диета-срыв постоянные, каждый раз с набором веса еще больше. На еде сконцентрирована большая часть моей жизни: думаю что купить, что приготовить, собираю рецепты. Были эпизоды булимии лет 5 назад. Компульсивное переедание - постоянно. Пробовала психотерапию в Интуите - не довела до конца (тупо закончились деньги, плюс забеременела), ну и эффекта особого поэтому и не было, прошла только половину курса, причины РПП все для себя уяснила, а вот как с ними справиться осталось непонятным.

Родила год назад, до 9 месяцев кормила грудью и была строго ограничена по продуктам из-за аллергии у ребенка. После окончания грудного вскармливания за 2 месяца набрала 13 кг, радостно накинувшись на все, что было нельзя во время кормления (с 73 до 86). При том что во время беременности мой вес не превышал 90 кг, то есть без учета ребенка я во время беременности весила меньше, чем сейчас. При росте 156 см. Пыталась опять пойти по принципам низкокалорийки и коридора калорий, но не выдерживала больше 3-5 дней. Любой поход в гости, кафе или просто потребность заесть эмоции приводят к срыву. На LCHF надеюсь смогу хотя бы научиться не набрасываться на "запретную" еду, так как она будет в рационе постоянно.

Почему не кето? Потому что не хочу опять загонять себя в строгие рамки. С учетом нарушений пищевого поведения для меня это верный путь в никуда. Пусть будет медленнее. Но я хочу наконец перестроить свое питание так, чтобы оно было для меня удовольствием, а не пыткой, чтобы я могла его придерживаться постоянно, а не временно с постоянной угрозой срыва и возврата к исходной точке.

В долгосрочной перспективе хочу научиться жить без сладкого вкуса, то есть отказаться от сахарозаменителей. Я врач, и понимаю, что без них лучше: много исследований показывают, что бескалорийные сахзамы все равно вызывают выработку инсулина, чего на низкоуглеводном питании как раз и надо избегать.

Завтра сдам биохимию крови для контроля исходных данных.

Веду подсчет калорий, так как чувства меры не знаю и легко могу переесть. Чувство сытости испытываю очень редко. А вот переполненности - часто.

Хотела прикрепить скриншот рациона, но, видимо, новичкам это пока нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#126

Непрочитанное сообщение NellyBear » 16 дек 2018, 20:25

Сводные данные за неделю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#127

Непрочитанное сообщение NellyBear » 16 дек 2018, 21:47

Ау! Подскажите как быть дальше? Вопросы выше
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#128

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 16 дек 2018, 22:03

Joker писал(а):
04 дек 2018, 18:40
Это они недавно наверно перестали указывать. Раньше указывали.
На 33% "Домик" (жёлтая упаковка https://www.perekrestok.ru/catalog/molo ... ml--308438) каррагинан в составе не указан, и эти сливки, что характерно, не превращаются в холодильнике в густую невыдавливаемую из пачки массу.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#129

Непрочитанное сообщение NellyBear » 16 дек 2018, 22:23

Я уже стала сама делать сливки из 10%-ных и сливочного масла в любом случае
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#130

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 дек 2018, 22:29

NellyBear, а как делаете и на что похож результат?

PS Cтоит вес - мерять талию, глюкозу, инсулин, давление, аппетит, смотреть гладкость кожи.... Пока хоть что-то улучшается, не беспокоиться - это вредно. Я лично так и делаю. Вес - не очень отражающий реальность показатель, низкоуглеводка работает довольно мистическим образом.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#131

Непрочитанное сообщение NellyBear » 16 дек 2018, 23:16

нагреваю сливки не до кипения (можно и молоко, но если на молоке делать, то потом, если делать взбитые сливки, то жидкость все-таки отсекается), растворяю в горячих сливках масло, потом блендером и в холодильник. На 300 гр сливок 10% - 200 гр 72,5% масла для получения 35% сливок. Результат не просто похож - это и получаются сливки. В интернете полно рецептов с фото и видео процесса и результата. Оттуда и узнала.
Последний раз редактировалось NellyBear 16 дек 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#132

Непрочитанное сообщение NellyBear » 16 дек 2018, 23:18

На глюкометр пока не созрела. Объемы по одежде пока не чувствую, что уменьшились. Давление всегда 100 на 70, никогда еще не скакало. Про аппетит выше писала, что последнюю неделю чувствую, что он стал более управляемым.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#133

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 дек 2018, 23:33

NellyBear, аппетит - уже весомый аргумент, как по мне.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#134

Непрочитанное сообщение NellyBear » 16 дек 2018, 23:54

Да, это меня очень радует. Но хочется уже и сдвиги в плане остального увидеть )))
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#135

Непрочитанное сообщение NellyBear » 21 дек 2018, 09:14

Итак, месяц на LCHF позади. Но похудения пока не наблюдается. Вес утром 86. По одежде изменений нет. И снова прошу совета. Как быть дальше?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#136

Непрочитанное сообщение one_Olga » 21 дек 2018, 15:55

NellyBear писал(а):
01 дек 2018, 13:47
ушеная свинина и курица
обратила внимания у вас все время 2 вида мяса, как это?)) или возможно лучше спросить - зачем?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#137

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 дек 2018, 16:30

NellyBear писал(а):
21 дек 2018, 09:14
Итак, месяц на LCHF позади. Но похудения пока не наблюдается. Вес утром 86. По одежде изменений нет. И снова прошу совета. Как быть дальше?
Внимательно оценить то, что делаешь, на предмет неточностей и продолжать. Совсем не редкость когда выраженные результаты приходили к нупницам через пару тройку месяцев.
Все индивидуально, есть те чей организм сразу реагирует понижение веса (у меня так было), а есть те чей организм чего-то ждет.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#138

Непрочитанное сообщение NellyBear » 21 дек 2018, 16:41

one_Olga писал(а):
21 дек 2018, 15:55
возможно лучше спросить - зачем?
В смысле зачем? За неимением других альтернатив просто. Говядина очень дорогая, а баранину в принципе в продаже не видела. Да и она дороже каменного моста
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#139

Непрочитанное сообщение NellyBear » 21 дек 2018, 16:41

Наум Приходящий писал(а):
21 дек 2018, 16:30
то, что делаешь, на предмет неточностей
нельзя ли поконкретнее? :)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#140

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 дек 2018, 00:13

NellyBear писал(а):
21 дек 2018, 16:41
нельзя ли поконкретнее? :)
Конечно можно ye16 Я трямкал с умом. Смотрел какие продукты для меня фигня, какие дрянь опасная и какие то, что надо. Вусмерть искололся промеряя СК глюкометром. Но оно того стоило, удалось найти продукты со скрытыми сахарами. Один из самых жутких оказался ...чай. Якобы фруктовый чай, хрен зна чем его "освежил" производитель, то СК гнал как будто я к тортику приложился. С тех пор, только обычный черный чай. Помню местные вкусные колбаски для гриля, несмотря на уверение производителя проверку на скрыты угли провалили, скорее всего какая то пищевая химия, улучшайзер с беспредельными ГИ. Очень внимательно нужно относится с сырам. Отдавать себе отчет, что в сыном продукте может быть все что угодно. Как бы не не влюблен был в йогурт, увы получилось, или он или я. Вообще йогурты, кефир и другие молочные жидкости с полезными свойствами, увы не мое.

Вкусовые качества, с смысле наслаждение какими либо продуктов, это тоже очень важно. Из всего исследованного мной набора продуктов прошедшего оценку я постарался выбрать лучше, самое вкусное, то что приносит мне наслаждения. Это тоже очень важный момент. Едой вызывающий легкий пищевой аргазъм наедаешься лучше, чем "безэмоциональным" продуктом. Но тут конечно не нужно идти на поводу своих страстей, быть внимательным.

А в общем задача не сложная, наши продуктовые пристрастия отнюдь не беспредельны,месяца за три я убрал из рациона все лишнее.

У вас после анализа получится свой список, что-то уйдет или станет редкостью, что то добавится. Кстати оно и так по мере продвижения по LCHF произойдет, но можно это сделать быстрее, если задаваться конкретной целью , а не пускать на самотек.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#141

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 дек 2018, 00:46

Наум Приходящий, а с какими интервалами меряли?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#142

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 дек 2018, 01:13

Измерение СК1
Прием пищи
Через 2,5 часа измерение СК2

Критерий верности СК1 = СК2

Вот в этом случае вес слетает быстро быстро.. Для того, чтобы не улететь в низкокалорийку мне приходилось есть минимум 5 раз в день.

Правоверные нупологи меня за такое пищевое поведение бы на костре сожгли. Ну а я бы - их :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#143

Непрочитанное сообщение NellyBear » 22 дек 2018, 09:10

Ох, муки выбора... Я про глюкометр. В финансах я ограничена, так что сильно дорогой не могу взять. Пока склоняюсь к one touch
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#144

Непрочитанное сообщение NellyBear » 22 дек 2018, 09:55

Ну вот думаю пока над таким набором, чуть больше 3 тысяч получается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#145

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2018, 18:18

NellyBear, а у тебя диабет или что? Я не поняла, зачем тебе выкидывать почти 4 тысячи на диабетический комплект? Диабетикам это выдают в аптеке бесплатно по рецепту врача.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#146

Непрочитанное сообщение NellyBear » 22 дек 2018, 19:07

Нет, слава богу, диабета нет. Но выше рекомендовали, чтобы исключить продукты, которые вызывают повышенный инсулиновый отклик
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#147

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 дек 2018, 19:13

Измерительный зуд можно попробовать вылечить покупкой алкотестера за триста рублей :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#148

Непрочитанное сообщение NellyBear » 22 дек 2018, 19:14

OrbRider писал(а):
22 дек 2018, 19:13
Измерительный зуд можно попробовать вылечить покупкой алкотестера за триста рублей
Эээ, и давно алкотестеры измеряют глюкозу крови?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#149

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 дек 2018, 19:18

Они круче, кетоны меряют. Но только самые дешевые с полупроводниковым датчиком. И точность не слишком высокая, прямо скажем, но для качественной оценки - вполне.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#150

Непрочитанное сообщение NellyBear » 22 дек 2018, 19:26

Так мне нужно выяснить какие продукты сахар крови поднимают дольше нормы. При чем тут кетоны не пойму
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей