Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#1

Непрочитанное сообщение NellyBear » 27 ноя 2018, 12:39

Приветствую всех!

Всю сознательную жизнь борьба с весом. Конкретная и осмысленная с 2011 года. За эти 7 лет было перепробовано всё: подсчет калорий, низкокалорийка, сибарит, минус фунт, минус 60. Все давало результат. Максимальное снижение веса было до 62 кг. Но после очередного снижения не могла удержать себя и начинала есть всё, что было под запретом либо просто в большем объеме. Вес, естественно, возвращался в еще большем объеме.

На постоянных попытках похудеть заработала РПП. Не могу справиться с чувством голода и осознанием, что вкусные продукты нельзя. Циклы диета-срыв постоянные, каждый раз с набором веса еще больше. На еде сконцентрирована большая часть моей жизни: думаю что купить, что приготовить, собираю рецепты. Были эпизоды булимии лет 5 назад. Компульсивное переедание - постоянно. Пробовала психотерапию в Интуите - не довела до конца (тупо закончились деньги, плюс забеременела), ну и эффекта особого поэтому и не было, прошла только половину курса, причины РПП все для себя уяснила, а вот как с ними справиться осталось непонятным.

Родила год назад, до 9 месяцев кормила грудью и была строго ограничена по продуктам из-за аллергии у ребенка. После окончания грудного вскармливания за 2 месяца набрала 13 кг, радостно накинувшись на все, что было нельзя во время кормления (с 73 до 86). При том что во время беременности мой вес не превышал 90 кг, то есть без учета ребенка я во время беременности весила меньше, чем сейчас. При росте 156 см. Пыталась опять пойти по принципам низкокалорийки и коридора калорий, но не выдерживала больше 3-5 дней. Любой поход в гости, кафе или просто потребность заесть эмоции приводят к срыву. На LCHF надеюсь смогу хотя бы научиться не набрасываться на "запретную" еду, так как она будет в рационе постоянно.

Почему не кето? Потому что не хочу опять загонять себя в строгие рамки. С учетом нарушений пищевого поведения для меня это верный путь в никуда. Пусть будет медленнее. Но я хочу наконец перестроить свое питание так, чтобы оно было для меня удовольствием, а не пыткой, чтобы я могла его придерживаться постоянно, а не временно с постоянной угрозой срыва и возврата к исходной точке.

В долгосрочной перспективе хочу научиться жить без сладкого вкуса, то есть отказаться от сахарозаменителей. Я врач, и понимаю, что без них лучше: много исследований показывают, что бескалорийные сахзамы все равно вызывают выработку инсулина, чего на низкоуглеводном питании как раз и надо избегать.

Завтра сдам биохимию крови для контроля исходных данных.

Веду подсчет калорий, так как чувства меры не знаю и легко могу переесть. Чувство сытости испытываю очень редко. А вот переполненности - часто.

Хотела прикрепить скриншот рациона, но, видимо, новичкам это пока нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#26

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 20:01

Наум Приходящий писал(а):
28 ноя 2018, 19:51
то понижение калорийности это тупиковый путь
о понижении в моем случае речь и не идет, я наоборот стараюсь не убежать за 3 и более тыс. ккал...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 28 ноя 2018, 21:02

Нэлли, а ты читала историю Кэлли? :mocking: Может, какие то выводы для себя сделаешь. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#28

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:13

Почитаю, Спасибо большое
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#29

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 21:19

NellyBear, все люди с лишним весом прошли через подсчет калорий. Все прошли и все проиграли ..

Худеть нужно наслаждаясь каждым днем своей жизнью в новом теле. Наслаждаясь! ...это очень важно.
А когда ограничиваешь себя, испытываешь чувство голода то какое же это наслаждение, это мука утолить которую можно только одним способом - жрать, жрать, жрать. Почитайте поглубже форум, тут есть ответы на многие ваши сомнения и страхи.

Задача похудения на НУП, я не шучу NellyBear, , должна вызывать удовольствие день за днем. Единственно, что иногда вызывал удивление, например я не мог остановится ел сливочное масло, я и сейчас его люблю, но когда уходит иногда пачка в день это просто удивительно, ешь черт исколько калорий, а вес идет вниз.

Бросайте, низкоуглеводку, выкидывайте ее из головы, это вам только мешает сосредоточится на важных вещах. А на кетоадептов начхать. Ваш кайф от успеха принадлежит вам, а не им.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#30

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 21:20

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 20:01
о понижении в моем случае речь и не идет, я наоборот стараюсь не убежать за 3 и более тыс. ккал...
vianne5 я экспериментировал и с 5000, единственно что понял, я не смогу столько съедать каждый день.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#31

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:29

Прочитала. И дискуссию ниже тоже. Ох... Страшно. Она-то вес набирала предварительно похудев. Как представлю, что я к своим 85 еще 10-20 добавлю - аж рыдать от ужаса хочется... Еще смущает то, что последние 2 года я особо себя не ограничивала. Во время беременности ела всё, во время кормления - ограниченный набор продуктов, но не количество. А в середине лета так и вовсе начала есть все подряд и много (завершив кормление), и набрав таким образом еще 13 кг за 2 месяца. С тех пор пытаюсь сбросить, но 2-3 дня питания в рамках 1500-1700 ккал перемежаются зажорами на 3-5 тыс. Не уверена, что состояние моего метаболизма такое же, как у келли после сброса 60 кг...
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#32

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:33

Почему еще считаю: потому что на сайте lchf была такая рекомендация на начальном этапе для тех, кто не может поймать сам чувство сытости. И вроде в книге энгфельдта тоже.
Еще вопрос - если есть много мяса (что я только приветствую, так как его, пожалуй, люблю больше, чем сладкое), то разве избыток белка не помешает кетозу?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#33

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 21:33

NellyBear, а у вас любимые безуглеводные продукты? Те которые дают не просто сытость, а наслаждение с сытостью. У меня есть это сыры, разные, всякие :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#34

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:35

Я очень хочу, чтобы уже наконец у меня получилось наладить свое питание раз и навсегда, потому что с каждым годом усугубляется ситуация и с весом, и с психикой.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#35

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 21:37

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 21:33
очему еще считаю: потому что на сайте lchf была такая рекомендация на начальном этапе для тех, кто не может поймать сам чувство сытости. И вроде в книге энгфельдта тоже.
Еще вопрос - если есть много мяса (что я только приветствую, так как его, пожалуй, люблю больше, чем сладкое), то разве избыток белка не помешает кетозу?
NellyBear, а вам нужен кетоз вот прям сразу? Это осознанный выбор или вы сделали выбор под влиянием прочитанного? Если под влиянием, то вы вообще-то вполне можете начать с НУП, кетоз, буде он вам понадобится может стать вторым этапом.

Я тоже начина с lchf, мне оказалось достаточно ой информации которая там была. Я скажем так уже был готов воспринять ее.

====
NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 21:35
Я очень хочу, чтобы уже наконец у меня получилось наладить свое питание раз и навсегда, потому что с каждым годом усугубляется ситуация и с весом, и с психикой.
Нет ни одной причины что ьбы этого не получилось
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#36

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:39

Да мясо, к счастью, и обожаю. Шашлык для меня вкуснее торта. Хотя конечно торт после шашлыка это вообще тема, но это было бы тогда как в анекдоте "были бы спички - был бы рай". Копчености всякие типа грудинки могу без хлеба есть с удовольствием. Ну и так далее. В легкую могу съесть курицу целиком...
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#37

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:41

Наум Приходящий писал(а):
28 ноя 2018, 21:37
вот
Вовсе не обязательно, я уже писала об этом выше. Просто уже начинаю путаться, кто что говорит. Кто говорит что достаточно углеводы ограничить для кетоза, кто - что убирать молочку и т.д.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#38

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:45

Наум Приходящий писал(а):
28 ноя 2018, 21:37
получилось
Причина так и не начать только есть - панический страх перед дальнейшим набором веса при том что я сейчас достигла своего исторического максимума (ну весила на 7 кг больше, когда в роддом ложилась, так что это не в счет, в роддоме их и оставила, ну 3,5 кг с собой в конверте увезла). Просто очень страшно, до жути, аж холодею вся пока думаю об этом
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#39

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:49

Но надо решиться, хоть и страшно. Что же мне в итоге делать? Сделать большую часть рациона мясной и есть каждый раз когда чувствую голод? Что еще можно оставить? Сливки в кофе? В принципе могу и черный без всего пить. Сыры? Убрать овощи типа помидор?
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#40

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:50

Можно ли арахисовую пасту (сама делала, обожаю ее)? Для меня это лакомство.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#41

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 21:51

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 21:39
Да мясо, к счастью, и обожаю. Шашлык для меня вкуснее торта. Хотя конечно торт после шашлыка это вообще тема, но это было бы тогда как в анекдоте "были бы спички - был бы рай". Копчености всякие типа грудинки могу без хлеба есть с удовольствием. Ну и так далее. В легкую могу съесть курицу целиком...
Ну вот, я как раз этот момент использовал для перекусов межу приемами пищи, брал кусок офигенного сыра и с жмурясь от удовольствия ел, наслаждение любимым продуктом не давало развиваться голоду, да и как ему развиться, если следующая еда была через 2,5 часа. Я просто не успевал проголодаться.

Но повторюсь в основе всего этого пищевого поведения лежит главное. Сахар в крови не должен повышаться после еды выше 7,5 ммоль на литр.
NellyBear, если у вас пока много страхов, то я бы предложил вам купить глюкометр и к нему много-много полосок и промерять как растет ваш саха в зависимости от приема пищи и ее количества. Да, по началу это кажется неудобным да и затрат не мало. Но результат того стоит.

Вы кстати когда последний раз измеряли СК?
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#42

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:54

Наум Приходящий писал(а):
28 ноя 2018, 21:19
Бросайте, низкоуглеводку, выкидывайте ее из головы,
не совсем поняла эту фразу
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#43

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:55

А, да, и самый главный вопрос. Можно хоть взвешивать продукты без подсчета калорий? Чтобы можно было взгляд со стороны иметь на свой рацион от форума? Или тоже это загон?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#44

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 21:56

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 21:50
Можно ли арахисовую пасту (сама делала, обожаю ее)? Для меня это лакомство.
Только после проверки на то как она влияет на ваш уровень СК.
И не торопитесь не надо себя ограничивать. Мало ли что и кто сказал. У вас свой организм и своя реакция на продукты. Не нужны влоюнтаристкие ограничения, а то НУП станет пыткой, а не наградой

Вон не знаю откуда вой идет что диабетику нельзя есть помидоры они на сахара влияют, уже не все лады пищегуры суют эту инфу в мозги похуданцам. Вполне может быть, что кому-то и нельзя, но не всем. Мне от напрмиер - можно. Они как и полагается согласно количеству угоеводов влияют на СК, но не более чем капуста или огурцы. И кофе со сливками спокойно пью, оно у меня как отдельный прием пище может быть.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#45

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 21:58

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 21:54
не совсем поняла эту фразу
Это я ошибся, низкокалрийку их головы. Так правильно.
NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 21:55
А, да, и самый главный вопрос. Можно хоть взвешивать продукты без подсчета калорий? Чтобы можно было взгляд со стороны иметь на свой рацион от форума? Или тоже это загон?
Ага, загон! :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#46

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 22:03

Наум Приходящий писал(а):
28 ноя 2018, 21:51
измеряли
Завтра иду сдавать как раз биохимию. Последний раз во время беременности летом 2017. Вообще при периодических медосмотрах всегда было с сахаром все ок. Один раз делала тест с сахарной нагрузкой, так как наследственность по сахарному диабету второго типа отягощена. Но он был тоже в норме. Гликированный гемоглобин во время беременности тоже был в норме.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#47

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 22:04

По поводу глюкометра уже склоняюсь к его покупке. Деньги не самые большие. Кетоновые полоски - да, дорого, а на глюкозу вполне можно.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#48

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 22:09

Это хорошо, что в норме. Но все равно, инсулинорезистентность имеется, а значит ее нужно учитывать при выборе стратегии похудения. Самый простой путь я вам подсказал, это контроль СК в крови. Нужно ставить график как он у вас растет после дозы того или иного продукта это вам точно укажет что можно есть и сколько. Это одна из стратегий НУП.

Если вы хотите сразу кето, то на форуме есть те кто вам могут помочь именно с кето.


------
NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 22:04
По поводу глюкометра уже склоняюсь к его покупке. Деньги не самые большие. Кетоновые полоски - да, дорого, а на глюкозу вполне можно.
Поначалу очень много полосок уйдет. Вот прикиньте, вы берет например 100гр чечевицы, измеряете СК до его потребления, и потом идут контрольные замеры с периодичностью в 30 минут (например) и так вы вычисляете конкретное влияние творога на вас. И так с каждым продуктом который будете использовать в нуп.

Ну в общем вас ждет затратная лабораторная работа на дому. Но зато будете точно знать как конкретно вы реагируете на тот или иной продукт. Знать, а не догадываться. Ну и понятно что предпочтительны в пищу те продукты которые не вызывают скачки сахара, меньше глюкозы - меньше инсулина вот и весь профит
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 28 ноя 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
NellyBear
Странник

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#49

Непрочитанное сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 22:14

Прежде всего я хочу перестать испытывать постоянный голод. И не ждать похода в гости или кафе с одной только мыслью о том, как и что я там буду есть. В том плане, что раз все равно не смогу контролировать себя, то значит надо смести все, что не приколочено. Я реально ловлю себя на мысли последние 3 года, что предвкушаю поход в гости или кафе исключительно с целью наесться. И это ужасно
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

#50

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 22:21

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 22:14
Прежде всего я хочу перестать испытывать постоянный голод. И не ждать похода в гости или кафе с одной только мыслью о том, как и что я там буду есть. В том плане, что раз все равно не смогу контролировать себя, то значит надо смести все, что не приколочено. Я реально ловлю себя на мысли последние 3 года, что предвкушаю поход в гости или кафе исключительно с целью наесться. И это ужасно

Все в прошлом, я раньше куда бы не шел, приходил домой с кило торта, или печенья или конфет. А сейчас я не могу вспомнить, что я делал рядом с этими прилавками, помню, что-то меня там сильно возбуждало ))) Забейте, это пройдет, вес придет в норму и все пройдет.

Даже так, главное совсем не это. Главное то, зачем вам нужна ваша новая жизнь, та в которой вы не просто худенькая, это понятно, та в которой вы такая как вам надо, такая которой все удовольствия этого мира по плечу. Вот это смысла всего что вы делаете и дает мотивацию которая не угасает от того, что результат как бы достигнут ))) Вот это самое главное. А НУП это всего лишь метод для достижения всего вышеообзначенного :mocking:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя